09.04.2023

О первом опыте и неожиданном открытии с Wishful: очищение и увлажнение

Всем привет! Этим летом состоялось моё знакомство с тремя уходовыми средствами из разных категорий от Wishful, название которого про себя я часто заменяла на «уход от Huda Beauty». Я редко обращаю внимание на уходовые средства от брендов, которые изначально специализируются на декоративной косметике, но масштабная рекламная кампания, демонстрирующая не только приятный дизайн, но и привлекательные текстуры, сделала своё дело.

Герои сегодняшнего поста:

• Clean Genie Cleansing Butter от Wishful
  • Yo Glow AHA & BHA Facial Enzyme Scrub от Wishful
  • Honey Balm Jelly Moisturizer от Wishful

Clean Genie Cleansing Butter от Wishful

Очищающие бальзамы и масла вот уже много лет являются моим любимым средством демакияжа, а тяга ко всему новому не позволяет надолго задержаться лишь на одном, пусть даже и удачном средстве, так что сегодня хотела бы показать одного из представителей данной категории.

Бальзам приходит в картонной коробочке приятного мятного оттенка, соответствующего цвету банки самого бальзама. Мне нравится, что бренд с одной стороны имеет единый дизайн, с другой — разные средства заключены в разные по цвету тары, непременно нежных тонов, сочетающихся друг с другом. Моя коробочка несколько подмялась, но всё равно выглядит прилично.

Одна из сторон:

Другая сторона говорит о том, что бальзам подходит для всех видов кожи, включая чувствительную кожу глаз и для тех, кто носит контактные линзы.

Состав включает в себя некоторые экстракты, такие как:

• Экстракт зелёного чая, который известен своими успокаивающими и увлажняющими свойствами, который также призван заметно осветлять кожу и вытягивать загрязнения для сияющего цвета лица;
  • Экстракт цветков вишни заботливо ухаживает за кожей, делая её мягкой и эластичной;
  • Экстракт малахита обладает антиоксидантными свойствами, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, в теории предотвращает закупорку пор и дарит коже здоровое сияние.

Упаковка выполнена из плотного матового пластика, который ощущается довольно добротным. Крышка откручивается на ура, без намёка на сложности.

То, что меня расстроило — серебристая линия, проходящая параллельно резьбе, начинает стираться буквально через дней 10 после использования, что сильно удешевляет внешний вид банки. Конечно, баночка то и дело контактирует с влажными руками, но ведь всё, что стоит в ванной, так или иначе взаимодействует с водой/влажностью и тем не менее, не припомню, чтобы что-то так же страдало даже из более бюджетного сегмента.

Обратная сторона содержит плохо читаемые надписи, которые по сути дублируют всё, что ранее указывалось на упаковке:

Дополнительно отмечу, что средство сделано в Японии, а его срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев, вес — 100 грамм.

Упаковка оснащена защитной пластиковой мембраной:

Поверхность бальзама изначально — идеально гладкая, если откинуть недочёты по окружности.

Средство кажется очень плотным и застывшим, но при уже при наборе становится заметно пластичнее, будто подтаявшее от тепла комнаты сливочное масло.

Свотч:

Для испытания того, насколько хорош бальзам, мною были выбраны следующие средства:

На фото (сверху вниз):

• Light Year от Terra Moons Cosmetics, который не обладает феноменальной стойкостью и довольно часто к середине дня пропадает в складке века;
  • Жидкая матовая помада Velvetines от Lime Crime в оттенке Riot — напротив, очень стойкая штука;
  • Eveline Cosmetics Celebrities Eyeliner — водостойкая подводка для глаз, которая была куплена практически не глядя в виду своей демократичной стоимости и заявленной стойкости — она оказалась крайне достойной да такой, что я её приобрела и повторно.

Помассировала, добавила немного воды:

Бальзам немного эмульгируется, превращаясь в жидкое молочко:

В результате весь макияж, кроме подводки удалён без следа:

Результаты очищения, которые я запечатлела на фото, меня удивили, поскольку в ежедневной уходовой рутине бальзам всё прекрасно очищает с первого раза, включая эту же подводку. Предположу, что то, что подводка осталась на месте на показательных фото обусловлено тем, что она действительно очень стойкая, я же обычно удаляю макияж поносив его минимально полдня, видимо, к этому моменту она сидит уже не так плотно на склонной к жирности коже.

