25.09.2022

Пудровые и тёплые - 7 аромо-секретов космического притяжения

Гурманские и пудровые ароматы всегда считались притягательными. Иногда даже в такой степени, что хотелось бы съесть их. Они по-разному отражают женское обаяние и притягательную силу, а некоторые напоминают мои любимые вкусняшки. Вот какие 7 ароматов я с удовольствием ношу этой осенью — всегда разной по настроению.

1 — Edgardio Chilini Chestnut Sorbet - притяжение солёной карамели

Самый лёгкий из тёплых ароматов в моей коллекции — это Chestnut Sorbet. Казалось бы, что может быть проще — сорбет, каштаны и сливки? Нет. Он переливается красивейшими нотами орехового десерта с солёной карамелью. Подробный пост я написала тут — Если осень, то это каштаны. Здесь же хочу отметить, что он самый лёгкий из моих любимых тёплых ароматов, а ещё он раскрывается натуральнее, дороже и красивее, чем Idôle Aura, о которой я тоже написала пост.

Концентрация: extract cologne;

Группа: сладкие, свежие, ореховые;

Категория — ниша, селектив;

Пирамида:

Для меня лично это тёплый уютный свитер, молочный коктейль с солёной карамелью и ореховым сиропом, теплота, нежность и гармония. Ну, а если сравнить его с пудрой, то это пудра ореховая, а теплоту придают каштановые ноты, пралине, шалфей, лёгкая десертная ваниль и какао.

Думаю, что он понравится тем, кто любит тёплые, немного солоноватые, гурманские орехово-сливочные ароматы с приятными ванильными акцентами.

2 — Ambra Kadabra Edgardio Chilini — магия сливочной ириски

Новый аромат с приятным конфетным звучанием, напоминающим мне лично далгона кофе и нежную сливочную ириску. Он насыщеннее своего предшественника, в нём нет ореховых и выраженных нюансов — Ambra Kadabra, скорее, тягучий, как тоффи, не приторный, но приятный. Это кашемировое пальто и шляпа, дорогие перчатки, загар и тёплый свитер цвета кофе с молоком. Когда на улице холод и хочется окунуться в детство, побаловав себя чем-то сладким, например, ириской. Дорогой, импортной и такой вкусной.

Категория аромата — ниша, селектив;

Группа: амбровые, гурманские.

Пирамида:

Я больше всего чувствую кофейный оттенок, совсем немного миндаля, кокос, карамель, пралине, совсем немного ванили, которой подпевают орхидея с туберозой. Для меня это аромат бежевой замши и нежных прикосновений.

Амбра Кадабра согревает, словно тёплая чашечка далгона кофе и, как ни странно, может стать приятной альтернативой сладостям — пару пшиков и наслаждаешься любимой ириской, а не жирами на талии.

3 — Theme Gardenia Edgardio Chilini — самое нежное притяжение

Мой самый женственный и нежный аромат из тёплых — это Гардения Сергея Карова. Новый и очень нежный аромат с оттенком абрикосовой косточки, утонувшей в нежно-зелёных лепестках едва распустившегося цветка. В мире насчитывается более 200 видов различных гардений, но эта гардения особенная. Пряности в пирамиде добавляют ей теплоту звучания, оттеняя красивый зелёный сливочный оттенок цветка.

Категория аромата — ниша, селектив;

Концентрация — extract cologne;

Группа — цветочные пряные.

Верхние ноты: апельсин, мандарин;

Ноты сердца: шафран, гардения, белая фрезия, роза;

Базовые ноты: сандал, амбра.

На данный момент это один из моих любимых ароматов. В нём я чувствую шафран, белые цветы, немного цитруса и очень красивый оттенок абрикосовой косточки. В целом, у меня он ассоциируется с бразильским лаймовым лимонадом, в который добавили немного миндального сиропа. Готовится этот напиток на основе сгущёнки, лайма и по желанию в него добавляется ром и миндаль. Мне он очень нравится и я считаю его концентрацией тёплой нежности и женственности.

4 — How To Steal A Million Edgardio Chilini — иланг с фиалковыми макарунами

Наверное, это самый сложный в моём описании аромат, так как двумя словами трудно раскрыть его многогранный характер. Кажется, что это просто фиалково-цветочная пудра на древесной основе, но How To Steal A Million переливается такими нюансами, что каждый раз открываешь в нём что-то новое.

Группа — пудровые, цветочные;

Категория — ниша, селектив;

Пирамида:

Для меня лично этот аромат раскрывается сначала зелёными пряностями, кардамоном, анисом, затем раскрывается великолепнейший пудровый букет, в котором благоухают ирис и магнолия, причём довольно переспевшая. Временами мне кажется, что тут проскальзывает сливочный иланг. Мне он напоминает фиалковые макаруны с нежным ванильным кремом, которые лежат рядом с цветочной пудрой и натуральными цветами.

5 — Languor In Passions Edgardio Chilini — самый дымный из тёплых

Тёплый, насыщенный и дымный аромат с красивыми нотами чернослива, сухофруктов, это уже чай у камина с любимыми сладостями и шоколадным бисквитом. Подробный пост я оставила о нём тут: Настоящая шкатулка Шахерезады.

Группа — восточные, пряные;

Категория — ниша, селектив.

Это настоящий аромат пряностей, специй, причём с красивым дымком. Самый дымный аромат из тёплых и пряных, который я встречала. Уют, тепло у камина и брауни с сухофруктами.

