01.10.2022

Органика для капризных кудрявых волос с Увлажняющим шампунем и восстанавливающим бальзамом UNEED MЕ

Я обладательница кудрявых, и весьма капризных волос. Раньше — нон-стопом выпрямляла, но после радикальных мер смогла полюбить свои кудряшки. Ранее я пользовалась среди ухода за волосами ЭКО продуктами, но если шампуни ещё более-менее подходили, но все бальзамы шли мимо. Российский бренд UNEED ME смог меня переубедить в этом.

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про два продукта бренда UNEED ME — шампунь и бальзам, но с разных линеек.

Но, для начала, пробегусь по общим моментам:

• Объём: 300 мл
  • Этичность: не тестируется на животных
  • Упаковка — небольшие флакончики-бочонки с флип-топ дозатором. Пользоваться удобно, выглядит стильно.

Немного о моих волосах и коже головы

• Среднепористые
  • Вьющиеся
  • Натуральные, неокрашенные. Есть совсем небольшой процент седины
  • Кончики склонны к сухости и сечению
  • Кожа головы чувствительная, но без перхоти и прочих проблем

Шампунь UNEED ME DEEP RECOVERY Argan oil & Artichoke leaf extract Увлажняющий

Имеет прекрасный состав на основе натуральных, мягких ПАВов, аргановое масло (к нему мои волосы неровно дышат), и экстракт артишока. Заявлен как увлажняющий, но для меня важно, чтобы не сушил, но хорошо очищал. Дополнительных чудес от любого шампуня не жду.

В меру густой, с очень приятным ароматом. Вообще, шампунь является парфюмированным производитель описывает его звучание следующими нотами:

Яблоко, груша, персик, лимон, роза, сандал, мускус

Я же слышу аромат несколько иначе — это спелое, красное яблоко и ворох подсушенных ароматных трав. Что-то деревяшисто-мшистое и тонкий кисловатый хвостик мускуса. Жаль, что после высыхания волос аромат не задерживается.

Пенообразование восхитительное, у меня не каждый сульфатник даёт плотную и обильную пену. А тут — чистая органика.

Промывает волосы отлично. Для моей чувствительной кожи головы шампунь тоже подошёл, причём не вызывая зуда и аллергии.

Промывает волосы почти до скрипа, но без этого ненавистного мною ощущения. Появляется лёгкий объем.

Волосы помыть шампунем, но с бальзамлм другого бренда
Волосы помыть шампунем, но с бальзамлм другого бренда

Не могу сказать, что увлажняет полотно волос, но точно не подсушивает её. Чистота волос сохраняется на три дня, но обычно я мою голову гораздо чаще. Для ежедневного мытья он тоже подошел целиком и полностью.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Бальзам для волос UNEED ME NOURISHING BALM PROTECTING THERAPY Grape seed oil & Green tea leaf Extract Восстанавливающий

Органика, которая смогла меня удивить. Часто, при использовании полностью «зелёных» составов — из волос выходит не копна кудряшек, а воронье гнездо. Здесь же всё иначе.

Приятный состав с экстрактом зелёного чая и маслом виноградной косточки. Лёгкая, едва маслянистая текстура продукта позволяет комфортно распределить бальзам по влажным волосам.

Бальзам также парфюмированный, и производитель его представляет следующими нотами:

Авокадо, миндаль, персик, кокосовая вода и ваниль

Опять же, слышу совсем иначе — слышу сладкий персик, с лёгким «послевкусием» яблока и совсем вуальевую ваниль. На волосах запах сохраняется очень нежно — фруктовая свежесть, интимно сидящая в волосах.

На кудрявые и капризные подошёл почти идеально — снимает статику, заметно смягчает и визуально улучшает кончики волос. Сечение в большую степень не изменилось.

Из небольшого недостатка — мне немного не хватило увлажнения, поэтому не пропускаю ливин (на фото сверху без ливина и стайлинга). Волосы живые, блестящие, бальзам их не утяжеляет.

В версии без кудрей, на последующие дни и без рефреша — также, не вижу никаких проблем. Да, пушистости больше, но это от расчёски. На быстроту загрязнения волос бальзам никак не повлиял.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

В общем и целом, к бренду рекомендую присмотреться! Спасибо за внимание!