07.09.2022

Дурная кровь: Gucci Rouge a levres mat 605 Vienna amaranth

Привет. Сейчас буду ругаться, но не очень сильно. На повестке дня — помада из моей обожаемой линейки матовых Gucci, которая отличается от своих сестер, причем не в лучшую сторону.

День сегодня дождливый, пасмурный, мне очень нравится, самое то, чтобы быть недовольной. Свет ещё начинает подводить, поэтому помада осталась без выразительных фотографий.

С города и до весны,

Собрав чемодан, на юг уехала радость

Кстати, по поводу ругани. Кто знает меня близко, те в курсе, что воспитана я очень плохо. Львиная доля моих сообщений обычно начинается с междометия из трёх букв. На работе я усилием воли отучила себя браниться, теперь наблюдаю интересный эффект: когда я забываюсь и по привычке насыпаю матерщины, сотрудники начинают шевелиться и действовать гораздо энергичнее.

Жалко, нельзя на помаду наорать матом, чтобы резко улучшилась. Ну ок.

60* семейство в линейке — с фиолетовым оттенком.

605 Vienna amaranth — сливовая с холодным фиолетовым подтоном. Не приглушенная, сильно выражен красный аккорд, есть и немного цветочной розовинки.

Название упоминает амарант — любопытное растение с богатого цвета красно-фиолетовыми цветками и иногда стеблями. Выглядят амаранты нарядно и немного опасно. Похожи на багровую растительность из TES IV Oblivion: в Мертвых Землях Мерунеса Дагона росли такие растения, как будто проросшие из крови и лавы.

В моём обширном семействе Gucci помаду можно сравнить вот с кем:

Фиолетовость героини поста видно даже просто в стиках. Слева направо: 504 Myra crimson, 509 Janie scarlet, 511 Madge red, 605 Vienna amaranth

И в том же порядке снизу вверх.

Мне не очень понравилось то, что я увидела на свотчах. Помада наносилась на кожу более мягко, чем другие, и видно, что пигмент, достаточно темный, более плотно в центр лег. Обычно это обещает плешивость покрытия на губах.

Так и вышло, в общем. Пробный мазок на губы показал ярчайшее розово-сливовое сердце цвета.

Но затем при наслаивании я почувствовала, что помада более кремовая и мягкая, чем ее сестры. А темный пигмент не очень хотел разравниваться и яркая база выделялась просветами.

Особенно, конечно, пострадал от этого контур: более светлый, выглядит не очень аккуратно. Из-за разницы в текстуре помада, во-первых, выглядит более глянцевой, чем обычно бывают Gucci rouge a levres mat, а во-вторых, она более подвижная на губах. Не то что помада ездит, но могут образоваться плеши в покрытии из-за этого.

Но цвет — обалденный, ничего не скажи.

Я в итоге обработала контур кисточкой, хотя с другими Gucci мне это не нужно. Контур блестит. В перспективе может и потечь, я боюсь, но на себе я такого не отмечала.

Огрехи покрытия видно даже на расстоянии, что совсем уж печально.

Спустя чашку кофе: ну да, совсем нестойкая. Но в складки губ не затекает, нет «вампирского эффекта».

Что ещё сказать. Помада не подчеркивает шелушения, довольно сильно пахнет. Губы после нее в хорошем состоянии, не пересушены. Тинт, кстати, на губах остаётся не такой уж и мощный, TF тинтуют куда сильнее.

В макияже глаз у меня нейтральная не очень тёмная бронза и немного коричневых теней по нижнему веку. И брови, конечно, куда же без них.

Ну и подлецу, конечно, все к лицу. Волшебный амарантовый цвет подчеркивает белизну кожи, белков глаз и зубов, если это важно.

Вот такая получилась история.

