11.09.2022

Ловец морских сокровищ: La Mer The Lip Balm — и кой-чего о бренде, который я люблю

Привет. Ещё недавно, вот весной буквально, я писала, что за губами не ухаживаю и что мне всё равно, в каком они состоянии: хоть как наждачка — мне ок. И это было правдой.

Меня переключило в один день. Незаметно: я моргнула, а у меня уже пять бальзамов для губ куплено. Интересно, подумала я, причудливо тасуется колода. И начала ими всеми пользоваться с удивительным постоянством.

Что ещё отметить? Губы, раньше знавшие только декоративные средства (не совсем это правда, но системного ухода за губами не было, я только мазала зону вокруг рта кремом для кожи вокруг глаз, ну и самим губам иногда перепадало), пришли в удивительно приятное, ровное и гладкое состояние. Непривычное. И немалую лепту внёс, я так понимаю и ощущаю, герой поста.

Я люблю La Mer, а La Mer любит меня: всегда вижу от этой косметики превосходный результат. Это, конечно, помогает мне не так уж огорчаться, когда я отваливаю пятизначные деньги за покупки — слезы текут только из одного глаза. Так вышло, что я сначала попробовала их средства (это было давно), а потом уже почитала отзывы, поэтому на меня не распространилось мнение, что главное действующее вещество у La Mer — экстракт маркетинга.

Во всём виноват вот этот дядька: Макс Хубер.

Cred: Frankie Graddon
Cred: Frankie Graddon

Не был он энтузиастом косметики, а был физиком, работал в аэрокосмической отрасли и любил море (понимаю его, я тоже люблю море). Один инцидент со взрывом в лаборатории изуродовал доктора Хубера, жить в обожжённой коже ему не понравилось, и это привело к тому, что на протяжении дюжины лет он экспериментировал с уже известными и неизвестными ингредиентами, которые могли ускорять регенерацию клеток кожи.

Слово за слово, наукой по столу, из морских водорослей и ещё кое-чего был создан ферментированный (перебродивший, читай) состав, который поименовали the Miracle broth. Вот такие бутылки (ну, похожие?) раньше были в корнере бренда в ЦУМе, можно было попросить консультантов дать понюхать. Я нюхала, пахнет великим пермским вымиранием: водой и самую малость морской жизнью, которая сгни… Ферментировалась миллион лет назад.

Miracle broth и играет у La Mer главную роль. Больше всего его в концентрате и классическом креме, но и в бальзам для губ тоже капнули чуток.

Классический крем La Mer, что да — то да, очень хорошо заживляет ожоги, кстати. Я однажды сгорела плечами на солнце и им спаслась, хотя размазывать, видит Бог, его было непросто по горящей коже.

«Комбуча… Чайный гриб», подумал Штирлиц.

Поскольку упоминать в составе запатентованные фирменные ингредиенты не допускается, жижа скрывается в нём под названием Algae Extract.

Основа бальзама — вазелин. Ну и прекрасно, замечательный окклюзив.

Очень милая и симпатичная баночка. Основа — качественный пластик красивого водорослевого зелёного цвета, крышка (из пластика же) укрыта декоративной шапочкой из металла. Ну как декоративной: царапины, которые вы видите — следствие того, что бальзам пожил пару месяцев в моей сумке, где и ободрался почти моментально. Выглядит эта крышка так, словно по ней стреляли.

Если кто ещё не понял, это LIP BALM LE BAUME POUR LES LÈVRES DER LIPPENBALSAM, ну и далее по тексту. Адрес, куда кидать проклятия и пожелания, количество в долях унций и граммах (9 граммов), прочая информация к рассмотрению с лупой.

В баночке — неплотного бело-жёлтого цвета мазь, которая сильно пахнет мятной жвачкой и ещё чем-то таким, то ли пыльным, то ли пудровым. Вкраплений, гранул в средстве нет, текстура равномерная и гладкая.

Не очень понимаю, зачем в составе в конце целых два красящих пигмента добавлено, если бальзам сам по себе бесцветен и прозрачен, ну уж ладно.

Никакой ложечки или черпачка к бальзаму не дают, поэтому каждый решает для себя сам, будет он скрести средство ногтем или макать губы сразу в баночку. Это называют одним из недостатков бальзама, мол, негигиенично. Но у нас и дышать, знаете ли, на планете чистым воздухом негде уже...

На губах бальзам выглядит так — слабозаметно. Ощущается он приятно, распределяется легко, не липнет. Впитавшись, оставляет на губах устойчивую пленочку, которая зимой будет беречь рот от обветривания. Есть сладкий и мятный привкус, может быть легчайшее ощущение не то что покалывания, а некого воздействия на губы — за счёт ментола и мяты.

