03.09.2022

Супер лимитированная палетка Тамми Танука: Берег Олеандров

Уже завтра намечается ресток палетки «Берег Одеандров», так что я решила все же доделать пост о ней и возможно помочь кому-то с выбором. Эта палетка явно не относится к категории «хватай и беги, нужно всем», поэтому, надеюсь, мой обзор поможет определиться.

Палетка вышла в новой серии «Check In», составлена из оттенков, уже выходивших ранее. Какого-то фиксированного формата в этой серии, как я поняла, не задумано, в этой палетке 5 рефилов, оформление мне понравилось — на палетке сразу обозначен и бренд, и название, сопровожденное очень красивым принтом, связывающим с ожидающей нас внутри гаммой.

Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно
Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно

Оформление

Все стандартно для бренда — не очень прочный картон, вокруг рефилов ламинирование, что позволяет без особых усилий очистить палетку. Для фотографий я оставила палетку в том виде, в котором она ко мне приехала. Намекаю на то, что, если вы не будете маниакально чистить палетку после каждого использования, она определенно будет загрязняться и выглядеть не слишком презентабельно. Это связано и с не самой качественной упаковкой, и с формулами Тамми.

Меня в целом это все не слишком смущает, периодически я извлекаю рефилы и очищаю все свои палетки. Главное, что формат компактный и все это удобно хранить. Рефилы здесь в среднем формате для бренда, по 1г.

Формула

В палетке представлен один матовый оттенок и 4 сатина-металлика. Все оттенки не новые, согласно описанию палетки в официальных источниках, оттенки уже выходили в следующих коллекциях:

059 — из Рыбки
011 — из коллекции «Пряные Облака»
051 — тушевочный матовый — из Корабля (Wind Rose)
013 — из коллекции «Пряные Облака»
014 — из коллекции «Пряные Облака»

Матовый оттенок в одной из моих любимых формул Тамми — тушевочной — вполне удачный. Он вроде бы темный в палетке, но тушуется в дымку, без наслоения вполне может работать как среднетоновый тушевочный для складки века, но его можно и наслоить и затемнить. В общем, универсальный, простой в применении. Но скажем так, наличие какого-то более светлого оттенка для уведения в кожу этой палетке бы не помешало, шанс напятнить имеется.

Сатины все удачные, не слишком жирные и не слишком сухие. Спрессованны не супер плотно, оттого могут чуть крошиться при наборе на кисть, но зато прекрасно переносятся любыми инструментами. Ложатся плотно, не пятнят, у меня на базе не скатываются. По финишу они достаточно яркие для сатинов, но, все таки, это еще не металлики.

Если суммировать — к формулам в этой палетке у меня нет абсолютно никаких претензий, все в лучших традициях бренда.

Оттенки

• 059 Морской светлячок — единственный оттенок, который уже был у меня в коллекции. Голубой призматик на прозрачной базе, отлично подходит для подсвечивания внутреннего уголка глаза, классно контрастирует с ярким розовым. Для всего века мне не очень подходит, так как он слишком прозрачный на мой вкус. Этот оттенок не самый мой любимый из Рыбки, но в этой палетке он пришелся к месту
  • 011 Информатор королевы — наверное, самый красивый оттенок в палетке, глубокий синий шиммер на бордовой базе. Очень хорошо сочетается как раз таки с бордовой гаммой, такой удачный вариант синего для тех, кто боится этого цвета. Смотрится очень многогранно на веке
  • 051 Бордовый матовый — достаточно темный в палетке, прохладный со сливовой нотой, тушуется в красивый пыльный оттенок, хорошо подходящий для складки. Этот оттенок собирает палетку, к нему классно подходят все шиммеры, но конечно за счет наличия всего одного матового разнообразие макияжей не очень высокое
  • 013 Кутюрье каштановой аллеи — бордово-сливовый сатин, неплохой, но я субъективно не слишком жалую такие оттенки на себе. Достаточно «обычный», если можно так сказать
  • 014 Пребывающая в сладких грезах — возможно, мой любимый оттенок в этой палетке. Я очень хотела попробовать такой яркий розовый в макияжах и не разочаровалась. Оттенок красивый, насыщенный, почти неоновый, но в то же время остается каким то неожиданно носибельным. В этой палетке классно подходит и для внутреннего уголка, и на все веко. По формуле чуть более сухой, чем остальные сатины, на работу это никак не влияет
Дневной свет
Дневной свет

Макияжи

Здесь кроется главный подвох — макияжи выходят в одном настроении, придумать что-то радикально разное мне оказалось сложно. Я люблю, когда в палетке есть больше 1 матового, чтобы можно было делать стрелки и строить форму разными оттенками, добиваясь большей вариативности.