Оценка помаде: 8/10 (за глянцевость, кремовость и подвижность, за просветы в покрытии)

Цена: 3600 рублей

Спасибо, что прочитали, мне нравится для вас писать. Не забывайте, что среда — маленькая пятница :)

Ольга Львова 07 сентября 2022, 18:17
О… а я на стрелочки загляделась! Вам к лицу не только сливовый амарант
HonorForAll 07 сентября 2022, 22:14
Большое спасибо, мне очень приятно. Да, такие оттенки идут в целом всем белокожим и светлоглазым (низкоконтрастным, читай) людям. Хотя вообще у Гуччи сильные колористы, всё идёт всем)
JJlovesmakeup 07 сентября 2022, 18:53
Так вот ты какой, амарант! Мне помада в один тонкий слой понравилась, а плотным слоем- ну да, огрехи покрытия есть… Обидненько( Хотя цвет этот в принципе капризный, у меня из 5 подобных помад (фиолетово-винных или цвета марсала) две ведут себя так же плохо, одна-когда как, и только две нормально.
А что у тебя за тени?))
HonorForAll 07 сентября 2022, 22:24
Ну эта не ведёт себя прямо плохо, она просто оказалась чуть более влажная и масляная, чем другие, и от этого всё пошло наперекосяк. Я думаю, цвет светлее в таком виде можно было пережить, но тёмная, конечно, сдается с потрохами. Причем видно же, да, что рядом 504 и 511, примерно такие же по уровню глубины тона, и у них всё нормально. А фиолетовая что-то косячит.

Это Maybelline color tattoo кремовые древние)) и ещё Артдеко для бровей, схватила первые попавшиеся. Антиквариат макияжный)
JJlovesmakeup 07 сентября 2022, 23:14
Круто, я думала, на глазах Армани 😄
HonorForAll 07 сентября 2022, 23:41
У меня Армани в косметичке только одни старые джинсы. Вообще ничего у них не покупала, хотя хотелось в своё время.

Вот сейчас пойду гляну, что дают интересного. Хочется чего-то этакого.
JJlovesmakeup 08 сентября 2022, 08:06
Мне помады у них нравятся, тент в свое время хотела, но пожадилась))
Estoy 07 сентября 2022, 19:14
Боже, цвет обалдеть. И вам, конечно же, круто 👍 Но вот неровное покрытие и просветы, да, дрянь 😤 Спасибо за отзыв! Я жду завтра свою первую Gucci mat в 25 оттенке, правда не совсем понимаю или она прям mat.
Shinebrightgirl 07 сентября 2022, 19:30
Mat или не mat интересный вопрос. Я заметила за ними такое, что их помады могут выглядеть абсолютно сатиновыми при том, что написано на них mat.
Estoy 07 сентября 2022, 20:15
Судя по отзывов, половина серии mat не являются именно mat 😀
HonorForAll 07 сентября 2022, 22:34
Ну по поводу вашей я уверена, что плешей не будет, потому что в красном сегменте у Гуччи все в порядке. Вот на сравнительном свотче у меня 3 помады из красного семейства и две одинаковые даже с 605 по глубине тона. Проблемы начинаются именно на фиолетовой.

Будет mat или semi-mat — трудно сказать, но точно будет кремово-пудровое нанесение такое, приятное) ну увидите. Вот с этой моей помадой беда, что она более масляной оказалась.
Shinebrightgirl 07 сентября 2022, 19:28
Какой крутой цвет! Выглядит она совсем не матово конечно))
А за цвет я б ей все простила)) с такой помадой получается немного небрежный макияж губ. У меня иногда бывает и такое настроение. Почему бы и нет? Не всё ж ходить идеально накрашенной. Может быть идеальность как раз в такой небрежности.
HonorForAll 07 сентября 2022, 23:01
Ну да, в этом есть своя красота, это правда. Но, получается, помада-то не соответствует заявленным ожиданиям, по крайней мере, от других помад в линейке она отличается. А некоторая растрепанность присуща мне по жизни, если бы я захотела небрежности, сама ее и создала бы :))
Shinebrightgirl 08 сентября 2022, 03:33
По поводу различий у меня тоже есть подозрение, что 601 оттенок отличается от той же 502.
HonorForAll 08 сентября 2022, 09:43
Ну вот по моим личным ощущениям они все были одинаковые, кроме 204 и 704, те чуть-чуть посуше. Но чтобы более масляная и подвижная помада — это первый раз)
Shinebrightgirl 08 сентября 2022, 09:59
Разница большая, согласна
Vasilisk 07 сентября 2022, 20:43
Красотааааа🤩Мне нравится вас читать, прям кайф. Я даже порой забываю о чем пост) Макияж глаз чудесный, бронзовые тени вытянули на максимум голубой цвет глаз. Цвет помады вообще атас, глаз не оторвать. Я уже начала ждать следующий пост.
HonorForAll 08 сентября 2022, 10:26
  Большое спасибо, я пишу посты ради таких комментариев. Поскольку четкого контент-плана у меня нет, сказать, когда следующий пост будет, не могу. Но будет определенно :)
Vi_Va_Victoria 07 сентября 2022, 21:44
Общий образ получился отличный и так и не скажешь сразу, что есть недочеты (на мой взгляд они некритичны)   Это у Вас 304 Queen Christina не было — там полный кошмар! Я в полной растерянности, как такое могло получиться у Гуччи, при том, что до этого мне попадались исключительно прекрасные экземпляры. Но тут я еще и с оттенком прогадала. Также могу выделить (но не в самом лучшем ключе, увы) 302 Agatha Orange — она, наверное, более кремовая и плотная, чем 204, например, но прилично теряет в стойкости к тому же, а также может смазываться и терять четкость контура, так что следить за ней — обязательно. Впрочем, чего не сделаешь ради оттенка   Да, забыла отметить, что обе помады, о которых я написала, также из матовой линейки.
HonorForAll 07 сентября 2022, 22:20
Спасибо за развернутый комментарий

