31.08.2022

Романтика, пряности, пахлава и цветы..... Согревающий Indian Dream от Mancera

Я хочу рассказать о моём новом аромате бренда Mancera — Indian Dream. Я заказала его без затеста, и хоть без затеста категорически не рекомендовано покупать ароматы, но я так делаю уже не в первый раз, поэтому решила довериться пирамиде.

Сразу хочу сказать для всех, кто, возможно, не знает (многие, может, уже знают на своём опыте или им кто-то рассказывал), что даже одинаковые пирамиды могут быть сложены и соответственно звучать по-разному, поэтому если вы видите ноты, которые вам нравятся, это далеко не гарант того, что парфюм действительно ваш. Он может быть собран таким образом, что вы в нём не узнаете ни одну ноту, которую любите.

Потом я могу рассказать, в чём разница тестирования на холодной и горячей коже, но об этом потом, сейчас всё-таки про аромат.

В пирамиде у этого аромата меня заинтересовала конечно же ваниль, амбра и, в целом, все ноты базы. При выборе я сравнивала пирамиды этого аромата и ароматов Roses Greedy и Jardin Exlusif, и в итоге решила приобрести Indian Dream. В дальнейшем я затестила Roses Greedy и чётко услышала розу, а я не люблю этот запах в парфюме. Jardin Exlusif действительно оказался похож на Kirke от бренда Tiziana Terenzi и для меня оказался слишком праздничным, слишком острым, я предпочитаю более пряные, обволакивающие ароматы, хотя для кого-то праздничным кажется Black Phantom от By Kilian, но я его с удовольствием ношу на каждый день. Забегая вперед, могу сказать, что бренд Tiziana Terenzi мне в целом не особо подошёл, могу написать о нём пост в чилауте и кратко изложить впечатления от ароматов.

Год выпуска: 2014 год.

Группа ароматов: цветочно-восточные.

Пирамида:

Выбирая себе аромат, я заранее понимала, что в итоге выберуIndian Dream. Название навевало мысль о том, что аромат должен являть собой что-то специевое, пряное, восточное. Должно было быть всё так, как я люблю.

Описание:

Аромат посвящен самому загадочному и удивительному уголку планеты – Индии. В аромате отражены парфюмерные традиции этого региона. Сначала слышны цветочные ноты розы, фрезии и гелиотропа, в сердце появляются мягкий сандал и бурбонская ваниль, а в шлейфе тянутся мускус и амбра.

Аромат приехал ко мне, я его открыла и не поняла. Совсем. Я послушала его и он показался мне очень знакомым. Сразу вспомнила мой Prada Candy Florale. Он звучал похоже, как более насыщенная версия Прады. И я не могла понять, отчего он такой лёгкий и вторичный. Как он может быть так похож на Праду с абсолютно другими нотами, которая для меня даже слишком лёгкая. Аромат вызвал у меня не разочарование, но явное недоумение.

Когда я листала отзывы других людей, они писали, что он манящий, страстный, и если это сон, то он эротический (название Indian Dream — индийский сон/индийская мечта), а в итоге это оказалась та же Prada Candy Florale. Аромат звучал очень банально цветочно, совсем невыразительно, очень по люксовому. Я пишу именно «по-люксовому», так как те, кто интересуются ароматами знают, чем именно люксовые ароматы отличаются от селективных. Если кратко, то они как правило более понятные и менее сложносочиненные. А Montale и Mancera ещё славятся своими супер яркими ароматами (не всегда удачными, но яркими), поэтому услышать стандартные цветочки было вдвойне неожиданно.

Затем я им пользовалась, внимательно слушала, как он меняется, потому что невозможно узнать аромат после первых пшиков.

Я тестировала его в отпуске, в котором я, к слову, заказала ещё один аромат от Mancera. На курорте было очень жарко, а ароматам свойственно раскрываться в жару иначе, как, например, тем же удам. И вот уже после отпуска, спустя недели 2-3 я снова послушала свои 4 новых аромата (а на тот момент их уже было 4) и невероятно удивилась, когда поняла, что 2 из 4 ароматов изменились. Indian Dream сохранил своё днк, но приобрёл несколько иное звучание.

