11.10.2022

Крутая пенка с одним недостатком Too Cool For School Egg Mousse Soap Facial Cleanser [Aloe]

Всем привет! В студенческие годы моё увлечение корейской косметикой сшибало с ног, как цунами. Со временем масштабы поутихли, но к результатам косметической промышленности Южной Кореи интерес стабильно возвращается.

Too Cool For School Egg Mousse Soap Facial Cleanser [Aloe]

Одним из моих любимых корейских брендов был и остаётся Too Cool For School — радует, что в их бесконечной смене он всё ещё остаётся на рынке. В этот раз я расскажу об их пенке для умывания с алоэ — Egg Mousse Soap Facial Cleanser [Aloe].

Дизайн упаковки
Дизайн упаковки
Задняя сторона банки с указанием состава
Задняя сторона банки с указанием состава

Мне часто импонируют дизайнерские решения Too Cool For School, и эта умывалка не исключение. У неё отличное оформление: к цветам, шрифтам и прочим прелестям жизни вопросов нет. Как и к качеству упаковки, за тем исключением, что крышечка, возможно, слишком плотная, чтобы постоянно открывать и закрывать её мокрыми руками. Зато у средства очень удачный дозатор — регулировать количество средства из банки очень просто.

Дозатор умывалки

Дозатор выдаёт очень густую пену, которую некоторые называли пеной для бритья, я спецом сравнила — всё не так, но пена всё равно густая. Пенка мятно-белого оттенка и с нежным свежим травянистым косметическим запахом. Она очень мягкая, легко распределяется по лицу. Смывается быстро и без каких-либо проблем, и с щётками вроде Foreo её тоже можно использовать.

Средство на руке
Средство на руке
Текстура умывалки
Текстура умывалки

Средство в целом очень удобное в использовании. Мне нравится и то, что, в отличие от многих средств для умывания, что мне попадались, после этого нет ни стянутости, ни других неприятных ощущений. Также умывалка действительно здорово очищает кожу, ей под силу не только помочь доотмыть декоративку после демакияжа, но и смыть лёгкий макияж самостоятельно (хотя макияж век я смываю всё равно отдельно). Что мне не слишком нравится, так это то, что очищает средство преимущественно до скрипа — а мой липидный слой и так ни к чёрту. С другой стороны, его может и непенящийся гель смыть, так что не знаю, показатель ли это агрессивности умывалки. Ухудшения в самочувствии кожи я не заметила, но это может говорить скорее о её общем сомнительном состоянии.

— приятная мягкая текстура;
— не вызывает стянутости;
— не вызвало аллергии, воспалений и прочих «радостей жизни»;
— отличный дизайн;
— экономичность (почти любого выжатого за раз количества средства хватает на лицо).
— очищает «до скрипа»;
— относительно небольшой объём (75 мл).

Too Cool For School Egg Mousse Soap Facial Cleanser [Aloe]

Итог. Это средство мне искренне нравится, но не факт, что мне с ним по пути. Дело в том, что у меня к нему нет претензий, кроме того самого скрипа, которого я опасаюсь. Так что по факту эта пенка подходит даже для сухой кожи, но скорее всего не подходит чувствительной. Хотя производитель уверяет, что с чувствительной кожей мусс использовать можно.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water; Palmitic Acid; Glycerin; Triethanolamine; Sodium Cocoamphoacetate; PEG-7 Glyceryl Cocoate; TEA-Cocoyl Glutamate; Propanediol; Sodium Cocoyl Glutamate; Myristic Acid; Coco-Glucoside; Betaine; Sodium Chloride; Glyceryl Oleate; Phenoxyethanol; Fragrance(Parfum); Citric Acid; Allantoin; Sodium Cocoyl Isethionate; Ethylhexylglycerin; Butylene Glycol; Hexylene Glycol; Sodium Phytate; 1,2-Hexanediol; Quillaja Saponaria Bark Extract; Yellow 5 (CI 19140); Egg Yolk Extract; Albumen Extract; Blue 1 (CI 42090); Tocopherol; Hydrogenated Palm Glycerides Citrate; Maltodextrin; Aloe Barbadensis Leaf Extract

Какая у вас сейчас умывалка? Пробовали ли корейские средства такого плана?

Спасибо, что прочли!

