31.08.2022

Какое средство для очищения лица вкуснее: Limoncello Divina Belezza или медовая Apivita?

Летом для умывания я больше выбираю гели. Они лучше справляются в тёплое время года с избытком себума моей комбинированной кожи, удалением загрязнений от уличной пыли и очищением расширенных пор, что для меня тоже очень актуально. Я уже не раз рассказывала о своих любимчиков и новинках. Сегодня расскажу ещё о двух брендах, с которыми я активно знакомилась этим летом.

Очищающий гель для лица Лимончелло DiVina Bellezza Cleansing Gel Limoncello

К марке DiVina Bellezza я начала присматриваться около года назад, так как питаю слабость к продуктам на основе винотерапии и полезных свойств виноградной лозы.

Итальянский бренд я стала изучать как возможную альтернативу любимой марки Caudalie, так как в наше время ни в чём нельзя быть уверенной на 100%.

Косметика DiVina Bellezza основана на полезных свойствах красного вина Piemaggio. И даже на очищающем средстве для лица указано, что оно обогащено ресвератролом.

Гель для умывания из аппетитной серии Лимончелло стал одним из первых средств марки, которые сразу пошли в дело. Ну как не купить такой жизнерадостный продукт? Большой тюбик лимонно-желтого цвета так и просит – попробуй меня!

На лицевой стороне отмечено, что очищающий гель обладает антивозрастными и успокаивающими свойствами, содержит антиоксиданты и подходит для всех типов кожи. Также отдельно отмечено, что состав на 98,9% состоит из натуральных ингредиентов.

Основное описание находится на оборотной стороне тубы. В том числе русскоязычный стикер с подробной информацией.

Состав довольно обширный для умывалки. В него входит много компонентов, добавляющих полезных свойств процедуре очищения. Понятно, что особого ухода от очищающего средства ждать не имеет смысла, так как он смываемый, но всё равно гораздо приятнее использовать продукт, который относится к коже более бережно других своих собратьев.

В данном списке ингредиентов можно увидеть сок алоэ, вино, экстракт виноградных листьев, куркумы, огурца, абрикоса, стволовые клетки винограда, масла апельсина, лимона и мяты.

Единственное, что меня сразу немного смутило, так это объём тюбика – 200 мл, который предполагает довольно длительный срок использования, так как умывалок у меня много, и я редко пользуюсь только каким-то одним продуктом. Успокаивает немного, что срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев, но не факт, что я успею за это время израсходовать его полностью, так как для одной процедуры умывания геля нужно буквально капельку. Я предпочитаю объёмы не больше 150 мл.

Консистенция прозрачно-жёлтого геля довольно густая. Дозируется он при помощи небольшого отверстия, защищенного надёжно защёлкивающейся (со щелчком) широкой крышкой, на которой этот большой тюбик стоит довольно устойчиво. Изначально крышка была запаяна прозрачной жёсткой плёнкой, предотвращающей несанкционированное вскрытие до начала использования.

Если честно, я не фанат такого типа дозаторов, так как не люблю, когда средство размазывается по плоской широкой поверхности, но зато крышку можно закрыть одной рукой.

При таком наборе аппетитных ингредиентов и названии Limoncello я ожидала яркого цитрусового аромата. Но на деле запах оказался довольно деликатным, умеренным. После смывания исчезает совсем.

Как я уже сказала, для одной процедуры умывания средства нужно совсем немного, буквально горошину. Если переборщить, кожа будет долго оставаться скользкой от геля и его нужно будет очень долго и интенсивно смывать.

При нанесении на влажную кожу гель практически не пенится, по нему приятно скользить руками и массировать кожу. Если хочется более пушистой пены, то можно использовать специальную сеточку для взбивания. Я предпочитаю для вспенивания конжаковые спонжи, так как они ещё добавляют бережный пилинг кожи и приятный массажный эффект.

С загрязнениями и удалением лёгкого макияжа это средство справляется хорошо. Также довольно качественно работает с очищением пор.

Сразу после умывания кожа не чувствует себя пересушенной или раздражённой, что позволяет спокойно добраться до тоников, которые я не держу в ванной комнате, и продолжить ритуал ухода.

Для меня этот гель не стал идеальным, но оказался вполне комфортным рабочим вариантом.

Цена: 1800 рублей без учёта скидок (я покупала по акции со скидкой 50% по 900 руб.)