Каким шоком для меня было услышать уже не те банальные цветы, а более густой, глубокий и пряный аромат.

Он стал напоминать мне цукаты, возможно ещё специи, однако я и изначально чувствовала какую-то специевую остроту. Конечно, никаких пряностей в пирамиде нет, но иногда ноты собираются неожиданным образом и создают аккорды других ароматов или намеки на них.

Так или иначе, это в аромате присутствовало.

Я дала послушать аромат другому человеку, и мои предположения подтвердились, мне сказали, что парфюм стал пахнуть конфетками и немного легче. Насчёт первого я и сама подумала, но второе на мой взгляд неверно, так как аромат напротив утяжелился. Скорее всего, почувствовалось именно то, что аромат стале мягче, острота сгладилась.

Конфетки в этом аромате тоже не типично гурманские, это скорее аромат пахлавы, каких-то цукат. И вот это вот всё настроение индийского специевого рынка, но там продают не только специи, там ещё много сладостей.

Цветы тоже никуда не делись. Ещё один человек, которому я демонстрировала аромат, сказал, что это как будто весь цветочный магазин собрали и положили тебе в нос.

Эти цветы растут где-то рядом с этим индийским рынком. И безусловно, это не тот рынок, который приезжает в российские ТЦ, это настоящий местный индийский рынок. Этот рынок на свежем воздухе, в темноте.

Спустя время после нанесения в аромате проявляется мускус. Он на мгновение выдал не самую поэтичный запах и вновь вошёл в строй общей композиции.

Общеизвестный факт, что ароматам нужно давать настаиваться 3-4 недели. Особенно в том случае, если вы заказывали его в интернет магазине. Дело в том, что во время перевозки он может перегреться и т.п., и его технические характеристики изменятся. Ещё аромат меняется, когда во флаконе после пары использований появляется воздух. Одним словом, давайте флаконам время. Особенно, говорят, что это нужно ароматам Montale и Mancera.

Аромат стал звучать намного ярче и оригинальнее, я действительно не слышала прежде ничего такого. Его хочется вдыхать снова и снова.

Indian Dream — это очень тёплый пряно-пудровый обволакивающий белоцветочный аромат.

Он намного многограннее раскрывается на коже, нежели на одежде. Кстати, о нишевых ароматах (или так уже не говорят, надо говорить — о селективных) говорят, что они раскрываются на всех людях по разному или по крайней мере с некоторыми отличиями.

Этот аромат очень манящий, и несмотря на то, что я говорила о сладости и о пахлаве, это ни в коем случае не гурманика. В нём есть сладость точно не однозначно цветочная, но и не однозначно гурманская. Композиция грамотно уравновешена.

Один парфюмерный блогер описывал этот аромат, как аромат роскоши, богатства, и я с этим утверждением согласна. Аромат пахнет дорого и очень состоятельно.

Мне кажется, что здесь большую роль играет ваниль в базе, она не слышна именно ванилькой, но она придают парфюму мягкость, пудровость. Также в аромате есть амбра, возможно, она тоже играет роль в придании запаху глубины и густоты. Мускус я почувствовала в какой-то момент, он выдал странный запах, но обычный мускус в Indian Dream я не слышу, это не мощный монталевский мускус (парфюмер же один — Пьер Монталь).

Когда аромат немного выветривается, в нём проявляется древесность, но опять же не чистая древесность, а очень гармонично вписана в уже известные нам аккорды.

Средняя нота — роза. И я либо совсем её не слышу, либо она замаскирована под другими нотами, но оттенок придаёт. Она не выдаёт свой аромат ярко, что хорошо, так как розы я люблю и их аромат тоже, но сама пахнут так не хочу, это совсем не мой стиль. Прям мои ноты — это табак, ром, кофе, шоколад, трюфель и пачули.

