26.08.2022

Вишнёвое парфюмерное настроение: Dior, Haute Fragrance Company HFC, Oriflame, Mancera, Montale

Ароматы с нотами вишни появились в моей коллекции уже давно, в начале двухтысячных, и до сих пор меня не отпускают. Сегодня я представлю вам ароматы, которые создают мне настроение и отражают разные грани вишнёвых парфюмерных историй. И пробегусь по ним именно в свете ноты вишни.

Парфюмерная вода Miss Dior Cherie Christian Dior edp

Выпущена в 2005 году. Парфюмер Christine Nagel.

Верхние ноты — Мандарин, Ананас, Вишня и Клубника

Средние ноты — Жасмин, Роза, Фиалка, Карамель и Попкорн

Базовые ноты — Мускус, Пачули и Амбра

Я уже рассказывала об этом аромате в своём посте о винтажах в моей коллекции Там же можно найти фото полноразмерных флаконов.

Сейчас со мной на даче только малютки-миниатюры, но они выглядят вполне достойно, чтобы отразить стиль и изысканность полноразмерных версий.

В пору моего увлечения этим ароматом я покупала как большие флаконы 100 мл, так и маленькие форматы, так как поливалась от души и в течении дня хотела иногда обновить впечатления, поэтому носила миниатюры с собой или оставляла их на работе.

Породистая вкусная парфюмерная вишня. Не точная копия ягоды, а именно парфюмерный образ, намёк, ассоциация. Консультант марки в магазине сказала, что этот парфюм сняли с производства, так как он звучит несовременно. А мне хочется вот именно такого «несовременного». К слову, вариант Miss Dior Chérie был создан Christine Nagel именно как более молодёжная версия классической Miss Dior, с добавлением нот карамелизованной клубники и попкорна. А в 2011 году к делу подключился Франсуа Демаши, который основательно переработал оригинальную версию. И вот она мне уже зашла меньше.

Храню последние капельки той, старенькой. Открываю флакончик и просто вдыхаю эту вишневую радость моего сердца, политую свежим клубничным сиропом и украшенную цветочными лепестками. Нежно, романтично, игриво без пошлости, как символы Дома Диор – банты, украшающие строгий флакон.

Парфюмерная вода Haute Fragrance Company HFC Wrap Me in Dreams edp

Wrap Me in Dreams Haute Fragrance Company HFC — это аромат для женщин, принадлежит к группе восточные гурманские, вышел в 2020 году.

Парфюмер: Benoît Bergia.

Верхние ноты — Вишня, Ром и Сухофрукты

Средние ноты — Бобы тонка, Пачули и Древесные ноты

Базовые ноты — Пудровые ноты, Ваниль, Мускус и Пион

Я купила эту новинку 2020 года без предварительного тестирования в период самоизоляционного «запоя». Пришла она ко мне в холодное время года и совершенно не совпала с моими ожиданиями.

Но до чего же эта «пьяная вишня» хороша в жару! Тут и благородные алкогольные ноты с оттенками сухофруктов, и весь спектр вишнёвого удовольствия от спелой мякоти и блестящей кожуры до горькой вишнёвой косточки и вкуса шоколадных конфет «Вишня в коньяке». В финале уютные пряности, ванильные пачули и сухофрукты. И никаких мускусов и унылой пудры, которые вылезли на холодной коже при первом моём знакомстве с этим ароматом. И стойкость у аромата прекрасная. Слышу на себе разными переливами практически сутки.

Так как я покупала вслепую, то не решилась приобрести сразу флакон, хотя он и выглядит очень необычно и заманчиво. Но кто знает, может, эта вещица и появится со временем в моей сокровищнице, так как я очень вовремя протестировала аромат в 30-градусную жару и готова потреблять его литрами. Но не зимой.

Парфюмерная вода Mancera Wild Cherry edp

Wild Cherry Mancera — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе фужерные фруктовые, вышел в 2016 году.

Парфюмер: Pierre Montale.

