08.09.2022

Мощное средство для восстановления волос Paul Mitchell Super-Charged Moisturizer

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Хочу сегодня рассказать вам о моём верном помощнике по уходу за волосами Paul Mitchell Super Charged Moisturizer. Эта мощная увлажняющая и питательная маска со мной уже семь долгих лет, помогая восстанавливать мои волосы. У меня ещё старая версия маски, сейчас она идёт как treatment.

Paul Mitchell Super Charged Moisturizer

Эта маска с растительными экстрактами, водорослями и соевыми протеинами.

Мощный уход мгновенно увлажняет сухие и обезвоженные волосы, выравнивает их структуру. Средство способствует глубокому увлажнению и питанию волос. Содержит в составе множество активных компонентов растительного происхождения, которые способствуют их восстановлению. Устраняет ломкость и пористость волос. Дарит им мягкость, гладкость и здоровый блеск.

У меня маска в большом объёме 500 мл с помпой, мой самый любимый формат. Маска белого цвета, очень густая, через дозатор продаётся не просто из-за плотной текстуры. Расход у неё небольшой, но распределяется по волосам трудновато из-за густоты. Держу на волосах 3-5 минут, как советует производитель. За эти пару минут маска делает своё дело: волосы прекрасно напитываются, становятся более плотными, увлажнёнными. Дольше на волосах не оставляю, чтобы не перепитать их. Смывается маска хорошо, уже в процессе мытья чувствуется, что волосы более плотные и напитанные. Единственный минус этой маски — это жуткий химозный запах. Уж не знаю, почему производитель поскупился на нормальную отдушку, но запах наипротивнейший. Хотя шампунь из этой серии пахнет вполне приятно. К моему сожалению, запах держится довольно долго, заглушая даже парфюм. Именно из-за запаха снижаю ей оценку.

33€цена
7 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Stearalkonium Chloride, Panthenol, Hedychium Coronarium (White Ginger) Root Extract, Aloe Barbadensis Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ascophyllum Nodosum Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Tocopheryl Acetate, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Citric Acid, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Lecithin, PEG-12 Dimethicone, Alcohol, Phenoxyethanol, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Limonene. [G02]

Данная маска у Paul Mitchell идёт в увлажняющей линейке, но она скорее питательно-увлажняющая. Эта маска прекрасный помощник для обесцвеченных и сильно повреждённых волос. На менее проблемных волосах она просто не будет работать, эффекта вы не увидите, может даже дать перепит, т.к. здоровым волосам не нужно такое сильное средство. В составе мощные протеины и увлажняющие компоненты, которые залатывают повреждённые участки волоса, наполняют их влагой и дают гладкость. Пользуюсь этой маской не чаще одного раза в месяц, даже моим повреждённым волосам этого достаточно.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

sobiratelnitsa_rakushek 08 сентября 2022, 16:18
Спасибо за пост! Нравится эта марка, но с данной маской ещё не знакома, возьму на заметку!))
Nelli_von_B 08 сентября 2022, 16:21
Здравствуйте, рада, что пост оказался полезным
liliya_v 08 сентября 2022, 17:36
Спасибо за пост, интересная маска. Как-то средства paul mitchell прошли мимо меня, надо присмотреться. Волосы у вас выглядят отлично!
Nelli_von_B 08 сентября 2022, 17:43
ellamella 05 октября 2022, 16:55
у меня были средства Paul Mitchell из линейки с чайный деревом, очень нравились, нужно присмотреться к этой маске
Nelli_von_B 05 октября 2022, 16:58
Я задумывалась о покупке линейки с чайеым деревом, но всё как-то откладывается