05.09.2022

Шампунь и маска для сухих и повреждённых волос от российского бренда La Messange

Люблю пробовать новый уход для волос, поэтому в этом посте у меня обзор на 2 продукта от бренда La Messange: шампунь для восстановления сухих и повреждённых волос и восстанавливающая маска Total Look.

La message — это молодой российский бренд, представленный в косметических сетях и на маркетплейсах. Ассортимент состоит из ухода за телом, волосами и средств для демакияжа. Ценовая политика бюджетная.

Шампунь для восстановления ломких, сухих и повреждённых волос La Messange Total Look regeneration shampoo

Упаковка. Белый пластиковый флакон, оформленный в стилистике бренда и обладающий внушительным объёмом 350 мл. Дозатор помповый, работает туго и выдавливает по капельке шампуня. Перестараться с дозировкой просто невозможно?

Состав. Шампунь сульфатный, их тут 2: SLS и Sodium Coco-Sulfate. Затем следуют кондиционирующие добавки, аргинин, sodium pca, аланин, серин, пролин и треонин. Все эти перечисленные компоненты направлены на увлажнение и кондиционирование волос.

Текстура и аромат. Шампунь оптимальной консистенции, не слишком густой и не водянистый. Оттенок перламутровый, помню когда-то ходила легенда, что такие шампуни более питательные, чем прозрачные? Пенообразование на славу, одной порции размером с пятирублевую монету хватит, чтобы намылить всю семью)

Пахнет шампунь чем-то мыльным, как стиральный ЭКО порошок. Сами волосы после мытья ничем не пахнут.

О моих волосах. Кожа головы жирная, мою почти каждый день. Длина окрашенная, пористая и волнистая. Кончики сухие.

Мои впечатления. Сразу скажу, что я не верю в то, что шампуни способны восстановить волосы, максимум — это очистить кожу голову и облегчить расчёсывание за счёт кондиционирующих добавок.

Несколько раз я использовала его без кондиционера, чтобы понять, как он влияет на состояние волос. Так вот, волосы без дополнительного ухода блестят, расчёсываются легко, расчёска нигде не застревает, концы тоже более менее в приличном состоянии. На структуру волос шампунь никак не влияет, они всё такие же пушистые и волнистые.

Что мне не понравилось? Мне не хватает объёма на корнях и ощущения максимальной свежести. У меня жирный тип и я люблю, когда корни волос рассыпчатые и лёгкие, а после шампуня La messange они чистые, но слегка утяжелённые.

И, как ожидалось, мыть голову с этим шампунем мне хочется чаще. Вечером помыла — к обеду следующего дня голова неопрятная.

Перхоти или раздражение шампунь не вызвал.

Вывод. Не хочу ругать этот шампунь, потому что по сути, я неверно выбрала его исходя из своего жирного типа кожи. Шампунь направлен на восстановление и увлажнение, и могу сказать, что длину он действительно не пересушивает, но вот корни утяжеляет.

Оценка: 6/10

Цена: 350р

Срок использования: 3 недели (каждый день)

Восстанавливающая маска для волос La Messange Total Look repair&reconstruct hair mask

Упаковка. Стандартная для маски пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Объём 200 мл. Присутствует пластиковая мембрана для защиты содержимого.

Состав. Признаться, я даже в профессиональных дорогих масках не встречала такого богатого состава. Масло виноградных косточек, силиконы, сок алоэ, пантенол, натрий ПСА, аспарагиновая кислота и комплекс аминокислот (гистидин, аргинин, серин, валин, пролин, треонин). Видишь такой состав и ожидания от маски начинают зашкаливать.

Текстура и аромат. По консистенции маска похожа на обычный нежирный крем, она лёгкая, не маслянистая и не силиконистая. Я очень люблю такую текстуру в уходе за волосами, как правило, она отлично работает на увлажнение и не утяжеляет волосы.

Отдушка цветочно-конфетная, не приторная, но очень насыщенная. На волосах держится несколько часов.

Мои впечатления. Первое, что хочу отметить — маска действительно как крем, впитывается в волосы! Нанесла, пошла через 5 минут смывать, а её нет!

Эффект на моих волосах оказался больше увлажняющим, чем восстанавливающим. В моём представлении, восстановление — это когда волосы выглядят как после процедуры ботокса, то есть визуально их состояние становится лучше. Так вот маска Total look визуально чудес не творит, но волосы после неё очень мягкие и эластичные. Именно по такому критерию, как эластичность, я определяю хорошее увлажнение волос.

Кончики волос расчесываются хорошо, выглядят плотными и не так сильно хрустят, как обычно.

Но есть в использовании этой маски и один нюанс, её нельзя комбинировать с другим уходом (маслами, сыворотками и т.д), иначе можно получить эффект перепитанных слипшихся волос. Если это условие соблюдать, то грязнится волосы не будут.

Волосы через 1,5 дня после нанесения маски, перед мытьём головы
Волосы через 1,5 дня после нанесения маски, перед мытьём головы

Вывод. Мне данная маска понравилась! Волосы она, конечно, не вылечит, но будет ухаживать и поддерживать их состояние. Они мягкие, легко расчёсываются, кончики живые — я всем довольна.

Оценка: 10/10

Цена: 650р

Срок использования: 14 раз

Nelli_von_B 05 сентября 2022, 17:04
Спасибо за ваш пост. Маска заинтересовала
AnnaMurr 06 сентября 2022, 09:36

kuka-luna 05 сентября 2022, 23:21
Спасибо за пост! Смутило название бренда, словно артикль перепутали и букву добавили… Так и не поняла, на каком языке 🙈
AnnaMurr 06 сентября 2022, 09:36
Я думаю, что на французском   Переводится как «сообщение»
kuka-luna 06 сентября 2022, 18:37
По-французски «сообщение» мужского рода и пишется le message) это и смутило