1) Бордовый матовый в складке века, на всем веке Информатор королевы, во внутреннем уголке Морской светлячок, на нижнем веке Пребывающая в сладких грезах

2) Бордовый матовый в складке, Кутюрье каштановой аллеи во внешнем уголке, на подвижном веке Пребывающая в сладких грезах, во внутреннем уголке Морской светлячок

3) Бордовый матовый в складке века, Кутюрье каштановой аллеи на подвижном веке, Морской светлячок во внутреннем уголке и по нижнему веку

В общем, эта палетка не стала моей любимой в коллекции и тянется рука к ней редко, но, из-за наличия довольно уникальных оттенков, она периодически становится незаменимой. Она определенно не нужна всем, я могу ее посоветовать только тем, кто либо коллекционирует Тамми, либо хочет попробовать новое для себя сочетание оттенков. Для меня эту палетку спасло бы наличие второго матового вместо нелюбимого мной бордового шиммера, в этом случае я поставила бы ей более высокую оценку. И, так как в Тамми все рефилы можно переставлять, всегда есть возможность собрать свою идеальную гамму как раз к наступающей осени.

Симпатичное новое оформление
Удачный формат
Хорошие формулы бренда: удачные сатины, неплохой матовый
Интересное сочетание контрастных оттенков
Достаточно носибельная гамма при своей кажущейся яркости
Низкое разнообразие из-за наличия всего одного матового, который не так просто сам по себе увести в кожу

2000₽цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование

JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 10:19
Красивая палетка все-таки, и вам безумно идет))
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 12:24
Olga_Chernika 03 сентября 2022, 10:24
Вы, как всегда, неотразимы. Похоже, вы продали мне информатора королевы)
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 12:24
Информатор классный цвет, действительно логичнее набрать отдельные удачные рефилы из этой палетки, чем брать ее целиком, как мне кажется ) Ну или взять целиком и что нибудь переставить
Olga_Chernika 03 сентября 2022, 13:16
Мне он на сайте показался очень тёмным, а сейчас виду, что смогу его носить. У Тамми часто так🤔
Chernika9 03 сентября 2022, 10:25
Интересные оттенки. Очень хотелось бы попробовать отдельные цвета, но в более нежной гамме
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 12:25
У Тамми очень большой уже ассортимент, есть куча нюдов, можно попробовать практически любую гамму ) пока только проседает по оранжевым и красным оттенкам бренд, но скоро выходят новые палетки как раз в таких оттенках
Malinalda 06 сентября 2022, 19:34
Если хочется нюда, то можно посмотреть монетки, которые Тамми собирали в нюдовые палетки в серии CHECH IN.
Палитра «Холмы Заячьих Хвостиков»:
087 «Пион» из Коронации — нежнейший нюд, мягкие влажные лепестки.
053 «Голубка» из Корабля — профиль оттенка «Лапочка» — матовый пыльно-розовый, мягкий оттенок для построения формы.
052 «Охотница» из Корабля — профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица» - акцент-призматик: зеленовато-розовая акварельная история.
110 «Растворение в Шепоте» из Черной Перчатки — профиль оттенка «Покровительница Храбрых» — затемняющий маув деликатной пыльной гаммы.
Палитра теней «КРАЙ КАРАМЕЛЬНЫХ ПЕСКОВ»:
020 из Льва — профиль оттенка «Аманта». Розовое золото. Плотный металлический тон. На очень светлых оттенках кожи может выглядеть темнее, даже бронзоватым. На среднем и темнее — это розовато-серебряный светлый тон.
048 из Дивноглазого Блудного Кота - профиль оттенка «Пацифистка»: мягкий светлый коричневый. (При намокании темнее). Этот оттенок — хит в рассыпчатом виде.
054 из Корабля - профиль оттенка «Источник Света». Пастельный призматик, салатово-голубые переливы на песочной базе.
103 из Степенного Королевского Павлина — профиль оттенка «Оруженосец» — средне-коричневый матовый оттенок. Ириска нейтрального тона, тушевочный вариант. Универсальный оттенок и для теплых и холодных типов внешности любой контрастности.
Masha87 03 сентября 2022, 10:43
Она безусловно на тебе шикарно выглядит, но я за ней не побегу)
Точно не мои любимые сочетания
Хотя я обожаю внутренние уголки розовым подсвечивать, но мне для этого нравится барабанщица, которую я прессанула😀
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 12:26
Если у тебя похожее есть, то точно не надо ) я бы из нее только информатора бы взяла и пребывающую в сладких грезах в монетках на сегодняшний день
Polinopolis 03 сентября 2022, 10:48
Уже повторила сто раз, но на тебе Олеандры смотрятся идеально! Я все-таки пропущу их, загара у меня в этом году не предвидится, а без него будет слишком темно(
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 12:27
Без загара с этой палеткой получаются плюс минус бордовые смоки, на осень гранж такой тоже неплохо. Но я если честно просто не большой фанат такого, но посмотрим, может осенью буду чаще ее доставать
Irene_blago 03 сентября 2022, 12:16
Очень красивые и аккуратные макияжи
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 12:27
Sova83 03 сентября 2022, 12:23
Добрый день! Вам очень к лицу данная цветовая гамма! Очень красивые макияжи с этой палеткой получились 😍!
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 12:28
DamnTessa 03 сентября 2022, 12:49
Мне кажется на вас что угодно будет шикарно выглядеть)
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 18:02
Losta 03 сентября 2022, 13:07
А мне наоборот розовый оттенок не зашел. Редко я такие использую, да и в Амрези Анастасии у меня есть похожий. Но остальные — все интересные. Посмотрю стоимость ещё, она, скорее всего, будет выше. И, скорее всего, пропущу.

