20.09.2022

Находки и разочарование

Среди купленного ухода в последнее время меня мало что впечатлило — многое оказалось проходным, что-то просто не работало. Но на фото — средства, вызвавшие настоящие эмоции: как положительные, так и не очень)

SHIK Pro Hand Cream / крем для рук

Я периодически в поисках хорошего крема для рук — в меру питательного, способного быстро восстановить и устранить сухость кожи. По работе мне часто приходится мыть руки.

Ищу что-то не слишком дорогое, так как эта категория улетает у меня с бешеной скоростью.

В сети я наткнулась на положительные отзывы на крем SHIK, — как я поняла, это относительная новинка бренда. Крем создан, в первую очередь, для мастеров бьюти-индустрии, которым часто приходится мыть руки и работать в перчатках.

Крем белого цвета, у него легкая гладкая текстура и ненавязчивая отдушка. Отдаленно чувствуется аромат мумие, входящего в состав.

Расход средний.

Мне нравится, что крем быстро впитывается, мгновенно устраняет сухость и делает кожу очень мягкой. Ценю его за то, что через пару минут после нанесения можно работать с документами, без риска оставить на них жирные следы. Крем увлажняет, предотвращает шелушение и потерю влаги, успокаивает, обладает хорошими защитными свойствами, — словом, выполняет все то, что я от него жду)

С ним руки выглядят ухоженно, кожа остается мягкой и ровной. Чудес и долговременного результата я от него не жду, в нем нет каких-либо активных или антивозрастных компонентов. Это просто отличный базовый крем. Закончится — повторю.

2 месяца, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Olive Oil, Stearic Acid, Cetostearyl Аlcohol, Cyclopentasiloxane (аnd) Сyclohexasiloxane, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Carbomer, Triethanolamine, Methylisothiazolinone, Parfum, Tocopheryl acetate, Retinyl Palmitate, Butyl Hydroxytoluene, Depuratus Mumijo, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol.

SHIK Sea Salt Scrub / Солевой скраб для тела с морскими водорослями

Эталонные скрабы для меня — Collistar, однако и им хотелось бы найти более бюджетную альтернативу. В поисках такой было опробовано немало средств, но пока мои попытки тщетны))

Я очень надеялась, что скраб Shik хотя бы немножко будет похож — состав и обещанный дренажный эффект склонили меня к его покупке. Что в итоге? Его даже скрабом сложно назвать!

Категорически не понравились скрабирующие частицы: соль очень крупная, частицы гладкие — нет никакого эффекта пилинга, соль просто катается по коже, как по горкам!

Концентрация самих частичек тоже невысокая, продукт рыхлый, поэтому и расход очень большой. Аромат приятный, свежий, но ничего выдающегося.

Скраб на масляной основе, но после смывания нет той бархатистой плёночки, которая должна оставаться, чтобы кожа не теряла влагу и оставалась мягкой и увлажнённой.

То есть ты как бы использовал скраб, но как бы и нет: нет ни отшелушивания, ни чистоты, ни гладкой кожи. Я очень люблю бренд SHIK, постоянно покупаю какие-то новинки, и обычно меня почти всё радует. Но тут… перемудрили они со скрабом, я страшно разочарована((

14 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sea Salt, Glycerin, Сocamidopropyl Betaine, Propylene Glycol, Cetostearyl Аlcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sea Salt (And) Fucus Vesiculosus (And) Laminaria Digitata (And) Laminaria Japonica, Persea Gratissima Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tocopherоl acetate, Zea Mays Oil, Glycine Soja Oil, Parfum, Jojoba Oil, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Centella Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Green Tea Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Panthenol, Thyme Extract, Cinnamomum Zeylanicum Essential Oil, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Juniperus Communis (Juniper) Essential Fruit Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Patchouli Essential Oil

The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel / Пилинг-скатка

К счастью, есть на рынке пилинги, которые радуют своим высоким качеством!

Пилинг-скатка The Saem — отличное тому подтверждение. Покупаю вторую упаковку и не ищу ничего более. Для меня на сегодняшний день это самая лучшая скатка из десятков опробованных.

Заключена в мягкую тубу с удобным носиком, запаха практически не имеет. Консистенция — привычная гелеобразная, белесого оттенка.

Эта скатка образует очень хорошее сцепление с кожей. Работает на отлично как на почти сухой, так и на влажной коже — моментально начинает скатывать лишнее, оставляя ее невероятно гладкой. Быстро и полностью смывается с кожи.

