24.09.2022

Гидрофильный бальзам Yadah Green Tea Pure

Вокруг бальзама Green Tea Pure Cleansing Balm Make-up Remover от корейской марки Yadah я ходила почти 2 года. Я знала, что он должен быть хорошим, но моё масло все не заканчивалось, и необходимости не было. И вот, аллилуйя, пришла пора покупать новое – и я не разочаровалась.

Упаковка и комплектация

Бальзам продаётся в коробочке, информация на ней указана на трех языках: русский, корейский, английский. Все как обычно: состав, способ применения, меры предосторожности, срок годности и информация о производителе.

На упаковке есть пометка «для чувствительной кожи».

На самой баночке русский отсутствует, есть краткая информация на английском и хангыль.

В комплекте довольно крупная лопатка.

Бальзам дополнительно закрыт фольгой, перед использованием её нужно снять. Я решила до конца не убирать, чтобы было удобнее хранить лопатку.

Объём 100 мл.

Характеристики

У бальзама очень приятный аромат зелёного чая с цитрусом, одно удовольствие ощущать его во время нанесения. Поскольку отдушки в составе я не нашла, аромат, видимо, заслуга натуральных масел.

Производитель заявляет, что у продукта тройная консистенция: бальзам в упаковке, гидрофильное масло при снятии макияжа, молочная эмульсия при смывании.

В общем, так и есть. В упаковке это твёрдый бальзам нежно-зеленого цвета. Набирается легко, структура внешне похожа на засахаренный мед. От нагревания бальзам мгновенно тает, так что одного-двух движений ладонями по лицу достаточно, чтобы он полностью расплавился и превратился в гидрофильное масло. Оно не такое жирное по ощущениям, как, например, Kiehl's или двухфазные средства, текстура значительно нежнее. После снятия макияжа масло можно убрать салфеткой или просто смыть водой (при этом оно становится молочком) и оно смоется без ощущения жирности и липкости на лице. Я все равно прохожусь дополнительно мицеллярной водой, но, честно говоря, в этом нет необходимости, особенно если макияж был обычным дневным, а не боевым раскрасом.

Действие

Это лучшее гидрофильное масло, которое у меня было. До этого я пользовалась Kiehl's и оно намного жёстче, к тому же щипало глаза. С этим бальзамом вообще нет проблем.

Для удаления дневного макияжа хватает небольшого количества (как на фотографии с текстурой). Масло очень нежное, легко скользит по коже, приятно ощущается. Без остатка удаляет стойкие помады, карандаши и туши и при этом нет никакого дискомфорта, только удовольствие (помним про приятный аромат). Самое важное — что он не раздражает чувствительные глаза, многие средства мне не подходят именно из-за этого.

Ещё мне очень нравится делать с ним массаж лица. У меня расширенные поры и много мелких чёрных точек на носу. Выдавливать их бессмысленно (хотя очень хочется), а вот растворять верхний слой маслами можно. С тех пор как я начала этим заниматься, поры стали чище и как будто даже немного меньше (хотя это, возможно, только визуальный эффект).

Бальзаму ставлю твёрдую 10ку, даже не знаю к чему здесь можно придраться.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Beeswax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Water, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Medica Vulgaris Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil

Helenitte 24 сентября 2022, 18:30
Я обожаю этот бальзам, он просто совершенно классный во всем.
kukushonok 24 сентября 2022, 19:49
Да! Я честно старалась найти нюансы, за которые можно снизить балл, но не смогла :)
Таня Брандт 24 сентября 2022, 18:34
Согласна с каждым написанным словом!
На данный момент — это лучшее масло из опробованных, множество жидких корейских — скажем так «проходные» — дело делают, но любви и восторгов не было, от Биор вылезают подкожники, и что-то совсем похвал и рекомендаций не поняла и такого повального успеха в сетях, от Лимони масло снимает мейк хорошо, но просто дико сушит кожу.
kukushonok 24 сентября 2022, 19:56
В моем списке это тоже топ 1. Хочется купить сразу 5 и сидеть на них как дракон на драгоценности
Sokolinka 24 сентября 2022, 18:48
Очень интересно.Я большой любитель гидрофильных бальзамов(правда европейских), но сейчас к ним не дотянуться.Состав порадовал(мне крайне важно, чтобы были цитрусовые и масло чайного дерева, не совсем понимаю свою чувствительную кожу, но она такое любит)Спасибо за отзыв, по цене и весу более чем доступно.Буду искать.
kukushonok 24 сентября 2022, 20:17
Спасибо! Рада, что мой отзыв был вам полезен :)
stein 24 сентября 2022, 19:17
Спасибо за обзор! Так надеялась, что уточка идет в комплекте…
Подскажите, пожалуйста, а не оставляет ощущения «мутности» на глазах? У меня был бальзам клиник такого типа, всем устраивал, кроме этого неприятного ощущения мутности взгляда какое-то время после снятия макияжа.
kukushonok 24 сентября 2022, 20:20
У меня такого не было, а я люблю густо прокрашивать ресницы и с трудом потом смывать тушь
Хаха, уточка моя личная собственность!
stein 24 сентября 2022, 20:31
Уточка прекрасна!
Mashka1888 24 сентября 2022, 19:41
Очень интересно, ни разу не пробовала (да что греха таить) и не знала об этом производителе, спасибо за пост. Надо попробовать.
kukushonok 24 сентября 2022, 20:21
Спасибо за интерес, рада что пост был вас полезен
solnechnaya000 24 сентября 2022, 21:18
Подскажите, на ваш взгляд, может подойти исключительно для очищения лица от себума и черных точек? гидрофилка кончается, надо взамен что то присматривать )
kukushonok 24 сентября 2022, 21:24
Да, я пользуюсь даже если не красилась как раз в этих целях :) там даже от производителя написано про чистоту пор и бла-бла-бла
Olgagavlovich 25 сентября 2022, 21:12
О, обожаю подобные штучки, надо присмотреться
redishhh 28 сентября 2022, 23:15
Спасибо вам за пост! Недавно открыла для себя бренд в декоративном сегменте, теперь, наверное, и уход возьму!))
kukushonok 29 сентября 2022, 13:42
Рада что вам было полезно!
Matur 06 октября 2022, 20:52
Спасибо за пост, как раз ищу подобное средство, да и бренд интересен, правда хотела с кузова начать знакомство
kukushonok 07 октября 2022, 07:47
Рада что вам было полезно! На мой взгляд уход у бренда обычный, не выделяется среди других корейцев, но это масло прям огонь :)