03.09.2022

When things explode: макияж под мою любимую музыку

Привет. Не знаю, как вы, а я очень рада, что лето кончилось и стало прохладно. Ура, наконец-то! Сразу захотелось шевелиться, что-то делать, куда-то ходить. У осени много плюсов: во-первых, это красиво. Во-вторых, можно спать под тяжёлым тёплым одеялом. В-третьих, горячий глинтвейн. А лето ваше что? Пот и комары. Фу. Ладно.

Я решила первый свой пост этой осени посвятить главным песням последнего времени, которые поддерживали меня в тяжёлый, жаркий, сложный август. Я вообще человек, принадлежащий звуку, меня в 99% случаев можно увидеть в наушниках (даже когда я не слушаю музыку — шум большого мира меня, право слово, утомляет). Не так чтобы у меня был какой-то идеальный музыкальный вкус, предпочтения довольно широкие.

В общем, я сегодня выспалась, поела (два раза), выпила много кофе, как люблю, и села слушать музыку и краситься. Давайте приступим. Вот мой набор косметики на сегодня. Достаточно минималистичный, не правда ли?

Начинать будем с свежеумытого утреннего лица. Ехидная ухмылка — собственность модели.

Очки долой, волосы собрать, включаю 'Take The Veil Cerpin Taxt', The Mars Volta.

Моё лицо без тона. Да, ребята, последний месяц был — врагу не пожелаешь. Но уже да, уже можно пользоваться кислотами и ретинолом, так что всё будет исправлено.

Тонкий слой тона Estee Lauder Futurist. Я не сразу это средство поняла, но кисть-дуофибра решила большую часть вопросов. Наношу немножко, мне плотное покрытие не нужно.

Добавлю чуть-чуть любимого консилера Nars Soft Matte в цвете Vanilla, и сверху обмахиваю тон пудрой Jeffree Star в цвете Fair. Приятная финишная пудра, пахнет сладкой ватой. Мне подруга подарила, я очень довольна. Вот на таком уровне маскировки кожи я и остановлюсь.

Дальше будем красить глаза под обожаемую 'When things explode', UNKLE. Когда я увидела обложку альбома War stories в музыкальном сервисе, я подумала, что мне изменила память. Ведь я помнила её совсем другой. На даче у меня лежит виниловая копия War Stories, и она вот такая: с коричневым, оранжевым, пыльным чёрным.

В стриминге обложка кровавая, серая и чёрная. Я вдохновлялась только и исключительно обложкой винила.

Выбрала для макияжа палетку ABH Modern renaissance, цвета — снизу вверх — Tempera, Burnt orange, Red ochre, Primavera, Cyprus umber.

Припудриваю веко оттенком Tempera, затем накидываю в складку Burnt orange.

Your skull-froze little lives

In shadows where you hide

A life that was designed.

You've been cheated, oh, so blind.

Затем углубляю складку и затемняю внешний уголок цветом Red ochre. Немного тушую всю конструкцию, на подвижное веко кладу оттенок Primavera.

You laid it on the line

These twisted words of time.

And how your spirit shines

I wish that you were mine.

Нижнее веко подчёркиваю цветом Cyprus umber, растушевываю его и вывожу к виску, так коричневый обозначает конец макияжа внизу. Вверху его обозначит бровь, поэтому я буду её оформлять позже. Я намеренно не использую карандаш для глаз и тушь, глаза в последнее время очень плохо переносят снятие макияжа. Так что придется обойтись одними тенями. Обратите внимание, как невидимо под глазами лежит консилер. Не устану его хвалить никогда.

Watched it burn, burn

Watch it burn.

All is forgiven.

Брови буду оформлять под 'The Sharpest Lives', My Chemical Romance. Герой бровей сегодня — мой давний товарищ, маркер Essence, который обладает непредсказуемым коричневым цветом с случайно проявляющимся красным оттенком. Причем оттенок, если проявился, может как исчезнуть после высыхания маркера, так и остаться в первозданном виде, как будто я брови красной ручкой накрасила. Сначала меня это бесило, теперь я воспринимаю это как элемент игры: ну-ка, какого цвета у меня брови сегодня?

