09.09.2022

Макияж, популярный в социальных сетях в 2020-х

Хочу поделиться уроком макияжа, который часто вижу в социальных сетях, особенно на подростках, и мне тоже захотелось попробовать его сделать. Данный макияж ближе к стилю e-girl, но он более носибельный в повседневной жизни.

В макияже я использовала:

6. Румяна от Ruta тон 03
  7. Блеск для губ от Eveline Oh! My Lips Maximizer Bee Venom
  8. Хайлайтер от Wet n' Wild в оттенке Flower Bloom
  9. Подводка от Relouis Deer Eyes
  10. Рассыпчатая пудра от Essence all about matt!

Начинаю макияж с бровей — в данном макияже обычно брови графичные, либо наоборот ближе к натуральным. Я делаю более графичный вариант.

Затем, подводкой рисую прямую стрелку до середины глаза, стараясь сделать длинный, но тонкий кончик.

Затем, подвожу нижнее веко тонкой линией серыми тенями.

Беру белый каял и наношу его на слизистую, закрепляя его белыми тенями. Белый каял на слизистой делает эффект более больших кукольных глаз.

Затем, беру хайлайтер и наношу его во внутренний уголок глаза.

Возвращаюсь к подводке и продолжаю линию около ресниц, а также рисую уголок у внутреннего уголка глаза.

Беру белые тени и наношу их на всё веко, чтобы сделать тон века более ровным, и скрыть те места, где подтирала подводку.

Наношу тушь и макияж глаз готов!

На губы наношу блеск, чтобы образ не выглядел загруженным, ведь глаза получились довольно выразительными. В оформлении лица не жалею румян и хайлайтера, на фото их не очень хорошо видно.

Мне понравилось делать этот макияж, но каждый день я не смогла бы так ходить, макияж занимает слишком много времени и сил, не знаю как современные подростки с ним управляются 😄

Relouis Deer Eyes

Relouis Deer Eyes

2 отзыва

NadiaBeautyLover 09 сентября 2022, 21:43
О, с какими стрелками еще недавно ходила моя дочь-подросток)! Для меня неносибельные, но идеальные.
Мне кажется, современные подростки с таким макияжем управляются очень быстро, не уверена, что они используют столько средств. Например, даже при неидеальной коже далеко не все используют тон, пудру, ну и каял меня дочь не просила купить). Хотя не… я свой отдала за ненадобностью
JuliaKom 09 сентября 2022, 23:15
Ну да, думаю скорее большинство делают только стрелки, но я как раз с ними и провозилась 😅
NadiaBeautyLover 09 сентября 2022, 23:30
Не подумала — дочь очень хорошо рисует, наверно, секрет в этом
Only_bu 10 сентября 2022, 09:39
меня это прямо расстраивает) никакого ровного тона! спрашиваю, почему — начинается волынка про принятие, естественность и что-то там еще. Мол, тон скрывает то, что есть на самом деле)))
каял белый в ходы, но стрелы у старшей дочери толще, «злее».
и румяна всякими причудливыми способами. тинт на губах с вот этими зацелованными губами
JuliaKom 10 сентября 2022, 10:49
Согласна с вами, но зато никто не стесняется ходить так, как хочет)
NadiaBeautyLover 10 сентября 2022, 11:09
У моей любовь к агрессивным стрелкам и прочему такого рода самовыражению почти прошла.
А вот то, что тональный перестала использовать, считаю, хорошо. Я ей не хотела даже покупать. Проблемную кожу надо лечить, а не замазывать, от этого только хуже.
Что касается макияжа и внешности в целом, я разрешаю почти все. И ее рано или поздно «отпускает». Хотя она очень творческая личность.
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 22:38
По заглавному фото подумала, что это Саша Спилберг   удивилась
А макияж вышел классный)) забавно, что совсем недавно он так часто встречался на девушках, а теперь стал немного архаичен и выглядит скорее как стилизация для съёмки
JuliaKom 09 сентября 2022, 23:17
Не думала что я на неё похожа 😄 И спасибо) я всё ещё часто встречаю девушек подростков с таким макияжем, но да, в целом сейчас больше популярен более естественный макияж
Mishanya79 10 сентября 2022, 11:09
Да, все новое — это хорошо забытое старое! Это похоже на мой ежедневный макияж на скорую руку))), я в таком в магазин за хлебушком бегаю! Вот только, стрелки чуть другой формы делаю, а ведь я принадлежу к поколению" пепси-колы"! Красиво и вам очень идёт!
JuliaKom 10 сентября 2022, 11:36
Спасибо 😊
Norelena 10 сентября 2022, 11:10
Я, конечно, очень далека от подросткового возраста, но макияж мне понравился 👍🏻, надо будет попробовать, правда не представляю сколько времени я буду стрелки рисовать
JuliaKom 10 сентября 2022, 11:37
Спасибо) у меня по-моему ушёл где-то час на них 😅
kosmeti4kaaa 10 сентября 2022, 23:22
Брови со стрелками идеальные!
JuliaKom 10 сентября 2022, 23:32
Большое спасибо 😊
Katrinlisa 12 сентября 2022, 09:42
Моя дочь тоже такие стрелки любит, даже более активные. Я правда против, чтобы она в школу так ходила. У вас очень хорошо получился этот макияж! И вам идёт.
JuliaKom 12 сентября 2022, 10:00
Спасибо 😊