Верхние ноты — Вишня, Бергамот и Лимон

Средние ноты — Корень ириса, Гелиотроп, Пачули и Жасмин

Базовые ноты — Мадагаскарская ваниль и Белый мускус

У меня эта парфюмерная вода представлена только в виде отливанта. Но это и хорошо.

Ещё один экземпляр, который мне показан исключительно в жару. На холодной коже на мне традиционно вылезают мускус и мыльный ирис (или, может, гелиотроп?). А вот при 30 градусах выше нуля мне нравится сухой цитрусово-вишнёвый старт. Иногда появляется какая-то свербящая металлическая нота, которая отравляет всё звучание. Иногда композиция становится слишком приторной по звучанию, но закономерность пока уловить не могу.

Не скажу, что сильно полюбила этот вариант, как предыдущий экземпляр, но временами он меня очаровывает, а иногда разочаровывает. Сложнее всего у меня проходит общение со средними нотами, а вот в базе (в жару) на мне часов через 8-10 остаётся очень красивый сушёный корень ириса с пачулями и деликатной ванилью. Пока я эту Дикую вишню приручить не смогла, но буду продолжать попытки.

А вот следующий экземпляр (кстати, того же парфюмера) мне не понравился пока совсем.

Парфюмерная вода Montale Intense Cherry edp

Intense Cherry Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые, вышел в 2017 году.

Парфюмер: Pierre Montale.

Верхние ноты — Вишня и Бергамот;

Средние ноты — Розовые лепестки и Жасмин;

Базовые ноты — Мускус, Ваниль и Сандал.

Этот парфюм у меня так же представлен в формате отливанта, который я для съёмки немного модифицировала 😉

Мгновенно проглотив стартовые вишнёво-бергамотовые ноты, на мне аромат уходит в мыльный мускус, который перебивает всё и не даёт раскрыться заявленному букету. Здесь даже жара не помогла. Для меня не вишня вообще. И хочется смыть.

Если честно, то благодаря этому аромату я вообще долго не могла настроить себя на продолжение знакомства с брендом Montale, но, к счастью, я себя переборола и нашла гораздо более подходящие варианты.

Туалетная вода Oriflame Cherries edt

Cherries Oriflame — это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые, вышел в 2009 году.

Парфюмер: Fabienne Coupaye.

Парфюмерная композиция:

Верхние ноты — Вишня, Малина, Клубника и Чёрная смородина

Средние ноты — Магнолия, Жасмин и Фрезия

Базовые ноты — Пралине, Мускус и Амбра

Об этой прелестной игрушке я уже рассказывала в посте о своей подборке снятостей и винтажей, который упоминала выше.

И вот как нашла я случайно эти забытые в дальнем углу эти вишенки, так и не убираю их обратно. Неожиданно я получаю от них позитивный настрой не только от внешнего вида (ради которого этот парфюм и был приобретён в своё время), но и самим ароматом.

Знаю, что для многих он кажется детским, простым, монотонным, но для меня эта незатейливая вишня в компании с малиной и клубникой — источник улыбки и хорошего настроения. И повторю своё личное впечатление, которое я уже озвучила в упомянутом посте, но согласна с ним на 100%:

Моя внутренняя девочка идёт босиком по траве, лопает вишню и малину, запивая черносмородиновым киселём, и улыбается каждой встречной травинке и цветочку.

Компотик, скажете вы? А я скажу – возврат в счастливое и безмятежное время. Возможно, на выход я в этих вишенках и не отправлюсь, но дома с удовольствием нанесу капельку детства на запястье, буду в него утыкаться носом и улыбаться.

Вот такая вишнёвая подборка у меня получилась.

А вы знакомы с какими-нибудь из перечисленных ароматов? Какие от них впечатления сложились у вас?