Сегодня мне повезло, маркер с самого начала был коричневым. Но даже если нет, то красный на бровях срифмовался бы с красноватыми тенями.

Рисую брови, несколько удлинняя их по внешнему концу — тогда не так бросается в глаза, что растушевка у меня размахом с крылья альбатроса.

В этот момент включилась 'This Night', Black Lab, и мне захотелось пропустить все возможные этапы в виде румян и бронзера и просто накрасить губы. Помадой, которая стянет вместе обе обложки War stories.

Chanel rouge allure velvet 63 Nightfall, карандаш Vivienne Sabo 206. Карандаш светлее помады и чуть холоднее по подтону, встряхивает немного её, бодрит.

Вот что у меня в итоге вышло. Можете решить, что лицу не хватает румян или бронзера, но лично на мой вкус в самый раз цвета — с щеками был бы перебор.

Вот и всё. 'Karma', Letdown.

She's a lover, a fighter

I swear to God on my momma

So paranoid, I keep running

And when I'm tripping, that's karma

Хорошего воскресенья. Увидимся скоро.

В макияже использованы следующие средства:

• Тональный крем Estee Lauder Futurist hydra rescue, цвет 1N0 Porcelain
  • Консилер Nars Soft Matte, цвет Vanilla
  • Пудра Jeffree Star Magic star setting powder, цвет Fair
  • Палетка теней Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance
  • Маркер для бровей Essence tiny tip precise brow pen, цвет 02 medium brown
  • Карандаш для губ Vivienne Sabo, цвет 206
  • Помада Chanel Rouge allure velvet, цвет 63 Nightfall

Tatimka90 03 сентября 2022, 21:52
А я прям ждала ваш пост, они всегда гарантируют что-то интересненькое😌
HonorForAll 03 сентября 2022, 22:35
Надеюсь, ждали не зря :) спасибо
Victoria_K 03 сентября 2022, 22:55
Вот хоть бы кто то начал обзор с фразы — … а сегодня я буду краситься НЕУмытая…
Ну хоть какая то интрига ))) бунт, так скать, на косметическом корабле))))

🌺🌺🌺💝👌
HonorForAll 03 сентября 2022, 23:01
Так неудобно же, неумытые глаза-то красить   обязательно надо умыть и крем ещё, крем, конечно, чтобы лицо вспомнило, что оно не мятая газета.
Victoria_K 03 сентября 2022, 23:17
Да понятно… но как же не создать себе на пустом месте кучу трудностей? ))))))
Помада хамелеонит, оказывается — даж не подумаешь…
HonorForAll 03 сентября 2022, 23:46
На мне красные часто теплеют   а тут ещё и макияж теплый.
Rock-n-rolla 03 сентября 2022, 23:05
очень крутой, искусный мейк получился   мне кажется, относительно румян и бронзера вы правы, хотя последним можно было бы наверное капельку тронуть периферию лица, ну на мой скромный вкус. Спасибо за When things explode, исключительно красивая
HonorForAll 04 сентября 2022, 11:36
Я не умею пользоваться бронзерами, для меня «капельку тронуть» — сложный шаг, которому нужно учиться.