Срок использования: больше 14 применений, больше 3-х месяцев (утро/вечер, чередуя с другими средствами)

Оценка: 9 из 10 (смывается немного дольше, чем я люблю). Чисто субъективно, по своим предпочтениям, я бы даже поставила 8 из 10, так как не очень люблю такие большие объёмы и такой вариант дозирования.

Очищающий гель для лица Apivita Black Detox Cleansing Jelly Face & Eyes

Про этот ароматный гель я уже недавно упоминала в своём посте о греческой косметике.

Марка из Греции Апивита тоже использует в своих составах полезные свойства полифенолов виноградной лозы с острова Санторини, а также запатентованный экстракт прополиса, которые обладают сильными антиоксидантными свойствами и усиливают защитные механизмы кожи в неблагоприятных условиях.

Очищающий детокс гель Apivita содержит ещё и активированный уголь, который должен работать как магнит для устранения загрязнений. Выпускается в тюбиках чёрного цвета двух объёмов – 50 мл (как у меня) и 150 мл (возможно, куплю и такой в будущем).

Тюбики меньшего размера имеют закручивающуюся крышку, а большего размера – защёлкивающуюся. И единственным минусом этого продукта для меня стало неудобство при закручивании крышки, когда средство уже налито в руку.

Дозирующее отверстие изначально защищено специальной фольгированной плёнкой.

Всю основную информацию можно прочитать на лицевой и оборотной стороне тубы, в том числе на русскоязычном стикере.

В составе помимо уже упомянутых прополиса и активированного угля можно увидеть экстракты водорослей и шиповника, а также пантенол.

Отдельной ценностью для меня является то, что гель подходит для области вокруг глаз.

Сам продукт имеет довольно интересную текстуру и чёрный цвет. Это не совсем привычный гель, совсем не водичка, а густая текстура кремово-медового характера.

При нанесении на кожу кажется как будто немного жирненьким и питательным. На влажной коже при массировании сбивается в приятную сливочную пенку, похожую на кофейную.

Для получения более пышной пены я использую конжаковые спонжи, в том числе и угольные, для усиления эффекта.

Не могу не отметить вкусный медово-цветочный аромат, который добавляет отдельного удовольствия во время процедуры очищения.

Хорошо справляется с загрязнениями и излишками кожного сала, с не слишком тяжёлым макияжем, очень хорошо чистит поры (особенно с применением конжаковых спонжей). После смывания кожа чувствует себя мягкой, нет чувства стянутости или сухости, зато есть ощущение комфорта и чистоты. Смывается достаточно быстро, не оставляет плёнки или жирности. Позволяет добраться до уходовых средств без появления сухости.

Расход довольно экономичный. Но мне этот гель настолько понравился, что я уже купила второй миниатюрный тюбик, чтобы это средство находилось и в городской квартире, и на даче. Тем более, что цена вполне вменяемая.

Вот этот гель стал для меня самым приятным знакомством этого лета в сегменте очищающих средств для лица.

Цена: 460 рублей без учёта скидок за объём 50 мл и 1000 рублей за объём 150 мл (368 и 800 рублей соответственно по максимальной скидке по дисконтной карте).

Срок использования: больше 14 применений, больше месяца

Оценка: 10 из 10

А вы знакомы с этими марками косметики?

Lunxari 01 сентября 2022, 09:29
Спасибо за пост! Буквально недавно присматривалась к гелю от Divina Belezza, ваши впечатления от использования укрепили меня в мысли, что познакомиться с этим средством все-таки стоит.