Эффект терапевтический у бальзама сильный. Он очень хорошо и быстро заживляет убитые и съеденные губы, кожа губ становится напитанной и более ровной, хотя радикально рельеф никуда не уходит, конечно же. С этим бальзамом у меня зажила моя вечная рана по центру верхней губы, где кожа была постоянно повреждена на протяжении нескольких месяцев. Смягчает — да. Увлажняет — да. Кофе в постель носит — нет, зато заменяет привкусом жвачку. Но если выглаженными La Mer'ом губами поцеловать какого-нибудь принца, то будет вам и кофе тоже.

Отличный бальзам.

Ну и вот мы здесь.

Оценка бальзаму: 10/10

Цена: ~7000 рублей, ~75$

Срок тестирования: 2 месяца

Хорошего воскресного вечера вам. Увидимся.

SugarMela 11 сентября 2022, 18:47
Разделяю вашу любовь к La Mer и к герою поста! Отличный бальзам, покупаю регулярно, хотя вообще не очень люблю пальцем залезать в шайбочки и потом еще губы этим пальцем тереть, а потом думать обо что бы этот самый палец еще и вытереть) в общем, был бы в стике, не изменяла бы ему никогда и ни с кем, а так пользуюсь дома, а для улицы Маленькая фея
jullagop 11 сентября 2022, 19:03
Палец можно вытереть о любое требующее увлажнения место :)
HonorForAll 11 сентября 2022, 19:25
Ну я вот набираю на ноготь, с него снимаю на губы, растираю подушечкой пальца, а палец вытираю об уголок рта :) но вообще это их «домашний» вариант, для сумок у них Lip volumizer с аппликатором. Я его сейчас тоже пробую, мне нравится, они похожи.
softpink_cashmere 12 сентября 2022, 03:18
Ой, Lip volumizer это просто гениальное средство! Ни что другое так не питает и не восстанавливает мои вечно сухие (из-за роаккутана) губы! Обожаю!
Бальзам в шайбе по ухаживающим свойствам уступает Lip volumizer
HonorForAll 12 сентября 2022, 09:44
Ого, а мне показалось наоборот, возможно, из-за разницы текстур… Все кажется, что волюмайзер куда-то растекается с центра губ, которой как раз нужен уход, к периферии, которой ничего не нужно. Психологически это создаёт эффект какой-то несерьезной мазилки, хотя я вот пользуюсь каждый день и губы ок. Но ещё будет зима и мы увидим, кто кого :)
softpink_cashmere 12 сентября 2022, 14:10
как интересно! ну, всё же как всегда индивидуально   вам достанется больше бальзамов, а мне — волюмайзеров
Elena-12345 17 сентября 2022, 18:53
Люблю la mer, несколько их продуктов в постоянном уходе у меня, но lip volumizer не произвел впечатления. Есть средства других брендов для губ с большей эффективностью. Бальзам из поста пробовала — нравится, но боюсь ускоряет кровообращение и способствует более быстрому рассасыванию гк филеров, поэтому не беру
Darly 11 сентября 2022, 20:13
У меня для таких бальзамов «походная» кисть для губ которая выдвигается
HonorForAll 11 сентября 2022, 20:47
Тоже хорошее решение, кстати, хотя такую кисть тоже надо периодически промывать. Все упирается в огромную лень. Не то что бы много времени занимает, но часто нет сил даже на маленькое действие — дойти взять сумку и вынуть помыть кисточку.

А палец чо, облизала и прекрасно

Можно, однако, носить дежурные ватные палочки с собой. Использовала-выкинула. Хм, а это мысль.
_Luna_ 11 сентября 2022, 18:51
Вы прекрасно пишите ) читала и улыбалась ) цена -обнять и плакать 😢 ) но если вы видите заметный эффект, то будем считать что это слёзы счастья настоящих и будущих владельцев этого бальзама 🙃
HonorForAll 11 сентября 2022, 20:56
Спасибо, мне нравится для вас писать <3

По поводу цены у меня есть такое соображение: сегодня доступно одно, а завтра мы вышли замуж за того самого нацелованного принца и мажем Ла мер уже везде, даже на пятки, из банки на 500 мл. Средства чем дороже, тем меньше шанс, что будут откровенно плохи, тем не менее, отзывы на них нужны. Так что если кто-то как-то задастся вопросом «а чо, а хороший бальзам-то у Ла мер», то я туточки со своим постом: хороший, хороший, бери. Себе или в подарок.