Chernika9 11 октября 2022, 10:06
не пробовала, но Ваше описание понравилось
Arian 11 октября 2022, 13:49
Пенка, на мой взгляд, отличная, советую попробовать, если пользуетесь подобными.
Таня Брандт 11 октября 2022, 10:34
Такого плана не пробовала, но вот мятный цвет пены просто заворожил и кондитерские коннотации вызвал (в отличие от пены для бритья 😸)
Arian 11 октября 2022, 13:50
Ооо, это хорошее дело. Теперь я хочу торт, хотя даже не люблю крем…
AnyaMalina 11 октября 2022, 12:32
У меня Bioderma сейчас, который раз беру их гель. Нравится, что он даже косметику не стойкую смывает хорошо)

Если эта пенка не сушит, я готова закрыть глаза на ощущение скрипа)
Arian 11 октября 2022, 13:51
Пенка тоже смывает, но я ей смывала только пудровые средства, стойкие всё-таки не рискнула.

Сушить не сушит даже мне, а мне часто сушит просто вода.
pi4y4y 11 октября 2022, 13:33
Мне кажется, многие корейские пенки имеют эффект мыла и очищают до скрипа, при этом часто сушат кожу. Если эта не сушит, то отлично
Arian 11 октября 2022, 13:53
Нет, эта не сушит, насколько могу судить. Уж почто мне все стягивает, тут обошлось без этого. Кстати, мне попадалось и мыло для лица, которое не сушило и не стягивало, но оно было не корейское.
Helenitte 11 октября 2022, 13:45
У меня такая была :). В долгосрочной перспективе кожу не сушит и не раздражает
Arian 11 октября 2022, 13:53
Отлично! Спасибо, что поделились опытом!
Yanoula 11 октября 2022, 15:30
Triethanolamine получают органическим синтезом из окиси этилена и аммиака. Очень агрессивный растворитель, очень высоко в составе, и скорее всего он и является раздражителем.
Arian 11 октября 2022, 15:34
Но пенка кожу совершенно не раздражает — в том и суть…
Yanoula 11 октября 2022, 15:41
Ощущение умытости до скрипа, потому как действительно «растворяет» все кожное сало и ваша кожа остается «доступна всему миру».
Arian 11 октября 2022, 15:49
Вот с этим у меня проблема определения, потому что с моей кожей и умывание непенящимся гелем, и умывание просто водой могут оставлять такое ощущение и скрипящий звук. Но не каждый раз, что интересно, но не каждый раз это происходило и с этой пенкой – однако чаще, чем обычно, особенно при постоянном использовании. Есть, правда, средства, которые не оставляют «скрипа», но порой это специфичные вещи – например, маслянистый гель Oskia Renaissance.
Yanoula 11 октября 2022, 15:51
Полно хороших умывалок без этого эффекта, как минимум из-за наличия Триэтаноламина да еще так высоко в составе я бы в принципе эту пенку не купила)
Arian 11 октября 2022, 16:00
Насчет того, что полно — не соглашусь. Мне редко что-то хорошо подходит. Хотя есть любимый гель от Indie Lee — вот он идеальный.
А к ТЭА, если он в пределах нормы введен, у меня нет больших претензий. Реакции у меня на него нет, а до скрипа очищают и средства без него. Из последних, что я пробовала, такое было и после Shiseido, и после Skyn Iceland, и после DTMS, хотя средства совершенно разные.
JJlovesmakeup 12 октября 2022, 06:14
Люблю корейцев, в свое время фанатела по Etude House))
Arian 12 октября 2022, 09:19
У меня уход от EH не прижился, зато вон базу использую!
TorTorri 12 октября 2022, 23:30
Как мне понравилась текстура пенки, захотелось ее потрогать хах :)) Она выглядит очень плотной прям, действительно, как пена для бритья.
Arian 12 октября 2022, 23:39
С пеной я сравнивала — на ощупь скорее нет, но текстура действительно плотная!
Vi_Va_Victoria 16 октября 2022, 09:46
Скажу в очередной раз: мне нужна эта пенка! Визуально и правда очень похожа на пену для бритья или съедобные сливки 🙂 У меня сейчас открыто умывалок 5, пользуюсь сразу как правило 2-3 средствами, периодически меняя.
Думаю, корейские пенки и правда часто очищают до скрипа (я такой эффект даже люблю), но то, что не сушит — главное. Спасибо, что показываешь интересные средства!
Arian 16 октября 2022, 11:43
Думаю, тебе она как минимум тактильно должна понравиться! Но для начала стоит разгрести предыдущие, наверное.
Корейские средства обычно производятся для более плотной азиатской кожи, так что неудивительно. Удивительно то, что даже мою не стянуло!