26.08.2022

Уход за кожей со Skin Probiotic: обзор тканевых масок "антиэйдж эффект" и пептидного крема для кожи вокруг глаз

Здравствуйте! 🌸

В этом отзыве я расскажу про косметику марки Skin Probiotic, а именно про тканевую маску «антиэйдж эффект» и пептидный крем для кожи вокруг глаз.

Skin Probiotic тканевые маски "антиэйдж эффект" и пептидный крема для кожи вокруг глаз
Skin Probiotic тканевые маски «антиэйдж эффект» и пептидный крема для кожи вокруг глаз

• Тканевые маски «антиэйдж эффект» Skin Probiotic

Тканевые маски (у меня набор из 5 штук) находятся в довольно стандартных упаковках — плотный непрозрачный пакет с надрезами по бокам, что облегчает вскрытие. На лицевой части и обороте можно увидеть наклейки со всей основной информацией — название, назначение, способ применения и пр.

Skin Probiotic тканевые маски «антиэйдж эффект»

Тканевая маска с пробиотиками «антиэйдж эффект» предназначена для ухода за кожей любого типа. Она обещает нам интенсивное питание, увлажнение и восстановление микробиома.

Активные компоненты:

• гель алоэ вера (5%)
  • лизаты бифидобактерий (2%)
  • протеины молочной сыворотки (2%)
Skin Probiotic тканевые маски «антиэйдж эффект»

Маска имеет удобное лекало, оно сделано из мягкого и плотного материала, на коже он ощущается очень комфортно. Лекало плотно прилегает к коже, под мое лицо в целом отлично подошло, правда на переносице маску я подрезаю, иначе в этой зоне маска натягивается и топорщится, на кончик носа ткани не хватает (но, справедливости ради, у меня такое с большинством тканевых масок).

Пропитана маска обильно, сыворотка имеет кремообразную текстуру средней плотности и густоты, она не капает с ткани в процессе использования, маску я держу на лице около 20 минут, за это время она не высыхает, до самого конца остается влажной.

Skin Probiotic тканевые маски «антиэйдж эффект»

Процесс использования маски максимально комфортный:

• она имеет нейтральный не ярко выраженный косметический аромат, который не доставляет никакого дискомфорта
  • глаза и кожу не раздражает
  • слегка охлаждает кожу (храню не в холодильнике), расслабляет и тонизирует
  • плотно прилегает в течение всего времени, не нужно постоянно поправлять
  • с маски не стекает сыворотка

После снятия маски кожа обильно покрыта сывороткой, её я распределяю легкими движениями по всему лицу и шее, даю впитаться в течение 2-3 минут, затем наношу уход (тонер+сыворотка/крем).

Маска не оставляет после себя липкости, ощущения плёнки и других неприятных моментов. Кожа после процедуры увлажнённая, напитанная, сияющая и гладкая. Если есть воспаления, то после маски они заметно уменьшаются в размерах, она отлично успокаивает кожу (пробовала использовать после чистки, эффект очень порадовал).

При использовании курсом прослеживается накопительный эффект, кожа остается более увлажнённой и подтянутой, тон лица более ровный, шелушения не беспокоят. Я очень люблю тканевые маски за их выраженный эффект, который вполне возможно увидеть уже после первой процедуры.

Skin Probiotic тканевые маски "антиэйдж эффект"  (кожа после маски)
Skin Probiotic тканевые маски «антиэйдж эффект» (кожа после маски)

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
  • Пептидный крем для кожи вокруг глаз Skin Probiotic

Крем представлен в небольшой тубе с узким, вытянутым носиком. Формат удобный, компактный, но первое время крем может вытекать в большем количестве, чем нужно. Порадовало наличие защиты от вскрытия в виде слюды.

Активные компоненты:

• лизаты (пробиотики)
  • пептиды
  • комплекс гиалуроновых кислот
  • ниацинамид
  • витамины, экстракты

Текстура: кремообразная, средней плотности. Легко распределяется по коже, немного полосит, впитывается в течение ~3 минут.

Аромат у крема лёгкий, ненавязчивый, слизистую глаза не раздражает.

Skin Probiotic пептидный крема для кожи вокруг глаз

Я наношу крем притаптывающими движениями и даю впитаться. Использую в основном в вечернем уходе, утром, к сожалению, нет времени ждать, когда крем полностью впитается перед макияжем.

Skin Probiotic пептидный крема для кожи вокруг глаз

Крем от Skin Probiotic впитывается, не оставляя после себя неприятного чувства плёнки, он не скатывается, белого налёта не оставляет. Кожа сразу же напитывается, становится более упругая, плотная, увлажнённая.

Для повседневного использования крем идеально подходит — удаётся поддерживать кожу вокруг глаз в хорошем состоянии. Крем питает и увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки.

Крем от Skin Probiotic мне очень понравился. При регулярном использовании он выступает как профилактика возрастных изменений, так как повышается эластичность и упругость кожи.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Благодарю за внимание,

Оля 🌸

Lerakaramelka 26 августа 2022, 09:21
Ого, я после маски вообще уход не наношу ещё несколько дней. После недельного ветра кожу быстро в порядок привела.
SweetCommander 27 августа 2022, 12:06
Я не всегда наношу, но если и наношу, то легкий, чтобы закрепить эффект)
За экспресс-эффект обожаю тканевые маски
Kry4yVer4y 26 августа 2022, 09:28
Положила в корзину все маски этого бренда, теперь и над кремом задумалась, хотя у меня расход у кремов вокруг глаз минимальный, а запасы еще больше, НО ТАК ХОЧЕТСЯ)
SweetCommander 27 августа 2022, 12:07
У меня тоже кремы для глаз медленно расходуются) А маски классные очень, хочу теперь и другие попробовать
Евгения Боброва (Лунгу) 27 августа 2022, 13:32
хороший ход — рекламировать антиэйдж косметику на коже молодой красивой девушки далеко до 30