Solnechnoe_Utro 26 августа 2022, 22:01
Сколько чудесностей в одном посте. Вишенки от оифлейм чудо как хороши.
А наливочка тож вишневая? Я так разные наливочки люблю… пока фанатею от запеканки и сливянки, но ищу ченить еще)
oriVmode 27 августа 2022, 02:58
Спасибо )) Очень захотелось собрать вишенок для этого флешмоба ))
Наливочка очень даже дико-вишнёвая   Wild Cherry на травках   С парфюмом прямо удачно совпала ))
Solnechnoe_Utro 27 августа 2022, 03:17
Надо опробовать) надеюсь ее не сложно купить.
oriVmode 27 августа 2022, 04:26
Честно говоря, мы эти фляги в Карелии покупаем, они местного производства (и не только вишнёвые   ). А в Питере я не обращала внимания. Хотя сейчас кое-какие карельские вкусности стали появляться в питерских магазинах. Название Рускеала в последние годы уже много для кого стало знакомым ))
purrpurrw 26 августа 2022, 22:20
Хоть ни с одним из ароматов я не знакома, но читать ваш пост было очень интересно.
Фотографии — услада для глаз! Вишенки от Орифлейм прям такие милуны:3
Спасибо большое, получила порцию вишнёвого удовольствия
oriVmode 27 августа 2022, 03:01
Спасибо огромное за отклик и эмоции! Как ни странно, именно эти вишенки вызывают последнее время улыбки и умиление, поэтому рискнула показать их в третий раз   Раз уж они так нравятся не только мне, приятно делиться позитивными волнами. Хотя бы визульными ))
Natalia_Bos 26 августа 2022, 22:43
Ааа, вишенки Oriflame — это просто прелесть!
oriVmode 27 августа 2022, 03:01
Не буду спорить )) Есть такое дело ))
parity06 26 августа 2022, 22:45
Вот эта версия Miss Dior Chérie мне очень нравится, последующие не зашли, а то что сейчас выпускают под названием Miss Dior, так и вовсе мне отвратно.
oriVmode 27 августа 2022, 03:05
Да, у меня похожая история. Как раз про современные версии Miss Dior мне консультант и рассказывала, что они больше отвечают нашей жизни. Но меня они не зацепили, и что-то в старорежимные варианты тянет больше )) Хотя у всех ароматов есть свои любители, моё сердце осталось с самыми первыми Miss Dior Chérie
Katerinka_Od 26 августа 2022, 23:09
Я помню вишенки из Oriflame, но у меня почему-то были ассоциации с детством, хотя в 2009 я была уже на 3-м курсе.   Аромат запомнила как что-то абстрактно ягодно-фруктовое. Даже не знаю, куда они делись у меня.  … я вообще как-то безответственно раньше относилась к парфюмерии.
Аромат вишни я люблю. Но в парфюмерии она, как правило, в компании довольно сладких нот. А я такие не очень люблю.
Вот с Montale может познакомилась бы.
А пока пойду съем конфетку с вишней в ликере. Вот это 100% моя тема.