Я сейчас пользуюсь несколькими средствами этой марки — крем-гелем, лосьоном-стартером и пенкой для умывания. Все нравится, особенно крем-гель, мою перманентно сухую кожу хорошо увлажняет, к тому же у него приятный запах апельсинов в цвету   Еще раньше была маска для волос, неплохая, но эффект на моих волосах был чисто косметический. Накопительного, увы, не увидела, есть много средств за меньшую цену с лучшим результатом.
oriVmode 01 сентября 2022, 14:49
Спасибо большое за отклик и личные впечатления. Я пока тоже в стадии знакомства и освоения марки DiVina Bellezzi. Пользовалась кремом для глаз с ресвератролом и начала крем-гель для лица. Как Вам нравится лосьон-стартер? Я подумываю о нём ))
Гель для умывания Лимончелло прямо любимчиком моим не стал, так как у меня есть средства, которые чисто субъективно мне нравятся больше, но он в целом очень неплох и симпатичен. Правда, цена высоковата (как и на всю косметику). Имеет смысл брать по акции со скидками.
Lunxari 02 сентября 2022, 12:15
Согласна, цены на продукцию этой марки довольно высокие (и, на мой взгляд, не всегда оправданно, как в случае с маской для волос). Лосьон-стартер, как по мне, хорош, особенно в сочетании с другими средствами, моя вечно сухая, как пергамент, кожа с ним стала гораздо лучше. Крем-гель у меня как раз подходит к концу, планирую повторить, когда скидки будут — недавние я упустила))
oriVmode 16 сентября 2022, 12:03
Спасибо большое за подробный ответ и собственный опыт! Я пока в начальной стадии знакомства, поэтому мне интересно всё. Тем более, что я уже не один год пользуюсть косметикой на основе винограда. Caudalie — моя давняя любовь, а вот с DiVina Bellezza решила познакомиться на всякий случай. Покупать стараюсь на скидках, так как ценник не дешёвый. Пока планирую использовать то, что уже купила, а там посмотрим ))
SKEPTICAL_LYNX 01 сентября 2022, 09:29
Спасибо за пост, как раз ищу сейчас новый гель для умывания. И вы мне напомнили, как я любила конжаковые спонжи. Надо и их купить :).
oriVmode 01 сентября 2022, 14:53
У меня большой выбор конжаковых спонжей разных цветов, так как мне очень нравится их эффект. Для моей комбинированной кожи, склонной к жироности, но при этом чувствительной и с куперозом, вариант умывания и мягкого отшелушивания при помощи конжаковых спонжей подходит идеально. Так что пользуюсь часто.
И многие умывалки мне нравятся больше именно при вспенивании этими спонжами.
fedoraminov 01 сентября 2022, 13:15
Красивый пост   косметические продукты из которого хочется приобрести глядя лишь на великолепные, тематически оформленные фото) Любуюсь)) У Апивита есть чудесное средство для умывания для лица и кожи вокруг глаз, не сушит ни грамма, качественно очищает кожу — очищающая пенка для лица и глаз с оливой, лавандой и прополисом (хоть и называется пенкой, но жидкое средство приятного это молочно-бежевого цвета).
Спасибо за чудесный пост
oriVmode 01 сентября 2022, 14:55
Спасибо за такой тёплый комментарий и рекомендацию. Пойду искать средство для умывания с оливой, лавандой и прополисом )) Марка Апивита меня пока вдохновляет на продолжение знакомства ))
fedoraminov 01 сентября 2022, 19:47

oriVmode 16 сентября 2022, 12:04
Купила маленький флакон с лавандой и прополисом )) Буду эксериментировать дальше. Ещё раз спасибо за рекомендацию
fedoraminov 16 сентября 2022, 20:11
Надеюсь, Вы останетесь довольны покупкой)
У меня сейчас снова аптечная косметика и не могу никак нарадоваться гелем для умывания от Урьяж extra-rich dermatological — он без мыла, без парабенов, прекрасно очищает кожу, не сушит, очень приятный в использовании, словно освежающий с мягкой пеной))
Рекомендую тоже…
oriVmode 16 октября 2022, 15:20
Спасибо за рекомендацию. Буду иметь ввиду ))
sensina 02 сентября 2022, 18:54
Покупала и этот чёрный гель, и с лавандой у Апивиты. Оба по второму тюбику сейчас. С лавандой, кстати, не пахнет лавандой совсем, я её ненавижу.

Мою смешанную (сухую на щеках) кожу «лавандовый» очищает чуть получше. В третий раз скорее всего куплю его. Но, думаю, что из-за упаковки, очень уж удобная. Чёрный гель в обычном размере, кстати, с отщёлкивающейся крышкой.

Не сушат совсем. Ещё был скраб абрикосовый, не тянется к нему рука особенно, слишком бережный. И очень понравился защитный для лица с тинтом. Этим летом использовала огромное количество пробников его и флюид La Roche Posay UV-mune. Оба отличные. LRP меньше блеска даёт.
oriVmode 16 сентября 2022, 12:07
Спасибо огромное за такой подробный комментарий и личный опыт! Я уже купила маленький флакон умывашки с лавандой на пробу, так что буду сравнивать. Ещё купила сыворотку для глаз, но пока не начинала, так как у меня пока другая бесконечная никак не израсходуется )) А абрикосовый скраб с отшелушивающими частичками или энзимный? Я бережными пилингами люблю пользоваться ))
sensina 16 сентября 2022, 23:33
Скраб с частичками, но они совсем незаметные.
oriVmode 16 октября 2022, 15:22
Спасибо! Попробую отыскать тестер при случае )) Мне абрикосовые продукты нравятся