23.08.2022

Лавандовый пигмент Sigil Inspired от Tammy Tanuka «Ловящая отражения»

Приветствую!

Как-то так получается, что про некоторые пигменты я забываю (при скромной коллекции в 15-20 штук) и лежат они у меня, пылью покрываются. Это случилось с «Ловящей отражения». Но в процессе написания обзора я поняла, почему рука к ней не тянется. Она скучная)

Мой замес – вариант до реформулировки (сравнить не могу, но если смотреть на свотчи с сайта, то он явно бледнее).

Цвет: сиреневый с золотым отливом (лично я вижу розовый отлив)). Сатин.

Слева направо: влажный способ, сухая кисть на базе Смешбокс, сухая кисть без базы. В тени.

Все то же самое, только на солнце.

На веко нанесено сухой кистью на базу – да пигмент-то вообще не видно! Такое ощущение, что и базы нет. Цвет очень плохо перешел на кожу. На руке, конечно, пигмент лежит гораздо плотнее.

На солнце будут вспыхивать искорки, но в тени это едва заметная сиреневая дымка. Скукота.

Тут использована влажная кисть. Почему-то в одном месте тени залипли. Как я ни пыталась их втоптать, плешь все равно заметна.

Растушевать можно в ноль)

На солнышке «Ловящая отражения» становится красивой сияшкой.

И даже плешик в глаза не бросается.

Пигмент в течение дня не скатывается, держится на базе хорошо. Снимается любым средством без проблем.

Цена: 330 р. за сегмент семпл-палитры 1 мл.

Оценка: 4.

khajiit 23 августа 2022, 08:46
Ну даааа, как-то совсем печально переносится, хотелось бы большей отдачи цвета и переливов) полностью согласна со статьей)
saharok_999 23 августа 2022, 12:01
Возможно, реформулированный будет лучше) Сам по себе оттенок весьма симпатичный
Анна Пасхалиди 23 августа 2022, 15:38
На липкую базу будет ярко)
Lerakaramelka 23 августа 2022, 09:27
Какой красивый оттенок, но как же жаль, что в деле он так себя показал, очень обидно. Я бы такой точно хотела, он нежный и приятный глазу.
saharok_999 23 августа 2022, 13:07
При желании из него можно выжать больше)
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 09:41
На самом первом фото на глазах такое ощущение, что нет теней, просто не выспалась сильно 😅 А плотным слоем вроде ничего, на солнышке вообще красиво))
saharok_999 23 августа 2022, 13:07
Есть такое)
Kry4yVer4y 23 августа 2022, 11:28
На липкую базу вроде бонда или клея или кремовых теней я уверена ляжек очень ярко и сухой кистью)
saharok_999 23 августа 2022, 13:08
Если что-то из этого есть, конечно, можно использовать)
Olli-Polli 23 августа 2022, 12:45
Вы влажной кистью на базу наносили или нет? сделали бы фото для сравнения на базе сухой кистью, а то так не очень честно получается
saharok_999 23 августа 2022, 13:09
Не вижу разницы ни в стойкости, ни в яркости при нанесении влажной кистью на базу и без.
В посте нанесено на базу Смешбокс.
Olli-Polli 23 августа 2022, 13:14
Вообще странно, потому что все пигменты Тами очень яркие при нанесении на базу. У меня самой их множество и такого безобразия не бывало
Losta 23 августа 2022, 12:48
Если наносить на цветную базу будет лучше, или клей для глиттера. Но это не изменит, что он правда скучный. Ради него не хочется заморачиваться рассыпушкой.
saharok_999 23 августа 2022, 13:10
Я писала с теми же мыслями)
Alexandra007 23 августа 2022, 20:44
а мне понравился. люблю скучные холодновато розовые))уже накупила в огромном количестве(и таминных в том числе)
saharok_999 24 августа 2022, 21:06
Я не умею делать сложные мейки, поэтому люблю сложные оттенки))) Один на все веко бахнул и красиво)
AnyaMalina 24 августа 2022, 11:09
Приятный оттенок
saharok_999 24 августа 2022, 21:06
Приятный)
LumanuL 25 августа 2022, 07:22
Это же рассыпчатые пигменты, им нужна хоть маломальски липкая база, а у Smashbox текстура бархатисто-силиконистая, не удивительно что легло с плешами.
saharok_999 25 августа 2022, 08:41
Вы можете посмотреть другие мои посты про пигменты. Кроме Ловящей отражения и Лунной лучницы, все остальные прекрасно ложатся на эту базу без плешей
LumanuL 25 августа 2022, 10:00
Помню ваши посты и также помню то, что практически всегда отмечала неравномерность покрытия. Я не пытаюсь вас обидеть, сама прошла через нанесение на голую кожу, неподходящие базы и влажный способ. Глиттер праймер есть глиттер праймер, лучше для рассыпчатых пигментов нет ничего. Есть очень приятные по цене варианты, у меня сейчас Lovely Glitter glue base. Да, с влажной кистью тоже получается плотное покрытие, но вы и сами наверно замечали насколько более текстурно выглядят с таким нанесением веки, пигменты крупного помола вообще образуют корочку.
saharok_999 25 августа 2022, 10:06
«Почти всегда» прозвучало обидно) Пробежалась сама по своим постам, на мой взгляд, «почти всегда» пигменты лежат вполне ровно. Кикимора, Корректировщик инея и др., например.
Но спасибо за совет по поводу базы. Когда закончится Смешбокс, попробую другую, наверное.
LumanuL 25 августа 2022, 11:55
По моему опыту, легче дождаться пока база Smashbox испортится, она какая-то нескончаемая) На всякий случай предупрежу, Lovely предназначена именно для приклеивания рассыпчатых текстур, если веки в плане стойкости проблемные, то сама по себе она макияж не удержит, но ее легко можно использовать поверх обычных стойких баз/готового макияжа, она не вредит теням под ней.