Но вам очень идёт данная палитра!
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 18:03
Ну это вкусовщина, у меня просто такого оттенка не нашлось, поэтому мне он и понравился, тем более летом ) так в основном у палетки осенняя гамма. Мне кажется цена не должна быть сильно выше, палетку выпускали в мае, уже после повышения цен
Losta 03 сентября 2022, 19:20
Да, да! Согласна. Это я так, мы ли вслух)
Значит после повышения… Тогда завтра посмотрю, если не забуду.   А то и таймер иногда умудряюсь пропустить…
Sabina Gurbanova 04 сентября 2022, 10:14
Спасибо им хотя бы за то, что запускают по воскресеньям, а не в середине рабочей недели
karmelita-05 03 сентября 2022, 13:11
Макияжи как всегда выше всяких похвал) Ну, вот, а мне очень понравился «Кутюрье каштаново аллеи»… Такой самостоятельный товарищ)
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 18:04
Ну я просто почему-то не люблю такие цвета, темные красно-бордово-ржавые шиммеры. Не то что они плохие, но вот мне нравятся мне на себе и все тут
Victoria_K 03 сентября 2022, 13:58
Очень красиво 💐
Believe_me_Natalie 03 сентября 2022, 15:50
Ваши прекрасные макияжи способны продать любую палетку
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 18:04
Ms-Miu 03 сентября 2022, 16:11
На вас эта гамма выглядит просто завораживающе
AlexandraTi 03 сентября 2022, 17:16
Ну очень красиво! Я ее без раздумий купила. Вам за макияжи спасибищщще. Сегодня уже поздно, а завтра с утра обязательно розовый попробую повторить!
Для меня эта палетка прекрасна и идеальна))
Sabina Gurbanova 03 сентября 2022, 18:05
Думаю, если бы это была моя первая палетка тамми, я бы ее больше полюбила ) сейчас просто сравниваю со всем ассортиментом бренда и понимаю, что в других палетках мне колористика и логика часто больше заходят
Katerinka_Od 03 сентября 2022, 20:11
1 и 3 макияж особенно хороши!)))) Вам очень к лицу!
Красивая палетка, но матовых, конечно, мало. Мне бы точно нужен был еще 1 болен светлый.
Sabina Gurbanova 04 сентября 2022, 10:15
Для поста я попыталась обойтись только этой палеткой, но вообще я тоже к ней беру растушевочные
Lyric 04 сентября 2022, 00:49
А у этой палетки снова какой-то сурерсекретный ресток? Не вижу объявлений в их инстаграм аккаунте…
Sabina Gurbanova 04 сентября 2022, 10:14
В группе вк бренд писал о том, что ожидается ресток на этой неделе
Lyric 04 сентября 2022, 12:25
Я ВК не пользуюсь. Но благодаря вашему посту сообщение там нашла.👌там даже не совсем анонс, а голосование. Удивительно, все так хотели эту палетку, а большинство проголосовали, что брать не будут🤷‍♀️

