26.08.2022

Лето с Natasha Denona Pastel Palette. Неужели такое лето мы заслужили?

Natasha Denona Pastel Palette

Всем доброго дня! Про данную палетку уже много сказано и показано, уверена, что каждый кого она интересовала посмотрел не мало обзоров на нее. Решила и свою лепту внести, для порядку так сказать)

С первых промо фото меня палетка не сильно зацепила. Учитывая, что у меня уже была Норвина 6, мне, как не особо-то любителю ярких макияжей, она показалась лишней) Но как это часто бывает, с появлением первых обзоров-стало позарез нннн-надо.

Natasha Denona Pastel Palette

Спустя 1,5 месяца ожидания после заказа… началась с ней наша история) Я достаточно лояльна к теням бренда, стараюсь покупать каждую новинку в миди формате. А после шикарной ретро, у меня даже мысли не промелькнуло, что с качеством может быть что-то не то) Я не буду описывать каждый оттенок по отдельности, разбила их на три группы: cream-to-powder, классические матовые и «сияшки»)

Начну с формулы cream-to-powder.

• Я люблю тени бренда в формуле cream-to-powder. Мне с ними легко, быстро и красиво) Но не с оттенками из этой палетки😐 Вот только розовый и условно «темный» фиолетовый еще более ли менее, но васильковый с зеленым… как бы помягче то сказать🤔 Они лежат словно поверх кожи, творожатся (ну и подобрала то аналогию), совсем не пигментированные. И чем больше их наслаивать, тем противней они себя ведут. Поймите меня правильно, с ними можно работать, с ними можно сделать красивый мейк… но… бренд ведь сам нас разбаловал качеством. И вот тут оно совсем не то. Спишу это на сложность производства подобного рода оттенков.

Natasha Denona Pastel Palette

Для плотного нанесения и передачи оттенков, прилично их так наслоила) А свотч то ничего так получился) и не скажешь, что тут что-то не так.

Вторая группа-классическая матовая формула теней.

• И это пожалуй единственные рефилы, к которым у меня нет претензий совсем. С ними легко, просто и все понятно. Очень мне понравилось эти разбеленные оттенки во внутренний уголок глаза наносить.

Natasha Denona Pastel Palette

А вот свотч выглядит чуть странновато, видать из-за большого количества белого пигмента в них, камера наотрез отказывалась фокусироваться.

И третья группа- это «сияшки». Я фанат красивых шиммеров, красивых блесточек на глазах. Если в палетке красивые блестяшки, я на многое могу закрыть глаза) Но в данное палетке-именно они-моя печаль и боль… Они ни-ка-кие. Вот совсем ни-ка-кие.

• Я пыталась найти оправдание бренду, мол палетка то пастельная… вот и блестяшки вам пастельные… возьмите и распишитесь))) Но после использования сияющих оттенков из др моих палеток совместно с матовыми из этой-получались гораааздо интереснее макияжи, при этом оставаясь в тематике палетки. Так что увы и ах-провал бренда именно с качеством. Они тусклые, не интересные (я бы даже плоскими их могла назвать) Только пара оттенков, дотягивают по качеству до привычных теней бренда (Mint frost и с натяжкой Dainty).
  • Отдельно хочу высказать свое «фи» «звездам» палетки. Illusion-Наташа, это вообще что? На мой взгляд полнейший провал, задумка то вроде ничего, но даже она абсолютно не оригинальна. Одним из явных дюпов является розовый хайлайтер их трешки от Пэт (еще этот же оттенок есть в первой Розе) вот только там-это качественные тени, тут же блеклый мел. Duet-Наташа, а это что? почему оно не сияет от слова совсем? почему это даже блеклым сатином назвать сложно?
  • А еще в палетке есть рыже-красненький сатин Starlet. Для чего? компаньон к какому он оттенку? у меня больше вопросов, чем ответов(

И общий свотч-коллаж.

Natasha Denona Pastel Palette

Перейдём к моим вариантам макияжей, сделанных при помощи этой палетки.

