Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.11.2022
469

Мой перерыв на кофе с маской-скрабом "Coffee break" от The U


Скрабами для лица я уже давно не пользовалась, но данную маску-скраб я выбрала осознанно, поскольку мне весьма понравился её состав, а именно присутствие энзимов и пробиотиков. Решила, что просто не буду её активно тереть по коже лица. Итак, сегодня рассказываю о Маске-скраб «Coffee break» отThe U (Россия).


Маска-скраб "Coffee break" от The U
Маска-скраб «Coffee break» от The U

The U -молодой российский бренд от известного производителя Гельтек, а это уже внушает доверие к их продукции. Помимо этого бренд ориентирован на натуральные составы и заботу об окружающей среде, чем не повод познакомиться с их продукцией поближе.


Внешний вид:

Маска-скраб упакована в белую пластиковую тубу с крышкой флип-лок, объёмом 100 мл. Пластик тубы мягкий, что в данном случае явный плюс, поскольку из данной упаковки очень легко и удобно извлекать маску.


Упаковка
Упаковка

На лицевой стороне присутствует название и основные обещания, получаемых эффектов при использовании данной маски, на обороте — более подробная информация о составе, способе применения, производителе и сроке годности.


Информация о маске-скрабе
Информация о маске-скрабе

В качестве защиты от вскрытия была представлена слюда на основании крышки.


Консистенция и аромат:

Маска имеет консистенцию негустого геля, она прозрачная с вкраплениями скрабирующих частичек коричневого и белого цветов. Как я понимаю, это молотый кофе и энзимы граната.


Цвет и консистенция маски-скраба
Цвет и консистенция маски-скраба


Скрабирующие частички двух видов
Скрабирующие частички двух видов

Маска имеет приятный и весьма реалистичный кофейный аромат без излишних кондитерских ноток, поэтому пользоваться ей весьма и весьма приятно.


Состав:

Состав у маски-скраба простой и натуральный, поэтому следует учесть, что срок её использования после вскрытия упаковки невелик — 3 месяца.


Состав
Состав

Итак, собственно за очищение, отшелушивание и обновление кожи отвечают энзимы граната и молотый кофе. Ещё один из значимых компонентов — лизат лактобактерий, пробиотик, поддерживает микробиом кожи, восстанавливает кожу и оказывает противовоспалительное действие. Экстракт овса очищает, питает и смягчает кожу, повышает её упругость, увлажняет, также за увлажнение отвечает глицерин. Кофеин укрепляет, тонизирует и повышает тонус кожи.

Сопутствующие компоненты: натуральные загустители (ацетат целлюлозы и дегидроксантановая камедь), растворитель (бутиленгликоль), консерванты (бензиловый спирт и этилгексилглицерин).


Применение:

Производитель рекомендует использовать маску-скраб не чаще 1 раза в неделю или даже реже. Необходимо нанести маску-скраб на очищенную кожу лица, оставить на 5-10 минут, затем нежно помассировать 2-3 минуты и смыть теплой водой.

Собственно, мой способ использования не сильно отличается от рекомендованного производителем, наношу на 5 минут, если спешу или же на 10 минут и даже чуть больше если есть время (обычно при принятии ванны). Затем очень аккуратно и нежно массирую кожу около 1 минутки (а чаще и меньше) и смываю, кстати, смывается маска быстро и легко, просто водой без использования спонжей и пр. Энзимы и так хорошо работают в тёплой среде, поэтому в излишнем трении кожи я не вижу необходимости.

В результате получаю хорошо очищенную, но не пересушенную кожу. Покраснений на коже также не наблюдаю. И в целом, маска-скраб очень комфортно ощущается в течение всего времени нахождения на коже: она не стягивает, не пересушивает, не покалывает кожу.


Общее впечатление:

Маской-скрабом я пользуюсь уже почти два месяца, в первые две недели я использовала маску-скраб именно с такой периодичностью, как рекомендует производитель, но особенно не видела результата. Поэтому я стала использовать её дважды в неделю. Конечно же, с первых применений я отметила натуральный и рабочий состав маски, приятную консистенцию, аромат и в целом, комфорт при использовании маски. Кожа после использования маски очищенная, не пересушенная и гладкая (хотя это не тот эффект отполированной кожи, который я обычно получаю при использовании, например, энзимной пудры). Уже по прошествии времени я стала замечать, что поры стали выглядеть чище, а тон стал свежее, а вот количество чёрных точек не изменилось и на имеющиеся воспаления и появление новых маска-скраб влияния не оказывает.

Из опробованных мною средств бренда The U данная маска-скраб все же оказалась наименее понравившимся продуктом.


925₽цена
7/10оценка
7 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода очищенная, глицерин, ацетат целлюлозы, энзимы граната, бутиленгликоль, кофе молотый, лизат лактобактерий, дегидроксантановая камедь, экстракт овса, кофеин, бензиловый спирт, этилгексилглицерин


Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Лучшее за месяц

Комментарии

Matur 12 ноября 2022, 10:07
Я бы хотела ощутить аромат скраба
Beautiful_dragonfly 13 ноября 2022, 21:23
Спасибо за просмотр моего поста! Аромат очень напоминает молотый кофе, но все же менее интенсивный.