30.08.2022

Карандаш для глаз Romanovamakeup "Sexy Smoky Eye Pencil Mini" #Pistachio

У меня мини-версия знаменитого карандаша. До покупки я не знала, что они выпускаются в двух размерах.

Упакован он так же, как и его полноразмерная версия.

Мне очень понравилась упаковка: черный глянцевый картон, красивый шрифт и красные «внутренности» коробочки.

Но мне не нравится то, что у каждого продукта в названии обязательно есть слово «sexy»)) Звучит как-то не солидно что ли))

Карандаш Romanovamakeup «Sexy Smoky Eye Pencil» в оттенке#Pistachio — это, вероятно, самый красивый оттенок карандаша для глаз, который я встречала. Карандаш-металлик, цвета «фисташки» в шампанском)

Очень красивый, сверкающий, жемчужный, переливающийся и не знаю, какие еще слова подобрать к его описанию.

При солнечном свете карандаш выглядит «теплее», чем при холодном дневном свете.

Текстура карандаша очень мягкая, тающая.

Я покупала его для использования на слизистой. Сама Ольга, владелица бренда, как раз демонстрировала его именно в этой зоне, так как этот оттенок очень «освежает» взгляд и «подсвечивает» глаза, по ее словам.

На слизистую карандаш наносится плохо и неоднородно. Может быть из-за повышенной ее влажности?) Покрытие получается прерывистым. Там, где кожа посуше, карандаш рисует без проблем.

Также я использовала карандаш для подсвечивания внутреннего уголка глаза. Вот тут проблем вообще нет.

Стойкость

В уголках глаз карандаш держится до демакияжа. Я хожу с ним в жару часов по 9.

На слизистой в конце дня он также остается на «сухом» месте…

Расход у карандаша «конский». Аллергию не вызвал.

Хочу также отметить, что карандаш в реальности очень яркий и блестящий! На фото он выглядит все-таки более приглушенным.

Здесь карандаш только во внутреннем уголке:

Здесь только на слизистой:

А здесь внутренний уголок+слизистая:

Спустя 8-9 часов (все на месте, ничего не изменилось):

Посмотрите, карандаш отлично «сидит» только по ресничному краю, либо на сухой коже (внутренний уголок). На слизистой, к сожалению, у меня не держится. А вот Мэйбеллин, например, держится. Значит дело не в глазах, а в карандаше.

Производство: Германия

Объем: 0,8 г

Стоимость: 1190 руб.

Оценка: 3/5

А вам нравятся эти карандаши?

TayaLyssa 30 августа 2022, 17:30
Карандаш заинтересовал, в качестве акцента очень даже ничего. Подскажите, пожалуйста, чем у Вас сделана коричневая стрелка? Красивый оттенок ☺️
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:23
Спасибо) Стрелка сделана либо черными тенями из палетки Lime Crime «Venus Immortalis», либо черной матовой однушкой от Art Deco, точно не помню
Strawberry_Icecream 30 августа 2022, 17:37
Оттенок
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:23
Да, очень красивый!
peraspera 30 августа 2022, 17:43
АААА что вы делаете?) И опять это мне нужно! У меня есть похожий от Рив Гоша, классный карандаш, но крупные сверкающие частички для меня.
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:24
  карандаш правда красивый! А что за карандаш ривгошевский? Не поделитесь?
peraspera 31 августа 2022, 16:00
tootsie_roll 01 сентября 2022, 10:37
Спасибо большое!
Maria Badaeva 30 августа 2022, 17:49
Давно смотрю на этот карандаш)
Подскажите, а какой карандаш мейбеллин держится у вас на слизистой? Тоже светлый сияющий?
Nat555s 30 августа 2022, 20:59
Да, тоже интересно 🤔
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:28
Самые стойкие на мне — это матовые Tattoo Liner. У меня есть бордовый, зеленый, коричневый и серый
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:27
Сияющие, к сожалению, не пробовала((
Но на мне просто отлично держатся матовые Tattoo Liner. У меня есть бордовый, зеленый, коричневый и серый. Все мои любимые
Maria Badaeva 31 августа 2022, 10:42
Спасибо большое!!!😍
tootsie_roll 01 сентября 2022, 10:38
Не за что!
Shinebrightgirl 30 августа 2022, 19:20
Какой красивый! Прекрасный акцент в макияже
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:28
Согласна. Оттенок супер!
Vasilisk 30 августа 2022, 21:15
Карандаш хорош, это понятно. Теперь расскажите — чем сделан макияж бровей и глаз 🙏Очень красиво!
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:31
Ой, это татуаж, который уже пора обновить)) Больше двух лет уже прошло
Спасибо вам за комплимент именно бровям, очень неожиданно. Мастеру своему обязательно передам
Emeralda 30 августа 2022, 21:45
мадре мия! Мне срочно такое нужно!
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:31

