27.09.2022

Разбор полетов в уходе за губами. Марьин Луг, Eveline, Lip Smacker, Фитокосметик, Maldives Dreams

Здравствуйте!

Не могу сказать, что я придерживаюсь определенного ухода за кожей губ, и не смотря на разложенные по всем сумкам бальзамы для губ, пользуюсь ими не регулярно. В весенне-осенний период губы не сохнут совсем, а вот в жаркое лето и зимы — да. Ну ещё когда болею, кожа на губах становится отвратительной, до кровавых трещин, тогда в уход включаю побольше масел и бальзамов на натуральном пчелином воске (Сделанопчелой, например), но в обычной жизни их не так люблю.

Раньше была помешана на бальзамах, особенно любила масла Organic Shop, но сейчас иногда покупаю только их скрабы. Я курящая, после каждого второго перекура бальзам на губах обновляю, и формат стиков мне более гигиеничен. Да, и вообще, покупные скрабы для губ — более баловство, чаще я мешаю сахар с пищевым кокосовым маслом.

Сейчас хочу рассказать о некоторых бюджетных бальзамах, которыми я пользовалась в последнее время.

• Бальзам для губ Бархатные губки Fitoкосметик защита и питание Зелёное яблоко

Максимально дешёвый вариант, но неплохо защищающий губы от непогоды. Чудес ждать не стоит — приятный аромат, неплохая текстура и смягчение. Брала также с ароматом банана, и с колой. Последний — фаворит, яблоко — на любителя, но неплохо.

Сидит на губах достаточно долго, не скатывается, аллергических реакций и дискомфорта не вызывает.

4 года, 10р/в месяциспользование
  • Бальзам-масло для губ Народные рецепты FitoКосметик питательное Мятная облепиха

Ещё один наибюджетнейший вариант, на тот случай, когда фарш невозможно провернуть назад. Состав весьма хороший, да и ранки на губах быстро заживляет.

Не сильно жирный, слегка холодит губы. Сидит абсолютно без дискомфорта, но расход чуть больше, чем у бальзама.

6 месяцев, 15р/в месяциспользование
  • Бальзам для губ Lip Smacker Mistletoe melon lip balm

Вазелиновый вариант с химозным ароматом дыни и приторно-химозным привкусом. Особо не питает, но как защитный продукт работает не самым худшим образом. У меня несколько бальзамов бренда, и этот менее бесячий.

Ещё в студенчестве у меня была их «лимонадная серия», но эти не выбеливают губы.

20 дней, 2р/в деньиспользование
  • Бальзам для губ Lip Smacker Holly Jolly Chocolate Lip balm

По ИХ аналогичен предыдущему. По аромату — химозненький аромат шоколадной плитки а-ля универсальный бальзам от Орифлейма, имеет выраженный привкус пропиленгликоля. Не самый худший, но и не полюбился.

14 дней, 1р/в деньиспользование

• Бальзам для губ Lip Smacker winter Berry glaze lip balm

Аутсайдер среди вышеперечисленных от этого бренда — ягода, которая нас к себе не манила. По ТХ, как Вы могли догадаться — аналогично, но вкус и аромат максимально неприятный. Вначале пользовалась, потом уж шибко тошнотворным казался из-за химозной ягоды а-ля ЮППИ из 90х.

4 недели, 15р/в месяциспользование

По работе все три бальзама похожи на… Обычный вазелин из аптеки, который можно нанести на губы в качестве ночной маски, если нет ничего более под рукой.

Только без отвратительного привкуса и жестких отдушек. Да, и на губах даже толстый слой не выглядит как-то иначе. Так сказать, бабушкин метод, который тоже рабочий.

• Бальзам для губ Maldives Dreams увлажняющий

Бальзам на основе масел, который по факту даже не бальзам, а масло для губ. Пользуюсь по утрам перед макияжем, есть небольшое смягчение. Приятный кокосовый аромат.

Не могу сказать, что увлажнение какое-то крутое, да и ультрапитания кожи губ не заметила. Я не фанат масел для губ, поэтому в полной мере не оценила. Допользую до конца срока, повторно покупать не буду.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

• Бальзам для губ Марьин Луг Мята

Любимчик и мастхэв лета 2022. Использовала до конца, а это для меня редкость. Крафтовый бальзам на натуральных компонентах и с эфирным маслом мяты — приятно охлаждает губы, и отлично их питает.

