10.09.2022

Макияж в закатных тонах. 19 единиц декоративной косметики на один раз

На этот флешмоб «Макияж на двоих» мы с Оксаной решили сделать макияж по палитре.

В процессе я решила не убирать со стола всю используемую косметику, чтобы потом сделать общее фото для поста. Ииии, у меня набралась приличная такая кучка из 19 предметов!

Палитру выбрали достаточно сложную, как закат на цветущем лугу:

Итак, фотоаппарат заряжен, кисти намыты, приступим.

Список используемых продуктов:

-Праймер Vivienne sabo Pearl makeup base

-Тональный крем Missha Perfect cover BB cream (оттенок 23)

-Консилер LN PRO Touch-up cover fluid в оттенке 102

-Бежевая база под тени By BeautyBay.

-Палетка теней Natasha Denona Triochrome

-Палетка теней Viseart Dark Mattes

-Палетка теней ColourPop Baroque

-Клей для глиттера Nyx

-Рассыпчатые пигменты Tammy Tanuka — Грезящая о расколе мира, Озаряющий экстракт, Лисенок огнелапый

-Тональнй крем Holika Holika Petit BB Clearing.

-Палетка для лица Hourglass Ambient

-Тени для бровей Nyx

-Карандаши Maybelline Tattoo liner (910 bold brown) и Vivienne Sabo Liner virtuose kajal (06)

-Тушь для ресниц Vivienne sabo Excentrique

-Помаду Gucci Rouge de beaute brilliant в оттенке Call it a day

Первым делом я нанесла на все лицо праймер Vivienne sabo Pearl makeup base.

Потом затонировала зону вокруг глаз тональным Missha Perfect cover BB cream (оттенок 23) и дополнительно наслоила на синячки консилер LN PRO Touch-up cover fluid в оттенке 102.

Подождав минуту (тональному надо дать усесться), наношу на веки бежевую базу под тени By BeautyBay.

Все наношу очень тонким слоем и разношу спонжем, чтобы на веках не было слоеного пирога. Веки у меня тонкие, любой перебор сразу видно.

Изучив палитру и поковырявшись в своих запасах теней, решила использовать три палетки:

-Natasha Denona Triochrome

-Viseart Dark Mattes

-ColourPop Baroque

Даю базе немного схватиться и беру Триохром. Наношу в складку светлый бежевый. Потом втушевываю в него персиковый.

Оттягиваю сиреневый к виску. Добавляю затемнение фиолетовым. Все тушую, подчищаю нижнюю границу кистью с тоном.

Как же странно выглядят глаза, пока макияж не закончен

Зелёными оттенками из Визеарт прорабатываю нижнее веко (и становится еще страннее).

Рисую стрелку тёмным синим из Колорпоп.

Добавляю поверх матовых теней клей для глиттера от Nyx и наношу рассыпчатые пигменты от Tammy Tanuka — Грезящая о расколе мира, Озаряющий экстракт, Лисенок огнелапый.

Наношу тон на всё лицо. Смешиваю для этого Missha Perfect cover BB cream и Holika Holika Petit BB Clearing. Миша мне сейчас светловат, а Холика слишком тёмная (и совершенно ужасная по характеристикам), но вместе они работают отлично.

Румяна, бронзер и хайлайтер из палетки Hourglass Ambient.

(Здесь должно было быть фото лица с тоном, но оно получилось в диком расфокусе. Поэтому давайте просто посмотрим на красивую палетку Аургласс :D)

Возвращаемся к глазам.

Оформляю брови тенями Nyx и гелем Art Visage.

Прокрашиваю слизистые карандашами Maybelline Tattoo liner (910 bold brown) и Vivienne Sabo Liner virtuose kajal (06).

Крашу ресницы тушью Viviene sabo Excentrique.

На губы наношу помаду Gucci Rouge de beaute brilliant в оттенке Call it a day.

И макияж готов!