В подарок, кстати, хорошо такие вещи брать. Дорого, да, но люксовое ощущение + бальзамы для губ нужны всем или почти всем. Мамы, бабушки, подружки.
Beautiful_day 11 сентября 2022, 18:57
Ну очень дорогой вазелин получается   рука не поднимается за него столько заплатить. Хотя, чем черт не шутит, может, и разоряюсь в один прекрасный день
HonorForAll 11 сентября 2022, 22:09
Я пользовалась для губ и обычным вазелином, когда нищета давила на горло, смею поклясться: этот лучше)))

Нет, правда. Уход тут отличный, вопрос в том, насколько не жалко денег. Я знаю много людей, которые суммы меньше шести знаков вообще не воспринимают, когда они с карточки списываются. Так выпьем же за то, чтоб мы так жили)
Beautiful_day 12 сентября 2022, 14:35
Верю, что лучше.   но они — гады, конечно, что дерут столько за вазелин и пару капель этого своего бульона.
HonorForAll 12 сентября 2022, 21:53
В валюте цена более гуманная получается
jullagop 11 сентября 2022, 19:04
Анна, у вас крутой слог, приятно читать :)
HonorForAll 11 сентября 2022, 22:13
Спасибо. Я пишу ради таких комментариев.
pi4y4y 11 сентября 2022, 19:05
Был такой, потребовалось много лет, чтобы его закончить. Крышка поцарапалась и надпись почти стёрлась, но я с собой не носила, использовала только дома, доставала «дозу» ватной палочкой. Хорошо ухаживал, но с совсем убитыми губами не справлялся (но если им регулярно пользоваться, то до убитого и не довести).
HonorForAll 11 сентября 2022, 22:25
Много… лет? Я не планировала связывать свою судьбу с этим бальзамом

Судя по той выемке, что у меня осталась, мне бальзама хватит ещё на год-полтора. Это очень экономный расход, как по мне, учитывая эффект — вообще прекрасно. А откуда на нем царапины, если он был только дома — это к домовому вопросы, может быть, кот играет бальзамом в хоккей.
pi4y4y 11 сентября 2022, 22:27
Я тоже не планировала, но он не отставал 😅
Kabanuchka 24 августа 2023, 03:02
Ржу с вас обеих ))) спасибо, девочки ))
Plan Plan 11 сентября 2022, 19:37
Выглядит очень хорошо на губах, после описания я почти купила, к сожалению счастью присутствует мною нелюбимая мятная отдушка. Ну и вид баночки (за такую стоимость  ) оставляет желать лучшего.
HonorForAll 11 сентября 2022, 22:33
Вот крышка, которая как после бомбежки – это маленькая боль   Но сама баночка очень красивого темно-зеленого пластика, прозрачная и похожая на стеклышко-окатыш. Мне доставляет большое удовольствие видеть этот цвет, по крайней мере. Ну отдушку я не оправдаю, не любите — значит, не любите)
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 19:53
Я начала неприлично угорать уже с фразы «экстракт маркетинга» 😄 Просмеявшись, прочитала текст еще раз, уже вникая в характеристики бальзама))) Бальзам, по ходу, классный! Не люблю такой формат баночек, но фото губ «ню» великолепное, за такое можно и на упаковку забить
HonorForAll 11 сентября 2022, 23:09
Я вывела уход за губами на какие-то недосягаемые высоты. Ну мне, если честно, так больше нравится, всё-таки в трещинах и ранах был определенный дискомфорт, когда я не могла улыбнуться, не ощутив, как губа трескается.