Люблю Unkle много лет, рада, что вам нравится.
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 23:38
Очки крутые))) Мне нравятся брови 😄 Последнее время что-то сама с похожими хожу, кстати, тоже маркером, но от Catrice, он просто зайка)
HonorForAll 04 сентября 2022, 12:04
У меня был Катрис с кисточкой (этот маркер с фетровым кончиком) и он, во-первых, засыхал и подтекал, а во-вторых, делал то же самое, что содержимое Essence, но там подтон был оливковый. То есть с ним у меня была лотерея, зелёные у меня брови сегодня или нет)))
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 13:54
Жесть какая 😵 Тогда уж лучше красные брови)) У меня Катрис с кисточкой… Я там иногда серый оттенок улавливаю но серый это не зеленый)
Diana-Nathalie 04 сентября 2022, 00:33
Обожаю осень и всегда ее жду!
Очень круто вышло — и губы, и глаза, и лицо в целом.
Наушники ношу просто как заглушки, чтобы было потише)
HonorForAll 04 сентября 2022, 12:24
Мой жених носит профессиональные наушники с шумоподавлением без музыки, потому что на его уровнях стресса он просто не может передвигаться по Москве нормально   когда носишь такие наушники и живёшь в тихой квартире с сильными стеклопакетами, начинаешь ценить самые тихие звуки: тиканье часов наручных, шуршание своих ресниц, звук пульса и так далее.
Rossignol 04 сентября 2022, 01:36
Вах, как мне нравится, Аня!   Очень мне импонирует мейк и плейлист))
Надо смахнуть пыль со своей ренессансной палетки
HonorForAll 04 сентября 2022, 14:50
Она всё ещё хороша и заслуживает внимания) хотя я в Инстаграме часто вижу, что о ней пишут, что она «испортилась» или «устарела». Ну не знаю))
Rossignol 11 сентября 2022, 21:53
Ой, такие комменты… Даж не знаю, на кого они и рассчитаны-то)
Traceofmyface 04 сентября 2022, 02:14
Атмосферный пост, чудесно создающий осеннее настроение! И мейк красив и музыка приятная уху, спасибо )
HonorForAll 04 сентября 2022, 16:56
Вам спасибо, очень рада, что нравится
RAGE 04 сентября 2022, 03:35
UNKLE мне очень нравится. Уже 12 лет как. А MCR — страшно сказать сколько, 17-й год пошел.
Макияж получился очень стильный!
HonorForAll 04 сентября 2022, 17:19
Когда начинаешь задумываться о том, как долго слушаешь какую-то музыку, становится как-то не по себе. Потому что кажется, что вот буквально недавно было 15 и красила губы черным карандашом, чтобы уйти с подружками слушать музыку на пустырь
RAGE 04 сентября 2022, 17:22
Пойду-ка я накрашу губы черным карандашом.
HonorForAll 04 сентября 2022, 18:07
Я недавно, кстати, красила. Ну что тут скажешь, жизнь разбаловала, не огонь как комфортно и не слишком красиво получилось. А было нормально   самым дешёвым карандашиком и брови, и глаза, и губы. Хорошо, фотографий нет из тех времен.
lumikova 04 сентября 2022, 07:22
Спасибо за пост, Анна! В вас чувствуется вкус во всем: и в макияже, и в музыке, и в тексте. Очень нравится читать вас.
Макияж очень хорош! Я без туши с апреля, и это оказалось прекрасно во всех смыслах: от лёгкости снятия макияжа до принятия собственной натуральной красоты)
HonorForAll 04 сентября 2022, 18:53
Вот да! Я так намучилась смывать туши и карандаши, теперь практически ими не пользуюсь и чувствую себя отлично. По крайней мере, глаза не страдают.

Спасибо за ваше внимание
Natalika_ 04 сентября 2022, 07:56
Помада 🔥
Поведение маркера заинтриговало
Посмотрела со стороны как смотрится макияж без туши. Отдельная благодарность🌸
Вчера достала любимое пуховое одеяло)) щастье☺️
HonorForAll 04 сентября 2022, 21:18
Я достала два и мне под ними НОРМАЛЬНО! Ура, я так этого ждала, невозможно. Без туши макияж, возможно, не очень смотрится, зато носится отлично и очень комфортно

На маркер мне ни разу не повезло пока. Самый удачный купила у MAC, но он очень бледный.
Natalika_ 04 сентября 2022, 22:09
Мне нра макияж без туши) я сама перестала краситься тушью, и периодически думаю норм или не норм. Посмотрела на Ваши фото- норм!
Ага, я тож в поиске маркера, думала только я такая везучая, ан нет.
Успокоили по всем фронтам 😆
Одеяло у меня 20 см толщиной — кайффф чувствую себя прЫнцессой
gentle_puh 05 сентября 2022, 05:16
20 см толщиной!
Вот это роскошество   завидую 😅
Natalika_ 05 сентября 2022, 09:55
Это была мечта детства ☺️ После мультфильма Принцесса на горошине
gentle_puh 04 сентября 2022, 09:09
Классный макияж получился! Очень интересно смотрится без румян и туши, но точно законченно 👍
Спасибо за This Night', Black Lab — не слышала их, понравилась
HonorForAll 04 сентября 2022, 21:23
IRL на лице достаточно красок было, даже, на мой вкус, немного чересчур. Сторонний наблюдатель, однако, сказал, что красиво и не перебор, ну ладно)))
gentle_puh 05 сентября 2022, 05:11
Не перебор точно, очень гармонично получилось
Suraya 04 сентября 2022, 13:03
Как отлично всё зарифмовано!
HonorForAll 04 сентября 2022, 23:43
Я внезапно вспомнила, что глаза тоже можно красить   отвыкла уже. И пудрой не пользовалась пару месяцев точно. Надо это самое, перелопатить запасы опять, достать то, что давно забыто))
Suraya 05 сентября 2022, 22:36
Я вот кощунственно глаза не крашу почти
Отличная стратегия! Обожаю перебирать косметос