1) Как вам одна из «звезд» палетки? Duet во всей своей красе))) А он тут на клее для глиттера)) ведь без него все еще печальнее)

Natasha Denona Pastel Palette

2) Во внутреннем уголке вторая «звезда». Без комментариев)

Natasha Denona Pastel Palette

3) А тут тот самый васильковый cream-to-powder во внутренней и со внешней стороны))) как оно вам? мне никак( Сияшка mint frost.

4) Тот самый «темно» фиолетовый на все веко+Dainty

5) Для Starlet матовый взяла из другой палетки

Natasha Denona Pastel Palette

6) Если присмотреться, то можно увидеть, о какой «творожности» я говорила при описании оттенков cream-to-powder. И о какой «сияшести» и блеклости шиммеров. Оттенки Zest+Limoncello.

Natasha Denona Pastel Palette

8) Duet в главной роли😩 Illusion в уголке😩 поверьте мне на слово, с расстояния вытянутой руки, макияж выглядит практически матовым))

Natasha Denona Pastel Palette

9) Сияшку добавила из др палетки)

10) Ах этот прекрасно сияющий лимончелло😂

Natasha Denona Pastel Palette

11) совместное творчество с первой палеткой от Пэт)

12) Шикарный Illusion на клее для глиттера, для пущего сияния😂

Natasha Denona Pastel Palette

13) Сияшка от Пэт) Ну пастельненько ж получилось? и концепцию палетки вроде не нарушила)

Natasha Denona Pastel Palette

14) Это максимум, что смогла выжать из василькового оттенка. Использовала белую подложку.

15) А это максимум от фиолетового, на темно фиолетовой подложке

Natasha Denona Pastel Palette

Резюмирую: я не довольна) не довольна качеством, трудностью, местами банальностью. Палетка объективно не стоит своих денег. С ней можно красиво накраситься, как и с большинством абсолютно любых палеток из любого сегмента. Я не почувствовала того самого деноновского шарма. А учитывая трудности с приобретением в наше то время, мой вам совет «не надо оно вам»

И я не придираюсь, не раздуваю из мухи слона. Просто мне есть с чем сравнивать, и все эти сравнения не в пользу данной малышки.

Если вам очень нравится палетка, и вы не испытали той бури недоумений при ее использовании, я честно, рада за вас. Но для меня-это провал( к сожалению...

Вообще к началу лета глаз мой купил 2 палетки. Эту и банан от Джафара, которая к слову тоже с нюансами, но об этом позже)

Страна производства: Италия

Вес: 19,25 гр

Цена: 65$ (мне досталась за 5500)

Оценка: 3/10

Спасибо, что заглянули. Я Света, и ко мне лучше на «ты»