Каждый раз, когда я читаю про плохое поведение помад Гуччи из матовой линейки, меня охватывает чувство, как будто мой друг, которого я хорошо знаю и люблю, на вечеринке, где не было меня, исполнил какую-то дичь. У меня именно матовых уже десяток, и все они ведут себя прямо хорошо, вот две отличаются плешивостью. Однако момент: у меня нет ни одной трехсотой. Пока что я видела жалобы на 305, 304, вот вы пишете о 302. Я в основном смела красные и темно-красные — и они очень хороши, розовые тоже. С рыжеватыми есть проблема, видимо, но я с ней не столкнулась. И вот проблема с тёмным оттенком, но незначительная: помада почему-то оказалась влажнее, чем другие, более масляной.

Жаль, в общем. Так хорошо всё шло, я хотела заявлять, что у Гуччи ровное качество по всей линейке, ан нет.
Merry_X-mas 07 сентября 2022, 22:37
Господи, пошли мне такой же оттенок, только послушный, доступный и более бюджетный.
HonorForAll 08 сентября 2022, 01:39
И мне   не отказалась бы от того же самого, но посуше. Хотя посуше, наверное, залипала бы на шелушениях. Сложно сказать.
Kazumy 08 сентября 2022, 09:57
Divage good vibes 04. У меня есть нюдовые оттенки из этой линейки, ведут себя идеально. Теперь хочу этот оттенок попробовать. На свотчах вроде онипохожи.
HonorForAll 08 сентября 2022, 10:24
Ну, если верить вашему свотчу, то не очень: тут явный клюквенный подтон, а у Gucci фиолетовый :) Да, мелочь, но эта мелочь затрудняет поиск того цвета, который будет точь-в-точь
Kazumy 08 сентября 2022, 13:00
Когда-то именно у дивад я брала матрвую помаду с явным подтонос в фиолет. Но это было давно и линейки поменялись. Если куплю эту, отпишусь :)
Suraya 07 сентября 2022, 22:41
Цвет совершенно роскошно тебе подошел   Хотя как-то она нескромно подблескивает для матовой.
Как раз колебалась для первого знакомства между этой и 601.
HonorForAll 08 сентября 2022, 10:31
Руку мастера видно, ты чувствовала подвох, поэтому тебя шатнуло в правильную сторону :)) Если бы эта была моей первой, я бы очень расстроилась, конечно.
Suraya 08 сентября 2022, 16:05
Чую, что уж слишком хорошо научилась косметос онлайн покупать

