31.08.2022

Монталя Клавой Кокой не испортишь? Soleil De Capri EDP for Gold Apple

У меня много любимых летних ароматов. Какие-то из них давние фавориты, а какие-то пока ещё новые знакомые. Об одной их последних своих встреч я и хочу рассказать сегодня.

Парфюмерная вода Montale Soleil de Capri EDP

Soleil de Capri Montale — это аромат для мужчин и женщин, относится к группе цветочные фруктовые, вышел в 2007 году.

Парфюмер: Pierre Montale.

Верхние ноты: Кумкват, Цитрусы и Грейпфрут

средняя нота: Белые цветы

базовые ноты: Специи и Мускус

Золотое Яблоко вместе с парфюмерным брендом Montale и певицей Клавой Кокой выпустили знаменитый аромат Soleil de Capri в новом лимитированном формате 20 мл!
Теперь парфюмерная вода представлена в эксклюзивном прочтении – миниатюрном объёме и особенном дизайне.
Солнечный летний день на маленьком острове, апельсиновый сок в стакане с соломинкой, воздух пропитан нежным ароматом цветов, моря и пряностей… Маленький прибрежный город, где апельсины растут прямо на улицах, у причала покачиваются белые яхты. Солнце, пляж, море и загар – самые модные атрибуты лета.

Можно по-разному относиться к творчеству Клавы Коки и её коллаборации с Пьером Монталем под эгидой сети магазинов Золотое Яблоко. Я читала очень много мнений и комментариев, которые резко негативно оценили данное трио. Скажу честно, я тоже далеко не сразу подошла к груде ярко-жёлтых коробочек с надписью Montale & Клава Кока просто из-за того, что они для меня воспринимаются как-то из разных миров, но потом я умерила свой зашевелившийся парфюмерный снобизм и всё же решила оценить результат данного союза. В итоге была вознаграждена неожиданным открытием. Именно этот аромат я искала уже несколько лет.

По идее, золотояблочная лимитка должна содержать в себе классический вариант Soleil de Capri, но мне показалось, что этот замес отличается по крайней мере от той версии, которая была приобретена мною ранее в виде отливанта. Возможно, год от года звучание немного отличается из-за «купажа» сортов душистых веществ разных лет. И вот именно миниатюра 20 мл, выпущенная с логотипом Gold Apple, меня зацепила при пробном затесте в магазине, который прошёл в условиях сильной жары, не слишком характерной для петербургского лета, но давшей аромату показать именно те ноты, которые я искала вот уже несколько лет.

«Что он потерял на полу, этот полоумный?» Эта фраза из «Трое в лодке, не считая собаки» вертится у меня в голове с самого начала написания этого поста. Потому что нужно объяснить, что именно искала я так настойчиво последние лет пять.

Во времена, когда я пользовалась средствами по уходу марки Decleor, известную тем, что её продукты не только отлично работали, но и обладали продуманными ароматическими композициями эфирных масел, я с огромным удовольствием брала на лето их солнцезащитную линейку. Эти продукты были совершенно не похожи на большинство подобных средств в том числе и тем, что имели запах, про который нельзя было сказать «они пахнут как солнцезащитный крем». Нет, они пахли по-особенному. И самым любимым моим средством было масло для загара, которое нужно было наносить на всё тело за полчаса до выхода на пляж. Оно было сделано на основе масла семян моркови и имело такой запах, что мне безумно хотелось такие же духи.

Но, как вы понимаете, в композиции было не просто морковное масло, оно было в гармоничном союзе с другими маслами и экстрактами, поэтому просто искать парфюм с маслом семян моркови было не совсем правильно. И вот именно Soleil De Capri EDP for Gold Apple в тридцатиградусную жару (и даже жарче) выдал на мне наконец-то нечто очень похожее!

Да, в пирамиде никакой моркови нет, но сочетание горьковатых цитрусов с белыми цветами (мне напрашивается флердоранж) и со специями, которые не стали смирно сидеть в базе, дожидаясь своей очереди, а раскрылись сразу, дали все вместе именно такую ассоциацию. А вот в отливанте классического аромата белоцветочные ноты звучат более сладко и ярко, и эта замшевая морковная нота задвинута немного на второй план (но она тоже есть!).

В общем, по фотографиям ниже вы поймёте, чем закончилось для меня пробное тестирование композиции в магазине Золотое Яблоко.

Кстати, для многих дополнительным бонусом и поводом для покупки может послужить довольно логичная ценовая политика в отношении данной лимитки. Она более выгодна, чем классический вариант. Купить три симпатичных коллаборационных флакончика по 20 мл оказалось выгоднее, чем один 50 мл в классическом исполнении. 2400х3=7200 за 60 мл против 12000 за 50 мл (цены указаны со скидками по карте внутри одной сети).

Что касается дизайна, то на привычном металлическом флакончике нет никаких надписей про Клаву Коку (кого это действительно плющит), есть только отличающаяся жёлтая наклейка с надписью «Soleil De Capri for Gold Apple». Стоппер с брелоком-логотипом присутствует. Дополнительно эта тревел-версия упакована в фирменный мешочек с затягивающимися шнурками.