Strawberry_Icecream 26 августа 2022, 08:04
Для меня самая лучшая пастелька это jawbreaker =)
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:07
Я ее так и не купила🥺 то хотела, то не хотела. А так, матовые у Джефри оч люблю)
RiverLee 26 августа 2022, 08:18
Не знаю))) в макияжах каждый цвет выглядит просто офигительно. Каждый оттенок интересный, не плоский. Единственное, они вам веко жуют, но вы их, кажется, наслаиваете очень сильно.
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:08
Я не могу сказать, что они жуют веко, подобного эффекта не заметила (в моем понимании) может это просто веки мои уже не те😅
Спасибо😊
Arian 26 августа 2022, 08:21
Спасибо за обзор!
Я как раз из тех, кому палетка понравилась — более того, это, наверное, была самая часто используемая мной гамма этим летом, как самостоятельно, так и в сочетании с другими тенями. Мне обычно совершенно несложно за пять минут сделать ей красивый и интересный макияж, да и оттенки скорее порадовали (кроме блёсточных типа Mint Frost, они никакие, но об этом я и до этого знала — есть Mini Tropic с ним же). При этом из поста я отчасти поняла, почему палетка не угодила — некоторые оттенки лежат на тебе объективно хуже, я бы тоже была в недоумении, если бы с таким столкнулась.
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:14
Может в базе дело🤔 хотя я несколько разных пробовала. А может просто «что то не срослось» именно с моими веками)
Я не могу сказать, что мне палетка не понравилась, мне очень даже понравилась ее концепция, подборка оттенков. Просто качество совсем-совсем печально, если сравнивать именно с тенями бренда🤷🏼‍♀️
Я так искренне рада, что палетка тебе понравилась
Irene_blago 26 августа 2022, 08:23
Спорные обзоры на эту палетку, но мне нравится рассматривать образы и макияжи с ней — подборка оттенков прям нравится и даже красный сатин не смущает😅
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:16
Подборка цветов, мне в ней, тоже очень нравится. Вот насмотрелась и заказала) может просто завышенные ожидания изначально были, да и подумать не могла, что столкнусь с таким качеством(
Morozko_21 26 августа 2022, 08:35
Если не читать текст, а смотреть просто фото, то придраться вообще не к чему😅
Спасибо за ваш объективный пост!
AnyaMalina 26 августа 2022, 09:01
И я собиралась это радостно сообщить)) Света, глядя на тебя красотку, и такую приятную гамму на глазах, оценка напрашивается совсем другая   Жаль, что палетка для тебя оказалась провалом
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:19
Спасибо, Анюта😘😘😘
Надеюсь следующая у бренда, будет лучше)
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:18
Спасибо😘
Практически любые тени можно заставить работать. Просто сейчас, со всеми сложностями с заказами, наверно вдвойне обиднее получить не то, что хотел) вот…накипело)) высказалась 😅
Morozko_21 26 августа 2022, 19:03
С этим я с вами абсолютно согласна, Светлана👍
Natalya Ivashuta 26 августа 2022, 08:46
Красивые макияжи! Мне ужасно нравилась эта палетка и очень её хотелось и только из-за сложностей с покупкой я её не купила. Может и к лучшему — плохих обзоров на неё больше, чем хороших, а к меня не самые прямые руки и вряд ли осилила бы.
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:22
Спасибо большое😘
Я думаю к лучшему) из-за всех этих сложностей с заказами, может и разочарование такое сильное у меня))) ждала-ждала, нафантазировать значит себе успела….а тут во оно чо оказалось)
TorTorri 26 августа 2022, 09:20
Учитывая твоё описание, ты выжала из неё максимум, потому что макияжи прям все классные :))
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:22
Вика😘😘😘 спасибо
Neon_Rain 26 августа 2022, 09:30
