26.08.2022

Фен Babyliss PRO Veneziano Bab6610Inre

Не так давно я задавала в чиллауте вопрос о выборе фена, почти сразу после этого дома появился BaByliss PRO Veneziano BAB6610INRE. Девушки посоветовали много хороших вариантов, глаза разбежались)) Больше всего голосов оказалось за BaByliss, к тому же у меня есть выпрямитель и плойка этого бренда, от которых исключительно хорошие впечатления, так что определилась я быстро. Сначала я смотрела фены в оффлайн магазине для парикмахеров, и на вопрос консультанту какого производителя выбрать, она, не моргнув глазом, сказала: «Конечно, BaByliss!», типа «пффф… нашла, что спросить»😆 .

Определиться с брендом было легко, а вот с моделью не очень — фенов у BaByliss очень много. Я начала ковыряться в отзывах везде, где только можно, и нашла, что некоторым девушкам не подходит максимальная мощность 2400 Вт, т.к. они не успевают уложить волосы, из-за сильного потока воздуха они слишком быстро высыхают. После этого я решила выбрать мощность 2200 Вт, это тоже достаточно много, а если учесть, что мои волосы тонкие и негустые, то это ооочень много. По хорошим отзывам я остановилась на модели Veneziano BAB6610INRE.

Характеристики:

количество режимов температуры/скорости — 6

керамический термонагреватель — да

скорость воздушного потока — 106 км/ч

количество температурных режимов — 4

режим подачи холодного воздуха — да

съёмный фильтр — да

страна производства — Италия

петелька/Кольцо для подвешивания — да

напряжение — 220-240 В

Характеристики, которые важны для меня: высокая мощность, наличие холодного воздуха и ионизации, небольшой вес. Могу сказать, что всё заявленное производителем верно.

Вес фена действительно небольшой, в руке почти не чувствуется. Конечно, я не парикмахер, поэтому этот критерий второстепенен, скорее, он просто делает использование более комфортным. Кроме того, фен удобно держать в руке благодаря форме ручки: в ней есть подобие выемок под пальцы, а все кнопки переключения режимов находятся на той части ручки, где пальцы не смогут случайно что-то переключить. Непосредственно под пальцем находится только кнопка холодного воздуха. Провод фена длинный, он свободно крутится и сам по себе выглядит очень надёжным, вряд ли даже профи при постоянно работе получится его как-то повредить.

На ручке есть две кнопки переключения режимов (помимо отдельной для холодного воздуха). Верхняя отвечает за нагрев воздуха, нижняя — за интенсивность воздушного потока. Каждый регулятор может находиться в трёх положениях, крайнее левое имеет минимальную интенсивность, по центру среднее, правое, соответственно, максимальное.

Диапазон температуры у фена достаточно большой. При нахождении регулятора в крайнем левом положении дует холодный воздух, поэтому я не пользуюсь отдельной кнопкой для его охлаждения, а просто переключаю режим. На среднем режиме воздух уже заметно тёплый, а на максимальном вообще очень горячий. При переключении фен перестраивается очень быстро. Горячим воздухом я вообще не пользуюсь, пока волосы сильно мокрые, я сушу их 1-2 минуты на среднем режиме, потом досушиваю на холодном.

Интенсивность обдува тоже достаточно широкая, чаще всего я пользуюсь средним режимом, когда очень спешу — то максимальным, но это просто зверюга))

В комплекте есть две насадки разной формы, одеваются на фен с небольшим усилием, но сидят надежно. Производитель напоминает нам, что фен сделан в Италии, а не в Китае.

Во время первого включения фена чувствовался запах пластмассы, но затем он пропал. Хотя не исключаю, что может снова появиться если подержать фен некоторое время на максимальном нагреве.

Изначально я собиралась купить фен, чтобы научиться укладывать волосы на брашинг и для быстрой сушки волос при отсутствии времени. Так получилось, что одновременно я купила ещё фен-щётку, поэтому вопрос укладки отпал. Теперь я пользуюсь феном, когда надо срочно высушить волосы. Надо сказать, что мои пористые волосы очень не любят нагрев, и от фенов я обычно мгновенно превращаюсь в одуванчик. BaByliss использую в основном на холодном режиме, лишь вначале немного подсушиваю тёплым воздухом. Когда волосы почти высохли, расчёсываю их гребнем с широкими зубчиками, и ещё раз прохожу холодным воздухом. После этого нет торчащих кучеряшек и в целом меньше лохматость.

Волосы, высушенные естественным способом (не использовала несмываемый уход, чтобы максимально оценить пористость):

После сушки феном без каких-либо укладок (тоже без несмывашек):

Конечно, пористость видна, никуда от неё не деться, но обычно после фена волосы выглядят гораздо хуже. Наверное, холодный воздух и ионизация всё же делают своё дело. Если использовать несмывашку, то вид становится гораздо лучше. Моя проблема — это концы, которые постоянно загибаются, вьющиеся волосы никак не хотят быть прямыми)) Кстати, к концу дня пористость зрительно становится гораздо меньше, такое ощущение, будто волосы как-то «оседают», и пушистость уменьшается. Сделала фото вечером, правда, успела уже походить с хвостиком, поэтому образовались заломы, а концы вообще решили завернуться в противоположную сторону (скорее всего из-за резинки)😅 .

Фен мне очень понравился, чувствуется, что это профессиональная качественная вещь. Я им не очень часто пользуюсь, только когда совсем нет времени на сушку волос. Ощущения пересушенности или ухудшения качества волос вообще нет, так что думаю, что холодный или тёплый воздух имеют щадящее действие. Если вы ищете хороший фен, могу посоветовать обратить внимание на эту модель.

6 недель, 2р/в неделюиспользование

Agn 26 августа 2022, 22:50
Как Вы быстро определились! Поздравляю
Irina1988 26 августа 2022, 22:51
Спасибо)) а что голову ломать, это ведь всего лишь фен))
Olga Chepeleva 26 августа 2022, 23:20
Вещь👍 Тоже после недавних постов задумалась над приобретением в пару к фен-щетке.
Margarita_Iris 27 августа 2022, 05:25
У меня немного помощнее и чуть-чуть компактнее. Легкий, удобный, волосы не портит. Тоже очень нравится. Использую каждый день, по утрам, на среднем уровне прогрева.
Ольга Жукова 27 августа 2022, 09:29
Попробую тоже при сушке не использовать горячий воздух, так как я после него всегда одуванчик. Спасибо за идею!
У меня другая модель, правда, как раз мощность 2400 и он тяжёлый, и все хочу заменить, надеюсь на чудо. О дайсон, приди ко мне.
Patissonya 27 августа 2022, 09:59
У меня тоже babyliss, старая модель. Тоже очень довольна, и мои ощущения совпадают с Вашими. В том числе по поводу уменьшающейся к концу дня после укладки пушистости)
Marina_Odessa 27 августа 2022, 19:52
О, у меня точно такой же
Поздравляю с покупкой!