15.10.2023

Открываю для себя новые белорусские бренды: гель для умывания от Monmu

Свое знакомство с белорусским брендом Monmu я решила начать с их очищающего средства и этогель для умывания Аnti-acne отMonmu (Беларусь).

Гель для умывания Аnti-acne от Monmu
Гель для умывания Аnti-acne от Monmu

Данный гель содержит активные комплексы AC.NET и NEO-HELIXAN, масло чайного дерева и экстракты лимона, огурца и мяты, подробнее разберёмся с ними в разделе состав.

Полное название геля
Полное название геля

Кстати, косметика бренда Monmu позиционируется как содержащая высокий процент натуральных ингредиентов и не тестируемая на животных.

91,5 % натуральных ингредиентов
91,5 % натуральных ингредиентов

Внешний вид:

Гель упакован в прозрачный пластиковый флакон объёмом 150 мл. с помпой. Дизайн флакона скромный, минималистичный и весьма приятный: светленькая этикетка с изящными розовыми листочками.

Флакон
Флакон

Вся информация о средстве нанесена на этикетку.

Полная информация о средстве
Полная информация о средстве

Помпа немного туговата, но она не плюётся, при необходимости её можно закрыть.

Помпа
Помпа

Флакон изначально был затянут в плёнку, что защищает от несанкционированного вскрытия.

Консистенция и аромат:

Как и следует из названия, средство имеет консистенцию жидкого геля, цвет у него прозрачный.

Консистенция и цвет геля
Консистенция и цвет геля

На дне флакона можно заметить белый пудровый осадок с множеством блестящих частичек. Они красиво переливаются, на коже не ощущаются, но к чему эти спецэффекты в умывашке?!

Белый осадок на дне флакона
Белый осадок на дне флакона

Аромат у геля мне напоминает сухой порошок средства от простуды с лесными ягодами, в частности с большим количеством ежевики и капелькой малинки.

Что нас интересует в первую очередь в очищающем средстве, ну конечно же используемые ПАВы. В данном геле используются мягкие ПАВы (натрия кокосульфат, кокамидопропилбетаин, динатрия лаурет сульфосукцинат), но есть и неионогенное ПАВкокамид ДЭА, который не рекомендован к постоянному использованию. ПАВы и эмульгаторы ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло и ПЭГ-60 глицериды миндаля, которые смягчают кожу.

В качестве противовоспалительных, себорегулирующих и антиакне компонентов в составе заявлены:ниацинамид,салициловая, нордигидрогваяретовая и олеаноловая кислоты, кукурузный крахмал, масло чайного дерева и экстракты кожуры лимона, семян огурца и перечной мяты.

За увлажнение и смягчение кожи отвечают — мочевина, глицерин, аллантоин, коллаген, пиридоксина гидрохлорид, витамин Е.

Среди приятных бонусов экстракт слизи улитки (стимулирует выработку коллагена и эластина) и гликозаминогликаны (повышают эластичность и упругость кожи, противодействуют появлению морщин и укрепляют стенки сосудов).

Состав
Состав

Сопутствующие компоненты: консерванты (феноксиэтанол, этилгексилглицерин), загустители (хлорид натрия, карбомер), растворители (пропиленгликоль, бутиленгликоль),стабилизаторы (каприлилгликоль, динатрий ЭДТА, алюмосиликат калия), а также пигменты (оксид железа и диоксид титана) и парфюм.

Применение:

Гель я использую как в утреннем умывании, так и как второй этап в вечернем очищении кожи. Сначала вспениваю гель в ладонях, а затем получившейся пенкой умываю влажное лицо.

Пена необильная и неплотная
Пена необильная и неплотная

Гель хорошо очищает кожу, легко и полностью смывается с кожи. После умывания кожа не пересушена.

Общее впечатление:

Гель для умывания оставляет после использования приятные впечатления: кожа очищенная, матовая, но не пересушенная. Радует приятный состав и симпатичный дизайн упаковки.

К сожалению, какого-то выраженного влияния на имеющиеся воспаления или частоту их появления на коже я не заметила и обещания производителя об увлажнении кожи и устранении пигментации не выполнены (я и изначально сомневалась, что средство для умывания способно их воплотить в реальность).

7 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Sodium Coco Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Сhloride, Glycerin, Urea, Cocamide DEA, Niacinamide, Corn Starch, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Salicylic Acid, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sanil Secretion Filtrate, Propylene Glycol, Glycerin, Glycosaminoglycans, Hydrolized Collagen, Pyridoxine HCL, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Citrus Limon Peel Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Seed Extract, Mentha Piperita Extract, Parfum, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil, Tocopherol, Iron Oxide, Potassium Aluminum Silicate (Mica), Titanium Dioxide

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Nothern__Sun 15 октября 2023, 20:12
Классный бренд с хорошими составами, брала себе и гель, и тонер, и сыворотки, одну сыворотку даже несколько раз повторяла-Sos serum anti-acne, воспаления хорошо убирает.
Beautiful_dragonfly 16 октября 2023, 13:19
Спасибо за просмотр моего поста! Как раз посматривала на данную сыворотку. Реально работает?
Nothern__Sun 17 октября 2023, 04:18
Да, работает, там состав хороший, как и у всех сывороток Монму)
Beautiful_dragonfly 17 октября 2023, 11:34
Нужно будет попробовать!
Lady_D 03 ноября 2023, 18:30
Странный осадок на дне какой-то и действительно непонятно к чему там блёстки :)
Beautiful_dragonfly 05 ноября 2023, 13:02
Спасибо за просмотр моего поста! Вот и я о том же!