oriVmode 27 августа 2022, 03:14
Как мне кажется, я как раз где-то в 2009 году подписалась в Орифлейм и вскоре заполучила эти вишенки себе, несмотря на то, что говорили об их нестойкости, детскости и простоте. И очень рада, что эта вишневая веточка у меня сохранилась ))
Про безответственное отношение к парфюмерии в прошлом я прямо себя увидела   Сейчас так жалею о некоторых отданных и выкинутых флаконах! Не говоря уже про бездарно вылитые на себя в обычной ежедневной отдушке тела красивущие лимитки ((
Желаю удачи с Montale, так как вполне может быть, что наши вкусы диаметральны, и Вам он прекрасно подойдёт. И приятного аппетита с конфеткой! Вот в этой теме мы точно совпали
Katerinka_Od 27 августа 2022, 11:07
Isterika 26 августа 2022, 23:31
Ох сколько нас, любительниц вишни)
Шери невероятный аромат, жаль я о нем узнала относительно недавно, цена на него сейчас совсем непривлекательная…
ХФС нравится тоже 🍒
Про Мансеру согласна, тоже 50/50.
С Монталь также не сложилось)
Орифлеймовские вишенки просто прелесть 😍
Я в этом году открыла для себя молодую свежую вишню в аромате Хабиби Байбозо. Дневной аромат, но очень приятный, свеженький такой…
oriVmode 27 августа 2022, 03:22
Как здорово, что у нас с тобой вкусы в данном случае сошлись! Мне даже кажется, что я ХФС по твоей наводке купила. Кстати, Байбозо я тоже понемногу осваиваю, но вот вишню у них не пробовала. Постараюсь найти (у тебя, как я понимаю, нереально будет отловить   )
Шери я покупала 100-милилитровыми флаконами в своё время. И уходили они у меня бодро   А потом настала эра Very Irresistible, а Шери за тот период уже сильно попортили, как оказалось (( Хотела как-то обновить впечатления, а уже нечем
Isterika 27 августа 2022, 19:29
Оооо, как я любила этот Very Irresistible, мне он казался таким французским, таким дорогим)) Я вообще у Живанши все ароматы любила до появления Play, вот он и все, что было дальше — мимо…
А байбозо сейчас и ни к чему, резкую осень вроде обещают, а Хабиби очень летний, лёгкий… уходит его время((
Шери да, был хорош только когда вышел. Новодельный я и не пробовала, Диор вообще не моя парфюмерная марка.
😘
oriVmode 30 августа 2022, 03:08
Резкая осень грядёт, это точно, но я стараюсь ловить разные случаи раздобыть что-то интересное круглогодично (кому, как тебе это не знать?   ), а потом примеряю в разную погоду и стараюсь найти самое лучшее время. Из байбозо у меня сейчас три аромата есть, планирую расширять знакомство при случае. Так что и Хабиби прихвачу, если мы с ним удачно пересечёмся ))