Ольга Жукова 30 августа 2022, 22:42
Про мадре мия поддерживаю! У меня этот карандаш исключительно для слизистой нижнего века, крашу дважды, так как просушиваю её. Стойкость — до демакияжа, не представляю, как я раньше без него обходилась. Также есть карандаш темтейшен, цвету аналогов не встречала.
Да, у Ольги все такое секси. Это, на мой взгляд, вполне себе. И красное все такое внутри упаковки. Мне кажется, к вашим свотчам- сердечкам очень идет.
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:33
Оля, можете подробнее объяснить, как вы наносите «фисташку», чтобы она держалась именно на слизистой? И у вас не бывает такого ощущения, что глаза с подведенной слизистой именно этим карандашом выглядят как-будто заплаканными?
Ольга Жукова 31 августа 2022, 20:48
Да, постараюсь. Сначала немного отдвигаю само нижнее веко( страх какой), провожу карандашом. Он мягкий, не царапает. Жду пару — тройку секунд, линия просохла, карандаш зафиксировался. И потом ещё раз, если мне недостаточно сверкания.
Вы попробуйте свотчи карандашей от Романовой оттереть от руки. Они стойкие!
Нет, не кажется. Глаза сверкают, но у меня они карие, вдруг цвет глаз имеет значение.
tootsie_roll 01 сентября 2022, 15:44
Спасибо большое за совет. Обязательно попробую!
Beatrissima 30 августа 2022, 23:09
Красиво!
Даже приходится включать мантру про «мне ничего не нужно» )))
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:33
Мне она не помогает))))
TorTorri 30 августа 2022, 23:32
Жаль, что карандаш оказался не самым лучшим, он конечно красив. Макияжи ваши, просто шикарные! Очень понравились!
tootsie_roll 31 августа 2022, 10:39
Виктория, спасибо большое!
Mac_Cecht 31 августа 2022, 00:49
Ой, как красиво 😍 Хочу, но именно для слизистой…
Попробуйте ОК Бьюти, оттенок Айс колд — это светлое золото. Тоже яркий, наносится однородно, очень мягкий. Стойкость.ъ. Ну, может, чуть ниже, но хорошая.
tootsie_roll 01 сентября 2022, 10:41
Возможно, у вас он будет держаться. Я читала отзывы перед покупкой и его очень хвалили именно за поведение на слизистой. Я заметила, кстати, что когда слизистая достаточно сухая (глаза не слезятся), то карандаш наносится и держится гораздо лучше. Айс колд уже в виш-листе, спасибо)
Mac_Cecht 01 сентября 2022, 12:17
Да вот я про свою слизистую заметила, что она для некоторых карандашей, что хвалят, слишком влажная, он не цепляется. А ещё от синдрома сухого глаза назначили капли на полгода….
В общем, пока буду просто хотеть))
tootsie_roll 01 сентября 2022, 15:46
Ну пока тогда нет смысла покупать его, все верно(( Девушка выше дает совет как наносить карандаш в два этапа, вот тоже попробую
Mac_Cecht 01 сентября 2022, 17:00
Я так и делаю обычно))
AnyaMalina 31 августа 2022, 05:06
Очень удачно карандаш вписан в макияж
Yakutka 31 августа 2022, 09:51
Красивый оттенок, и как прекрасно он смотрится в макияже!
Спасибо! Да, цвет очень красивый
RiRi_21 31 августа 2022, 13:59
Красивый, акцентный карандашик. Глаза у вас небесной красоты.
Спасибо большое за комплимент
Gerda77NN 31 августа 2022, 20:14
Скажите пожалуйста, а на сколько хорошо он смывается?
tootsie_roll 01 сентября 2022, 10:42
Смывается без проблем мицеллярной водой, блестки на коже не остаются
kanawa 31 августа 2022, 21:24
Мне очень понравился макияж глаз!
А про карандаш… спасибо, что предупредили — не готова я за такие ТХ отдавать такие деньги.
tootsie_roll 01 сентября 2022, 10:45
Спасибо большое) Насчет карандаша — я читала отзывы перед покупкой, практически все его очень хвалили. У меня очень часто слезятся глаза, возможно, из-за этого на слизистой карандаш плохо держится((
Yolkina 01 сентября 2022, 01:46
Подскажите, что за тени на первом фото после сердечек, где золото в уголке глаза а на слизистой чёрный карандаш?
tootsie_roll 01 сентября 2022, 10:51
Наталья, это Cle de Peau. Я писала о ней отзыв, чудеснейшая палетка.
Тут как раз несколько вариантов макияжа с ней:
kosmetista.ru/blog/126273-karamel-v-shokolade-teni-cle-de-peau-beaute-eye-co.html
Makeup-mood 01 сентября 2022, 14:56
Как раз этот оттенок хотела купить и тут пост на него 😃наверно знак)
Правда уверена, что и у меня он не будет на слизистой держаться🤦🏼‍♀️
Мейки красивые у вас😍
tootsie_roll 01 сентября 2022, 15:44
Большое спасибо! Девушка в комментариях выше писала, что наносит его в два этапа и он держится весь день. Я тоже попробую так сделать)