26.08.2022
1967

PMD beauty clean body - оно вам надо?

Сегодня хотелось бы поговорить об умном гаджете для ухода за кожей тела.

PMD Beauty – это компания, специализирующаяся на выпуске умных гаджетов и средств для ухода за любой частью тела.

Мы верим, что PMD способен подарить людям возможность любить себя такими, какие они есть, и с уверенностью принимать всё, что предлагает им жизнь

У меня один из самых популярных продуктов бренда — PMD Clean Body Blush — Первое в своём роде устройство для ежедневного ухода за телом с 3 сменными насадками для ежедневного очищения, отшелушивания и массажа.

Упаковка

Аппарат упакован в симпатичную пудрово-розовую коробку, на которой содержится подробное описание устройства, его функциональных возможностей. Единственное, что несколько смущает – отсутствие защитной плёнки и некой пломбы, которая бы давала гарантию новизны устройства.

Внутреннее наполнение коробки не столь изящно – мы находим сам аппарат, который лежит в пластиковой форме, под формой – кабель для зарядки и несколько насадок.

К слову о насадках.

Их три:

·       антибактериальная насадка-мочалка из люфа с серебром;

·       массажная головка из трёх сфер;

·       эксфолиатор для пяточек и локтей;

Устройство

Как заявляет производитель, устройство выполнено из гипоаллергенного и антибактериального силикона, который не навредит вашей коже. Тактильно аппарат очень приятный, «стандартная» щёточка выполнена из вмеру плотных «зубчиков», которые вроде и массажируют, но не оказывают травмирующее воздействие на кожу.

Наверное, ключевая фишка устройства – технология пульсации. Да, здесь как и у знаменитого и известного всем нам бренда щёточек для очищения лица есть своя технология — SonicGlow™ с частотой вибрации 7000 колебаний в минуту. Честно, никакой разницы между технологиями я не ощущаю.

Помимо этого устройство имеет 4 режима вибрации:

·       Средней интенсивности;

·       Высокой интенсивности;

·       Редкой пульсации;

·       Частой пульсации;

Несмотря на возможность выбора, чаще всего я пользуюсь либо средней интенсивностью, либо высокой. Пульсирующие режимы я не особо понимаю.

Автономность

Как заявляет производитель, заряжать устройство придется 1 раз в 2 месяца, при одноразовом ежедневном применении, где на 1 зону вы будете выделять 1 минуту.

По факту же, я заряжала устройство уже 3 раза за 2 недели использования.

Первого заряда мне хватило на минут 5 применения, далее аппарат отключился. Во второй раз ситуация оказалась аналогичной. И только после 3 раза такие быстрые разрядки и отключения прекратились. Довольно обидная ситуация для неподготовленного клиента. Я уже была убеждена в том, что мне не повезло и с аппаратом что-то не так.

Аппарат заряжается в среднем около часа¸ но из-за отсутствия инструкции и обзоров на английском и русском языках вы, скорее всего, будете недоумевать, как же его зарядить. А всё потому, что порт зарядки

фактически спрятан – он находится в ручке, вот здесь:

Применение

Это история не про «быстро помыться», особенно когда сломя голову несешься с работы и единственное желание – быстрее оказаться в кровати. Здесь, всё-таки, нужно изрядно повозиться, так как это, всё-таки, не обычная мочалка.

В среднем, чтобы нормально потереться люфой, у меня уходит около 15 минут – и это только на то, чтобы намылиться. При первом применении уйдет ещё больше времени, с непривычки то.

Это не говоря ещё о том, какое количество моющего средства уходит – нужно быть готовой к большему расходу.

В общем, от применения обычной мочалки я так и не отказалась.

Что касается насадок, то я чаще всего использую стандартную головку и люфу.

Дело в том, что насадка эксфолиатор оказалась бесполезной для меня – для пяток она слабая и ничего не делает, а локти у меня не сохнут.

Что касается массажной – то не знаю, кому и что она может массажировать, я не смогла найти ей достойное применение.

Эффект на коже

Кожа плеч и груди на моём теле склонна к возникновению чёрных точек – с началом применения щёточки количество узелков явно уменьшилось.

Что касается обещаний об уменьшении врастающих волос – здесь я не заметила ничего.

Итог

Как по мне, то продукт не совсем доработан. Если бы головка с насадками была крутящейся, то цены бы не было эксфолирующей и массажной насадкам, но на данном этапе мне не совсем понятно, как их использовать и зачем.

По поводу люфы и ворсистой силиконовой части – экстаза от использования особо не случилось, так как подобный эффект я могу получить и обычной мочалкой, либо подобной силиконовой щёточкой для тела без вибрации.

Поэтому могу сказать, что устройство скорее прихоть, а не необходимость.

Что касается меня, я ношу его в спортзал, так как в отличие от мочалки, девайс не делает море в сумке. :)

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Kry4yVer4y 26 августа 2022, 16:29
Я лицо то ленюсь делать микротоками, а тут агрегат для тела))))) точно не для меня игрушка
gentle_puh 26 августа 2022, 17:32
Спасибо за обзор! Думала о ней
NadiaS 27 августа 2022, 06:47
Ну в принципе, производитель же ничего и не обещает, а говорит любите и принимайте себя такими какие вы есть)) поэтому как бы обмана и не выполненных обещаний нет