08.06.2022

Глубокое увлажнение кожи с сывороткой Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler

Приветствую!

Увлажняющая сыворотка – это очень важный этап ухода, который, кстати, необходим всем типам кожи без исключения. Это базовая потребность, наряду с очищением, поэтому такая сыворотка обязательно должна быть в уходовом арсенале, вне зависимости от возраста.

Сегодня я хочу рассказать о сыворотке Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler, которая отлично работает как в паре с кремом Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night, так и с другими уходовыми средствами.

Общая информация.

Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler — интенсивно увлажняющая сыворотка с высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Производитель обещает нам разглаживание морщин, повышение эластичности и улучшение состояния кожи. Серум не содержит спирта и подходит для использования для кожи вокруг глаз.

Состав сыворотки богат гиалуронкой (она находится в начале списка), также средство содержит антиоксидант — витамин C. Силиконов и этилового спирта в составе нет.

Флакон сделан из стекла, и изначально он закрыт крышкой — дозатор прикручивается отдельно:

Формат неудобный для меня: и не пипетка, и не помпа, а что-то промежуточное. Для того, чтобы выдавить капельку серума, нужно перевернуть флакон и слегка надавить на вытянутый носик. Но, справедливости ради, такой дозатор достаточно экономичен и гигиеничен.

Отдушка у серума отсутствует.

Текстура гелевая, лёгкая. Сыворотка прозрачная и бесцветная, тактильно скользкая, не жирная:

Консистенция ближе к жидкой, но не совсем водянистая:

Исходные данные.

Мне 32 года, кожа сухая и склонная к обезвоживанию, шелушениям. Жирного блеска не бывает, поры не расширенные.

Впечатления от использования.

Задачи данной сыворотки — глубоко увлажнять кожу, а также выступать в роли буфера перед нанесением крема. И с обеими задачами Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler отлично справляется. Мне понравилось, как эта сыворотка работает с любыми кремами, — и с дневными, и с ночными. Никаких скатываний и конфликтов формул не наблюдается.

нанесены сыворотка и крем
нанесены сыворотка и крем

Производитель уверяет нас, что сыворотка является отличной базой под макияж, однако для моей кожи такой способ применения не допустим — без силиконов (которые обычно содержатся в креме) она быстро потеряет влагу.

1) Я наношу сыворотку на очищенную и увлажнённую тоником или тонером кожу. Гель легко распределяется, мгновенно впитывается и совершенно не оставляет липкости. Кому-то это важно, но не мне: я считаю, что липкость в гиалуроновых серумах — это нормально, тем более, они всегда закрываются кремом. Но да, Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler — это не липкая сыворотка.

Финиш не влажный и не маслянистый:

2) Ощущения очень комфортные. Сыворотка не стягивает кожу, не щиплет её и не раздражает. Для чувствительной кожи просто идеально.

3) Увлажнение действительно мощное. Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler как бы восполняет запасы влаги, а крем, нанесённый сверху, не дает ей испаряться. Кожа прекрасно увлажнена: и утром (если нанести сыворотку на ночь), и в конце дня нет никаких признаков сухости. Серум позволяет забыть о шелушениях, думаю, это отличный вариант не только для лета, но и для межсезонья.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

4) Благодаря отсутствию отдушки средство является универсальным, мужчинам оно также подойдёт.

5) Накопительный эффект присутствует: пока я пользуюсь сывороткой, кожа меньше подвержена стрессам, обезвоживанию, рельеф со временем становится более ровным, а текстура кожи — однородной.

6) Побочные эффекты отсутствуют. Сыворотка не забивает поры и не ухудшает состояние кожи при постоянном использовании.

7) Расход стандартный для серума, то есть, достаточно экономичный. Сыворотка — это не самостоятельный уход, она наносится под крем, и поэтому на одно применение хватает одной капельки продукта. 30 мл должно хватить примерно на три месяца.

Итог.

Базовый уход, который должен подойти любому типу кожи. Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler — это очень достойная сыворотка, которая обеспечивает действительно глубокое увлажнение, и также, я могу похвалить ее за универсальность и 100%-ную сочетаемость с другим уходом.