Интересно, что производитель ничего не пишет про добавление воды в процессе использования. Рекомендуется: наносить средство на сухую кожу, помассировать и смыть тёплой водой или салфеткой. Далее можно использовать очищающий гель/пенку или сразу перейти к нанесению ухода.

Дополнительно отмечу, что:

• средство имеет приятную, свежую уходовую отдушку;
  • я использовала бальзам для снятия макияжа со всего лица, отмечу, что глаза не раздражает, пелены перед глазами не провоцирует;
  • масло отлично смывается и обычной тёплой водой, не оставляя заметной маслянистой пленки, но я безусловно использую специальный гель для умывания или мыло;
  • также отмечу, что масло действительно будто дополнительно смягчает кожу, что только плюс;
  • расход для меня оказался привычным, поскольку я не жалею подобных средств при использовании, а люблю вдоволь ими поводить по лицу;
  • из минусов хотелось бы отметить то, что в комплекте не оказалось никакой лопатки для набора средства, так что придётся продумать этот вопрос самостоятельно.
35$цена
10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl palmitate, peg-20, glyceryltriisostearate, peg-5 glyceryl triisostearate, polyethylene, camellia sinensisleafextract, malachite extract, prunus yedoensis leaf extract, prunuslannesiana flower extract, prunus serrulata flower extract, ascorbic acid,malic acid, tocopherol, triethoxycaprylylsilane, aluminum hydroxide, water /aqua / eau, butylene glycol, phenoxyethanol, fragrance / parfum, benzylbenzoate, citronellol, hydroxycitronellal, limonene, titanium dioxide / ci77891, blue 1 lake / ci 42090, yellow 5lake / ci 19140.

Yo Glow AHA & BHA Facial Enzyme Scrub от Wishful

Продолжая разговор о средствах, в том или ином роде отвечающих за очищение кожи, перейду к следующему в списке — энзимному скрабу-пилингу. Производитель указывает, что это средство для сияния кожи лица, которое содержит экстракты папайи и ананаса. В заявленных свойствах помимо сияния числятся:

• бережное обновление кожи, устранение шелушений;
  • улучшение цвета лица и уменьшение пигментации;
  • выравнивание текстуры кожи, разглаживание рельефа;

Ко всему прочему, в состав средства включены AHA и BHA кислоты, которые также работают в вышеуказанных направлениях, а полный состав я традиционно прикрепляю в таблице оценки продукта.

Изначальный вид средства:

Способ нанесения вызывает вопросов, поскольку является типичным для корейских пилингов-скаток:

Средство необходимо нанести на сухую очищенную кожу, затем помассировать и смыть тёплой водой. Что до частоты применения — производитель рекомендует наносить средство 1-2 раза в неделю, чему я и следовала.

Тюбик самого средства также выполнен в пастельных оттенках, что мне очень нравится. Вдоль тюбика можно видеть то же голографическое название бренда, которое на этот раз совсем не затерлось,, несмотря на тот же контакт с водой, но объяснение то довольно просто — в этом средстве крутишь крышку. В общем, несмотря на то, что средство задержалось на моей полочке дольше всех из представленного трио, ему удалось сохранить свой исходный вид, что приятно.

Средство доступно в трёх форматах: 40 мл, 100 мл или 200 мл, у меня — самый небольшой. Несмотря на это, забегая вперёд, скажу, что у него просто невероятно экономичный расход, так что думаю, даже 100 мл среднего формата израсходовать в рамках срока годности было бы нелегко.

Обратная сторона имеет немного надписей, которые практически не читаются, сливаясь с тюбиком:

Наверху выделены основные действующие ингредиенты, которые я также отмечала в начале поста, ниже — то, что средство произведено в Южной Кореи, а его срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Детали:

Грани и подобный рельеф — моя слабость!

Приятным моментом будет то, что имеется защитная мембрана, так что можно быть абсолютно уверенным в том, что средство новое:

Текстура гелевая, мне показалась немного крахмалистой:

Нанесла и слегка помассировала:

Финальный вид перед смыванием:

На мой взгляд, катышков выходит совсем немного, лично мне бы хотелось несколько большего количества, хотя конечно это никак не показатель эффективности, насколько я знаю.

