25.08.2022

Увлажнение кожи после загара с Hawaiian Tropic и Florame

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! Мой сегодняшний пост посвящён увлажнению кожи тела после загара. Помимо использования санскринов непосредственно на пляже, я всегда пользуюсь средствами на основе алоэ, чтобы сохранить загар, увлажнить и успокоить кожу, это неотъемлемая часть ухода для меня.

В этом году мой выбор пал на средства от Hawaiian Tropic и новую для меня марку Florame (любимый мною охлаждающий гель с алоэ вера от Garnier, к сожалению, снят с производства, я всё пытаюсь найти ему замену).

Hawaiian Tropic Cool Aloe Gel

Гель алоэ Hawaiian Tropic Aftersun Cooling обогащён алоэ вера, витамином Е и экзотическими растительными экстрактами. Он предназначен для создания прохладного и освежающего ощущения на коже и длительного загара.

Гель Hawaiian Tropic упакован в пластиковую бутылочку с откидной крышкой. Гель зелёного цвета достаточно плотный по консистенции и извлечь его из бутылки не так-то просто, выдавливать получается комками и не всегда можно извлечь нужный объём. У него приятный травяной аромат. Распределяется легко по коже и быстро впитывается. После нанесения нет липкости. Присутствует небольшой охлаждающий эффект, хорошо увлажняет и успокаивает кожу после солнца. Расход у этого геля не маленький. Тем не менее продукт мне понравился.

8€цена
2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Polysorbate 20, Carbomer, Caprylyl Glycol, Allantoin, Sodium Hydroxide, Panthenol, Chamomilla Recutita, Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aleurites Moluccana Seed Extract, Carica papaya Fruit Extract, Cololasia Antiquorum Root Extract, Magnifera indica Fruit Extract, Passiflora Incarnata Fruit Extract, Plumeria Acutifolia Flower Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Parfum, Hexy Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Cl 19140, Cl 42090

Florame gel aloe vera

Гель Florame с Алоэ Вера специально разработан для увлажнения лица, тела и волос. Гель Florame с Алоэ Вера, богатый питательными веществами, изготовлен из 100% натуральных ингредиентов и подходит для всех типов кожи. У него лёгкая, тающая текстура, которая оставляет защитную плёнку на коже, увлажняет и успокаивает тело, делая кожу более мягкой. Волосы делает мягкими и увлажнёнными.

Гель имеет органический сертификат Ecocert. Подходит для всех типов кожи, и особенно для чувствительной кожи.

Будучи во Франции в одной из сетевой аптек (обожаю их за огромный выбор косметики! 😍), мой взгляд привлёк гель с алоэ вера Florame. Понравился, в первую очередь, натуральный состав и местное производство Франции.

Гель упакован в тубу из хорошего пластика, вся информация о продукте есть на упаковке. Гель прозрачный, почти без запаха, очень и очень жидкий. Если сразу не закрыть крышку, гель вытекает из тубы. Охлаждающего эффекта у него нет, расход большой. По коже распределяется легко, но после нанесения остаётся небольшая липкость на коже, которая мне не нравится. К сожалению, увлажняющие свойства очень слабые, кожу после загара не успокаивает, остаётся чувство стянутости после солнца. Совершенно не понравилось наносить его на волосы, он их просто склеивает, даже если нанести совсем чуть — чуть. На лицо даже пробовать не стала.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Состав: Aloe barbadensis leaf juice*, aqua (water), acacia senegal gum, leuconostoc/radish root ferment filtrate, xanthan gum, sodium hydroxide.

Вот такими неоднозначными оказались мои покупки по уходу за кожей после загара этим летом. Гель Hawaiian Tropic оказался вполне хорошим, а Florame однозначно провальным несмотря на натуральный состав.

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, хороший гель после загара с хорошим охлаждающим эффектом, буду очень благодарна.

Спасибо, что заглянули.

Нелли