Не собирается на слизистой, довольно быстро впитывается в кожу, не вызывая в дальнейшем проблем с макияжем или повседневной жизнью.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
  • Бальзам для губ Eveline Cosmetics Интенсивно увлажняющий Chocolate Cream

Это какой-то привет из нулевых. Яркая кондитерская отдушка, неудобная упаковка, довольно густой по текстуре.

Интенсивно не увлажняет, но увлажнение и разглаживающий эффект есть. Однако, дичайше липкий — за это жирный минус.

14 дней, 1р/в деньиспользование

В общем и целом, оставлю как я только Марьин Луг, покупку которого точно повторю, мб с другой эфиркой, да масло мясное. Остальное тут — ну так себе. Откровенно не очень.

Спасибо за внимание!

Mira12 27 сентября 2022, 09:53
Вот эти " Бархатные губки как-то купила совсем дёшево в сетевом и не смогла пользоваться, в вечном поиске норм. бальзама. Сейчас пользую Farres Lipglow, и вообще, и под помады.
Squirrel_Dreamer 27 сентября 2022, 11:17
А натуральные бальзамы норм воспринимаете? Я вот по зиме только восковые юзаю.
Mira12 27 сентября 2022, 11:56
Я Carmex люблю.
Алина Крылова 28 сентября 2022, 19:44
А гигиенички nivea вы пробовали? Мне все нравятся)
Mira12 28 сентября 2022, 19:46
Пробовала какую-то лечебную. Больше не хочу.
Veronika Victory 27 сентября 2022, 10:37
Где-то с год назад мне привезли с Алтая бальзам для губ «Ощепково» (со смородиной). Вот он оказался лучше всех бальзамов, которые я когда-либо пробовала! И защищает, и питает, и разглаживает, и увлажняет. Не спасает губы из хаоса, конечно, но универсальный и очень хороший вариант. Буду брать еще обязательно, для меня стал незаменимым
P.S. Мой вариант пахнет смородиной уж очень натурально, на границе с котиками.
Squirrel_Dreamer 27 сентября 2022, 11:18
Ну зачем Вы сказали про смородину😂 Я прикол с котами узнала когда купила масляный скраб, и от меня еще сутки кошачьим лотком пованивало😂😂😂

Про бальзам такой не слышала, по возможности заценю. В принципе, хаоса на губах почти не бывает
Veronika Victory 27 сентября 2022, 13:14
Я помню духи (Mirra Tesori d'Oriente), которые до определенного момента пахли вкусно, и совершенно вдруг начали нести лотками!
а у ощепково вроде есть другие ароматы — я их не пробовала, но полагаю, что эффект должен быть похожим
Squirrel_Dreamer 27 сентября 2022, 16:57
Я по этому и избегаю парфюмерии со смородиной))
Winter_cherry 28 сентября 2022, 05:52
Зимой бальзамы Сделанопчелой особенно люблю.
Кармекс тоже нравится, но отдушка не слишком по вкусу. Предпочитаю формат стиков, хотя так тянет накупить именно в милых баночках )
Но баночками я потом редко пользуюсь. Исключением был медовый NUXE, его я допользовпаа до последней крошки.
Squirrel_Dreamer 28 сентября 2022, 11:48
Не, я всячески стараюсь в банках сейчас не брать)) Кармекс я не так люблю, для меня он переоценен
PuzzleSoul 06 октября 2022, 20:14
Я остановила поиски на бальзамах Бархатные губки. За многие годы пользования перепробовала со всеми ароматами. Для меня они оптимальны: натуральный состав + сказочная цена + доступны в ближайшем магазине. Это лучше, чем заказывать средство на жидком парафине с отвратным привкусом и втридорога.
Squirrel_Dreamer 06 октября 2022, 20:29
Для меня они не плохие, но лайтовые. Смогла пользоваться только с ароматом колы (любовная любовь) и яблоком. Ягодные у них отвратительны
PuzzleSoul 07 октября 2022, 01:42
А мне вишнёвый очень заходит. Но именно Бархатные губки. Народные рецепты уже другой по текстуре, более масляный, склизский (хотя контора одна делает, магазин тот же продаёт, да и ценовая категория схожа)