Я ещё за руками вот начала отдельно ухаживать. И даже купила себе варежки на зиму овчинные уже
gentle_puh 12 сентября 2022, 06:23
Напишите пожалуйста про уход за руками, если настроение будет и нашли что-то хорошее 🙏
Очень интересно было бы почитать про фаворитов
HonorForAll 12 сентября 2022, 10:11
Хорошо, обязательно, как только будут какие-то результаты, пока что я пробую. Не очень хочется рожать посты из серии «ну это хороший глицериновый крем, он увлажняет руки, 10/10», я бы хотела реально работающее средство, чтобы как для лица, но по рукам было видно уход. Вот.
gentle_puh 12 сентября 2022, 10:27
Это будет золотой пост по ценности
Я всё ещё только надеюсь найти что-то по-настоящему действенное. Но справедливости ради — настолько, как с лицом пока не заморачивалась и пробовала не так уж и много
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 07:05
Ооо, варежки это хорошо)) Могу порекомендовать перчатки из кашемира, просто попробуй, это что-то особенное.
HonorForAll 12 сентября 2022, 10:08
Я не очень люблю перчатки и варежки в принципе, но тут мне знающий человек посоветовала, мол, хороший крем и варежки из овчины — тупо спа для рук, и я сразу купила. Так-то мне неудобно зимой музыку переключать в перчатках)
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 10:14
Ааа… У меня просто руки мерзнут во всем, кроме кашемира, вот я теперь его на зиму покупаю в больших количествах) И заметила, что коже рук он тоже нравится. Слушай, а можно поподробнее про крем+варежки? Тупо намазал и надел?
HonorForAll 12 сентября 2022, 10:54
Нет, не совсем такая идея. Скорее про то, что варежки — часть ухода тоже. Крем увлажняет, питает, восстанавливает, что там нужно. А варежки — массажное, греющее и выглаживающее действие, пока мы на улице, вот. Типа, если зиму хороший крем погонять и теплые варежки поносить, то к весне руки выйдут на качественно новый уровень ухоженности с ногтями вместе)
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 11:32
Интересно)) Ну, в определенном смысле это правда. Хорошие перчатки или варежки, особенно шерстяные (шерсть, кашемир, все одно) действительно делают то, что ни одному крему не под силу- защищают руки от погоды
edel_la_weiss 11 сентября 2022, 20:10
Давно так не смеялась! 😂😅🌷Приятно и легко было читать ваш пост, спасибо большое! Я с вами, в рядах поклонников La Mer, а этот бальзам вообще самый любимый из всех бальзамов, что когда-либо пробовала. Ждём больше постов! ❤️❤️❤️
HonorForAll 11 сентября 2022, 23:19
А я жду меньше… Работы, которая забирает все время)) спасибо большое, я пишу ради таких комментариев :)
AnastasiaDi 11 сентября 2022, 20:21
Прочла с удовольствием) ирония наша всë, но вот цена… Это прям больненько. Постою в сторонке со своими запасами Carmex 🙈😄
HonorForAll 11 сентября 2022, 23:36
Ну, может, как запасы кончатся (я верю, что они большие), вы как раз начнёте баловаться банками из серии «бессмысленные и беспощадные 75 долларов за бальзам для губ». Сегодня покупается одно, завтра другое, это нормально, все мы меняемся :) если что, бальзам правда очень хороший.
Andante 11 сентября 2022, 20:26
Аня, я на ваши посты просто набрасываюсь, это какое-то радостное наслаждение, честное слово! 💖
Ла мер почему-то больше всех из тяжеловесов уходовых прилетает,как и Шанель из декоративных, даже забавно. Тот же Ла прейри, от цен которого я начинаю материться, не помню, чтобы так костерили в комментариях.😁
Мне марка очень нравится, всё, что было, и пока еще осталось, имеет эффект и приносит такой кайф от использования, историю их уважаю😍 Правда, меня больше манил их бальзам в стеклянной таре😍😍😍 но, зажмусь и на него, ибо приспособила неподошедший крем вокруг глаз на губы и больше ничего искать не хочется) да и вообще пока планирую меньше морду баловать 😬
HonorForAll 11 сентября 2022, 23:37
Меньше баловать литсо — главное, чтобы оно не ответило взаимностью)) у меня уход динамичный, состоит из разных сегментов, где-то прям вообще 200 рублей, а где-то вот)

Спасибо на добром слове. Мне нравится для вас писать.

