09.09.2022

Доступный и эффективный люкс из Испании: крем для кожи лица и кожи вокруг глаз от Sisbela

Добрый день! Хочу представить вашему вниманию дуэт из антивозрастного крема для лица и крема для кожи вокруг глаз от испанского бренда Sisbela. Я тестирую эти продукты уже несколько недель и могу сказать, что впечатление очень положительное.

Пару слов о бренде

Sisbela — бренд уходовой косметики родом из Испании. Его особенность заключается в том, что он предлагает премиальное качество по демократичной цене, а именно добротные упаковки и продукцию, строго соответствующей европейским стандартам качества.

И прежде чем перейти к разбору средств, немного вводных данных обо мне:

• 25 лет, комбинированный тип кожи;
  • Постакне и периодические высыпания;
  • Под глазами кожа сухая, тонкая, есть мелкоморщинистая сеточка.

Крем для кожи вокруг глаз антивозрастной SISBELA Eye Contour anti-wrinkle & illuminator

Оформление действительно выглядит премиально и ничем не уступает более дорогим конкурентам. Объём баночки 15 мл, выполнена она из плотного прозрачного стекла и закрывается пластиковой крышкой. В комплекте к крему прилагается 2 лопаточки для его нанесения. Сама коробочка обладает защитой от несанкционированного вскрытия в виде наклейки.

Состав. Я не эксперт в косметической промышленности, поэтому прокомментирую его с точки зрения обычного потребителя. Основу здесь составляют триглицериды и глицерин, далее следуют пальмовое масло, гидрогенизированный полидецен, токоферол, ацетилгексапептид-8 (пептид, полученный из белка, обнаруженного в ботоксе), аллантоин, различные растительные экстракты (в том числе центеллы азиатской), соевый протеин, кофеин, мочевина, серин, лецитин и сквалан. Что ж, состав с хорошей претензией на эффективность.

Текстура и аромат. Крем обладает очень приятной консистенцией, как будто растаявшее сливочное масло. При соприкосновении с кожей превращается в жидко-маслянистую субстанцию.

Аромат максимально ненавязчивый и нейтральный, чувствуется только если поднести нос к баночке.

Развернутое мнение

Так как крем для кожи вокруг глаз, то я щедро наношу его под глаза и на веки 1 раз в день. Он не скатывается, впитывается в течение 2-3 минут и по прошествии этого времени образует лёгкую плёночку на коже. Эта плёнка не похожа на ту, что оставляют жидкие патчи, она не липкая, практически не ощущается, но зато делает кожу под глазами невероятно гладкой, плотной и бархатистой. Присутствует также лёгкий эффект сияния и разглаживания рельефа, что заметно на коллаже. Снимки «после» как будто в расфокусе, но специально я ничего не делала, фотографировала также и как до. Именно так и проявляется результат использования крема.

Консилер, даже самый плотный, поверх данного крема ложится необычайно ровно, не скатывается и меньше подчеркивает мелкие морщинки.

Увлажнение есть, и сохраняется оно в течение всего дня.

Помимо сияния и разглаживания морщин производитель обещает избавление от отёчности и тёмных кругов под глазами. У меня есть и то, и то, и, к сожалению, против моих отёков и кругов крем оказался бесполезен.

Кожа под глазами до:

Нанесла:

Через 15 минут после нанесения:

До и после:

Вывод. Как базовый крем для кожи вокруг глаз Sisbela Eye Contour anti-wrinkle & illuminator cream мне подошёл замечательно. Он увлажняет кожу, разглаживает рельеф и дружит с любым консилером. Отмечу, что эффект накопительный, за 3 недели регулярного использования я стала меньше чувствовать сухость под глазами, а сама кожа как будто стала плотнее.

2 балла сниму за то, что крем никак не помог против отёчности и тёмных кругов.

Оценка: 8/10

Цена: 700р

Срок использования: 3 недели (каждый день)

Крем для лица антивозрастной SISBELA Anti-aging Revitalizing cream, с РНК и ДНК кислотами

Оформление крема мне очень нравится, выглядит солидно. Баночка выполнена из матового тяжёлого стекла, имеет пластиковую мембрану и плотно закрывается крышкой. Но, в отличие от предыдущего крема здесь не предусмотрено лопаточки для нанесения. Объём 50 мл.