Использую 1-2 раза в неделю.

Поры чистые, кожа словно дышит — очень люблю этот эффект. За все время использования не было никаких негативных ощущений. После пилинга я обязательно тонизирую кожу и наношу привычный уход.

С регулярным использованием скатки кожа остается в хорошем состоянии, без рельефа, без неровностей и забитых пор. Скатка мягко, но эффективно отшелушивает кожу, совершенно ее не травмируя. Кожа обновляется, возвращается здоровый цвет, поддерживается ее эластичность.

От души рекомендую попробовать, если вы в поисках хорошей скатки.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cellulose, SD Alcohol 40-B, Ceteareth-12, Butylene Glycol, Chlorphenesin, Methylparaben, Perfume, Carbomer, Protease, Nicotinoyl Dipeptide-23, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Eryngium Maritimum Callus Culture Filtrate

Mirra Масло с лифтинг-эффектом с икрой лососевых рыб

Интересный продукт российской марки Mirra — масло с лифтинг-эффектом. Его мне нахваливали очень давно, а я как-то всё откладывала покупку. Наверное, потому, что в последнее время я отвыкла от использования чистых масел в уходе, предпочитая что-то более лёгкое. К тому же, зная капризы своей кожи, я боялась спровоцировать высыпания или забить поры(

Тем не менее, покупка состоялась. Не могу сказать, что масло оказалось идеальным во всех отношениях, но сейчас я не представляю без него свой уход.

Первое, от чего я фактически упала в обморок — насыщенный аромат гвоздики. Реально, сбивает с ног. Возможно, любителям придется по душе, но я не из их числа, и в первое время я просто уговаривала себя пользовалась маслом) Сейчас я привыкла, и этот яркий аромат перестал меня нервировать.

Масло средней густоты, оно не обладает такой комфортной лёгкостью, и впитывается не очень быстро. Но его текстура позволяет сделать хороший массаж, — тонизирующий, улучшающий тургор, усиливающий регенерацию.

При нанесении масла ощущается лёгкое тепло. Я делаю массаж недолго, но и этого времени хватает, чтобы наутро видеть отличный результат — наполненную кожу, без заломов от сухости, ровную, красивую, подтянутую.

Несмотря на мои опасения, масло не вызвало высыпаний или забитых пор.

Я использую масло 1-2 раза в неделю, по вечерам. Интересно, что при одинаковом количестве продукта в разные дни масло то впитывается полностью, то его остатки приходится убирать салфеткой.

Я вижу отличный эффект от его использования и могу рекомендовать его к покупке, конечно, если вас не испугает ядрёный аромат гвоздики.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло виноградное, касторовое масло, масло расторопши, витамин F, икра лососевых рыб, эфирное масло гвоздики, эфирное масло мяты, эфирное масло лаванды, эфирное масло бергамота, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло жасмина, эфирное масло мирры, эфирное масло монарды, витамин Е, метилпарабен, пропилпарабен.

Dear, Klairs Fundamental Watery Oil Drop / антивозрастная сыворотка для сияния кожи

Мне очень интересны средства Dear, Klairs. Я пробовала их очищение, крем для кожи век, голубой крем с гвайазуленом — все средства оставили приятное впечатление и желание продолжить знакомство с маркой.

Сыворотка Waterly Oil Drop — настоящее спасение для сухой, тусклой, теряющей эластичность кожи.

Она обладает невероятно мощным увлажняющим действием, по моему опыту — более мощным, чем у любимых мной средств Pyunkang Yul.

Сыворотка заключена в стеклянный флакон с пипеткой. Консистенция жидкая, чуть гуще воды, прозрачная и без какой-либо отдушки. В составе — зелёный чай, пробиотики, керамиды, пептиды, экстракты...

Средство дозозависимое — трёх капель мне хватает для нанесения на лицо и шею.

Четыре капли — уже перебор)

Словом, рекомендую начать с двух капель и оценить состояние кожи, обычно этой порции хватает за глаза. Обезвоженной коже понадобится чуть больше, и то в первое время.

Разумеется, расход при таком использовании будет мега экономным.

Сыворотка моментально улучшает состояние кожи — снимает покраснения, увлажняет, смягчает и разглаживает.