6 — El secreto de sus ojos Edgardio Chilini — янтарный миндаль в карамели

Настоящий миндаль в карамели, амаретто — густой и тёплый, как осень. Это самый вкусный аромат из коллекции. У меня лично ассоциация с дорогими шоколадными конфетами с миндально-ликёрной начинкой, миндалём в карамели и амаретто.

Группа — восточные, миндальные, гурманские;

Категория — ниша, селектив.

Пирамида:

Мне нравится его красота, густота и характер. Он очень тёплый, густой, немного коньячный, миндальный, ликёрный и потрясающе вкусный. Считаю его вечерним и уютным, но ношу по настроению. Мне чувствуются ноты миндаля и амаретто сильнее всего.

7 — Maison Martin Margiela By the Fireplace — маршмеллоу на огне

Завершая семёрку своих любимых тёплых ароматов, я хотела бы упомянуть об этой нишевой туалетной воде. У меня о ней есть отдельный пост маршмеллоу на костре. Она очень стойкая, тёплая и прекрасная. В ней отчётливо чувствуется дымный маршмеллоу на костре.

Именно такие ароматы я ношу осенью. Они создают ауру уюта и тепла. А какие тёплые пудровые ароматы нравятся вам?

RiRi_21 25 сентября 2022, 08:10
Заинтересовал по описанию Theme Gardenia Edgardio Chilini, понравилась пудра Живанши   фото прекрасны)))
Для меня теплая пудра это Chanel Сoco
Chernika9 25 сентября 2022, 08:56
Любимый аромат из всех. Правда, там не классическая гардения, а немного пряная с шафраном и абрикосовой косточкой. Очень необычная и приятная
Ольга Жукова 25 сентября 2022, 08:37
Такой вкусный пост! Во всех смыслах, конечно же
Chernika9 25 сентября 2022, 08:56
Спасибо, старалась))
Agolenka 25 сентября 2022, 10:51
Очень ароматный обзор и фото нереальные, будто всё сама попробовала. Ни с одним из ароматов подборки не знакома, но приглянулся El secreto de sus ojos Edgardio Chilini😍.
Ароматы выбираю по настроению, осенью хочется сладости, пряности, тепла и изюминки…
Спасибо за увлекательный пост! 💐
Chernika9 25 сентября 2022, 10:55
И Вам спасибо, что заглянули. Эль сикрет мне тоже очень нравится, это амаретто. Он красиво раскрывается осенью, но тем, кто хочет нежной сладости, подходит Каштановый сорбет. Он ореховый, с ванилью и немного солоноватый, натуральный там чувствуется такой орех, очень классный))
Vera0305 25 сентября 2022, 11:17
Много моих любимцев в обзоре — Амбра, Страсти, Миллион. Первые два обязательно ношу осенью. ☺️
Chernika9 25 сентября 2022, 11:20
Амбра прямо конфетка такая, ириска. Интересно, Сергей Каров придумывает что-нибудь к Новому году?
Vera0305 25 сентября 2022, 11:41
Насколько я знаю, он творит по вдохновению, без привязки к событиям. Хотя было бы интересно получать новинки к праздникам.
Но у него много условно новогоднего. Lambrusco, например…
Chernika9 25 сентября 2022, 11:43
Lambrusco для меня летний и осенний аромат. Никак не связываю его с Новым годом. Он очень фруктовый и сочный такой. Мне даже в нём гуава чувствуется
Eirin-wind 25 сентября 2022, 16:07
Очень вкусный, позитивный и эстетичный пост, спасибо вам! Ваши описания ароматов всегда вызывают восторг, потому что ароматы сложно описать в чувствах и словах. Картинки очень наглядно помогают представать аромат и его настроение.
P. S.:
Эх, пришлось пойти на кухню и искать что-то к чаю, а ведь хотела дождаться ужина и не перекусывать!
Надо заказать парочку сэмплов из ваших отзывов, ноту гардении всегда обожаю, правда чаще весной её ношу, на свежем весеннем воздухе она восхитительна. Пока лучшую ноту нашла в Viva la Juice Juicy Couture. И нужно попробовать El secreto, предчувствую, что буду улыбаться при использовании, хочется всё равно радости, несмотря ни на что.
Chernika9 25 сентября 2022, 16:18
Вива ла джуси попробую. Гардения у Карова не явная, она вместе с шафраном и розой. Очень красивая, не похожа на гардению жасминовидную, но очень нежная. Эль сикрет классный, для зимы самое то
Eirin-wind 25 сентября 2022, 16:43
Спасибо, значит точно пробую эти варианты! А с Джуст нужен именно Флер, немного сложновато найти, я пару лет снова его захотела, нашла через авито, в обычной продаже сложно найти.
Chernika9 25 сентября 2022, 16:55
почитаю отзывы
Eirin-wind 25 сентября 2022, 21:21
Если вдруг захотите тестировать, могу вам отправить отливает, доставку только на себя возьмите, мне будет интересно как вам зайдёт или нет.
Chernika9 25 сентября 2022, 21:23
ок, я напишу тогда
Norelena 25 сентября 2022, 18:59
У вас удивительно красивый пост, такой уютный
Chernika9 25 сентября 2022, 20:10
Спасибо большое, мне он и самой очень нравится. Обещаю порадовать в ближайшее время такими же
Lerakaramelka 02 октября 2022, 10:02
Маршмеллоу на костре это что-то потрясающее 🤩
Chernika9 02 октября 2022, 10:23
тоже так считаю