13.09.2022

Moonshot Tintfit Shine #505 Mood Berry

Привет!

Сегодня хочу рассказать о корейском тинте для губ, к которому у меня очень часто тянулась рука прошлым летом)

Сам футляр из пластика, но крышка металлическая. Качество исполнения отличное – я часто таскала тинт в сумке, выглядит он как новый.

Вес – 4,5 г. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в Корее.

Спонжик скошенный, зауженный к концу и с небольшим углублением. Он мягкий, небольшой и очень удобный. Единственное – ограничитель можно было бы поставить пожестче – количества продукта на спонже первое время было чуть больше, чем нужно.

Текстура жидкая, но не как вода, а как бы чуть гелевая.

Для меня тинт пахнет персиками. Запах ощущается где-то в течение 5 минут после нанесения тинта на губы, но у меня не самое чувствительное обоняние.

Кроме отдушки, у тинта еще есть сладковатый вкус. Я предпочитаю продукты без вкуса, но тут он меня особо не раздражает – обычно я его почти не чувствую.

Всего вышло 5 оттенков и все они достаточно яркие и сочные. Я колебалась между Mellow rose и Mood berry, но в итоге решила, что хочу чего-то более ягодного. Для меня Mood berry – сочная полупрозрачная вишня, на губах оттенок выглядит очень красиво)

Ложится тинт не совсем равномерно – пигмент затекает в рельеф губ, при этом за контур не растекается. Если убрать основной пигмент и глянец, то остается тинт, затеканий уже не видно. К шелушениям он относится терпимо, ложится на них неплохо. А вот на сухие участки может лечь чуть более ярким пигментом. В белую полоску не скатывается, не липкий.

Финиш изначально глянцевый, в сочетании с оттенком выглядит очень сочно) Постепенно глянец впитывается, пигмент стирается от еды/питья, и на губах остается легкий глянец и оттенок. Тинтует он достаточно ярко, причем пигмент «цепляется» достаточно быстро – я иногда наношу тинт, через пару минут снимаю верхний слой салфеткой и губы остаются яркими. Стойкость очень неплохая – тинт съедается только от обеда, питье и перекусы переживает отлично.

При этом сам по себе тинт не въедливый — гидрофилкой или двухфазкой удаляется отлично, долго тереть губы не надо.

Губы абсолютно не сушит, но и толкового ухода от него нет – так, немного смягчает. Для меня в тинтах главное – отсутствие сухости, так что меня все устраивает)

Вообще пока писала отзыв, я думала, что тинт совсем не идеальный, но рука к нему так и тянется — настолько классно он выглядит на губах и комфортно ощущается в течение дня. Но в итоговой оценке постараюсь быть объективной, хотя субъективно для меня это все-таки 5- :)

Оценка: 4.

Цена: ~13 долларов, я покупала за 9.

Moonshot Tintfit Shine

Moonshot Tintfit Shine

1 отзыв

Cassie 13 сентября 2022, 21:39
Классный тинт!
И классный новый цвет волос, так подходит! 😻 (возможно, не новый, но я давно не заходила на косметисту)
Sorelle 13 сентября 2022, 21:46
Спасибо! Когда покрасилась, то рука к тинту стала ещё чаще тянуться, как-то хорошо к волосам он подошёл)
Cassie 13 сентября 2022, 22:37
Даа!
JJlovesmakeup 13 сентября 2022, 21:47
Мне нравится эффект затеканий, совместно с цветом выглядит отлично))
Sorelle 13 сентября 2022, 21:48
Да, с некоторыми оттенками затекания выглядят хорошо) Хотя если задуматься, то это странно   Но главное чтобы по контуру не растекалось)
JJlovesmakeup 13 сентября 2022, 21:52
Это да))
_Luna_ 13 сентября 2022, 22:44
Мне кажется новый цвет волос выгодно подчеркнул красоту ( аристократическую бледность) вашей кожи ), тинт дополнил новый образ )
Sorelle 13 сентября 2022, 22:45
Спасибо!   Тинт к цвету волос удивительно подошёл, это точно)
Masha87 13 сентября 2022, 23:32
С тинтами часто проблема неравномерного распределения пигмента, в твоём случае все более чем симпатично выглядит, и оттенок👍
Sorelle 13 сентября 2022, 23:36
Да, у меня давно была парочка корейских, те вообще и за контур подтекали   Помню, я тогда вообще не поняла, в чем прикол тинтов)
Xenos91 14 сентября 2022, 18:26
Ой, как же я люблю тинты с такой текстурой   Оттенок вам очень идёт) гармоничный и яркий образ получился
Sorelle 14 сентября 2022, 18:54
Спасибо! Текстура мне у него тоже очень нравится)
redishhh 17 сентября 2022, 21:09
Интересный какой! Не слышала об этом бренде…
Но в общем образе на тебе отлично смотрится этот тинт!
Sorelle 18 сентября 2022, 13:51
Насколько я знаю, он сейчас достаточно популярен в Корее)