Теперь мне хочется ещё и кулон с такой подвеской ))

Лично я своим приобретением очень довольна. Для меня это реальная находка лета. А то и пятилетия )) Всем остальным рекомендую к предварительному затесту и выносу собственного мнения по поводу похожести или различия с классической версией.

Стойкость великолепная. На мне слышно не менее суток. Но мне хочется добавлять капельку в течение дня для собственного удовольствия.

Не знаю, попаду ли я когда-нибудь на Капри, но вот солнечного аромата я уже вдохнула и полюбила его заочно.

Восковая кожура горьких цитрусов, солнечные белые цветы и пряные специи. В версии Gold Apple на мне практически никакой сладости не появляется, только замшевый намёк на цветущие сады, которые находятся там, чуть вдалеке, за лугами с пряными травами, разогретыми на солнце.

Я уже думаю, не купить ли мне четвёртый флакон.

Возможно, в меня сейчас прилетит много тапков в комментариях, но меня Клава Кока не смутила, я на ней не зациклилась и не страдаю болезненной реакцией на имена в случае, если объект желаний внутренне мне подходит. Другой вопрос, насколько логично подошла к выбору данной коллаборации сеть магазинов? Но это забота их маркетингового отдела. Предполагаю, что таким образом хотелось привлечь молодую аудиторию к покупке нишевых брендов. Не знаю. Во всяком случае, лично я осталась довольной. И именно этот аромат стал главным в моём лете 2022.

А вы ознакомились с этой неожиданной коллаборацией? Что вы думаете по поводу самого аромата, а не истории его появления? Похож ли он с классической версией?

Загружаем опрос....

