14.09.2022

Здравствуй, осень! Delina Exclusif Parfums de Marly

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Осень делает свои неспешные шаги, а это значит, что пришло время убрать поглубже в шкаф летние ароматы и поставить в первый ряд осенне-зимние флаконы духов. Одним из любимых парфюмов на осень-зиму за последние три года для меня стал аромат Delina Exclusif Parfums de Marly.

Delina Exclusif Parfums de Marly — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные. Delina Exclusif выпущен в 2018 году. Парфюмер: Quentin Bisch.

Познакомилась я с этим ароматом три года назад поздней осенью. Был холодный, но солнечный день, солнечный свет заливал всё вокруг, воздух был прозрачный и чистый. Зайдя в магазин парфюмерии мой взгляд привлекла полка с ароматами Parfums de Marly: яркая, с чудесными флаконами. На тот момент у меня уже были их ароматы Meliora и Cassili, а вот Delina Exclusif я почему-то не пробовала, обходила стороной. И вот, нанеся аромат на блоттер и на кашемировый шарф, я вышла из магазина и пошла гулять по городу. Шлейф, доносившийся с шарфа, был умопомрачительный! Он пах охапкой красных роз, дорогой пудрой, чем-то сливочным с каплей уда и амбры. Это было попадание прямо в сердце и настроение. Конечно же, придя домой, я без раздумий заказала себе этот аромат. Кстати, шарф пах целый месяц, пока я его не постирала.

Флакон парфюма просто прекрасен: начиная от матового стекла с гравировкой и заканчивая игривыми кисточками и кристаллом на крышке. Для меня — это единственный парфюм, в котором уд не раздражает, а именно оттеняет красоту всей парфюмерной композиции. Нравится сила, мощь и громкость аромата, а также отсутствие той самой кислинки, которая иногда раздражает в классической Делине. Его время года для меня однозначно осень — зима, не представляю, как такое можно носить летом в жару. Достаточно одного пшика, чтобы ощущать его красоту весь день и при этом не задушить окружающих.

Аромат очень глубокий, у него ошеломительный нежный шлейф, в нём всего слишком много и одновременно он очень гармоничный, просит холода и открытого пространства, чтобы показать на что он способен. Он прямолинейный и даже где-то наглый, но при этом объёмный и нежный.

Очень люблю этот парфюм, придающий уверенности с себе, с которым можно оставаться нежной и сильной одновременно.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

polly27 14 сентября 2022, 13:44
У меня классическая Делина. В холода она особенно хороша. Роза, играющая переливами мускатного ореха согревает тело и душу.
При первом беглом затесте летом с блотера пахло средством от комаров. Серьезно. Понадобилось время, что бы аромат раскрылся и заиграл. Для Делины важен воздух и простор, тогда она заструится в пространстве. 🌹
Nelli_von_B 14 сентября 2022, 14:04
Здравствуйте, у меня тоже есть классическая Делина, люблю носить её весной, когда природа только просыпается.
Chernika9 14 сентября 2022, 17:01
очень вкусный аромат, напоминает мне лично маршмеллоу с розами и личи, очень нежный
Nelli_von_B 14 сентября 2022, 17:16
Спасибо за ваш комментарий
Norelena 14 сентября 2022, 18:13
У меня на ознакомлении отливант классической Делины и флакон стоит в wish листе
Cypre 15 сентября 2022, 18:44
Касильи люблю больше, делину классическую меньше. Но, видимо, просто наигралась. Аромат-то чудесный… эту версию не носила, еле убедила себя, что не нужно((
Nelli_von_B 15 сентября 2022, 19:27
Мне тоже Cassili нравится больше классической Делины, но я решила, что нужны обе.   Честно говоря Делину Эксклюзив люблю больше всех у Parfums de Marly.
TatiGrishina 07 января 2023, 23:54
Благодарю за пост! Парфюмерный магазин прислал мне пробник в подарок, сегодня начну тестить. Перед этим нашла Ваш отзыв об аромате.
Nelli_von_B 08 января 2023, 10:35
Здравствуйте, рада, что мой пост оказался полезным
Надеюсь аромат вам понравился
TatiGrishina 08 января 2023, 17:54
Очень! Роскошный и очень стойкий.
Nelli_von_B 08 января 2023, 17:55
Очередь рада, что он оправдал ваши ожидания