А в стеклянной таре это какой? У меня есть просто блеск ещё со спонжиком.
Andante 12 сентября 2022, 08:30
Прошу прощения, ассоциации, конечно, это волюмайзер, со спонжиком🤦‍♀️
Его хотелось😍
У меня тоже ухода всяко-разного было, и есть, разные ценники абсолютно) пока могу отметить, что самые крутые и оочень экономичные, из того что пробовала, конечно, это — кое-что из La prairie на первом месте, действенный анти-эйдж, таким молодым, цветущим девушкам, как вы не надо😊, на втором — La mer, чемпион увлажнения💧💗
HonorForAll 12 сентября 2022, 09:55
Спасибо большое, про La Prairie буду знать, потому что вообще цветущая-то да, но годик-то пошел уже тридцать пятый, и с моим режимом жизни-работы лицо очень быстро мне даёт понять, кто тут капризный, когда приходит зима. Летом-то мы все хороши, а зимой кожа превращается в курагу(
Andante 12 сентября 2022, 13:18
Вы молодо и свежо выглядите)
Ох, боюсь этой зимой и еще много следующих😊 LP не сможет проявить свой потенциал) нужен фронт работ так сказать, шоб было что наполнять и подтягивать одновременно 😃
Но, если вдруг, то можно обратить внимание на Синюю икру классику и, особенно, Филлер💘 💘💘, не обращать — на ночную маску и Шир из Синей икры же. Белая икра не такая мощная, как Синяя. Рабочую и дешевую, ха-ха, линию Анти-эйдж марка вывела, вот тут реально слезы из двух глаз😭 Остальные серии, как мне кажется, еще более возрастные и ценник улетает на 🚀
Еще, от зимней кураги хорошо Sisley Supremya La nuit, ночной бальзам, просто на очищенную кожу, без всего, быстро и эффективно.
Извините, много настрочила, маньяки уходовые, они такие, только тронь😆
HonorForAll 12 сентября 2022, 19:41
Я тоже маньячу, но не по люксу, меня манят и радуют всякие космецевтические и нишевые линейки. Я очень полюбила вот Venn, Allies of skin, у Royal fern прекрасная маска для лица, обалденная. Но про La Prairie я буду помнить. И ещё MBR, но они, конечно, возмутительно дорогущие)
Andante 12 сентября 2022, 20:39
Сон в руку😃 как раз вчера в ночи смотрела Allies of skin, спасибо, вдохновили)) про остальные 2 даже не знала, погляжу.
До МВR не добиралась ни разу)
HonorForAll 29 сентября 2022, 11:42
Я сейчас добралась до PSA — более доступная линейка Allies of skin, как будто для молодой кожи. Взяла тоник с миндальной кислотой и сыворотку с салициловой и ещё чем-то там. Очень хорошее впечатление пока, но, конечно, крем оставила свой: увлажнения у них нет такого, чтобы мне хватило. Возможно, пептидный крем Allies нужен, а кислоты меня отполируют как следует
Andante 30 сентября 2022, 18:29
Аня, спасибо, так приятно, что вспомнили, словами не передать)))
PSA побежала смотреть, а упомянутый вами пептидный Allies — это тот, который Тритмент? При слове «пептиды» я всегда делаю стойку😀
Но прочитала здесь уже все отзывы про марку, у Тани  pi4y4y сказано, что текстура плотновата, поэтому планирую для знакомства миньку 12 мл заказать, если доживемкогда запасы немного уменьшатся)
HonorForAll 30 сентября 2022, 18:39
Да, тритмент, но он вообще крем дневной. Уровень — La Mer, Augustinus Bader, примерно эта лига. Сильно пептидный   я тоже надеюсь приобрести мини, чтобы посмотреть, как он взбодрит мои носогубные заломы. Хотя они пока и так ничего…
Andante 30 сентября 2022, 19:44
Носогубных заломов я у вас не видала, ваши посты все смотрю, и не по разу😀
Про упомянутые вами марки отзывов кот наплакал, кроме легендарного Ла мер конечно, тем ценее информация, спасибо еще раз!
У Allies зуб точу еще на ретинол и крем вокруг глаз)
HonorForAll 30 сентября 2022, 20:58
Ну вот, видимо, мы с вами и будем эту ниву вспахивать, раз никому больше не интересно :D когда закончатся запасы ухода (у меня лично на пару лет ещё лежит точно)…
Andante 01 октября 2022, 18:08
У меня примерно на столько же в закромах. С одной стороны, грех жаловаться, с другой — у этой «коллекции» срок годности выходит быстро😀 Втиснуть новое не так просто)
SassyClassyBorsch 11 сентября 2022, 21:20
Уляля, самая моя любимая категория продуктов. За один только август купила 4 (кто-то в комментах упомянул лимитки байредо и мне сразу стало очень надо).

Как же круто что вам дают понюхать и посмотреть на волшебный бульон. А что вот то такое некрасивое в баночках поменьше?
HonorForAll 12 сентября 2022, 00:00
Вы меня и вдохновили частично прикупить ещё бальзамов. У меня сейчас SMN, Jouer, два La Mer (ещё со спонжиком), оттеночный Henne и едет оттеночный Ilia. Не то что бы я никогда не проходилась по одной категории, но бальзамы — это было неожиданно. Сейчас в корзине в Селфриджес лежат Augustinus Bader и Gucci в шайбе, который вы показывали в чилауте, но я как будто воздержусь пока — хочется, но я не люблю, когда много всего открыто сразу. Надо что-нибудь закончить, чтобы приобрести ещё

В Москве в правильных местах консультантов не удивить ничем. Ладно мы с мамой просили понюхать бульон La Mer — это ерунда, они там и не такое видели. Моя знакомая, большая любительница духов, в Hermes просила понюхать их twilly. Понюхать в смысле дать ей в руки этот шарфик/платочек, чтобы она почувствовала носом, как идёт воздух от ткани, а потом сравнила это с базой аромата Twilly Кристин Нажель, который тогда как раз выпустили Hermes. Безумие, да, но консультанты не отказали.