У Живанши для меня в компанию к Very Irresistible добавился L'Interdit, а весь промежуток как-то не сильно зацепил, хотя я маниакально покупала многое. Последнее время ещё подсела почти на всю коллекцию De Givenchy.

С Диор у меня тоже как-то особой любви не сложилось, кроме как с Шери. Но в прошлом году неожиданно прониклась LA COLLECTION PRIVÉE. Кое-что хочется поразнашивать ))
oriVmode 02 декабря 2022, 21:11
Лена, ты была права. Байбозо по холоду не слишком зашёл. Оставляю его на другую погоду и очень в него верю ))
Isterika 02 декабря 2022, 21:34
Надя, в тёплую весну и начало лета — вот это самое время для Хабиби 🍒
Я свой тоже пока убрала подальше;)
oriVmode 02 декабря 2022, 23:31
Ага, я уже так и решила )) Перспектива хорошая, но пока подождём-с
Alexandra007 27 августа 2022, 01:31
спасибо, что познакомили с HFC и Монталем. давно хотела узнать про них.
флакончик Орифлейм -мимишная прелесть. кажется, тестировала фланкер Мисс диор- пионистый, не зашел.мне вообще редко марка нравится
oriVmode 27 августа 2022, 03:28
Очень рада, что информация оказалось полезной )) Правда, я всё равно всегда рекомендую примерять ароматы на себя вне зависимости от чужих отзывов. Эта парфюмерная история такая эфемерная тема, не поддающаяся измерению и взвешиванию, что опираться на чьё-то мнение всегда опасно )) Но узнавать его не помешает
У Dior мне, пожалуй, только Miss Dior Cherie в оригинальном исполнении так зашёл. Остальными темами я как-то меньше прониклась. Теперь жалею, что не сделала запасов. Новоделы меня не зацепили, к сожалению ((
AAG 27 августа 2022, 01:42
У меня возникло ощущение, что Miss Dior сюда в подборку попало из-за сходства написания Chérie (с фр. дорогая, дорогуша) и Cherry (с англ. вишня). А так там вишни и близко нет, как мне кажется
oriVmode 27 августа 2022, 03:46
У Вас возникло неправильное ощущение )) Парфюм в подборке не из-за лингвистического сходства. И то, что там вишни нет, так это Вам кажется по Вашему личному вкусу )) И это вполне нормально. Для меня вишня там очень даже есть, и включена эта парфюмерная вода в подборку отнюдь не из-за сходства написания Chérie (с фр. дорогая, дорогуша) и Cherry (с англ. вишня)
В первых версиях (до 2011 года) вишня красиво обыграна. Она там не в лоб, но узнаваема. И в пирамиде она тоже заявлена (Верхние ноты — Мандарин, Ананас, Вишня и Клубника). На мне она, кстати, не в верхних нотах раскрывается, а скорее в сердце. Я ею упивалась с огромным удовольствием довольно продолжительный период своей жизни. И муж её на мне именно вишенкой называл. Но с другой стороны, никогда не спорю насчёт личных впечатлений от ароматов. Если Вам там нет вишни, значит, Вам её не положили )) Мне вишня там есть, поэтому парфюм в подборке ))
Chernika9 27 августа 2022, 08:58
Haute Fragrance Company HFC Wrap Me in Dreams edp хочу попробовать. Красивое описание и как раз нравится вишня в коньяке
oriVmode 27 августа 2022, 14:40
Исходя из личного опыта, этому парфюму нужны свои условия для красивого раскрытия. Если бы я не купила миниатюру без затеста, а просто где-то нанесла из тестера в тот же холодный период, то однозначно не купила бы. Но вот летом, в жару, он меня прямо покорил   Очень вкусная алкогольная вишня и сухофрукты в придачу
peraspera 27 августа 2022, 10:23
Есть только HFC Wrap Me in Dreams и TF Lost Cherry, сейчас точно негуманно по ценнику (хотя и в 2020 г. было дороговато), только нюхаю, не знаю когда пользоваться, может осенью, потому что летом боюсь будет душить.

И еще 2 парфюма, очень известных, там нет вишни, но как будто там есть вишня в шоколаде с ромом, это Chanel Coco eau de parfum и L'Interdit Givenchy. Наверное, цветок какой-то имитирует.
oriVmode 27 августа 2022, 14:49
Спасибо большое за отклик и личные впечатления! Фордовскую вишню я не стала покупать даже в отливанте из-за какого-то бешенного ценника, а вот ценности соответствующей не ощутила. Наверное, потому что изначально ожидания были большие из-за распиаренности.

HFC Wrap Me in Dreams оказался хорош именно летом, в жару. По крайней мере, на моей коже. Зимой он выдавал не сильно удачное звучание. А вот летом — прекрасная пьяная вишня. Если умеренно наносить, то не душит, а обволакивает. Летними вечерами и ночами — самое оно!