Уже палетку заказала👏 Спасибо вам за пост🤗 без него снова бы ее пропустила.

P.S. Однако ж, как выросла стоимость и сроки доставки… С чем это связано, интересно 🤔
Sabina Gurbanova 04 сентября 2022, 12:52
Они объявляли пару недель назад, что тарифы почты изменились или что-то такое…
Ну вообще учитывая общее подорожание всего вокруг, я уже и не удивляюсь. Надеюсь, вас порадует палетка. Ее судя по всему снова запустили в очень ограниченном тираже, так что действительно хорошо, что мой пост вовремя попался на глаза
Lyric 04 сентября 2022, 13:19
С тарифами Почты России не поспоришь! Однако раньше до Сахалина палетки Тамми долетали дня за 4-5. А теперь срок доставки до 2х недель и почти 2 раза дороже. Привыкаю…😓
Sabina Gurbanova 04 сентября 2022, 18:42
Вот тут мне уже совсем сложно предположить, с чем связано увеличение сроков доставки… международная отправка стала вообще бешеных денег стоить, но это конечно не удивительно
Lyric 04 сентября 2022, 14:34
И трех часов не подержалась палетка, в наличии уже нет. Видиио, действительно была очень маленькая партия. Отрадно, что у меня она будет🌸
Плохо искали, анонс рестока был 29 августа, когда объявляли тему недели
kosmeti4kaaa 04 сентября 2022, 07:22
Ну какава же красота ) 😄 обожаю тени от тануки хотя сама ими не пользуюсь изза сильно нависшего века)
Sabina Gurbanova 04 сентября 2022, 10:16
У меня тоже нависшее веко, а как это мешает пользоваться? ) последние запуски кстати по стойкости гораздо лучше стали
kosmeti4kaaa 05 сентября 2022, 19:51
половина века закрыта и там вообще ничего не видно, а остаток места очень небольшой, там рисовать придется до брови   только если какой нибудь смоки делать удлиненный в сторону
MariaMer 04 сентября 2022, 11:03
Вот я только себя убедила, что мне не надо, и тут ваш потрясающей красоты пост. Все оттенки нравятся, кроме Пребывающей в сладких грезах. Теперь буду мучиться сомнениями
Sabina Gurbanova 04 сентября 2022, 12:53
Хорошо, что у тамми можно менять местами рефилы если что, заменить тот, который не нравится ))
MariaMer 04 сентября 2022, 13:19
В общем ваш пост мне ее продал, я взяла. Не сильно удивлюсь, если макияжи с Пребывающей мне зайдут больше всего. К моменту покупки их оставалось 54, было 200, как пишут
Sabina Gurbanova 04 сентября 2022, 18:42
Очень надеюсь, что вам понравится палетка в результате ))
Makeup-mood 05 сентября 2022, 07:39
Какая красивая радужка у глаз 😍 словно мёд гречишный
Мне кажется, что палетка просто шикарно подошла под твою внешность, такие образы получились благородные, дорогие
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 18:12
Спасибо большое   мне всегда казалось, что у меня абсолютно обыкновенный цвет глаз, просто карий   тут возможно из за доп света так немного высветлился, в жизни мне кажется более темный
Tartuga 05 сентября 2022, 12:25
Макияжи просто волшебные!
Malinalda 06 сентября 2022, 19:34
Красивые макияжи, нужно будет попробовать, когда моя палетка доедет. В прошлый раз проспала её — решила, что ничего интересного не будет и не стала ставить будильник на 12 в воскресенье, а в 14 палетки уже не было, а в это раз успела купить — за 15 минут полпартии расхватали. Так что всем эта палетка не нужна конечно, но тем, кому нужна, точно нужно было хватать, пока есть.