Некрасивое — трудно определить, я эту фотку честно похитила в свободном интернете, но в Москве в таких баночках были масла и законсервированные листики. Тут похоже на какое-то население морей (хотя вроде как это не кораллы), а может, это цветочки дегидрированные для красоты…
SassyClassyBorsch 12 сентября 2022, 03:09
А вы меня на Henne вдохновили, спасибо вам, кстати  .
Взяла маску, бальзам прозрачный и ягодный скраб (который стопудово засохнет не успев закончится, у меня с ними так же, как с кремами для рук).

Тоже не люблю, когда много открыто, гигиенички всякие единственная моя слабость. А так по одному всего кроме умывалок (2) и сывороток (3). Очень скучный так-то человек я стала…

Но вот, например, бальзам Гуччи (в тюбике) закончила и очень была собой довольна, открыла Байредо который из постоянной линейки и он такой ужасный, что я им мазалась и думала как же хорошо что я еще 2 купила из этой же серии. Но потом оказалось что не все так плохо и ромашковый хороший, а бергамот значит тоже, возможно, не безнадежен (его только нюхала пока).

А вообще, я очень жду когда меня уже наконец возьмут в Эсти, чтоб половинная цена на всё и ламер в подходящей текстуре на сгоревшие плечи мазать.

Ваша подруга заходит в Hermes *мне только понюхать*
В Ле Лабо, кстати, стоят пробирочки маленькие с настоящими эссенциями которые парфюмеры используют в работе — кашмеран, бензоин, амброксан и прочие ругательства. Пока что это мой максимально нетрадиционный занюх в магазинах, хотя казалось бы…
HonorForAll 12 сентября 2022, 10:05
Я тоже хотела работать в ELC, но меня не взяли, а потом ушла в айти и теперь мне уже не до них. Да и работают ли они сейчас в России, я и не знаю. Но вообще да, скидки на продукцию ELC как career goals, там есть где погулять по буфету. Особенно в сегменте парфюмерии, я прямо ломаюсь в FM каждый раз, головой понимаю, что мне ничего не надо, но, когда стою в корнере, надо все и немедленно.

У меня открытых сейчас как раз больше всего бальзамов. А так три умывалки, считая гидрофильный бальзам, три сыворотки (одна утро, одна вечер, одна под глаза), ну вот крема два тоже, крем для глаз. Но ещё есть всякие масляные концентраты, ночные маски, которые непонятно куда вписывать, вот они бесят.
kapara 12 сентября 2022, 09:14
А я хочу вас поблагодарить за Henne. Не знала даже о них, но так впечатлилась вашим постом и описанием, что купила два. Я вообще в шоке, хотя, вроде, понапробовавшись уже всякого. Шок хороший :). Это новый уровень комфорта. Совершенно. И маслянистость тоже удивительная. Ухаживающая и масляная, но совершенно не тяжелая, не растекающаяся, я ее (его, бальзама) не ощущаю. Благодать сплошная. И цвета. Вот да, цвета вроде простые, но уникальные. В общем, сказать нечего, но распирает, поэтому просто еще раз спасибо что несете и сеяте вот это вот все.
HonorForAll 12 сентября 2022, 14:56
Мне ещё больше нравится оттеночник Henne вот сейчас, когда уже нежарко. Он твёрже, и на губы сразу переносится та защитная пленка, которая раньше оставалась после впитывания. И конструкция на губах стала гораздо устойчивее, цвет ложится плотнее, я довольна уже на 110%. У вас какие цвета? Я вот хочу Intrigue теперь купить.
kapara 13 сентября 2022, 05:16
Качество невероятное. Ничего похожего я не пробовала, но не могу даже внятно объяснить что такого крутого в оттеночной гигиеничке о_О.
Ну Intrigue и Muse у меня, ясное дело :). Intrigue — вроде совсем не мое, но интригующее, простите за тавтологию. На вас шикарно должен смотреться, мне кажется. Он такой… Ржаво-темно-красный. Очень интересный. Я теперь всякие другие хочу, только без шиммера которые.
HonorForAll 13 сентября 2022, 10:16
В выходной буду в Космотеке, видимо, куплю :) на мне хорошо смотрятся обычно все темные оттенки.