Что до ощущений и эффекта от использования:

• отдушка нежно-зелёная, приятная и ненавязчивая;
  • никаких неприятных ощущений в виде покалываний, пощипываний в процессе использования не возникает, как и какой-либо видимой реакции в виде красноты — в этом плане средство очень комфортное и подойдёт как для вечернего применения, так и дневного. Смывается средство легко, без использования дисков или спонжей;
  • несмотря на то, что производитель не дает никаких предостережений относительно использования на повреждённой коже или кожи с активными воспалениями, согласно общим рекомендациям лучше воздержаться от применения в периоды «буйств» и ограничится чем-то, что работает без массажных движений;
  • после применения кожа невероятно мягкая и гладкая, её хочется постоянно трогать, хотя я стараюсь это контролировать, лицо кажется свежее и ровнее;
  • из прочего отмечу, что средство хорошо подготавливает кожу к нанесению макияжа, шансы на то, что тот ляжет удачно — повышаются, однако если на коже было большое количество шелушений, уходят они далеко не все;
  • выше в описание упаковки я уже отмечала, что средство продается в трех размерах и я нахожу это чрезвычайно удобным, ведь начать можно с самого небольшого — с 40 мл, с которых начала и я. Учитывая то, что средство очень экономично в использовании, я могу смело его рекомендовать к покупке именно в этом объёме. Мой тюбик держится уже 8 месяцев, хотя конечно оно является не единственным, что есть у меня в использовании, однако отмечу, что это типичная для меня ситуация, и я предполагала, что его хватит на срок до 5 месяцев, но оно стремится к цифре в два раза больше.
  • я довольно давно отошла от рынка корейской косметики, поэтому не могу сказать, насколько хорошо средство составляет конкуренцию подобным прямиком из Кореи, но порекомендовать к покупке однозначно могу, так как не могу обнаружить никаких недостатков. Тем не менее, оценку решила несколько снизить, так как это не то средство, которое вызвало у меня восторг, а это порой всё ещё случается.

21$цена
8 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: WATER/AQUA/EAU, CELLULOSE, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL, 1,2-HEXANEDIOL, BROMELAIN, ANANAS SATIVUS (PINEAPPLE) FRUIT EXTRACT, PAPAIN, CARICA PAPAYA (PAPAYA) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, LACTIC ACID, MALIC ACID, SALICYLIC ACID, TARTARIC ACID, GLYCOLIC ACID, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, GLYCERIN, ROSA CENTIFOLIA (ROSE) FLOWER EXTRACT, COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGARCANE) EXTRACT/SACCHARUM OFFICINARUM/EXTRAIT DE CANNE À SUCRE, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA (CAMELLIA) LEAF EXTRACT, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) SEED EXTRACT, PHELLODENDRON AMURENSE (CORK TREE) BARK EXTRACT, MANNITOL, PSIDIUM GUAJAVA (GUAVA) LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS (TEA PLANT) LEAF EXTRACT, MANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACT, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT, PASSIFLORA EDULIS (PASSIONFRUIT) FRUIT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, MAGNOLIA OFFICINALIS (MAGNOLIA) BARK EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLUCONOLACTONE, POLYSORBATE 20, CARBOMER, TROMETHAMINE, PROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, FRAGRANCE/PARFUM.

Wishful Honey Balm Jelly Moisturizer

Скажу сразу — средство, о котором далее пойдет речь, стало неожиданным приятным открытием и полюбилось мне настолько, что при случае я бы его повторила. Интересно, что относительно него у меня, как у обладателя комбинированной проблемной кожи, было больше всего опасений.

Итак, средство представляет себе крем-бальзам для увлажнения кожи и сияния кожи.

Приезжает оно, также как и предыдущие экземпляры бренда, в уже узнаваемой картонной упаковке, на этот раз нежного лавандового цвета.

Мой экземпляр приехал ко мне через посредника в США, как и предыдущие средства, так что коробочка несколько подмялась.

Одна из обратных сторон содержит традиционную информацию по способу применения, которая вновь читается с трудом.

