11.09.2022

Guess Parfume 1981 Los Angeles. Двойник Elle от YSL. Да, или нет?

Всех приветствую 🖖🏼

В далёком 2013 году, моим первым постом здесь был рассказ о моём любимом аромате Elle от Yves Saint Laurent, который, к сожалению, сняли с производства. Не смогла бы я выпить столько ромашкового чая, чтобы унять бурю переживаний по этому поводу.

Для меня аромат — это всегда ассоциация. В данном случае, аромат моей первой «взрослой» зарплаты, на которую я смогла себе позволить дорогой, роскошный парфюм. На героя поста я наткнулась случайно. Просто перебирала тестеры, без интереса как-то даже. Пока не попался мне он. Guess Parfume 1981 Los Angeles.

Понеслись флешбеки того самого времени, когда я крепко вцепившись в коробку, несла домой драгоценные капли, уже зная, что этот Elle будет моим первым, и последним флаконом.

Guess Parfume 1981 Los Angeles женская относится к категории туалетная вода. Классификация аромата — цветочно-мускусный

Страна изготовления — Франция.

Год выпуска 2019

Парфюмер: Clement Gavarry

Создатели аромата вдохновились Лос-Анжелесом, а точнее, морским побережьем на закате, горами, и пустынями. Они называют его беззаботным чувственным воплощением образа Калифорнии.

В дизайне флакона, по моему мнению, отчётливо виден этот самый закат на побережье.

Guess1981 Los Angeles относится к цветочно-мускусным ароматам.

Верхние ноты: красная смородина, мандарин, груша

Средние ноты: жасмин, пион, цветок апельсина, абрикос

Нижние ноты: ваниль, пралине, мускус

Создатель аромата описывает его как сочный аккорд из красной смородины, мандарина и груши, а в «сердце» искрятся ноты залитых солнцем лепестков жасмина, розового пиона и цветов апельсина. Абрикосовый нектар придаёт аромату сладковатый оттенок. «Шлейф» уютно окутывает вас ванилью, пралине и чувственным мускусом и согревает изысканным теплом кедра и абрикоса.

Я сладости практически не ощущаю, и для меня это является плюсом, я не фанат тяжёлых, сладких, восточных ароматов. На мне аромат раскрывается именно «сердечными» нотами, это жасмин, пион, и цветы апельсина. Мускуса так же не ощущаю, но тепло кедра, груша и абрикос — да. Для меня аромат именно искрящийся, как свежие пузырьки шампанского, которые приятно щекочут. Есть в нем и небольшая кислинка, тонкий аромат цветов после легкого летнего дождя.

Аромат довольно стойкий, на одежде он чувствуется весь день. Шлейф есть, но он со мной не на протяжении всего дня.

Данный парфюм для меня всесезонный, ношу его по настроению, в любое время года он сидит на мне одинаково, не душит в жару, и не доставляет дискомфорта.

Коробки и крышки от флакона у меня, к сожалению, не сохранилось, покажу фото с интернета

Чем именно вдохновился парфюмер, создавая этот аромат?

Проведём сравнение

ELLE относится к цветочным древесно-мускусным ароматам.

Верхние ноты:

Лимонная цедра, Личи, Пион

Средние ноты:

Жасмин Самбак, Фрезия, Розовый перец

Нижние ноты:

Индонезийские пачули, Ветивер Гаити, семена Амбретты.

Совпадения по верхним и средним нотам — лимон, жасмин, пион. По этим ключевым для меня компонентам, я и чувствую их невероятную похожесть.

Guess1981 Los Angeles я ношу с большим удовольствием, он не копия Elle, но более лёгкая его версия, очень похожая.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Состав: SD ALCOHOL 40-B (ALCOHOL DENAT.), WATER/EAU (AQUA), FRAGRANCE/PARFUM, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BHT, BENZOPHENONE-3, RED 4 (CI 14700), YELLOW 6 (CI 15985), ANISE ALCOHOL, CITRONELLOL, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE

serra_glen 11 сентября 2022, 23:32
Спасибо, что напомнили про этот аромат)) Мне очень по духу именно мужская версия
Tatimka90 11 сентября 2022, 23:33
Я до мужской даже не дошла, как этот схватила, так и понеслась))
DieOlga 11 сентября 2022, 23:41
Не знаю, обрадует это вас или огорчит, но Yves Saint Laurent Elle не сняли с производства) Этот аромат по-прежнему доступен, например, в Европе. А моя приятельница год назад привезла свой флакон из Турции (купила в дьюти).
Tatimka90 11 сентября 2022, 23:47
Спасибо за уточнение) это меня расстроит, так как с Европы мне его не достать😌
Marusya123 12 сентября 2022, 00:21
В России тоже продается в интернет магазине, было бы желание
moxie100 11 сентября 2022, 23:50
А мне в этом аромате ( на данный момент им как раз пользуюсь ) мерещится кашарелевский амор ( тоже когда-то был )
Tatimka90 11 сентября 2022, 23:54
А ведь интересно получается) может у них пирамида похожа? Мне теперь интересно, на что ещё он окажется похожим🤭
redopium 12 сентября 2022, 00:08
а мне тоже амор амор плюс диор миднайт пойзон немного)
Tatimka90 12 сентября 2022, 00:19
Very Irresistble L'Intense Givenchy — не находите? Мне здесь же как-то писали, что тоже похожи)
TorTorri 12 сентября 2022, 00:26
Ни разу не слушала парфюмы Guess, упущение, капец. Надо будет познакомиться, спасибо за пост, Наталья :)
Tatimka90 12 сентября 2022, 00:27
Рада быть полезной😌 Они классные, будет возможность, попробуйте обязательно)
Chernika9 12 сентября 2022, 09:11
Интересный, захотелось попробовать
agness23 01 апреля 2023, 09:50
Ой был у меня такой. Заказала сдуру сотку, после тесткривания в магазине. Но если на блоттере он был милым и приятным, то дома вылезла злая кислая красная смородина. Тратила её брызгая на белье, и в комнате. Еле добила