Ну крутого — неожиданное качество произошло. Всё-таки с душой люди подошли к вопросу создания. Бренд-то нишевый, постарались.
Estoy 11 сентября 2022, 22:42
Красивая штучка 🫣
HonorForAll 12 сентября 2022, 00:41
И полезная и приятная в использовании
Natalika_ 11 сентября 2022, 22:44
Анна, с удовольствием прочитала Ваш пост)

На цене выдохнула и подумала: славатебегосподя что меня полностью устраивает Орифлейм 😂 не расстаюсь с их бочонком лет, как минимум, 25. Губы мягкие всегда, и упаковка не облазит 🙈
HonorForAll 12 сентября 2022, 01:55
У меня когда-то был бочонок Орифлейм, но я ничего о нем не помню. Тогда меня уход за губами интересовал в последнюю очередь, я только сейчас загорелась. Может, и попробую когда-то, спасибо, что сказали)
TorTorri 11 сентября 2022, 23:47
Красивая баночка и судя по всему классный работающий продукт, но цена мне совсем не понравилась   Жабка душит
HonorForAll 12 сентября 2022, 14:42
Цена в рублях омерзительная, это я согласна. Если ещё выпадет нужда покупать, буду брать в составе набора или за валюту, не так больно)
Suraya 12 сентября 2022, 00:11
Из полезной категории средство. Вот бы еще и без ментола…
HonorForAll 12 сентября 2022, 00:31
Он тут очень минорный, больше для вкуса и запаха, чем для эффекта. Хотя как знать, мне кажется, в таких средствах… Не знаю, не специалист, но разогретая активным веществом (ментол, мята или перец) кожа губ может быть лучше проницаемой для полезных веществ. Наверное.

А ещё он вкусный довольно. Но на хлеб не намажешь)
Suraya 12 сентября 2022, 14:21
Знаю, что многим очень нравится этот разогревающий эффект. Но мне слишком припекает
Blondasaurus 12 сентября 2022, 00:50
Фигасе, цена конечно, тяжёлая.
Но с другой стороны, скоро новогодние праздники 😁
HonorForAll 12 сентября 2022, 16:31
Он бывает часто в наборах или вот в Адвенте, но Адвент — это для стопроцентных фанатов бренда   но можно смело дарить себе, любимой
Mac_Cecht 12 сентября 2022, 00:57
Никто не заменит мне Clarins!
А вот зелёная косметичка (это же косметичка, да?) просто огнище 🔥
HonorForAll 12 сентября 2022, 18:07
Какой именно Кларанс, лип перфектор? Слышала, что они классные.

Это к вопросу о том, за что такие деньги. Наборы у Ла мер обычно в косметичках, косметически всегда приятно пахнут внутри и сами отличного качества и красивые. Упаковочки там всякие, очень приятно разворачивать. Неприятно только на кассе бывает
Mac_Cecht 12 сентября 2022, 19:47
Не, Лип перфектор — типа блеск для губ, а у них есть именно бальзам в синем тюбике. Пользуюсь таким уже лет пять, он в своё время спас мои губы, вытащил из ада. И цена в сравнении с Ля Мер копейки
HonorForAll 13 сентября 2022, 10:45
Если в синем тюбике — то все ясно, синяя линейка очень сильная у них по увлажнению. Помню, сыворотка была восхитительная двухфазная, и кремы мне нравились, я, правда, мало ими попользовалась.

Спасибо, Илона. Увижу — куплю :)
Mac_Cecht 13 сентября 2022, 14:21
Вам еще этот закончить надо))
Lera_vale 12 сентября 2022, 02:00
Что ж так крышечка подвела, на удивление. Из-за мяты не стала им интересоваться.
Попав мне заветный пробник с классическом кремом и я после об уходе — « а что так бывает?! с такой плотной текстурой» и как уже будет 7 год я на уходе La Mer, и как уже шутливо приняла его здесь называть « Нивея». А La Mer это ещё и кодовое слово, которое меня на косметисту привело, через Гугл.
Цены вроде никогда на месте не стояли, шли постепенно вверх, из года в год, но я понимаю за что потрачены деньги и моя кожа «говорит мне спасибо». Муж тоже в этом поддерживает, видит результат. Из других брендов в моём уходе это только, что нашла в качестве дневного крема, для шеи и декольте справляюсь пока что подешевле. Планирую их крем для рук на зиму взять.
Спасибо за пост, как всегда интересный!
HonorForAll 12 сентября 2022, 21:00
Ла мер классический был моим первым увлажняющим кремом, который мне отсыпАла мама. И она им пользуется до сих пор, и выглядит, надо сказать, достойно (хотя тут не только в креме дело). Я, получается, по Ла меру без малого 15 лет. Ужас какой. Правда, в 19 пользовалась время от времени и скорее как маской на ночь. Когда начала пользоваться регулярно, кожа, конечно, вышла на новые уровни увлажненности и упругости, которая вот сейчас только даёт сбои… А что делать. Жениха, кстати, мажу тоже, ему вроде нравится)
Lera_vale 12 сентября 2022, 21:25
Для мужчин больше подходит гель-крем La Mer. Ему как-то отсыпали их тоже в подарок, но он ими не пользуется, как и классикой. Результат видит на мне, в сравнении как было до. Вот… ну подумаешь не скоро сядет на Porsche.
Кстати я забыла ещё посоветовать приглянуться по уходу за губами Sensai „Total Lip Treatment“, были пробники и понравилось очень.
HonorForAll 13 сентября 2022, 10:43
Пошла посмотрела на Сенсай немедленно. Ну это же именно эссенция для ухода за контуром рта, получается. Я пробовала подобное у La Colline, не поняла ничего, но мне тогда не было даже 30. Сейчас глянула в зеркало — тоже пока достаточно круто все, но я всегда крем для глаз наношу по периметру рта. На будущее буду иметь в виду, большое спасибо)

