06.09.2022

Как растянуть один маникюр на 2 недели

Начну пост с того, что я лакоманьяк и любитель дизайна ногтей. Если посмотреть мои посты, то наверное большинство из них раньше были посвящены лакам. Я никогда не делала гель-маникюр, покрываю ногти обычным лаком сама уже много лет. Для меня это некий расслабляющий ритуал и хобби.

При этом все мы занятые люди, и если где-то можно сэкономить время, я вовсе не против. 😆 А иногда и совсем нет времени на новый маникюр, поэтому я прибегаю к хитростям. Не собираюсь никому открывать Америку, если кто-то так уже делает — привет, бро! Если нет и кому-то это будет полезным, здорово!

💅 Самый базовый способ освежить маникюр, когда кончики подстерлись — просто положить еще один слой свежего лака через несколько дней. Я им пользуюсь частенько. Так продлеваю маникюр с 4-5 дней до 7-10, если лак достаточно стойкий.

💅 Второй способ — придумать дизайн, который будет покрывать-продолжать предыдущий, что я и собираюсь показать сегодня.

Для этого важно подобрать лак с базовым цветом примерно в цвет натурального ногтя, чтобы отросший край не был так виден. У меня это лак-бинго, находка, жемчужина и 100% попадание в мой оттенок — Golden Rose Nude Look.

Второй цвет — Essence Gel Polish 54 Dream On. Он не белый, а светло-бежевый, что сделает маникюр не таким контрастным.

Также понадобятся полоски-наклейки. И топ-глиттер.

Дизайн №1.

Первый маникюр занял большее количество времени, т.к я как обычно начала с увлажнения кутикулы, обработки ее маслом, отодвигания, нанесения и просушки базы и нанесения основного цвета.

Затраченное время: около 20-30 минут

Но в целом, ничего необычного, просто обычный френч я заменила на менее контрастный.

Лак-базу положила в 1-2 слоя, кистью прорисовала линию ногтя для френча. Здесь я не использовала наклейки, руку уже набила, рисую прямо кистью из бутылька, хотя в Essence она не очень удобна для этого, кисть очень широкая.

Этого дизайна мне хватило всего на 4 дня, хотя я ожидала большего. Кончики начали стираться и требовали обновления.

Дизайн 2.

Вообще есть более простой вариант — просто опять прорисовать линию френча поверх предыдущей и покрыть топом. Так как ноготь еще не сильно отрос, необязательно обновлять основной цвет, тем более цвет базы максимально приближен к цвету моей ногтевой пластины. Достаточно будет просто обновить кончики.

Но мне хотелось разнообразия. Чего-то геометрического. Здесь понадобятся наклейки. Наклеила в хаотичном порядке.

Результат:

Затраченное время: 5-10 минут

В течение всего времени, когда мне надо растянуть маникюр, я могу отдельно проработать кутикулу маслом и палочкой, если есть такая необходимость. В целом, кутикула у меня не жесткая и не очень заметная, так что основная проблема моего маникюра — стирание лака, в основном, кончиков.

Этого маникюра мне хватило еще на 5 дней. Удивительно хорошо держался.

Дизайн 3.

Проще простого. Так как теперь видна линия отросшего ногтя, просто обновить кончики не получится. В таком случае я просто закрасила все бежевым лаком, которым рисовала дизайн. Для надежности можно покрыть глиттером.

Затраченное время: 5-10 минут

Такого маникюра мне хватило еще на 5 дней, может хватить и на дольше. Но мне надоело. Пришла пора нового цвета. 😎

Наверняка, я не одна так делаю? Делитесь вашими лайфхаками как продлить стойкость маникюра! Перчатки для мытья посуды не предлагать. 😅