Цена: 2640 рублей.

Срок тестирования: 15 дней.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

MilenaL 08 июня 2022, 18:08
Если сочетается с другим уходом, присмотрюсь к ней в качестве подарка для Мамы, она любит ВиШи
RAGE 08 июня 2022, 20:31
Сочетается прекрасно. Отличная базовая сыворотка, подойдет для любого возраста
a_re_beauty 08 июня 2022, 18:45
У меня ушные капли с таким дозатором и это божье наказание, не иначе😬
RAGE 08 июня 2022, 20:31
Вот ты значит тоже задаешь вопрос — зачем, а главное нафига?
a_re_beauty 08 июня 2022, 21:48
Ага)
Это за гранью моего понимания.
kesa_kukka 08 июня 2022, 19:24
Очень интересно почитать про эту сыворотку, спасибо! Очень люблю этот бренд, но данную сыворотку еще не пробовала.
RAGE 08 июня 2022, 20:32
Я тоже люблю Виши. Спасибо, что заглянули)
Victoria_K 08 июня 2022, 19:27
Интересная штука… надо глянуть)))
RAGE 08 июня 2022, 20:32
Оно стоит того)
Victoria_K 08 июня 2022, 20:46
Побалую свои щечки🙂
ElenaLegenda 09 июня 2022, 08:20
Какая у тебя красивая кожа😻мне очень нравится уход Vichy, покупаю их сыворотки периодически, надо твою попробовать :)
RAGE 09 июня 2022, 11:02
Лена, спасибо
Эта сыворотка похожа на Минерал 89, только более интенсивная
Mashka1888 09 июня 2022, 11:14
Люблю виши, пользуюсь ей со студенчества, почему-то всегда было какое-то доверие именно к этой косметической компании. Спасибо за отзыв, обязательно прикуплю.
RAGE 11 июня 2022, 08:36
Тоже люблю этот бренд) их уход для лица мне подходит.
Санскрины и шампуни/маски — мимо.
Расходники типа мицеллярки тоже.
Summernight 09 июня 2022, 13:58
Спасибо за обзор! Я бы добавила немного информации о составе. Гиалуронка здесь не в начале списка, её % не указан, но допустимый максимум в уходовых средствах это 2%. Нужно учитывать это количество, если используется ещё что-то с гиалуронкой. Много ---не значит хорошо. Переизбыток вредит.
В составе, лично для меня, есть 2 других, более важных ингредиента — термальная вода Vichy и пептид-миорелаксант. Ради них я бы купила сыворотку. Ради гиалуронки нет, за такие деньги.)))).
RAGE 11 июня 2022, 08:38
Ну я не разбираю составы)) не мой профиль. Просто пару комментариев указать могу, и все.
Спасибо за полезный и подробный комментарий
Ketrinn 10 июня 2022, 04:56
Рада, что вы остались довольны сывороткой! Мне она показалась бестолковой (( увлажнения 0
RAGE 11 июня 2022, 08:38
Под крем, и все равно ноль?
Ketrinn 12 июня 2022, 13:58
Под крем нормально, но я на фоне восторженных отзывов ждала вау эффект увлажнения соло(
RAGE 12 июня 2022, 14:02
А зачем наносить сыворотку соло?) не очень понимаю. Она должна именно под кремом работать.
Ketrinn 13 июня 2022, 05:07
Иногда одной сыворотки достаточно, у меня сейчас в ходу дермедик гуалуроновая ) вот не сейчас мне достаточно соло, и я чувствую увлажнение. Сыворотки с витамином с всегда закалываю кремом. Так, что виши для меня оказалась никакой 🤷‍♀️ Но очень хорошо, что многие ее оценили)))
RAGE 13 июня 2022, 08:36
Вам повезло)
Моя кожа взбунтуется без крема сразу же
Ketrinn 14 июня 2022, 22:59
Попробуйте сыворотку дермедик с гиалуроновой кислотой, она виши даст фору на миллион)
RAGE 14 июня 2022, 23:01
Спасибо, надо будет поискать)