Состав включает такие компоненты как органический кремний, сквалан, алоэ вера, РНК и ДНК кислоты, гиалуроновую кислоту, витамин Е, ретинол, пантенол, серин, мочевину и соевый протеин. Как будто производитель добавил сразу всё, что есть? Особенно меня заинтересовали такие загадочные ингредиенты, как ДНК и РНК кислоты, не представляю, каким образом они синтезируются для косметики и какой эффект они должны давать на коже. Но находятся эти кислоты далеко не на последнем месте в составе.

Текстура и аромат. Крем плотный и густой, напоминает заварной крем или взбитые сливки. При распределении тает и становится чуть жиже.

Аромат нейтральный и едва ощутимый, пахнет просто кремом, не знаю, как объяснить)

Развернутое мнение

Крем легко и приятно распределяется, не скатывается и не образует полос. Впитывается моментально, но оставляет после себя сильный сияющий финиш, граничащий с жирностью. По этой причине очень важно наносить совсем небольшое количество крема, одной-двух горошинок будет достаточно. Через 10 минут, примерно, жирность самостоятельно сменяется на лёгкое и здоровое сияние. Не спорю, что это долго, но лично мне этот глоу эффект по душе. Тем более, он визуально делает кожу более гладкой и молодой.

На коже крем сидит комфортно, ощущения парниковой бани или противной плёнки не вызывает, забитых пор тоже не заметила.

Что касается увлажнения, то для моей комби кожи оно прям мощное! Сейчас тёплая осень, моя кожа ещё не нуждается в экстра сильном увлажнении и мне нужна всего лишь горошина крема, чтобы полностью устранить мелкие шелушинки и ощущение сухости на весь день.

С декоративной косметикой не конфликтует, наоборот, служит ему хорошей базой. Тональный крем ложится гладко, не скатывается и практически не подчёркивает рельеф.

Расскажу ещё о положительном опыте использования этого крема не по назначению. Так случилось, что в отпуске я обветрила губы, а бальзама для губ под рукой не было. На ночь я тонко нанесла этот крем на губы и к утру моя проблема благополучно прошла.

Кожа до нанесения:

После:

Через 10 минут:

Вывод. В этом креме мне понравилось всё: небюджетное оформление, приятная текстура, уходовые свойства и глоу эффект. На омоложение крем вряд ли способен, думаю, что он скорее направлен на профилактику появления признаков старения.

Оценка: 10/10

Цена: 700р

Срок использования: 3 недели (каждый день)

OxanaAksuta 09 сентября 2022, 15:19
Люкс?))) Этот бренд в Испании стоит до 10 евро и продается в супермаркетах))
AnnaMurr 09 сентября 2022, 15:28
Потому заголовок и называется «доступный люкс»   Потому что оформление приличное, эффект тоже есть, и стоит недорого)
Idoneya 09 сентября 2022, 15:29
У меня было оба крема. Особенно понравился для век, но странно то, что, когда я сделала промежуток в использовании обоих кремов месяцев на 5, открыла баночки, а их стало меньше, как будто испарились в прямом смысле и уплотнились. Причем в креме для лица консистенция стала совсем уж не однородной и по цвету и по фактуре, хотя она и в начале чуть творожистая была. Вот хоть убейте, но есть там какое- то нарушение технологического процесса, ТК все компоненты позволяют получать гладкую и красивую текстуру продукта.
AnnaMurr 09 сентября 2022, 15:33
В 5 месяцев перерыв сделали? Просто срок годности баночки после вскрытия всего 6, так что крем по прошествии этого времени вполне мог испортиться)
Idoneya 09 сентября 2022, 16:47
Может чуть меньше. Я просто открыла их, неделю пользовалась и закрыла. И когда снова открыла, там гораздо меньше обоих кремов было. Если что, ими никто больше не пользовался
beautyfreak 09 сентября 2022, 17:05
О! Для глаз мой любимчик! Крем на все случаи, и согласна с вами на все сто — доступный люкс, прям название подходящее.
Lilatitu 09 сентября 2022, 19:47
мне показалось что достойная косметика за эти деньги как массмаркет, поддержу.

«Я не эксперт в косметической промышленности, поэтому прокомментирую его с точки зрения обычного потребителя. » и дальше у меня мозг отпарковался)) мне бы ваши способности в чтении составов!
AnnaMurr 09 сентября 2022, 20:11
Спасибо   Это не сильно сложно, просто ищу указанные компоненты в поисковике и потом они сами запоминаются)
Onotoliya 10 сентября 2022, 14:43
Заинтересовали, наверное попробую вместе с сывороткой.