21.08.2022

Uriage Depiderm SPF 50+ Anti-Brown Spot Daytime care

Когда я начала использовать этот санскрин, моя рука абсолютно перестала тянуться к другим, имеющимся у меня солнцезащитным средствам для лица.

Uriage Depiderm SPF 50+ Anti-Brown Spot Daytime care

или просто дневной уход против пигментных пятен.

По описанию производителя крем обещает защищать кожу от ультрафиолета и предупреждать появление пигментных пятен.

Крем гипоаллергенный, без отдушек

Основой состава, как и во всех средствах Uriage заявлена термальная вода Uriage.

Основные активные компоненты состава:

• Комплекс Сх 20%

• Витамин С

• УФ фильтры

Описание производителя
Описание производителя

Последние я разберу чуть подробнее. Солнцезащитные фильтры здесь химические и они идут в самом начале состава:

Ethylhexyl Methoxycinnamate — на 2 месте в составе после воды, защищает от UVB

Diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate — на 3 месте в составе, защищает от UVA

Ethylhexyl salicylate — на 4 месте в составе, защищает от UVB

Ethylhexyl Triazone — на 5 месте в составе, водостойкий фильтр, защищает от UVB

Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine — на 9 месте в составе, защищает от UVA и UVB

Витамин С представлен здесь в форме ascorbyl tetraisopalmitate и идёт на 13 месте в составе.

Состав
Состав

Упаковка оформлена в лучших традициях аптечной косметики: коробочка, в ней подробная инструкция, все возможные описания и состав.

Сам флакон очень удобный, с помпой. За одно нажатие помпа выдаёт небольшую горошинку крема, которой в принципе может быть достаточно на всё лицо. Но я санскрины люблю наносить чуть плотнее и использую 1,5 — 2 нажатия на помпу. Помпа сверху закрывается крышкой, что тоже очень удобно, особенно если брать крем куда-то с собой.

Текстура у крема лёгкая, приятная и не тяжёлая. Сначала после нанесения на кожу может показаться, что кожа блестит жирным блеском, но буквально за пару минут крем впитывается, усаживается и не оставляет после себя никакой жирной плёнки. Косметика на него ложится отлично. Отдушки нет, крем гипоаллергенный.

После впитывания крема
После впитывания крема

Впечатления: первое, что я хочу отметить — этот санскрин не вызывает вообще никакого дискомфорта или неудобств: он не выбеливает кожу, не сушит её, не провоцирует жирный блеск, не конфликтует с косметикой, не забивает поры, не раздражает глаза. Да, идеальный санскрин найден!))

С санскринами часто бывает то одно, то другое. А с этим — как будто просто наносишь свой идеальный дневной крем на лицо. Да, этот санскрин полностью заменил мне дневной крем, под него я наношу только тоник/тонер и увлажнения моей коже достаточно. И если остальные санскрины я обычно наносила на лицо только в те дни, когда планировала находиться на улице продолжительное время, а не только добежать до работы и обратно, то к этому крему рука тянулась абсолютно каждый день, потому что он хорош и просто в качестве дневного крема.

Свои солнцезащитные свойства, на мой взгляд, он тоже отлично выполняет: новой пигментации не появилось и даже слегка посветлела уже имеющаяся. На пляже я, правда, не лежала с ним, но гуляла на улице, в том числе по жаре под +30.

30 июля / 20 августа
30 июля / 20 августа

Смело могу сказать, что с удовольствием куплю себе такой же, когда этот закончится.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Lerakaramelka 21 августа 2022, 12:41
Очень даже классный по описанию, ещё и витамин С есть, хотя и на 13 месте, но все же.
lizaplastic 21 августа 2022, 19:45
Да, крем действительно очень достойный) и по составу, по и поведению на коже)
Summernight 21 августа 2022, 21:15
Отличный обзор! Бренду доверяю, люблю.
Надо посмотреть, сколько стоит этот крем, выгодно ли купить…
Минеральный санскрин от Uriage мне не понравился, легко смывался с кожи.
lizaplastic 21 августа 2022, 21:37
Рада быть полезной!)
Из того, что я видела, цена везде 2300-2400 руб, плюс-минус, в зависимости от сайта/магазина
Summernight 23 августа 2022, 15:13
Спасибо, я в другой стране живу, а заказываю тоже в другой)))
AVS 21 августа 2022, 22:22
В последнее время аптечная косметика шагнула далеко вперёд: от жирных и тяжелых солнцезащитных кремов к более легким и комфортным👍у меня были из серии Hyseac: 10 лет назад и прошлогодний — просто бездна между ними.
lizaplastic 22 августа 2022, 12:28
Согласна) аптечная косметика приятно удивляет в последнее время