17.09.2022

Как пахнет меланхолия? Keiko Mecheri Embruns

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! Осень во всю входит в свои права, настала череда пасмурных и дождливых дней и осенняя хандра всё чаще начинает накатывать. Сегодня хочу рассказать вам о самом моём меланхоличном аромате из моей коллекции: Keiko Mecheri Embruns.

Embruns Keiko Mecheri — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Embruns выпущен в 2014 году. Верхняя нота: Юзу; средняя нота: Ирис; базовые ноты: Дубовый мох, Древесные ноты, Ваниль и Амбра.

Флакон у аромата очень красивый: тяжёлое чёрное стекло с граненой крышкой с золотыми вставками. Стойкости из трёх пшиков хватает на весь день. При нанесении открывается кисло-солоноватой смесью юзу, мха и древесных нот. Чувствуется небольшое присутствие ванили, но она не делает аромат тёплым. Потом вступает в хор амбра и продолжает солировать вместе в древесными нотами. Ириса как отдельной ноты я не ощущаю, но возможно именно он даёт ту самую отстраненность и делает аромат таким меланхоличным. На моём муже парфюм выдаёт ладанные и удовые ноты, хотя они и не заявлены в пирамиде. На мне же в базе — это остывающие горящие поленья в облаке амбры и мха.

Этот аромат для меня однозначно осенний, зимой он не будет согревать, а для весны он слишком тоскливый. Он очень медитативный, когда на улице промозгло и дождливо и хочется завернуться в тёплый плед с чашкой ароматного чая и почитать книгу или посмотреть любимый фильм — Embruns Keiko Mecheri мой верный спутник. Если же хочется одеться во всё чёрное и попытаться отстраниться от проблем или коллег по работе Embruns также подходит идеально. Аромат отстранённый и немного тоскливый, ношу его, когда хочется просто погрустить или побыть наедине с собой.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Keiko Mecheri Embruns

Keiko Mecheri Embruns

1 отзыв

Balsara 17 сентября 2022, 14:49
О, спасибо, что напомнили, пойду достану Панаму Кейко.
Nelli_von_B 17 сентября 2022, 14:50

kosmeti4kaaa 17 сентября 2022, 18:54
Какой интересный   однозначно обязателен этой осенью ) поищу с ним отливанты на пробу )
Nelli_von_B 17 сентября 2022, 19:05
Здравствуйте, спасибо, что заглянули. Если у вас будет возможность — попробуйте. Парфюм неоднозначный, но при этом очень интересный и самобытный, со своим неповторимым характером.
solnechnaya000 18 сентября 2022, 04:54
Атмосферно! тоже поищу такой, прям любопытно стало )
Alexandra007 18 сентября 2022, 14:06
Увидела пирамиду с ирисом, захотела. Узнала, чтотирис не слышится, зато угадывается ладан — разхотела. Кажется, бренд просто «не мой».
liliya_v 22 сентября 2022, 13:08
интересно попробовать