Я наношу сыворотку на слегка влажную кожу. После нанесения остается небольшой липкий финиш, интересный по ощущениям, словно в тоник добавили каплю масла и растерли по коже. Спустя пару минут липкость/маслянистость полностью исчезает, кожа остается увлажнённой и напитанной.

Сыворотка отменно восстанавливает кожу. После недели использования ощутимо повышается её эластичность, уходит тусклый цвет, сухость и шелушения. С ней заметно повышаются защитные функции кожи — она меньше реагирует на ветер и температуру, меньше краснеет, быстро восстанавливается после пилингов и проч.

И кожа с ней красивая — ровная, сияющая.

Сыворотка прочно заняла своё место в списке тех средств, которые будут повторяться, и не единожды. Очень круто, что производитель смог сделать комфортную тонкую текстуру средства, но при этом такую насыщенную!

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified water, glycerin, butylene glycol, green tea can, rice extract, Bifida fermented extract, betaine, dipropylene glycol, sorbitol, 1,2-hexanediol, aspergillus / rice fermented extract, green tea extract, die Potassium glycyrate, sorbitan sesquioleate, ethyl hexyl glycerine, sodium acrylate / sodium acryloyl dimethyl taurate copolymer, sodium hyaluronate, hydroxyethyl cellulose, xanthan gum, alginine, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Acrylate / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Kelp Extract, Ceramide N-Py, Hydrogenated Lecithin, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8

Daleaf Chlorella Better Root Water Treatment / сыворотка-кондиционер для волос

Daleaf завоевал мою любовь благодаря тонику для укрепления и роста волос. О нём я писала в одном из своих постов. Сыворотка-кондиционер также относится к этой линейке с хлореллой, что и тоник.

Безусловно, мне хотелось её попробовать)

В составе экстракты нескольких видов водорослей, листьев камелии, шалфея, чайного дерева; уксус, ниацинамид, пантенол и проч.

У сыворотки свежий и немного терпкий аромат, отчётливо слышу мяту. Консистенция воды, никакой вязкости. Заключена в пластиковый флакон с узким дозатором, пользоваться удобно.

После мытья, наношу кондиционер только на полотно волос (несмотря на то, что по рекомендации производителя разрешено использовать на кожу головы), прямо из флакона, совсем немного.

Добавляю чуточку воды, и сразу под пальцами ощущается активное тепло. Начинаю «жамкать» волосы до появления белой эмульсии. После этого случается магия — волосы достигают того состояния «гладких водорослей», и после сушки и укладки буквально струятся.

Средство отлично разглаживает волосы, они выглядят ухоженными, более блестящими и здоровыми. Красиво выглядят и в укладке, и просто распущенными.

Расход очень экономный. Единственный минус — не везде есть в продаже, а я бы хотела задублить флакон, у меня уже не так много осталось. Оцениваю высоко, на моем блонде работает просто прекрасно.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Этанол, пропиленгликоль, миристиловый спирт, очищенная вода, хлорид цетримония, экстракт Chlorella Vulgaris (1000 частей на миллион), бутиленгликоль, глицерин, пантенол, салициловая кислота, ниацинамид, экстракт лауроилметиламинопропионата натрия, уксус, экстракт листьев камелии камелии Экстракт Sasa Quelpaertensis, экстракт листьев Salvia Officinalis (шалфей), экстракт цветов камелии японской, экстракт листьев Melaleuca Alternifolia (чайного дерева), экстракт Enteromorpha Compressa, экстракт Codium Tomentosum, экстракт Macrocystis Pyrifera (ламинария), экстракт ламинарии японской, экстракт гелидия хрящевой Масло семян японики, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, ароматизатор, альфа-изометилионон, бензилсалицилат, гексил циннамаль, гидроксицитронеллаль, бутилфенилметилпропионал

Alfaparf Milano SDL Sublime Cristalli Spray / Масло-спрей для посеченных кончиков, придающее блеск

Ещё одна моя находка — масло-спрей Alfaparf. Читала, что очищение у бренда посредственное, а вот всяческие флюиды/спреи/кремы/несмывашки — чудо.

Средство в формате «сухого» масла действительно оказалось чудесным. Оно лёгкое, им невозможно переборщить, оно работает, словно завершающий штрих любой укладки, делая волосы ещё более послушными и гладкими.

Единственный нюанс — у масла активный аромат, ассоциирующийся у меня с мужским парфюмом, не самым дорогим) Но на удивление, резкая отдушка практически не ощущается потом на волосах.