По мере раскрытия Indian Dream становится более строгим, цветочный аккорд уже соседствует с древесным, а сладость становится намного тоньше, не такой липкой и маслянистой (но вас не должно пугать слово «липкой»).

Древесность придаёт ветивер, и эта древесность совсем не та, которую придаёт уд, она не такая навязчивая.

В какой-то момент может слышится небольшая кислинка, наверно, от мускуса, но она быстро пропадает.

Аромат уникальный, ему надо было дать постоять, чтобы помимо цветов он проявил всю свою восточность, но не ту восточность, которую вы можете знать по Roses Musk от Montale, она не такая тяжёлая. Этот парфюм очень хорош, он безумно красиво и оригинально раскрывается, я не слышала подобное у других брендов. Он пряный. Когда я его вдыхаю, у меня перед глазами пахлава, цветы, пряности, индийский рынок, благовония, закат и праздничная поездка на отдых, а ещё цукаты, но не их аромат, а их вкус. И отдых не тот, который ассоциируется с запахами кокоса, ананаса, акватическими нотами, а ужин на пляже при закате, а сзади вас стоят огромные шикарные здания.

Стойкость — аромат время от времени становится ярче или тише, но в конечном итоге оставляет намеки на себя аж до следующего дня.

Шлейф — интимный. Люди чувствуют, когда подходят близко.

6797 (со скидкой)₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 08:59
Спасибо вам за пост. Этот аромат один из млих любимых. Всегда лержу флакон 120 мл. Он прекрасен.
… пойду подушусь)))
Ranita_DeDarwin 31 августа 2022, 12:15
Рада, что пост понравился!)
Jessy 31 августа 2022, 10:20
И мой самый любимый аромат. Скоро закончатся 120мл. Надо купить еще.
Ranita_DeDarwin 31 августа 2022, 14:29
На Мансеру сейчас часто делает скидки ЗЯ, можно поймать очень выгодно.) Желаю удачной покупки!
Olso 31 августа 2022, 15:29
Спасибо за пост!) Обязательно познакомлюсь с этим ароматом, очень уж он заинтересовал по Вашему описанию.
Ranita_DeDarwin 31 августа 2022, 17:21
Желаю удачного знакомства)
Olso 08 сентября 2022, 11:34
Взяла отливант. Аромат просто божественный!   Абсолютно на мой вкус. Это безоговорочный претендент на флакон. Еще раз большое спасибо Вам за пост, который сподвиг на знакомство с ароматом 💐
Ranita_DeDarwin 29 сентября 2022, 13:03
Поздравляю с покупкой🎉
Leon_11 31 августа 2022, 20:09
Я фанат специй, амбры, древесных нот. Когда читала описание этого аромата, думала, что влюблюсь в него, но меня ждало разочарование (спасибо duty free в анталии за наличие тестеров).
Зато открыла для себя Hindu Kush! Там такоооой ладан и перчик, мммм, обожаю, и аж не могу им надышаться ☺️
Ranita_DeDarwin 31 августа 2022, 22:47
Гиндукуш тестила, он тоже хорош) И цена приятнее в разы.
Ranita_DeDarwin 31 августа 2022, 22:49
Ой, я дико ошиблась, думала вы оставили комментарий про Initio Parfums Prives, поэтому про цену написала (там от 36к)
Norelena 31 августа 2022, 20:15
Спасибо за пост, у меня в заметках на знакомство есть один аромат от Mancera, теперь будет 2 ))
Ranita_DeDarwin 31 августа 2022, 22:47
Желаю удачного знакомства!) А какой второй?
Natalia_Bos 01 сентября 2022, 10:56
Я так давно мечтаю о поездке в Индию, ваш пост только усилил моё желание, и аромат тоже захотелось купить! 😍
Ranita_DeDarwin 01 сентября 2022, 21:16
Супер, рада, что пост подарил вдохновения!