Но показали вы палетку просто обалденно 😍Не смотря на то, что там много оттенков по качеству не очень. Вы знаете, у меня от Деноны в формате миди есть только Glam. И тоже не понимаю восторгов вокруг неё. Матовые вроде норм, претензий нет. Но шиммеры простые, а-ля Ruby Rose. Мне все же мини палетки от Деноны куда больше нравятся.
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:24
У меня Глэм так и не появилась) смущали как раз спорные отзывы, и я как то про неё подзабыла) если объективно, из миди формата (из тех что я пробовала) только Ретро отличная) все остальные с нюансами(((
caramelo_con_sriracha 26 августа 2022, 09:34
в общем, претензии искушенных пользователей можно выразить формулой «Наташа, почему ты не terramoons» =) вот и я посмотрела пару обзоров с инди-дюпами на эту палетку, представила, как она меня разочарует, и успокоилась. жду ваш пост про банан! ))
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:27
Ахаха😂😂 огонь комментарий)
А если честно😂я вот пару раз задумывалась, почему такие бренды как Денона, Пэт и тд, не делают таких теней как Террамунсы🤷🏼‍♀️ И при этом стоят прилично дороже)))
Sabina Gurbanova 27 августа 2022, 21:11
Да нет, не стоят они дороже, у Наташи же эти миди палетки стоят по 65 долларов за 15 оттенков. У террамунс шиммеры стоят от 8 до 17 долларов за 1 штуку, матовые вроде в районе 6 долларов. Думаю, если собирать от них полноценную палетку даже со всеми скидками и промокодами, выйдет ощутимо дороже. Ну кстати террамунс вроде как палетку обещают выпустить в ближайшее время, вот узнаем, сколько у них она будет стоить )
Makeup-mood 28 августа 2022, 07:35
Террамунсы на чёрную пятницу выходят дешевле 😃я свои по 4$ покупала (оттенки типа Terra borealis, hydra и им подобные) по качеству у Деноны, даже в больших палетках, не все оттенки до них дотягивают) то получается все же дешевле 👌🏼 Если же брать экстра оттенки то да, дороже. Но там и качество в разы выше, а у деноны и др такого вовсе нет в палетках.
Палетку ждемс😅 не думаю, что дороже Пэт выйдет) хотя как знать
GoodFortune 26 августа 2022, 09:39
Все мейки смотрятся очень даже здорово! Может, какие-то оттенки сложны в нанесении, но результат — впечатляющий!
С удовольствием поразглядывала фото. Спасибо за пост!
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:27
И вам спасибо😘😘😘 мне очень приятно
Nat555s 26 августа 2022, 09:47
Да, за васильковый обидно. Даже рядом не стоит. Но, тем не менее, макияжи красивые.
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:28
Да капец как обидно))) он совсем не друг мне😅
Спасибо большое😘😘😘
QueenN 26 августа 2022, 09:54
Понравились макияжи  , всегда сначала просто смотрю фото, потом читаю пост. Удивилась, прочитав ваше описание))).
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:29
Я тоже так делаю😅😅😅
Накипело видать, планировала менее агрессивную риторику использовать при написании) но как понесло-понесло
tootsie_roll 26 августа 2022, 10:23
Как всегда шикарные макияжи и вы
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:30
Спасибо большое😍😘😘😘
JustAsh 26 августа 2022, 10:33
Меня с этой палеткой кидает от «оу, а вроде и симпатично вышло, неплохо смотрится» к «да что это за хрень, да ну её нафиг»
Про слабые сияшки сказали уже все кому не лень)) Топперы/спарклы лично я как раз не очень оценила, меня бы вполне устроило, если б сияшки в палетке сделали просто качественными сатинами-дуохромами, ну вот как если бы duet и adriatic немного доработали… Но от Наташи, конечно, ждёшь большего
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:32
Оооо, полностью разделяю точку зрения✌🏻
Anasko_666 26 августа 2022, 10:44
А по макияжам и не скажешь, что с палеткой что-то не то 🙈 макияжи супер ❤️🔥