Natalya Ivashuta 06 сентября 2022, 16:58
У меня такой фокус не прошёл. Лак потрескался и стал как будто под топом с эффектом кракелюра
Terracotta 06 сентября 2022, 17:29
Да, тут важно подобрать подходящий. В меру стойкий, кремово-гелевый. А вообще, лучше просто пробовать.
Blackfruit 06 сентября 2022, 17:01
Интересно! Я крашу всегда цветом «свои ногти, только лучше», поэтому вот сейчас на отдыхе подпилила кончики, и обработала кутикулы, тоже продлила так сказать.
Terracotta 06 сентября 2022, 17:29
Обработка кутикулы — один из важных элементов, сразу аккуратность маникюру придает.
Ольга Федорова 06 сентября 2022, 17:08
Лак -Песок хорошо корректировать! Но потом только отмачивать его, а так долго долго носится
Terracotta 06 сентября 2022, 17:31
Точно, я уж совсем забыла про них! У меня только проблема с ними была — сама по себе стойкость моих песков была минимальна, буквально 1-2 дня и все.   Есть лаки, которые сами по себе без коррекции держатся по 6-7 дней.
Valeria8059 06 сентября 2022, 17:08
Я просто перекрываю цветной светоотражайкой) она и сколы кончиков, и сколы сверху скроет. Раньше для этой цели использовала сахарные пески Naillook — чудо, а не лаки
У меня лак трескается к концу второй недели, если это крем, поэтому перекрываю их, стекло и голо другими текстурами, если времени нет.
Френч мне делать дольше, чем перекрасить, так что обычно я могу подкрасить кончики/сколы и шмякнуть топ-сушку, чтобы все выровнялось.
Не очень поняла какую линию отросшего ногтя скрыли, там же на фото 1 мм, это же вообще ни о чем. Благодаря гель-лакам отступ от кутикулы вообще получил вневременную амнистию — хоть сантиметр носи, все социально приемлемо
Terracotta 06 сентября 2022, 17:33
Я совсем забыла про голографики, это и правда вариант! Спасибо за подсказку.
На фото не последний день перед обновлением, наоборот только что сделанный маникюр, так что линию отросшего ногтя уже не видно.
Valeria8059 06 сентября 2022, 19:19
Я совсем забыла про голографики, это и правда вариант!
Ага, а еще светоотражайки — замечательные товарищи (и сами по себе хорошо держатся на ногтях, даже лучше, чем пески). Но я, наверно, ни один лак так долго не снимала, как их
наоборот только что сделанный маникюр
А, всё, поняла
Kochakus 06 сентября 2022, 19:35
Ну, не знаю… Это индивидуально. 1 мм отросшего у кутикулы ногтя я ещё стерплю, а 2 мм меня уже напрягают. На мой взгляд, ужасно смотрится. Поэтому не делаю гель, ногти у меня растут быстро, не будешь же менять покрытие через 5 дней…
Cassie 06 сентября 2022, 21:20
Да, не делаю по той же причине. Иногда раз в несколько лет могу сделать, но каждый раз зарекаюсь больше не ходить в салоны.
Alena_Bliss 06 сентября 2022, 22:48
плюсую — отросший лак у кутикулы смотрится ужасно и сразу удешевляет вид рук :)
Alena_Bliss 06 сентября 2022, 18:04
ох нееет, мне проще смыть старый и сделать новый — по времени то же самое имхо :) да и грустно как-то в одном цвете так долго :)
Terracotta 06 сентября 2022, 18:08
Я представляю, что не всем понравится, я тоже не всегда так делаю. Как говорила, новый цвет для меня = процедура маникюра с обработкой кутикулы, базой и топом, что занимает 20-30 минут, а подкрасить лак — 5 минут.
А чтобы было нескучно, мне и нужен дизайн.
Alena_Bliss 06 сентября 2022, 18:11
визуально мне нравится :)
karina_sneg 06 сентября 2022, 19:35
Если затерлись торцы/облучился лак, а времени переделывать нету, тоже крашу сверху в тот же цвет. Не важно яркий лак были или нет, ложится хорошо всегда
Иногда, когда надоедает длина ногтей, а лак нет, просто подстригаю ногти, и все затертые торцы отсригаются вместе с ногтями)
Terracotta 07 сентября 2022, 04:28
Бро!   Со всем согласна, хорошая экономия времени.
cerera 06 сентября 2022, 20:13
Топом с глитером покрыть и можно носить ещё дня 4-5
И чаще на голых ногтях без базы лак держится дольше. Но топ обязателен при этом
Terracotta 07 сентября 2022, 04:29
Да, топ правда помогает. Я иногда ленюсь, а потом понимаю, что был бы топ, держалось бы все подольше.
Amra 06 сентября 2022, 23:09
Как же я завидую людям, которые могут делать все, что здесь описано! У меня так слоятся ногти (с детства; не помогают ни витамины, ни внешние укреплялки), что обычный лак на мне держится в среднем час (до любого соприкосновения с любыми предметами), а гель-лак — от 2 до 3 дней. Потом, в зависимости от марки, обычное покрытие скалывается кусками размером в четверть ногтя, а гелевое покрытие либо отлетает целиком, либо скалывается на торцах. Я иногда вечером крашу ногти обычным лаком, высушиваю, ложусь спать, а утром — сколы на почти всех пальцах (или вчера сделала гель-лак — в лучшем случае послезавтра будут ногти, как у продавщицы рыбного базара). Мне бы маникюр хоть до суток продлить… :(
Lana2014 07 сентября 2022, 02:29
Здравствуй, сестра!😆😂😭
Terracotta 07 сентября 2022, 04:30
Не переживайте, маникюр не самое главное в жизни! В таком случае носите что-нибудь полупрозрачное в цвет ногтя — аккуратный маникюр обеспечен. И сколы незаметны. И ногти красиво блестят.
ad_nightmare 07 сентября 2022, 09:22
Ничего себе идея, спасибо огромное!
Я когда работаю на выезде и уезжаю с одним рюкзаком на 5-7 дней на производство, крашу перед отъездом нейтральной Масурой и беру её с собой. Времени просушить весь слой при затертых/отколотых концах особо нет (а на производстве износ ого-го), приноровилась докладывать по свободному краю линией вот примерно такой — _|_|_|_ И выглядит отлично, вообще не заметно
Terracotta 07 сентября 2022, 12:47
Рада, если идея будет полезной!
Вы молодец, у меня подкрасить аккуратно кончики не получается.
OlgaOlya 07 сентября 2022, 09:23
Попробуйте Омега-3 от Salmonica пропить курсом, а укреплять ногти лечебными базами Berenice. CC-лак этой фирмы, например, в 2 слоя как полноценное покрытие смотрится.
Елена Премудрая 07 сентября 2022, 19:42
Тоже подкрашиваю кончики или слой лака + топ 😁
Terracotta 09 сентября 2022, 11:38
Хорошо экономит время!
lillies 08 сентября 2022, 20:43
Я пока только подкрашивала кончики 😀 Надо попробовать уже наконец полоски, так просто, а эффектно смотрится 👍
Terracotta 09 сентября 2022, 11:39
Если к ним приноровиться, то правда легко можно разнообразить маникюр.