30.08.2022

Мой уход сезона от Aravia Professional и Pure Origin

Доброго времени суток, красотки! Сегодня я хочу поделиться с вами моим летним уходом за лицом, плавно перетекающий в осенний.

Летом у меня кожа не страдает особой сухостью, но увлажнение ей всё равно необходимо.

Collagen Expert Cream от Aravia Professional, 50 ml.

Упаковка у крема самая обычная. Баночка из лёгкого пластика с откручивающейся крышкой и защитной мембраной.

Аромат у крема-свежий, с лёгкой цветочной нотой. Аромат ненавязчив и после нанесения не чувствуется.

Текстура лёгкая, почти гелевая. Наносится и распределяется легко. Впитывается буквально через минуту, поэтому его можно наносить и под макияж. После нанесения нет липкости и ощущения плёнки.

Активные ингредиенты:

1. Нативный коллаген-борется с признаками старения и укрепляет овал лица.
  2. Комплекс из красных и бурых водорослей-наполняет кожу витаминами и минералами.
  3. Масло Ши-обеспечивает длительную увлажнённость кожи.

Крем мне понравился как хорошее увлажняющее средство. Увлажнение действительно действует долго и есть накопительный эффект. Но морщинки он мне не убрал и они даже не уменьшились. Но и негативных последствий у меня было.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (Shea Butter), Ethylhexyl Stearate, Sodium Polyacrylate, Ethylhexyl Cocoate, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Polysorbate 20, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Digitata Extract, Spirulina Maxima Extract, Porphyra Umbilicalis Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Lactic acid, Soluble collagen (Collagen placental marine), Caprylyl glycol, Pentylene glycol, Butylene glycol, Hydroxyacetophenone, Cyclopentasiloxane, Xantan Gum, Parfum.

Hyaluronic Active Serum от Aravia Professional, 30 ml.

Упаковка у сыворотки-приятное матовое стекло с хорошей и плотной пипеткой.

Пипетка хорошо набирает продукт, как раз то количество, которое нужно, чтобы нанести на лицо и шею.

Аромат-свежий с цветочными нотками. При нанесении на лицо, он ощущается около минуты, затем исчезает.

По текстуре сыворотка очень жиденькая и слегка гелевая, поэтому наносить её надо быстро. Впитывается очень быстро, но несколько минут есть небольшая липкость.

Активный ингредиент-гиалуроновая кислота.

Производитель обещает, что она интенсивно и глубоко увлажняет и укрепляет кожу.

Эту сыворотку я иногда наношу и без крема, потому что увлажнения мне вполне хватает. Когда я только начала ей пользоваться, мне показалось, что увлажнения недостаточно, но через несколько дней, я увидела накопительный эффект и сейчас я вполне ей довольна.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Niacinamid, Panthenol, Betaine, Phenoxyethanol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Hydroxyacetophenone, Peg-40 hydrogenated castor oil, Caprylyl Glycol, Parfum.

Centella Asiatica Extract от Pure Origin, 150 ml.

У тоника пластиковая прозрачная упаковка с обычной белой этикеткой.

Имеет хороший дозатор, позволяющий вылить столько средства, сколько нужно.

По текстуре это обыкновенная водичка без цвета и запаха.

Активный ингредиент- экстракт центеллы азиатской, которая увлажняет и восстанавливает кожу.

От тонера я хочу, чтобы он снимал остатки макияжа и увлажнял кожу.

Но я заметила, что этот тонер только снимает остатки макияжа. Увлажнения я вообще не почувствовала, будто просто умылась водой. И если честно, не очень люблю продукты совсем без аромата. Негативных реакций он у меня не вызвал, не было липкости и плёнки, но и каких-то положительных тоже.

Состав: Centella Aisatica Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol

А у вас был какой-нибудь из этих продуктов?

Спасибо за внимание!

Я-Оля и ко мне можно на «ты»)

MeetKsu 30 августа 2022, 10:40
Был этот же крем для лица, к сожалению не подошёл- совсем не увлажнял кожу, так ещё и периодически забивал поры ((
byanka89 30 августа 2022, 18:59
Мне повезло, что он мне хотя бы увлажняет кожу, но повторять его точно не буду, не удачный какой-то продукт(
MilaLA 30 августа 2022, 10:40
люблю Аравию, особенно сыворотки.
byanka89 30 августа 2022, 19:01
Я пока только эту сыворотку пробовала и она мне понравилась, хочу ещё попробовать сыворотку для кожи с куперозом)