06.09.2022

Макияж разных эпох. Сияющие 2020-е

Привет!

Мне хотелось сделать ещё один макияж в рамках данного флешмоба, я долго перебирала разные фото знаменитостей 60-х, 70-х и тд., но внезапно мне пришла в голову идея о макияже нынешней эпохи.

Посмотрим на тренды 2020-2022 годов. Я выбрала не все, чтобы не перегружать пост.

Siren eyes/Лисьи глазки. Вытянутая стрелка, «клювик» во внутреннем уголке, пушистые ресницы, часто вытянутые к виску.

Clean girl makeup. Сияющая кожа, веснушки, пушистые брови. В общем, натюрель и подчеркивание природных черт.

Здесь объединила два тренда: сияющие веки, стразы; коричнево-сероватый контур губ в сочетании с розовой или персиковой помадой.

Разного рода графика на глазах.

Я решила объединить три тренда: лисьи глаза, clean girl makeup и серо-коричневый контур губ.

Косметика, которую я использовала для этого макияжа.

• Тон Erborian CC Red Correct
  • Тени MAC Feast Your Eyes, использованный оттенок отмечен звездочкой
  • Универсальный карандаш Make Up For Ever Artist Color Pencil 506 Endless Cacao
  • Тушь Darling* Lash Cocoon 01
  • Помады Darling* Wet Kiss 02 и 03

Начну с лица, на увлажненную кожу наношу легкий сияющий тон и консилер.

Щедро наношу кремовые румяна.

Добавляю хайлайтер на скулы, наношу подушечками пальцев.

Т-зону припудриваю метеоритами, они не матируют наглухо, но немного закрепляют макияж и сглаживают поры.

Оформляю брови. Хорошенько расчесываю и укладываю гелем, прорисовываю волоски маркером. Также сразу наношу базу под тени.

На веках мне хотелось сияния, поэтому наношу спаркл тонким слоем, другие тени не использую.

Карандашом рисую стрелку на внешней трети века.

И вытягиваю ее скошенной кистью, чтобы получилась легкая стрелочка.

Также карандашом рисую «клювик» во внутреннем уголке и дублирую стрелку маркером для бровей.

Крашу ресницы и макияж глаз готов.

Контур губ прорисовываю тем же карандашом, которым рисовала стрелки, и немного смягчаю его кистью.

Наношу тающую помаду в оттенке 03.

На центр губ добавляю оттенок 02 и еще немного карандаша по контуру и ближе к уголкам губ.

На этом образ завершен.

Спасибо за внимание,

Полина.

sobiratelnitsa_rakushek 06 сентября 2022, 09:29
Очень красиво получилось! Естественно и свежо!))
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:16
Спасибо большое
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 09:58
Какая чудесная стрелочка)) Кстати, а у вас фото моего любимого визажиста, Андреа Али ☺
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:17
Обожаю Андреа тоже))
Onya 06 сентября 2022, 10:08
Как же красиво и нежно!

Загорелась теперь по поводу помад Darling*, как они тебе?
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:19
Спасибо, Олечка   помады я обожаю, пользовалась все лето не переставая! Еще и купила по акции по 300 рублей, очень приятно)
RitaMix 06 сентября 2022, 10:24
Полина, ну очень хорошо! Мило, молодо, свежо😍
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:19
Рита, спасибо! Очень приятно
Irene_blago 06 сентября 2022, 10:24
Красиво   никак не могу научиться делать стрелку во внутреннем веке 😤
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:22
Спасибо   у меня самой она впервые получилась нормально, но можно лучше)) прочитала лайфхак, что нужно начинать рисовать нижнюю часть, продолжая линию нижнего века, а уже потом от верхнего, так получается более естественно для формы вашего глаза. Надеюсь понятно написала))
TorTorri 06 сентября 2022, 12:37
Красиво и естественно:)
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:22
gentle_puh 06 сентября 2022, 13:58
Очень красиво
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:23
Лилия Долина 06 сентября 2022, 14:54
Очень красивый, нежный макияж! Такой и вне трендов будет всегда хорош)
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:24
Большое спасибо   тоже так думаю, без внутренней стрелочки вообще получается супер естественный макияж пятиминутка)
DamnTessa 06 сентября 2022, 17:24
Не хватило сияния, если честно
Было бы интересно, как в реальной жизни можно было бы сделать эффект как на первых четырех фото
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:25
В реальности то же самое получилось, я бы для жизни я бы даже посильнее припудрила тон
iline87 06 сентября 2022, 19:34
Красиво и с интересом прочитала про тренды макияжа)
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:25
Quatande 06 сентября 2022, 19:34
У вас очень красивые брови😊
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:26
Спасибо, а мне густоты как-то добавить хочется, они широкие, но редкие
Beatrissima 06 сентября 2022, 22:19
«дублирую стрелку маркером для бровей» — это наверно лайфхак года
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:26
Я им вообще часто тонкую стрелку рисую — быстро и естественно, и экономия места в косметичке
Vikkival 07 сентября 2022, 03:41
Стрелки моей мечты! То есть увидела и теперь мечтаю суметь повторить. В избранное, конечно же, спасибо за пост!)
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:27
Спасибо   удачи со стрелками))
DariaValentine 07 сентября 2022, 04:44
Полина, как я рада снова видеть Ваши посты в ленте! Макияж очень прост, но таким утонченный получился, референсы подобраны со вкусом ☺️
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:27
Спасибо большое   меня прям вдохновение посетило с этими флешмобами))