L'Interdit Givenchy — это моя любовь, но там, скорее, виноград слышен, чем вишня. Хотя в версии Rouge её можно поискать )) Оба варианта — моя круглогодичная аура, особенно первый вариант 2018 года.
Medved0910 27 августа 2022, 15:18
Wrap Me in Dreams от Haute Fragrance Company HFC в виде отливанта. Тот случай, когда получила именно то, что заявлено в пирамиде. Вишня, ром и сухофрукты, разницы от времени года не заметила, но пользуюсь чаще в холодное время года вечером. Просто в жару люблю более кислые ароматы. Стойкий. Для меня идеальная вишня, больше и искать не хочется…
Из вишнёвых есть ещё Lost cherry, но он попроще.
oriVmode 27 августа 2022, 16:36
Спасибо огромное за личные впечатления! На мне Wrap Me in Dreams красиво раскрылся именно в жару, а вот в холодное время мне он не очень приглянулся. Хотя теперь думаю, что я его мало тестировала зимой из-за первых не слишком позитивных впечатлений, а надо было пообщаться с ним поплотнее )) Рада, что этим жарким летом он меня так сильно порадовал.
Lost cherry не произвёл на меня впечатления в той же мере, какая у него оказалась цена. Так что я даже пробники или отливанты покупать не стала. Для коллекции было бы неплохо, но не с этим ценником ))
Mashka1888 27 августа 2022, 19:38
Очень для меня неожиданно, но я знакома со всеми из перечисленных ароматов, это, наверное, первый пост такой, где все флакончики мне знакомы. Из всех прям любовная любовь — это диор.
oriVmode 30 августа 2022, 02:17
Спасибо большое за отклик! Мне всегда любопытно сравнивать впечатления с теми, у кого есть опыт ношения тех же ароматов, что и у меня. Есть какие-то пересечения по восприятию? Или отличаются? В Диоре вишня чувствуется?
Mashka1888 30 августа 2022, 12:43
Нет, знаете, для меня это все разные ароматы, при чем к каждому из них у меня есть особое отношение и ассоциация, какой-то аромат я носила при расставании с парнем, а в каком-то провалила первый экзамен по вождению. Вот диор — это первое свидание с мужем и наша свадьба, может поэтому он и любимый)) В диоре вишню чувствую, но отдаленно, для меня этот аромат про лето и мускус
Cypre 28 августа 2022, 08:25
Помню, после твоего поста про снятости искала ориковские вишенки и не нашла((( Шери мне не вишня совсем, но захотелось перенюхать, стало любопытно… вообще тема вишен для меня очень трепетная — люблю ягоду
oriVmode 30 августа 2022, 02:32
Оксана, ориковские вишенки были такие непопулярные во время их выхода, что они, наверное, мало у кого остались. Надо порыться на «складе», вдруг ещё коробку найду, хотя вряд ли. Я в те времена редко запасы делала. Покупала обычно по одному флакону. Запои случились только с бэби долл, любовью в Париже, Диор шери и потом уже Живанши пошли. У Ори покупала флаконами только Люсию.

В Диор Шери вишня, на мой вкус, не совсем реалистичная. Она как бы обыграна с парфюмерной точки зрения. Я бы сказала, как у импрессионистов — не точная копия, а именно восприятие. И скорее, такая коктейльная, быть может. Для меня Шери — это дуэт вишни с клубникой. А вот ананаса, как многие, я в ней не слышу. И попкорна, кстати, тоже. А ещё я люблю её обонять на других, а не только на себе.

А что скажешь про Wrap Me in Dreams HFC и пресловутую Lost Cherry? И какую вишню вообще порекомендуешь на свой вкус?
Cypre 02 сентября 2022, 06:45
У меня вишни две — макс филип и лост чери. Первая больше сок/алкоголь/варенье и косточка, лост чери сок черешни, много сока, и косточка. Wrap me in dream мне слишком вареньевая
oriVmode 02 декабря 2022, 21:16
Макс филип последнее время много встречаю в обзорах. Надо и мне с ним познакомиться. От Lost Cherry я ожидала вау эффекта, исходя из цены и ажиотажа. Для меня они сыграли дурную шутку. В принципе, мне понравилось, но прямо вау не случилось. Поживу с ним подольше, подумаю.
Wrap me in dreams тоже оказался совсем разным на разные сезоны. Зимой я бы тоже сказала, что ничего особенного, но летом он меня прямо порадовал )) И мне он скорее ликёрно-алкогольный. Пьяная вишня ))
Dasha_here 29 августа 2022, 11:48
А BDK Rouge smoking не пробовали? Тоже по типу пьяной вишни- похожа ситуация на Вашу, только наоборот, когда тестила зимой, просто оторваттся не могла, а сейчас летом будто совсем не раскрывается( Жду зимы…
oriVmode 30 августа 2022, 02:39
Не пробовала и пока не сталкивалась. Спасибо за рекомендацию! По описанию вполне может мне понравиться. Заношу в свой виш-лист для знакомства. Люблю пряные и бальзамические ароматы ))