Idoneya 31 августа 2022, 20:33
Спасибо, благодаря Вам узнала, кто есть Клава Кока)
oriVmode 31 августа 2022, 20:42
Даже не знаю, радоваться этому или огорчаться
Lerakaramelka 31 августа 2022, 20:38
А как испортить-то, если ее участие только в том, что на коробке имя 😅
oriVmode 31 августа 2022, 20:43
Согласна на 100%!   Поэтому меня этот коллаб не смутил. Меня больше интересовало, что внутри флакона ))
Lerakaramelka 31 августа 2022, 20:45
И это правильно!
oriVmode 31 августа 2022, 20:50
Но очень много парфюмерного народа впало в культурный шок и шарахается от эти флаконичков, как чёрт от ладана
Lerakaramelka 31 августа 2022, 20:52
Ну, и пусть, поклонникам больше достанется 🤣
oriVmode 31 августа 2022, 20:53
Я вот серьёзно насчёт четвёртого флакона думаю
Елена Ставер 31 августа 2022, 20:43
Да, снобизм не лучший советчик и в жизни, и в парфюмерии☺️
Здоровы, что вы нашли, то что искали 👌🏻
oriVmode 31 августа 2022, 20:44
Спасибо! Согласна )) Снобизм — это не лучший советчик в любой сфере
Greyglasses 31 августа 2022, 20:54
Я была в Питере в ЗЯ в Невском Центре ровно в тот день, когда Клава там была на представлении этой коллаборации. У меня нет претензий к Клаве и ее творчеству, более того мне кажется, что у нее вполне есть голос, хотя те две песни, которые я слышала точно не в моем вкусе.
Я не особенно люблю Монталь, не нравятся их флаконы и какой-то общий флер вокруг бренда. Но это не про снобизм, а про нехватку места и времени. Я бы может и подошла знакомиться ближе, но есть десятки брендов и сотни флаконов, которые интересуют меня гораздо больше))
Но я очень рада, что каждый может найти себе аромат по душе. Я много лет протестую против парфюмерного снобизма и настаиваю, что носить нужно то, что искренне нравится. А не то что дорого, модно, редко и так далее.)))
oriVmode 31 августа 2022, 21:24
Спасибо большое за такой развёрнутый комментарий! У меня тоже нет личной неприязни к Клаве Коке, хотя и фанатом её творчества меня не назовёшь. )) Отношусь к ней очень ровно. В данном случае мне, скорее, показалось негармоничным соединение этих двух миров. Но это не помешало мне купить понравившийся аромат. Чему я очень рада )) У Монталя я долго не находила тот аромат, который захотелось бы купить. И вот оно неожиданное счастье.
Для меня любой выбор — это обычно внутреннее требование и эмоция, а никак не следование моде, трендам или общепринятым мнениям. Я очень рада, что сейчас можно всем найти аромат по душе и по сердцу. И очень люблю читать отзывы даже тех, с кем у меня вкусы не совпадают, потому что мне интересны не только ароматы, но и личные эмоции, вызванные ими. А пробовать и примерять на себя я буду всё равно самостоятельно, по своему внутреннему камертону ))
Greyglasses 31 августа 2022, 21:32
Согласна! Очень сложно выбирать парфюмерию по отзывам, но я много их читаю (смотрю, слушаю), потому что мне интересно, что думают люди о том или ином аромате. И зачастую, именно отзывы сподвигают меня знакомиться с чем-то новым))
oriVmode 31 августа 2022, 22:40
Поддерживаю двумя руками!
Norelena 31 августа 2022, 23:21
У меня тоже есть флакончик, в рамках знакомства с брендом не только по отливантам и плюс цитрусы на лето моя любовь 😍, мне кокой ничего не испортили, а наоборот порадовали ценой
oriVmode 31 августа 2022, 23:59
Вот и я не только порадовалась самому аромату, но и использовала отличную возможность купить по более приятной цене, чем обычно бывает у парфюмов данного сегмента. Плюс, последнее время мне нравятся небольшие объёмы, так как я очень много ароматов пытаюсь изучить. Ну, а в данном случае есть возможность носить эту красоту в сумочке с собой, чтобы радовать себя в течение дня ))
daria_in_love 31 августа 2022, 23:21
Этот аромат — мой личный запой этого лета)))
oriVmode 01 сентября 2022, 06:02
Поддержу двумя руками! У меня та же история ))
Tanystar 31 августа 2022, 23:21
Я сравнила в магазине 50 и 20 мл и мне они показались одинаковыми. Мне к 20 ml ещё выдали толстовку, акция перед Новым годом была. Аромат не понимаю, находилась в предновогодней ажитации )
oriVmode 01 сентября 2022, 06:05
Дополнительные подарки всегда приятны )) Надеюсь, что и отношения с ароматом у Вас наладятся ))
А я очень рада, что провела тестирование аромата именно жарким летом, так как он раскрылся так, как мне хотелось. И именно он стал моим главным парфюмом этого лета
oriVmode 01 сентября 2022, 06:06
Мне нужно тоже сравнить два аромата в магазине, так как отливант у меня из явно более ранних партий ))
C_Lightman 31 августа 2022, 23:57
Считаю, что не испортишь. Не сама же Клава замешивала композицию. Это сделали парфюмеры.По-крайней мере у меня желания вопить:«Че те нужно? Че ты такой душный?»как-то не возникло
oriVmode 01 сентября 2022, 06:10
Спасибо за отклик! Так приятно, что здесь многие отнеслись к этой затее спокойно, без истерики. Лично меня очень порадовала возможность приобрести данный парфюм по более приятной цене, благодаря этой рекламной акции. Так что у меня нет претензий в этом плане ни к ЗЯ, ни к Клаве Коке, ни к Монталю
Vasilisk 01 сентября 2022, 09:22
Аромат имею в коллекции. У меня он единственный из Монталей) Первый, как говорится, и последний. Купила исключительно из любопытства, цена и объём позволяют. И для меня это абсолютно проходной парфюм, обсуждать там нечего. Дешёвая химозина, китчевая упаковка и флакон. Для девочек-третьеклассниц. Я очень прошу автора не обижаться, я люблю и с удовольствием читаю ваши посты. Это всего лишь мое сугубо личное мнение, а носы и восприятие у нас всех разное.🤗🌺
oriVmode 01 сентября 2022, 15:14
Спасибо большое за отклик и личное мнение! Ароматы — это всегда очень индивидуально. И по восприятию, и по раскрытию на коже, и по личному ольфактивному опыту. Поэтому прекрасно, что есть выбор для всех. К Монталю, их упаковке и тем ароматам, которые я пробовала на себе, отношусь в целом равнодушно. А вот конкретно этот попал в моё давнее ожидание нужной ноты. Для меня он был прекрасен этим жарким летом. Кстати, что интересно, моя сестра, у которой постковидные обонятельные сложности и которая большинство парфюмов сейчас плохо переносит, тоже оценила именно этот аромат и тоже его купила. Так что носы и восприятие у всех нас разные, полностью с этим согласна. (Автор, если что, совершенно не обижается  , а любит узнавать самые разные мнения. Мои впечатления тоже часто не совпадают с другими людьми, что совершенно не меняет моего отношения к ним. Это нормально — иметь собственное мнение! А за ремарку — отдельное мерси   )
vladashokolada 14 сентября 2022, 10:51
Ну он же не создан Клавой кокой )))) (это в рассылке написали, мне вот сейчас пришло уведомление). Просто перепаковали, и всё.
Сам парфюм для меня на грани — вот-вотт кажется, что сейчас он меня выбесит. А он раз — и я вроде отошла. Монталь мне не нравится в целом обычно ничего. А вот родственный бренд Мансера хорошо зашёл местами)
oriVmode 16 октября 2022, 15:24
О чём и речь )) Сам аромат от имени, напечатанном на коробке, не поменялся )) Мне Монталь обычно тоже не сильно нравится, но Soleil De Capri прямо сделал это лето )) Как минимум, его часть. Рада, что прикупила таких выгодных флакончиков, чтобы радовать себя и в будущем
Maraki31 24 сентября 2022, 08:33
Заинтриговали этим ароматом ))) надо попробовать
oriVmode 16 октября 2022, 15:25
Для меня на лето оказался идеальным
Maraki31 24 сентября 2022, 08:33
Заинтриговали) надо пробоват