Маленький бонус — искрящиеся пигменты в электрическом свете:

Редко пишу посты в таком формате, надеюсь было понятно и хоть немного интересно)

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Anasko_666 10 сентября 2022, 12:15
Крутяк ❤️
(Про контраст макияжей я уже тебе в вк писала 🙈 но я буду не если не бабахну всё и на всё веко сразу 🤣)
Было бы наверно интересно если сфоткать вживую прям рядом 🤔
Анна Пасхалиди 12 сентября 2022, 12:00
Я щас сморю сериал «Однажды в сказке» и у нас как-то вышли макияжи вроде «Злая королева» и «Лесная фея» :D
Anasko_666 12 сентября 2022, 15:17
🤣🤣🤣 эт точно 🙈
Валентина Холодова 10 сентября 2022, 12:31
Что за красота ❤
А какие блесточки с электрическим светом!
Анна Пасхалиди 12 сентября 2022, 12:00
так то то алхимия и в дневном свете горит, но это НЕВОЗМОЖНО поймать на камеру))
Masha87 10 сентября 2022, 12:48
Шикарный образ
Люблю поэтапный разбор👍
Спасибо!)
Sabina Gurbanova 10 сентября 2022, 13:09
Как тебе идет, супер просто, к волосам вообще шикарно )
Анна Пасхалиди 12 сентября 2022, 12:01
Спасибо большое!)
gentle_puh 10 сентября 2022, 13:44
Очень красиво! ❤️
Анна Пасхалиди 12 сентября 2022, 12:01
спасибо)
beautyleria 10 сентября 2022, 13:58
Какой красивый макияж 😍 и палитру вы взяли за основу такую красивую 😍

Вот у меня всегда проблема делать растяжки цветных оттенков в мейках🙈 как сочетать, втушевывать, где наносить – столько вопросов 🙈
Надо начать, пожалуй, почаще тренироваться) потому что такая красота получается в итоге 😍
TempCat 10 сентября 2022, 14:26
Искрящиеся пигменты в электрическом свете фантастически прекрасны! Чудесный макияж, вам очень идет!
Kaysa-Mir 10 сентября 2022, 15:22
Эта россыпь огненных искр так завораживающе смотрится! Будто светлячки среди травы. Атмосферный макияж🌅
sunlove 10 сентября 2022, 15:22
Очень красивый получился макияж))
Ольга Львова 10 сентября 2022, 15:24
А… сочетание искристого оранжа с фиолетовым и болотным. А… как же красиво!
serra_glen 10 сентября 2022, 15:31
Чистый восторг) Макияж в самое сердце!
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 17:02
Очень красиво вышло! Неожиданно круто сочетаются такие цвета и макияж получился эффектный, но в то же время не вырви глаз и мне кажется с ним можно и в пир и в мир!
Iriska37 11 сентября 2022, 01:06
Очень круто!
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 07:26
Искрящиеся пигменты супер!
Alia.foxy 11 сентября 2022, 09:46
Как красиво! Интересный макияж, хочется рассматривать.
Malinalda 11 сентября 2022, 10:38
Шикарный макияж!
aristokrato4ka 11 сентября 2022, 14:50
Боже, как это красиво ❤️ Потрясающе!
Kashaslimonom 11 сентября 2022, 18:29
Вот это да! А на закате вживую вообще, наверно, дар речи можно потерять))) эти искры… супер!
fur_hat 11 сентября 2022, 22:17
Аня, официально заявляю — твой макияж обалденный! Я залипла на сочетании оттенков. Все очень здорово и как-то «в рамках». Не перегружено, необычно. Короче, я бы обернулась тебе вслед)))))
ValentinaP 28 ноября 2022, 17:23
Ах, какой макияж!
Невероятная гармония, и эти искрящиеся пигменты в уголках глаз!
Прекрасный закат!
Хочется любоваться и рассматривать долго-долго.