04.04.2022

Карамель в шоколаде: тени Cle de Peau Beaute Eye Color Quad #303. Тени, которые меня очаровали

Тени японского бренда Cle de Peau мне всегда казались самыми скучными и невзрачными, какие я только встречала, несмотря на 99,99% восторженных отзывов (**в недоумении, как такое может нравится**). Что все-таки и «уломало» их купить.

Из всех существующих цветовых вариантов, я выбрала палитру под номером 303.

У меня рефилл. Для него требуется футляр, который продается отдельно. Покупать его необязательно, так как коррекс-упаковка, в которой были упакованы тени, на мой взгляд, не менее удобна (но менее красива, да).

Тени #303 — это тени-«хамелеон». Специально попробовала сфотографировать палетку на разном фоне, и при разном освещении, чтобы было видно, как оттенки «меняются».

В палетке и даже при первом затесте на коже тени выглядят коричневыми. Казалось бы — стандартная палитра для неброского повседневного макияжа. Но! На глазах — это и молочный шоколад, и коричневый, и верблюжий, или вообще лилово-сливовый. Невероятно. Жаль, что фото не может передать всю «хамелеонистость» этих теней.

У теней очень мелкий помол. Текстура супер-воздушная. На ощупь — шелк.

На коже свотчи выглядят печально. Это одно нанесение пальцем без подложки. Кажется, что пигментация нулевая.

Но на глазах тени «раскрываются». Тени растушевываются в пару касаний. Это одни из самых беспроблемных теней, которые у меня имеются. Ими буквально можно сделать макияж «на бегу». В общем, это та самая палетка, которой можно накраситься за ограниченное время и макияж, с помощью которой, будет всегда уместным.

Тени требуют наслаивания для интенсивности цвета (по желанию), либо для легкой дымки, чтобы слегка подчеркнуть природную красоту глаз. Также, я заметила, тени как-будто скульптурируют форму, придавая глазам «глубину». Очень интересное открытие для меня.

Стойкость у теней идеальная. На моих веках на базе тени держатся до де-макияжа (часов 8-9).

Покажу варианты макияжа с этой чудесной палеткой.

У меня достаточно рельефное веко и я заметила, что тени как-будто сглаживают складочки. В общем, тени ложатся идеально.

Но отмечу пару минусов:

• тени осыпаются во время нанесения (возможно я использую не слишком подходящие кисти)
  • макияж получается практически одинаковым

Но несмотря на минусы, чаще всего я пользуюсь именно этой палеткой.

Это восторг!

Производство: Япония

Вес: 6 г

Стоимость: 4 100 руб. (без скидки). Я купила за 3 075 руб.

Lyric 04 апреля 2022, 13:12
У меня есть такая палетка, именно она приглянулась больше всего из всей коллекции. Встречала на нее отзывы, что это обычная коричневая палетка. Но как же я не согласна — и словами не передать этот сложный замес оттенков. Рада, что вы разделяете мои впечатления!🤗
tootsie_roll 04 апреля 2022, 17:34
Согласна, что даже на некоторых фото в Сети палетка казалась скучной. Но в жизни она просто сказочная!
beautyleria 04 апреля 2022, 13:19
Какая красота 🥰🥰🌸
Теперь и мне такое надо 😃

Спасибо за отзыв 🙏
tootsie_roll 04 апреля 2022, 17:35
Тени восхитительны! Спасибо!
anuksenka 04 апреля 2022, 14:29
Спасибо за чудесный пост! Впервые вижу, чтобы так красиво показали тени от Cle de Peau на глазах!
tootsie_roll 04 апреля 2022, 17:36
Большое спасибо!
Morozko_21 04 апреля 2022, 14:40
Как же красиво вы показали эти тени
tootsie_roll 04 апреля 2022, 17:36
Елена, спасибо!
karmelita-05 04 апреля 2022, 14:59
Обожаю эту палетку! Вы очень красиво ее показали. 😍 Полностью согласна про сложные оттенки, блюр века и скульптурирование.
tootsie_roll 05 апреля 2022, 18:45
Ой, у меня так долго ваш пост в закладах был))
karmelita-05 05 апреля 2022, 20:56
Безумно приятно, очень рада, что палетке понравилась. Сама себя растушёвывает!
Tartuga 04 апреля 2022, 15:00
Очень нежные и комплиментарные макияжи! Отличная находка!
tootsie_roll 05 апреля 2022, 18:45
Спасибо! Полностью согласна!
Masha87 04 апреля 2022, 15:19
Красиво😍мне стало надо😅

