28.08.2022
1979

Бюджетный крем для тела от Cafe Mimi Superfood Манго & Базилик

В последнее время я стала больше интересоваться уходовой косметикой, и конечно начала с бюджетного сегмента. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от крема для тела от Cafe Mimi Supefood с ароматом манго и базилика.

Упаковка выполнена в минималистичном дизайне, на ней нет ничего лишнего. С передней стороны указано название продукта, объём — 100 мл., что мне кажется не так уж и мало для такой компактной упаковки, а также ключевые качества и компоненты крема:

• Eco friendly
  • 96,5% натуральных ингредиентов
  • Продукт является веганским
  • Масло манго, экстракт базилика и масло кокоса

С обратной стороны упаковки указаны эффекты действия крема:

• Восстановление и питание
  • Предотвращает появление сухости и шелушение
  • Изысканный и тонкий аромат

Могу согласиться со всем, что указал производитель. Крем делает кожу более увлажнённой и мягкой, а также имеет приятный сладкий аромат манго, базилика почти не чувствуется.

Также, указан разобранный состав продукта, а ниже он продублирован на латыни. На счёт состава я не могу судить, не компетентна в этом, но всё выглядит хорошо.

Указан также способ применения, изготовитель — Россия, срок годности и срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев.

Крышечка крема довольно необычная, она держится на пружине и работает как простая затычка. Выглядит ненадёжно, но пока сам по себе крем у меня не открывался.

По текстуре крем не сильно густой, хорошо растягивается по коже, не ощущается жирным на коже, в общем крем достаточно лёгкий.

Он делает кожу более сияющей и увлажнённой. На коже нет неприятного ощущения жирности от крема, крем быстро впитывается и действительно даёт заявленный эффект более ухоженной кожи. В целом, крем мне очень понравился, он также хорошо подходит для массажа.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Parfum, Ceteareth-20, MANGIFERA INDICA MANGO FRUIT, Mangifera Indica Seed Butter, Dehydroacetic, limonene benzyl salicylate, Ethylhexyl, AQUA — WATER, CAPRYLIC — CAPRIC, Organic Cocos Nucifera Juice, Benzoic Acid Sorbic Acid, CETEARYL ALCOHOL CETYL PALMITATE, Linalool — Citronellol — Geraniol, Vegetable Glycerin растительного происхождения, Ocimum Basilicum Basil Flower, GLYCERYL STEARATE AND PEG-100 STEARATE, Benzyl Alcohol Citric Acid, Stearic Acid Glycol Stearate
Cafe Mimi Superfood

Cafe Mimi Superfood

1 отзыв

jullagop 28 августа 2022, 14:03
Если б плотнее закрывался, был бы хороший вариант в поездку)
JuliaKom 28 августа 2022, 14:22
Согласна, может если не вскрывать его до поездки, а потом, что не использовали выбросить, цена думаю позволяет)
Plodovayamushka 28 августа 2022, 14:23
Скажите, долго запах держится на теле?
JuliaKom 28 августа 2022, 14:35
Да, достаточно долго держится, может даже целый день продержаться, но слабеет со временем, в целом аромат ненавязчивый
Mac_Cecht 28 августа 2022, 18:50
У марки интересные средства)
JuliaKom 28 августа 2022, 19:13
Согласна, пока от бренда у меня только хорошие впечатления)
olgakamneva21 28 августа 2022, 23:49
Все что с манго я люблю. Надеюсь найду где купить
Ace4ka 29 августа 2022, 06:11
Хороший крем! Увлажняет на 4ку, но аромат волшебный  , обожаю и манго, и базилик.
Крышечка подкачала- в один прекрасный момент открылась и перепачкала мне всю форму. Правда, крем лежал не в косметичке, а просто в сумке, и возможно, именно это его подвело.
JuliaKom 29 августа 2022, 10:19
Сочувствую, тоже всё время боюсь что крем откроется
sunlove 29 августа 2022, 11:46
Нравятся маски от cafe mimi, хорошая продукция, в целом) помню, увидела у одногруппницы крем-баттер для рук от этого бренда, очень понравился) Потом меня было не остановить, нашла, где можно купить)) Спасибо за обзор)
JuliaKom 29 августа 2022, 14:01
Спасибо за комментарий)