В защиту этой формулы добавлю, что моя 601 пришла ко мне явно после неправильного хранения, по стику было заметно. Но все было ок с нанесением и проч. Так жаль, что кому-то попались гадкие гусята  Я, конечно, не претендую на истину, но по моим наблюдениям, редко когда все помады в разнообразной по цветам линейке ведут себя одинаково идеально.
HonorForAll 08 сентября 2022, 17:10
Ну свойства пигментов, пожалуй. Может, мою тоже неправильно хранили, поэтому она так, ээээ, расплавилась. Хотелось верить, что Гуччи смогли родить идеальную линейку со всех сторон. Я, правда, начала сомневаться ещё на зелёнке))
Suraya 08 сентября 2022, 18:29
Мне тоже кажется, от пигментов многое зависит. Красные вот часто покладистые в самых разных формулах. Но меня всегда тянет на приключения — фиолетовые там, черные, серобурмалиновые
Вот правда, сколько нужно помад попробовать из более или менее большой линейки, чтобы прямо ее распробовать?
HonorForAll 08 сентября 2022, 18:38
Видишь, я попробовала 11 и все равно не все нюансы покрыла :)) видимо, надо всю скупить. Или по крайней мере по одной из каждого цветового семейства.
Suraya 08 сентября 2022, 19:00
Покупает ли кто-то кроме блогеров линейку целиком? В промышленных масштабах, так сказать
Это, кстати, идея про попробовать из каждого семейства. Хотя я и не знаю, куда их потом девать. Просто шкаф под них отдать
HonorForAll 09 сентября 2022, 08:23
Ну да, я вот даже за деньги не стану носить активно теплые красные или оранжевые оттенки. Персиковые тоже не очень интересуют. Ну и с коричневыми я наигралась. Получается, так и купить в линейке у гусей мне больше нечего   потому что покупать и класть, чтобы просто лежало, я уже не хочу.
Shinebrightgirl 15 сентября 2022, 12:40
А 601 вам как? Мне он показался очень красивым.
HonorForAll 15 сентября 2022, 12:46
Я не люблю такие лиловатые оттенки на себе. Не вписывается он немножко в мой вкус.
Chernika9 08 сентября 2022, 08:45
классные образы
HonorForAll 08 сентября 2022, 13:36
Nastik84 08 сентября 2022, 10:21
Да, не идеален Гучок, но все равно очень красивый. Ваши посты-моя любовь. И благодаря Вам я открыла именно матирующие помады Гуччи, за что премного благодарна. Кстати, попробовали ли новые матовые жидкие? Я на них «подсела» плотно, уже третья завтра приезжает. Такой стойкости и цвета нигде не встречала. Люблю/не могу!
HonorForAll 08 сентября 2022, 10:33
  спасибо, очень приятно читать. Новые матовые я очень хочу посмотреть, там есть интересные оттенки, которые я бы купила, но пока не встречала офлайн, а наугад не хочу. Они тонко ложатся?
Nastik84 08 сентября 2022, 11:10
Первый слой ложится, перекрывая губы полностью, но мягко. Даешь минутку выдержке и добавляешь второй, если душа просит. Красотища. Взяла самый
Nastik84 08 сентября 2022, 13:00
Рука дрожит, когда о помадах Гуччи пишу)))) Взяла самый светлый и популярный Grace Cinnamon, потом поняла, что оч круто, нужно еще и поярче. Вторая Аргентина! Супер! по качеству один-в-один! Жду красную, пробовала ее уже в ЗЯ, точно также лежит! Очень Вам советую.
HonorForAll 08 сентября 2022, 14:02
Я обязательно попробую, хотя остыла давно к жидким матовым) спасибо за рекомендацию
Nastik84 08 сентября 2022, 16:52
Поверьте, они совершенно не такие, какими Вы их представляете. Это что-то невесомое, но довольно пигментированное, очень стойкое и совершенно не похожее на жидкие помады, я их тоже никогда не жаловала!! Будто пудра на губах, суфле. Идеально ложится, ничего не подчеркивает из недостатков, не сушит совершенно!
HonorForAll 08 сентября 2022, 19:05
Звучит очень круто. Суфле — хорошо, я люблю такие странные а-ля азиатские текстуры
TatianaM 10 октября 2022, 20:52
Прочитав все Ваши посты про эти помады, решила заказать себе 601. В принципе, она мне понравилась. И футляр, и стик бархатный. Цвет вообще отдельная история, очень красивый. И один единственный для меня минус — запах(((
Вы в этом обзоре пишите, что помада сильно пахнет. Подскажите пожалуйста, а у 201 Painted veil тоже сильный запах?
HonorForAll 11 октября 2022, 00:10
Да, мне кажется, что все матовые Gucci пахнут одинаково, довольно интенсивно. Я притерпелась, хотя устаю от отдушки, когда ношу подряд несколько дней эти помады. Хотя, опять же, зависит от того, что я делаю и как себя чувствую. Иной раз прямо бесит)
TatianaM 11 октября 2022, 09:11
Спасибо за ответ. Буду думать. Но, наверное, закажу))) Цвета очень красивые, у меня аналогов нет.