Я распыляю масло на ладони, потом переношу непосредственно на волосы (чаще использую на сухие). Так я могу контролировать равномерное нанесение и расход.

У меня тонкие волосы, но масло совершенно их не утяжеляет, даже если я нанесла чуть больше, чем нужно. Оно хорошо убирает пушистость. Отмечу, что формат такого лёгкого масла оказался невероятно удобным в применении — есть красивый визуальный эффект, без риска утяжеления и жирности прядей. Полотно волос выглядит аккуратно, ухоженно, а кончики — более опрятно и собранно.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Disiloxane, Cyclopentasiloxane, Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil.

Спасибо за внимание) Что пробовали из обзора? Какие впечатления у вас?..

Будьте красивы!

Наталья.

Vera0305 20 сентября 2022, 15:35
Наташа, спасибо! Ничего не пробовала, буду знать.
Yakutka 20 сентября 2022, 15:58
Вера, сыворотка Klairs просто огонь)
Julsash 21 сентября 2022, 08:44
Да, поддерживаю! Сыворотка супер! Правда на айхербе дешевле в 2 раза стоила, но...😔
Tatyana Kosareva 20 сентября 2022, 15:51
Скатка прекрасная. Спасибо, что напомнили. Куплю снова
Yakutka 20 сентября 2022, 15:59
Одна из лучших! Даже пробовать не хочется ничего нового, я тоже полностью довольна!
Ellina 20 сентября 2022, 16:42
Мирра пробовала только — для лица маска увлажняющая, и крем бальзам для лица — в восторге от этих продуктов. Обязательно попробую и масло как у вас в обзоре.
Yakutka 20 сентября 2022, 17:18
У Мирры очень много хорошего: увлажняющая линейка в синем стекле, крем для рук и крем-масло для рук, крем вокруг глаз из золотой премиальной линейки; крем с пробиотиками, который они выпустили к юбилею компании… в общем, молодцы они, да)
Natalika_ 20 сентября 2022, 18:24
Ничего не пробовала из Вашего списка, но теперь хочу, особенно средства для волос
Yakutka 21 сентября 2022, 13:39
Да, они стоят внимания) Спасибо, что читаете!
NadiaBeautyLover 20 сентября 2022, 18:43
Скатка без кислот! Мой вариант, спасибо, надо брать!
Yakutka 21 сентября 2022, 13:39
Рада быть полезной!
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 20:14
Ничего не пробовала, но теперь хочу средства для волос и крем для рук. Очень мне понравилась его упаковка)
Yakutka 21 сентября 2022, 13:40
Ага, стильно-лаконично) Я тоже продолжу знакомство с Alfaparf, многое заинтересовало!
Glashona 20 сентября 2022, 22:18
Была такая скатка, мне кажется, она начинала кататься ещё до соприкосновения с лицом). После нее на контрасте была Missha, она вообще почти не скатывалась и очень этим раздражала.
Крем для рук такой давно лежит в корзине, теперь куплю. Ну, и сыворотка в избранное, спасибо!
Yakutka 21 сентября 2022, 13:42
После десятка неудачных скаток, the saem для меня — просто чудесная) Сыворотка, уверена, должна вам понравиться!
RitaMix 20 сентября 2022, 22:51
Наташа, отличный пост! Очень заинтересовало масло Мира, потому что я любитель запаха гвоздики. Помню, в былые времена был одеколон «Гвоздика» для отпугивания комаров, многие фыркали и пользовались через себя, а я буквально от него балдела) Надо будет купить))
Yakutka 21 сентября 2022, 13:49
Рита, спасибо! В таком случае, масло должно понравиться) Я к аромату привыкла, хотя поначалу тоже «фыркала»)))
Robertinka 23 сентября 2022, 14:27
Согласна про очищение у марки Alfaparf. Попробовала практически все их серии и ни одна не оставила восторгов.
У меня именно такого масло-спрея не было, но брала в темно-зеленном флаконе для повреждённых волос. Хорошее средство, но больше не повторю. За такую цену хочется более волшебного средства
Yakutka 23 сентября 2022, 15:46
Вот-вот, многие пишут про посредственное очищение(
В темно-зеленом флаконе, кажется, это флюид? Я тоже рассматривала его к покупке, но остановилась на сухом масле) На него больше восторгов))