04.09.2022

Giovanni ultra moist. Органика для блонда: друг или враг?

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Сегодня я хотела бы поделиться с вами отзывом о паре Giovanni ultra moist шампуне и маске для волос. С органикой у меня отношения непростые, чаще всего превращает мои волосы в стог сена. Прочитав положительные отзывы в сети на эти средства и польстившись на хороший состав богатый различными маслами, обещающий глубокое увлажнение сухих и повреждённых волос (а у меня как раз такие), я решила дать органике ещё один шанс.

Giovanni Ultra-Moist Shampoo

Шампунь увлажняет, придаёт волосам блеск и контроль, а также интенсивно питает волосы.Формула, обогащённая роскошной смесью авокадо и оливкового масла, обеспечивает исключительное увлажнение, которое может освежить тусклые и сухие волосы. Питает волосы витаминами и жирными кислотами Омега

Очищает, не повреждая цвет волос

Не содержит лаурил- и лаурет-сульфаты

Высокое содержание витаминов C, E, K и B6 и антиоксидантов.

Ну что ж, обещания весьма заманчивые. А как дело обстоит на практике?

Шампунь находится в тубе из хорошего пластика, в руках не скользит. Крышка открывается удобно, шампунь не вытекает. У него густая текстура, напоминающая взбитый крем или сметану. Шампунь приятно пахнет травами, он перламутрово-зелёного цвета. С первого раза даёт много пены, расход небольшой. При использовании и смывании немного путает волосы. Чувствуется, что шампунь органический, при смывании мне не хватает гладкости (привет силиконам!). В общем, шампунь не произвёл на меня особого впечатления. У меня невысокие требования к шампуням — это хорошее очищение, отсутствие зуда и шелушения, и, по возможности, не путать волосы. Так что для меня этот шампунь оказался на троечку.

8€цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Purified Water), Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Decyl Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Citric Acid, Fragrance, Glycol Distearate, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Chlorophyllin-Copper Complex, Phenoxyethanol, *Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, *Persea Gratissima (Avocado) Oil, *Litchi (Lychee) Chinensis Fruit Extract, *Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, *Chenopodium Quinoa Flower/Leaf Extract, *Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, *Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil

Giovanni Ultra-Moist Hair Mask

Эта маска для волос устраняет серьёзные повреждения и обеспечивает интенсивный уход за волосами. Обогащённая незаменимыми жирными кислотами и богатыми витаминами, формула обеспечивает роскошное увлажнение нуждающимся сухим и повреждённым волосам, придавая им блеск и мягкость. Маска также способна предотвратить повреждение волос в будущем, например, растрескивание и ломкость. Не тестируется на животных. Не содержит парабенов, SLS и SLES.

Маска упакована в тубу из плотного жёсткого пластика, извлечь её очень непросто: отверстие маленькое, а маска супер густая, так что нужно приложить немало усилий, чтобы достать нужное количество. Она как и шампунь приятно пахнет травами. Консистенция очень густая, в ней также встречаются тёмно-зелёные целлулоидные частицы (на свотч они не попали), не знаю их назначение, возможно, там заключены питательные компоненты. Расход у маски средний, по волосам распределяется тяжело из-за густой текстуры. Пробовала держать её на волосах 3-5 минут, и 15 минут — результат одинаковый. Как ни прискорбно, у меня на голове опять оказывался стог сена. Ни питания за счёт масел, ни увлажнения я не увидела.

8€цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Purified Water), Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glycerin, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol (Pro-Vitamin B5), Phenoxyethanol, Citric Acid, Chlorophyllin-Copper Complex, Polysorbate 60, Microcrystalline Cellulose, Chromium Hydroxide Green, Fragrance, *Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, *Persea Gratissima (Avocado) Oil, *Litchi (Lychee) Chinensis Fruit Extract, *Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, *Chenopodium Quinoa Flower/Leaf Extract, *Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, *Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Benzoate. *USDA Certified Organic.

Как видно на фото, волосы сухие, волоски топорщатся, почти не блестят — и это с учётом использования несмывашек, которые стараются как могут спасти ситуацию. Оба средства в паре дают небольшой объём, но скорее это происходит за счёт подсушивания волос. Как я не пыталась, дружбы с Giovanni ultra moist у меня не вышло. В общем, в очередной раз убедилась, что органика и блонд несовместимы в моём случае.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

RAGE 04 сентября 2022, 17:43
Спасибо за пост. Да, этот бренд вообще плох для блонда(
Все, что пробовала, оказывалось провальным. Особенно этот шампунь, мои волосы не промывает вообще
Nelli_von_B 04 сентября 2022, 17:46
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. Мне этот шампунь вроде промывает неплохо, но не хватает гладкости, заявленного питания и увлажнения нет.
Inna Ruleva 04 сентября 2022, 18:15
Если привыкли к силиконам, то месяц, а то и два при переходе на органику будет сено, потом чуть меньше на и все ок. Силиконы вымываются-теряется гладкость от них.
Nelli_von_B 04 сентября 2022, 18:25
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. По многолетнему опыту ухода за волосами я поняла, что не могу обходится без силиконов, только с ними я могу получить тот визуал, который хочется.
Ksenika 04 сентября 2022, 19:43
Без силиконов крашеный пустой волос долго не протянет, я тоже пыталась подружить свои крашеные с бессиликоновыми средствами, но это был провал. Причём, на натуральных они работают хорошо
Nelli_von_B 04 сентября 2022, 19:46
Здравствуйте, согласна с вами. Всё-таки органика — это для натуральных волос.
Sahara_ 05 сентября 2022, 17:37
В продуктах джованни есть силиконы, диметикон в первых рядах списка, ладно в маске, но даже в шампуне. Мне кажется дело не в органике — способность масел, протеинов и кератина залеплять пустоты волоса не хуже силиконов ) Просто эта линия увлажняющая, явно слабовата для блонда, хоть и написано для сухих и поврежденных. Судя по классификации линеек бренда, для окрашенных там коричневая с кератином и арганой, тяжелая артиллерия ) У меня когда то давно был пробник ее, очень понравился по эффекту на волосах (окрашиваемых часто и в разные цвета спектра), но полноразмер не стала брать изза силиконов, хотелось понатуральнее :)
Katenka-kalinka 04 сентября 2022, 18:45
Силиконы наши всё, спасибо за пост, теперь знаю, что мне это не подойдёт.
Nelli_von_B 04 сентября 2022, 18:53
Спасибо, что заглянули
kelpie 05 сентября 2022, 14:10
Giovanni Keratin мой самый любимый шампунь ever, так как лежат и выглядят волосы с ним, не бывает ни с одним другим шампунем. Осталась половинка 250 мл тубы, и я понимаю, что теперь я останусь без него надолго
liliya_v 08 сентября 2022, 09:57
Был как-то шампунь и кондиционер Giovanni, волосы были от них как солома