Апдейт по новинкам оффлайн. Нарс будет позже. Новый Диор появился, но без тестеров, только картинки с ним поставили  . Не буду покупать не пощупав. Посмотрела свежих Лорана, Герлен, Ланком. Как-то сильно оказывается я отвыкла покупать в магазе
HonorForAll 06 сентября 2022, 00:02
Я осталась очень недовольна последним визитом в золотое яблоко у нас. Не то что бы я была фанаткой ходьбы по магазинам, не люблю это на самом деле, но прям ужасное впечатление. Огромный торговый зал, консультанты все почему-то в зоне массмаркета, а на люксе никого нет. Все какое-то потрепанное, тестеры в ужасном состоянии. Я постояла между Шисейдо и КдП и ушла в итоге, зашла в Кико, купила там черненькую помаду. Вот там было хорошо. Консультант очень милая и радушная попалась.

Консультанты, вот что я заметила. В маленьких магазинах отдельных брендов они получше вышколены, чем в косметических супермаркетах. В ЗЯ каждый раз на меня не обращают внимание до последнего.
Suraya 06 сентября 2022, 11:29
Все-таки хорошие консультанты это важно. Тут почему-то тонкая грань между навязчивостью и игнором у них, третьего не дано. Помню, всегда были приятные и дельные консы брендов, особенно Кларанс, в некоторых сетевых магазинах. Но вообще я такие магазы называю косметический сарай.
Но в этот раз мне даже милая консультант попалась — насоветовала мне цвета помад, которые должны подойти
Krissstina 05 сентября 2022, 10:06
А как же без туши?! простите, но я фанат туши, мне кажется, что она ставит точку в макияже. и я бы тут ее добавила)
HonorForAll 05 сентября 2022, 11:04
Ну можно было и добавить. Но я этого обычно не делаю, потому что мне не нравится долго смывать тушь, глаза на это плохо реагируют. Это мои личные особенности, так-то люди любят туши для ресниц.
Krissstina 05 сентября 2022, 12:14
я за тотальный раскрас))) уж если начала, то пока под матрешку не раскрашусь — не успокоюсь))) потому тушь в 3 слоя или не стоило и начинать))
Levsa834 06 сентября 2022, 09:42
недавно утром пристально смотрела в зеркало, недоумевая, чё не так-то. Ну как чё, тушь забыла. Всё-таки, выраженные ресницы важны, без них не хватает точки. То, что смывать лениво — есть такое. Мицеллярка от биодермы решила вопрос раздражённых глаз. Ну или урьяж, тоже хороша. Пострадаю за красивый лук, чё уж там.
А ещё лучше тушь на ночь не смывать, тогда утром офигенский секси вид как у Хелены Кристенсен из клипа wicked game.
Krissstina 06 сентября 2022, 11:48
да, ресницы — они как рама у картины. а без ресниц глаз будто лысый((( особенно если еще тени сверху попадут — то совсем что-то не то…
redishhh 05 сентября 2022, 20:50
The Sharpest Lives — *тут должно быть разбитое сердечко, но оно не ставится с компа* после всех этих лет… ваш пост застал меня врасплох! А макияж по классике хорош!))
HonorForAll 06 сентября 2022, 11:38
  — Спустя столько лет?
— Всегда!

Сейчас вот сижу на работе, слушаю HIM. Дальше, наверное, на Rasmus перейду.
redishhh 06 сентября 2022, 13:49
я вчера таки после вашего поста и до Rasmus добралась!