Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.09.2022
1459

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Spf25: уход и защита от солнца для межсезонья

Здравствуйте!


Сегодняшний обзор я хочу посвятить крему для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist SPF25. Для меня он стал едва ли не идеальным уходовым средством для межсезонья.


Основная информация о продукте.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist SPF25 — увлажняющий крем для кожи с признаками старения. Производитель обещает нам улучшение контуров лица, эффект лифтинга, а также, защиту от ультрафиолета. SPF25 — не самый высокий фактор защиты, но для межсезонья и зимы в условиях северного города его достаточно.

Произведён продукт во Франции, срок годности составляет 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.

Состав крема включает большое количество увлажнителей, солнцезащитных фильтров и плёнкообразователей:


Форма выпуска — герметичный флакон объёмом 50 мл, с помповым дозатором.


Текстура однородная, гладкая, средней плотности. Мне крем напоминает корейские или японские солнцезащитные эмульсии.

Консистенция ближе к жидкой, но не водянистая, цвет — белый.


Парфюмированной отдушки нет, однако, крем имеет запах — нейтральный, косметический, очень приятный.


Впечатления от использования.

Мне почти 33 года, кожа не чувствительная, сухая, с возрастными изменениями. От крема Liftactiv Collagen Specialist SPF25 я жду хорошего увлажнения, комфортного использования под макияж и отсутствия парникового эффекта.

до нанесения крема
до нанесения крема


В плане применения средство оказалось очень приятным.

Крем хорошо распределяется на коже и быстро впитывается, финиш влажный, но не слишком жирный:


На лице отсутствует ощутимая плёнка, никакого парникового эффекта нет, крем комфортный, его можно с успехом использовать под макияж — тональный крем ложится равномерно, без пятен и проплешин, не скатывается.


Увлажнения хватает в течение длительного времени. Вечером кожа не выглядит обезвоженной и уставшей, нет ни шелушений, ни в проблем с тонусом. А ещё, Vichy Liftactiv Collagen Specialist SPF25 можно использовать с любыми сыворотками — не только с «родной» Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler (подробный пост здесь), но и с любыми другими.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ


Анти-эйдж эффект я бы не назвала выраженным. В отличие от классических кремов из линейки Collagen Specialist, SPF-версия практически не влияет на упругости кожи и не воздействует на морщинки.


С побочными действиями я не столкнулась. Крем не забивает поры и не вызывает аллергии, зуда, покраснений и пр.


Расход значительный. 50 мл закончатся примерно через две недели — итого получилось два с половиной месяца применения.


Итог.

Я довольна знакомством с Vichy Liftactiv Collagen Specialist SPF25. Крем очень хороший, однако, я бы оценила его на 4 из 5, на мой взгляд, он скорее базовый, чем направленный на борьбу с признаками старения. Ну и, разумеется, хочу предупредить обладательниц жирной и комбинированной кожи, что для них, возможно, крем будет тяжеловат (жирноват).


Срок использования: 2,5 месяца.

Цена: 3800 рублей без скидок.

Оценка: 8 из 10.


Благодарю за внимание к посту. Агния.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tellshell 25 сентября 2022, 22:59
Спасибо за обзор, как раз на днях купила такой крем, очень довольна. Главное, что он не чувствуется на коже, как это нередко бывает со средствами с спф, не добавляет жирности, быстро впитывается.