22.09.2022

Не полететь, так хоть помечтать и понюхать: домашние уходы с экзотическими-тропическими запахами

Агррррр… вот такое состояние у меня, когда случился скачок напряжения и фактически дописанный текст пропал, не сохранившись.

Что ж, это мотивирует меня ещё раз сесть и написать, ведь текст был о том, что нас отвлекает, уносит в приятные воспоминания, в мечты, в отпуск и беззаботное время.

___

Мои ароматные косметические домашние уходы с экзотическими-тропическими запахами. Своеобразная ароматерапия, которая спасает меня уже не первый год, когда мыслям я на островах, пью коктейль под пальмой.

Лемонграссовые заросли и цветущий иланг-иланг

Это масло самый яркий и ароматный заряд осенним хмурым утром.

Появился он у меня ещё летом, но зашел с первым холодным днём:

массажное масло SmoRodina Sri-Lanka massage oil

Стеклянный пузырёк, дозатор и ароматерапевтический эффект. Мазать и нюхать, нюхать, нюхать. Заявлен производителем как подтягивающий и антицеллюлитный продукт, втираю в бедра и радуюсь.

Масло совершенно прозрачное, довольно легко и без труда впитывается, одежду сразу не наношу, всегда промокаю полотенцем после ели нет времени подождать, запах даже сквозь одежду напоминает о себе.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Масло ши нерафинированное, воск кокоса, масло какао нерафинированное, масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло макадамии, СО2 экстракт имбиря, эфир.масла лемограсса, лайма, беогамота, корицы, иланг иланг.

Такого аромата я ещё не встречала, он очень бойкий, пробуждающий, сладковато-прямо-взрывной. Сплошной восторг и от пользы продукта.

В составе тропический букет: лемонграсс, лайм, бергамот, иланг-иланг. Хорошо смягчает кожу, борется с растяжками и апельсиновой корочкой.

__

Ещё одно универсальное масло для кожи и волос с насыщенным духом иланг-иланг:

крем-mix №7 «Иланг-Иланг» от Vabé Cosmetics

Досталось мне в наследство от среднего сына, он не сумел свыкнуться с натуральным ароматом продукта.

Я же использую его точечно на локти-колени-пятки-костяшки и без не знаю. Приводит кожу в отличное состояние.

Из плюсов, как и написала, есть результат: питает, увлажняет, снимает зуд и шелушение.

Стеклянная баночка, минималистичный дизайн и полностью веганский продукт, для кого это важный момент. В составе масла лаванды и иланг-иланга.

Малибу для кожи

Для тела не люблю я кокосовые масла, пробовала много раз и никак не могла с ними подружиться. Но сам аромат кокоса мне очень даже, особенно в холода, становится милее и приятнее.

Похвалю бюджетный увлажняющий крем-суфле для тела с маслом ши и экстрактом апельсина от Senseful/ Coconut body mousse

Милая баночка, девичий нежный дизайн, 200 мл, и очень доступная цена.

Внутри — настоящий молочный десерт. Нежное и лёгкое питание дла кожи, без жирного блеска с тропическими нотками кокоса. Суфле-мусс назвали его не просто так, текстура и правда очень даже лёгкая.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, аллантоин, гидроксид натрия, феноксиэтанол, глицеридцтат, цетеариловый спирт, акрилат с10-30 алкилакрилатный кроссполимер, лауроил глутамат натрия, неролиевое масло, масло ши, хлорфенисил, масло семян брассики напус, сетеарет-20, фрагнанс

На всё тело не пользуюсь, мажу руки и живот (вот такая у меня странная выборка, знаю).

Смягчает, увлажняет и придаёт тот самый постотпускной аллюр, ну, помечтать-то можно!

Мои любимые дезодоранты Retreat меняют название на Retrieve, писала о них не раз, повторяться, растекаясь по древу не буду.

Выпустили новинку, которая уже у меня: кремовый натуральный дезодорант с ароматом ванили и кокоса.

По использованию всё тоже — на чистую сухую подмышку втереть горошину крема и бежать по делам, забыв о неприятном запахе. Отличие только в аромате, теперь он тоже «отпускной-тропический»!

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Corn Starch Modified (крахмал кукурузный), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Sodium Bicarbonate (сода), Stearic Acid (стеариновая кислота), Zinc Oxide (оксид цинка), Vanilla Planifolia Fruit Extract (экстракт ванили), Tocopherol (mixed) (смесь токоферолов), Beta-Sitosterol (бета-ситостерол), Squalene (сквален)

В ритме МАНГО

Этот вкуснейший фрукт — самый любимый.

И здесь у меня новый любимчик — шампунь для волос с ароматом манго от 19Lab для нормальных волос. Тоже натуральный, безсульфатный, кому важно.

В нём прекрасно всё: и дозатор и цена и состав, но так как сегодня речь про ароматы, то он — настоящая услада носа, для любителей манго.

4 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Сoco-sulfate, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Cocamidopropyl betaine, Lactic Acid, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract

Тоже унисекс продукт, содержит витамины, соевое масло и экстракты шиповника и облепихи. Питает, хорошо промывает волосы, не жирнит и не утяжеляет.

Всем здравости ума, приятных мыслей и сил.

NataCors 22 сентября 2022, 15:55
Хорошая у Вас коллекция!
beautyfreak 22 сентября 2022, 16:30
Спасибо большое
Mandy_Lane 22 сентября 2022, 16:23
Шампунь интересный, не знала о такой марке
beautyfreak 22 сентября 2022, 16:30
Какая-то российская натуральная компания, я люблю и химические, но в данном продукте зацепил аромат манго)
beautyfreak 22 сентября 2022, 22:31
У них много средств по уходу именно за волосами. Простите, что-то интернет сегодня не хочет работать, часть сообщения не ушла…
Lisenak 23 сентября 2022, 15:32
Очень заинтересовало массажное масло SmoRodina Sri-Lanka massage oil)) Лемонграсс, лайм… ммм
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:25
А я с кокосиком средства для тела очень люблю. Раньше часто покупала Ив Роше. Сейчас купила Дав — очень нравится. Пахнет обалденно, и кожа бархатная. После душа люблю нанести.
beautyfreak 23 сентября 2022, 21:25
Вы про масла?
korzaanastasia 24 сентября 2022, 18:30
Нет, в основном про кремы, бальзамы и лосьоны для тела.
beautyfreak 25 сентября 2022, 10:52
поняла, благодарю за комментарий