24.09.2022

Byc Moze Paris Perfume Miraculum

Помню, как в конце 90-х мне нравились духи Pani Walewska (особенно в белом и в синем флаконе). С детства отметила для себя польскую косметику, которая была у мамы. Спустя 30 лет мне захотелось чего-то парфюмерного из прошлого.

На просторах интернета нашла кое-что, заинтересовавшее меня.

Byc Moze Paris Miraculum — это аромат для женщин.

Oн принадлежит к группе шипровые цветочные.

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот и Персик;

Средние ноты: Пачули и Жасмин;

Базовые ноты: Сандал и Серая амбра.

Стеклянный флакон с зауженным к верху горлышком, как лебединая шея, в объëме 10 мл. Флакон не предусматривает распыления парфюма на кожу. Может оно и лучше, наношу духи за ушко и вуаля, можно элегантно благоухать весь день.

На пробу идеально и в дамской сумочке удобно размещается этот мини-флакон. Флакон упакован в картонную коробочку, дизайн довольно скромный и неброский, неприглядный.

Хорошая пирамида, на неё я и повелась. Замануха. Стартовое начало довольно яркое и сочное, спелая мясистость персика приправлена бодрящей цедрой бергамота. Терпкие тёплые пачули с сандаловыми и амбровыми нотами раскрываются глубоким древесным акцентом с мшистой пудровостью и мускусным оттенком, приятной сладостью и гармоничным фруктовым послевкусием. Цветы жасмина придают аромату нежность, элегантность и утончённость, где-то на заднем фоне различаются альдегиды. В данном аромате всё идеально, ноты дополняют друг друга и создают оригинальную ароматную уютную композицию. Аромат женственный, тёплый, притягательный, чувственный, но не каждая его поймёт. Некоторые из моих подруг считают этот парфюм устаревшим, из прошлого века. Но меня это притягивает и привлекает.

Стойкость достойная, шлейф вначале яркий, затем немного стихает и садится близко к коже.

Аромат подойдёт для уверенных в себе, зрелых, харизматичных женщин, которые не боятся идти наперекор судьбе. Тот самый ретро-аромат из моих детских воспоминаний, я ностальгирую в нём.

Срок тестирования — 3 месяца.

Оценка 9 из 10 (балл снизила за простоту флакона).

Цена без учёта скидок 500 руб. за 10 мл.

Производство — Польша.

Быть может… Париж? Или Токио, а может Нью-Йорк? Кто из Вас пробовал парфюмы Byc Moze?

Раиса Колпакова 24 сентября 2022, 10:29
Тоже всплыли воспоминания. Спасибо за пост. С удовольствием почитала.
Agolenka 24 сентября 2022, 19:29
Раиса, спасибо Вам за прочтение! Воспоминания многого стоят. Рада быть полезной 😘
Mira12 24 сентября 2022, 11:18
Я покупала как-то обновлённые, в МК. Наверное, и сейчас бы купила. Мне больше нравился запах какой-то косметики. Такое напоминание из детства.
Agolenka 24 сентября 2022, 21:29
Мне нравилась и польская косметика в советские времена, качество отменное. Помню, как тырила её у мамы и втихушку красилась ради эксперимента. Лаки для ногтей польские обожала, были одними из самых любимых когда-то…
stein 24 сентября 2022, 14:01
Только фото флакону увидела, сразу запах почувствовала. У нас дома он стоял на полочке, часто его открывала, но не пользовалась. Подозреваю, что и мама не пользовалась, т.к. жидкость во флакончике не убывала.
Agolenka 25 сентября 2022, 10:43
Просто для коллекции? Тоже как вариант😊У меня дома обычно другая ситуация. Если парфюм нравится, сын у мужа берёт, а муж потом удивляется, куда парфюм пропадает..., сын говорит, что он быстро испаряется и выдыхается🤣
stein 25 сентября 2022, 10:48
Подозреваю, что его подарили, а передаривать подарки — как-то не очень прилично.
Agolenka 25 сентября 2022, 10:52
Ааа, тогда понятно. Сложно угадать вкус другого человека
Ikky 24 сентября 2022, 18:27
У меня полный набор. Но скорее для коллекции, носить не ношу, так, могу иногда дома нанести на запястье и нюхать.
Париж мне тоже понравился. Начало показалось довольно резким, а база приятная.
Нью-Йорк — такой классический дедушкин одеколон, отчетливо чувствуются герань и гвоздика. Но я такое люблю.
Лето в Париже — нежный жасмин.
Рим довольно-таки индольный. Неожиданно.
Токио мне пахнет огуречным рассолом)))
Лондон — цветочное мыло.

Agolenka 25 сентября 2022, 12:35
Ничего себе😍, Вы парфюмерный коллекционер? Какой из них самый интересный на Ваш вкус?
shine12 29 сентября 2022, 10:09
Был один из этих ароматов в старшей школе. Не помню какой именно, но из современной т/в на него очень сильно похожа парфюмерная вода GIVENCHY Dahlia Divin.
Agolenka 29 сентября 2022, 12:20
Как интересно. Интригует…
Спасибо, что поделились своим впечатлением! 🌹🌹🌹