Vasilisk 04 апреля 2022, 15:32
У меня уже есть две — 305 и 312, вчера заказала 304, на весну-лето. Разделяю ваши восторги, абсолютно беспроблемные тени. Единственное отличие от вашего мнения — у меня ничего не осыпается, ни во время нанесения, ни после. Использую кисти от теней-трешек Шисейдо, знаменитых, снятых с производства. Кисточки натуральные, я бы сказала, что они мягкие.
tootsie_roll 05 апреля 2022, 18:46
Наверное, нужно поэкспериментировать с кистями. Никак не могу подобрать подходящие, чтобы тени не крошились((
Vasilisk 05 апреля 2022, 19:53
Имея в арсенале ещё и тени Сенсей (в полном комплекте — с кистями и спонжами), пришла к выводу, что теням японских производителей подходят только очень мягкие натуральные кисти.
Emmett 04 апреля 2022, 15:58
Очень красивые цвета, вам очень идут 😊
AkielkaAnna 04 апреля 2022, 16:07
Очень красивые у вас макияжи, добавляла в избранные как палетку на каждый день, после вашего поста, присмотрюсь получше, спасибо
tootsie_roll 05 апреля 2022, 18:47
Палетка замечательная! Сама не ожидала!
sobiratelnitsa_rakushek 04 апреля 2022, 16:21
Очень красивые тени) у меня есть эта палетка в другом оттенке, разделяю ваши впечатления от использования)
Спасибо! А у вас какая?
sobiratelnitsa_rakushek 05 апреля 2022, 19:54
Это 306, долго выбирала)) тут мне нравится сочетание оттенков. Можно и на выход, можно и повседневный макияж сделать))
tootsie_roll 06 апреля 2022, 09:52
Ой, она у меня тоже стояла на перепутье. Но в итоге выбрала 303. Значит, хорошая палетка, надо тоже брать. Спасибо, что поделились!
Helenitte 04 апреля 2022, 17:13
На глазах и правда хороши, такие уютные! Похожи на пятёрки Chanel.
tootsie_roll 05 апреля 2022, 18:47
К сожалению, до сих пор не знакома с тенями Шанель. Но эта палетка превзошла все ожидания!
Victoria_K 04 апреля 2022, 17:39
Изысканно… шелк на веках.
Tabout 04 апреля 2022, 18:46
И у меня это самая любимая палетка из CLÉ DE PEAU! Шикарные тени, красивейшие сложные оттенки!
tootsie_roll 05 апреля 2022, 18:48
Да, именно «сложные»!
Golden 04 апреля 2022, 19:44
Потрясающая красота   эти тени лежат в избранном, точно в ближайшее время их приобрету. Я годами верна nude dip TF, другие тени не привлекают, и только cle de peau захотелось )
tootsie_roll 05 апреля 2022, 18:49
Nude dip моя любовь на все времена!
Blondasaurus 04 апреля 2022, 19:44
А с виду тени ничего особенного 🤯
Подскажите пожалуйста, на какую подложку вы их нанесли?
tootsie_roll 05 апреля 2022, 18:49
Я наношу на базу от Art Deco
Ольга Жукова 05 апреля 2022, 06:16
У меня такая зелёная палетка, и я её обожаю. Я купила футляр, т к без него мне не хватало удовольствия. Тени не пылят и не осыпаются, это точно, им нужна воздушная кисть просто. Вообще бренд достойный, румяна там -пыльца просто волшебная.
Ваша палетка чудеса, действительно, веко не жуёт, все лишнее сглаживает.
tootsie_roll 06 апреля 2022, 09:54
Ольга, зеленая прекрасна! В живую очень долго не могла определиться, какую именно выбрать. Тени — пыльца! Вы очень точно охарактеризовали
Ольга Жукова 06 апреля 2022, 20:57
Я накладывают цвет плоской мэнли про сандал прикладывающими движениями, а потом минимум растушевки любым нежным пушистиком, но натуральное все.
Я теперь ещё хочу, но разориться тогда можно. Палетка синяя вообще бомба.
NatalyaR 05 апреля 2022, 07:37
У меня их двухцветка, но мне хватает. Тоже в спокойном варианте. Очень нравятся именно, как они сглаживают возрастное веко. Тоже футляр не стала брать))) Идеальная кисть для них оказалась от Шисейдо №4, мягонькая такая.
tootsie_roll 06 апреля 2022, 09:55
А что за палетка у вас? Попробую кисть поменять, а то уж слишком тени пылят((
NatalyaR 06 апреля 2022, 09:56
У меня 101-я.
redishhh 07 апреля 2022, 21:14
Мне внезапно тоже стало надо)) Ну очень красивая палетка и гамма, и все вместе!
tootsie_roll 09 апреля 2022, 21:17
Спасибо! Палетка — чудо! Не пожалеете!
Maria_Vettel 23 июля 2022, 09:17
Тоже решилась на покупку именно этой палетки 🙂 Пролистала комментарии, и не увидела ни одного, что у вас красивые глаза. Исправляю ситуацию — все фото любовалась на ваши глаза! Они прекрасны!
tootsie_roll 01 февраля 2023, 12:10
Маша, большое спасибо за комплимент! Надеюсь, не пожалели о покупке?
EllisonS 21 января 2023, 16:42
скажите пожалуйста, чем делали стрелку? очень красиво
tootsie_roll 01 февраля 2023, 12:09
Стрелка сделана обычными черными матовыми тенями
Chernika9 01 февраля 2023, 12:11
прикольный — а что за тушь на ресницах?
tootsie_roll 01 февраля 2023, 14:52
Честно, не помню. Возможно два варианта: Летуаль Твигги Супердолл или Релуи «XXXL»