С сияшками отчасти согласна (они скучны для искушённого пользователя), отчасти нет (я их вполне себе сиятельными, на минималках, но матовым макияж я с ними, на расстоянии вытянутой руки, не вижу). Матовые в целом не вызвали трудностей, даже при отсутствии белой подложки, но… я ее брала не как самостоятельную, а скорее для тушёвок (с цирком она огонь, как раз дополняет его)
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:34
Спасибо, Оксана😘
Спасибо за идею) про цирк я совсем забыла, надо достать и вместе их поиспользовать.
LekaYa 26 августа 2022, 10:51
Ой, как я же Вы в ней красивая, нежная, загадочная, образ менее серьезный, поэтому даже как-то молодит что-ли
жаль, что она Вас разочаровала
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:34
Ой😍 спасибо большое) мне очень приятно
JaneC 26 августа 2022, 10:54
Света, я понимаю, что палетка вам не понравилась, но не могу не присоединиться к мнению, что макияжи просто отвал всего! Очень красиво. Вы выжали из палетки максимум!
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:36
Спасибо большое😍я старалась
GhostPixy 26 августа 2022, 11:10
Ну нельзя писать ругательный отзыв с такими макияжами!   Как бы вы её ни ругали, вы её продали
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:36
😅 спасибо
Верните назад покупку, не надо оно вам😂
GhostPixy 26 августа 2022, 23:03
Слава косметическим богам, я по помадам
Makeup-mood 27 августа 2022, 06:17
Эх повезло бюджету😃 а я и по помадам и по теням🤦🏼‍♀️
ssiveta 26 августа 2022, 11:42
Вот это пост! Столько шикарных макияжей! Никогда не рассматривала для себя тени в желтых тонах. А тут вдруг поймала себя на мысли, что глаз не могу отвести. Оказывается этот цвет может так сильно молодить??!
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:39
Спасибо😊
Я на желтом чего то немножко помешалась этим летом😅ногти все лето были желтыми в разных вариациях, несколько желтых платьев купила, чехол, сумка и тд…даже банан от Джефри без задумки взяла🤪 раньше желтым совсем не красилась😅а тут вон как оказалось, он совсем даже ничего
a_re_beauty 26 августа 2022, 11:44
Света, какая ты мастерица😍 хоть каждый макияж сохраняй!
Мне откровенно не зашел только 6 макияж, по всем остальным даже не скажешь что прям что-то не так!
Мне палетка зашла еще с первых промо, но по сей день не могу решиться на покупку, у меня руки такие, что могу не справиться(
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:41
Мне кажется, зря боишься, справишься ещё как👌🏼 Она не сложная в обращении, просто надо быть готовой, что в данном случае мы платим не за качество, а за имя🤷🏼‍♀️
Mashka1888 26 августа 2022, 11:54
Так здорово, мне понравился каждый оттенок — очень хорошо цвета на вас раскрылись в макияже!
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:44
Olga_Chernika 26 августа 2022, 12:40
К чёрту тени, я на стрелки смотрела! Чем вы такую цветную красоту рисуете?
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:46
😅
В большинстве случаев аквалайнеры от Suva. Но сейчас полно разных брендов кто их делает.
Ксенька Ануфриева 26 августа 2022, 12:40
Света, как я тебя понимаю! Я редко продаю палетки, но эту выставила сразу же после написания поста! Банан от Джеффри я тоже не оценила(
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:48
Дааа, я наверно аналогично поступлю))) про Джефри вчера видела твои слова) ещё подумала «как с языка сняла» вот прям на 100% с тобой согласна) хотя голубой оттуда мне прям понравился)
Katerika83 26 августа 2022, 12:58
Света, ну ты вытянула все макияжи!))) Мне особенно первый нравится).
Я вот хочу узнать, всё это ты на заднюю камеру Айфона снимаешь?)
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:48
Спасибо, Катя😘
Да, глаза на заднюю камеру, общий фейс на переднюю
JJlovesmakeup 26 августа 2022, 14:49
Макияжи прекрасные, даже не знаю, какой больше нравится))) А про палетку прочитаешь, и все, уже точно не надо
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:49
Спасибо большое😘
Не надо, не надо ее. Лучше купить что нибудь достойное) а то ждёшь-ждёшь и такой осадочек получается(
Muffin 26 августа 2022, 16:24
Когда говорят профи, обыватели помалкивают, но я скажу) Света, вы красавица, макияжи — супер, тени смотрятся отлично, свежо. Если под микроскопом разглядывать, может, немножко жуют веко, но без макро выглядит всë топчик. Может быть, палетка и задумана как такая пастельная и деликатная без суперъяркости и мегасияшности?) 🤷🏼‍♀️
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:51
Спасиииибо😍😘
Я сначала так и думала, на ютубе отзывы недовольных смотрела и мысли были «а чего вы хотите от пастельной палетки?» но блин….сияшки то можно было нормальные сделать🤷🏼‍♀️ И при этом не нарушить концепцию. А ещё обиднее, что бренд то умеет их делать
Muffin 26 августа 2022, 19:20
Ну, вот в ваших мейках сияшность на уровне)) не знаю, конечно, сколько пришлось наслаивать для этого, а так — очень красиво!
iline87 26 августа 2022, 18:17
очень красивые макияжи) и губы))
Makeup-mood 26 августа 2022, 18:52
Спасииибо😊😅
yulya11 27 августа 2022, 15:17
Макияжи все просто — бомбически-нереаально, загляденье 😍😍😍
Makeup-mood 27 августа 2022, 16:27
Спасибо большое😍😘
it pers 27 августа 2022, 16:06
А получилось все равно очень красиво!
Но понимаю что бесит усложнённый процесс использования, много других брендов где нужно с бубном прыгать
Makeup-mood 27 августа 2022, 16:28
Спасииибо😘
Да, именно🤷🏼‍♀️ Хочется, чтоб было легко и красиво, а не вот это вот все и красиво😅
redishhh 06 сентября 2022, 22:08
А мне все равно эта Pastel нравится, хотя все время спорные отзывы на нее вижу!
Ну а ваши макияжи, просто восторг! Вы очень здорово показали палетку!
Makeup-mood 13 сентября 2022, 16:17
Спасибо большое😍😘
В косметике, мне кажется, главное-это чтоб самой и нравилось 👌🏼