Я удивляюсь сама, потому что по моему опыту мужчин невозможно заставить посещать врачей, ухаживать за лицом, пить лекарства. Относятся к себе так, словно у них запасное тело где-то лежит.
Lera_vale 14 сентября 2022, 10:36
Угу, угу… мне кажется такое у них на генетическом уровне лежит и пойти ещё у садовника подстричься
Rastrata 12 сентября 2022, 04:07
Спасибо вот огромное за пост!
Крем для меня пока из разряда недосягаемых (хотя….), а бальзам-наверное возьму, хоть и дорого, но такие продукты-вечные. Только мята смущает(((
Я много лет фанат нивеи (хаха) в металлической шайбе, ее уже перестали выпускать, а я запасы имею. Просто губами в шайбу-хлоп-хлоп и красота. Ничем люксовым заменить не могу( вот Диор был в шайбе-но тоже больше нет(
HonorForAll 12 сентября 2022, 21:11
Я надеюсь, что у меня-то он как раз закончится рано или поздно, я не готова связывать жизнь с бальзамом для губ. Мята там очень скромная, скорее, для запаха и вкуса. Ощущений на губах от нее мало)
AlexandraV 29 октября 2022, 15:55
Аня, у меня закончился за год, использовала два раза в день (один раз на бальзам совершил нападение сын — бальзам-то сладкий, но там немного продукта пострадало). У меня уже второй, купила вот в июне.
iyoyo3 12 сентября 2022, 07:43
Присоединяюсь к комментариям выше, очень понравился ваш слог, и пост поднял настроение с утра пораньше
HonorForAll 12 сентября 2022, 21:23
Спасибо. Мне нравится для вас писать.
EvgeniaOlivia 12 сентября 2022, 08:32
Чтож упаковка такая хлипенькая под натиском повреждений😄😐… У меня бальзам Диор в стике — очень нравится в плане ухода. Вот теперь буду держать в голове и Ла мер🤔
Пост весёленький) Нравится Вас читать🌸
HonorForAll 12 сентября 2022, 21:52
Спасибо на добром слове, а мне нравится для вас писать)
SamwiseGamgee 12 сентября 2022, 09:13
Ваши посты, Анна, читаю исключительно из любви к искусству (изящной словесности), так как в реальной жизни ни гуси парадоксальных цветов, ни активно люксирующие бальзамы для губ мне не пригодятся =)
Пахнет пермским вымиранием — прекрасно 👌
HonorForAll 13 сентября 2022, 13:31
Спасибо за ваше уже давнее внимание. Мне тоже нравится писать для вас.
Vikkival 12 сентября 2022, 11:18
Пишите ещё, пожалуйста ) Спасибо за пост 🥰
HonorForAll 13 сентября 2022, 14:13
Спасибо за комментарий. Обязательно буду)
Spliffy 13 сентября 2022, 05:14
Не люблю продукты в баночках, ни бальзамы, ни крема, ни за 7 рублей, ни за 7 тыщ рублей.
С тех пор как подцепила синегнойную палочку на кожу лица (инфекция «грязных рук»), то с тех пор только тюбики + к лицу только с чистыми руками.
sul_gostosa 13 сентября 2022, 05:16
Чуть не купила, но, дочитав до «ментола и мяты» выложила из корзины.

Вот чудесная коробочка, а ментол мимо(

Спасибо что пишете и делитесь!
HonorForAll 13 сентября 2022, 20:10
Чрезвычайно приятно быть полезной. Спасибо за ваше внимание