Производитель указывает, что необходимо нанести небольшое количество средства на очищенную кожу и помассировать до полного впитывания. Можно использовать утром и вечером. Относительно формулы у меня в целом были вопросы ещё до начала применения — не окажется ли она слишком питательной для меня, и соответственно, не будет ли она перегружать лицо. Именно по этой причине я не представляла возможным использовать средство в качестве утреннего ухода, но формула получилась очень необычной, и, несмотря на свою насыщенность, прекрасно подошла на любую ситуацию. Она представляет собой довольно плотную, несколько тягучую массу, которая заметно скользит по коже при нанесении, мгновенно подсвечивая её и оставляя влажное сияние. Это не гель, а самый настоящий бальзам, который, несмотря на все технические характеристики, разом впитывается на коже и не оставляет липкости. Если нанести погуще, прикасаясь к коже в первые минуты, можно было ощущать влажный, немного прохладный финиш. Средство так хорошо увлажняет и подсвечивает кожу, что впервые за долгое время я полностью отказалась от баз под тональные средства — тон и/или пудра ложились идеально!

Ещё одна сторона содержит полный список ингредиентов и данные о сроке после вскрытия:

В состав включены такие действующие компоненты, как экстракт меда, масло лаванды, ниацинамид, экстракт корня куркумы и прочие экстракты и масла, которые призваны эффективно увлажнять кожу в течение 24 часов, придавать гладкий и сияющий вид, минимизировать видимость пор, успокаивать кожу и решать проблемы гиперпигментации и неровного тона кожи.

Вес средства — 55 грамм, которых мне хватило на четыре с половиной месяца ежедневного применения преимущественно дважды в день. Произведён бальзам в Южной Корее.

Средство имеет аналогичный очищающему бальзаму внешний вид, с разницей лишь в цвете:

Интересно, что несмотря на более длительное и частое применение (дважды в день, против одного — для бальзама), все голографические элементы лишь немного подстёрлись, так что этим я довольна.

Имеется защитная мембрана:

Стоит поднять защитную мембрану и можно оценить необычную текстуру — тягучую, будто взбитую:

О том, как эта текстура наносится и ощущается, я рассказывала выше, но фотографии прекрасно её передают:

На свотче видно, что формула жемчужно-перламутровая:

Кожа становится подсвеченной изнутри (красноватое пятно — не результат реакции на средство, просто кто-то удалял остатки подводки, которая осталась после очищающего масла ранее):

Что до впечатлений и наблюдений от использования:

• у бальзама шикарная отдушка лаванды, так что каждое применение — настоящая ароматерапия;
  • на формуле я подробно останавливалась в начале рассказа о средстве, но дополню, что она действительно уникальная и ничего подобного ранее пробовать мне не доводилось. Именно формула меня по-настоящему впечатлила, так что средство я бы купила повторно лишь из-за неё! что до эффекта — буквально в первые два-три дня применения кожа стала неожиданно лучше — начало применения выпало на летний период и впервые за долгий срок исчезли все активные воспаления. Изначально я крайне удивилась переменам и не поняла, что это заслуга средства, но более в уходе я ничего не меняла, а также эксперимента ради убирала крем на пару-тройку дней и воспаления появлялись с прежней скоростью, с кремом же — сильно реже. Учитывая то, что крем прекрасно питает, увлажняет кожу, лицо в моем случае выглядело сильно здоровее и свежее.
  • бальзам великолепно подготавливает кожу к макияжу, о чём я также упоминала выше, убирает все шелушения не только в момент нанесения, а именно подлечивает сухие участки. Продублирую информацию о том, что в период использования бальзама я полностью отказалась от баз под макияж, в том числе подсвечивающих — бальзам выполнял свою работу лучше них.
  • самое главное опасение — забитые поры, но в моём случае коже стала только лучше, а также возможно, из-за достаточного количества увлажнения сгладился и рельеф.
  • единственный нюанс, который я бы хотела отметить — порой я замечала, что жирный блеск появлялся быстрее, чем с матирующим или более легким кремом, но макияж не плыл и сохранял свою обычную стойкость, так что для меня это не было минусом.

Подводя итог, скажу, что крем меня по-настоящему впечатлил и оказался настолько приятным, что я бы с радостью его повторила, несмотря на постоянную тягу к экспериментам. Крем мне достался в рамках косметического американского бокса, но я бы была готова его приобрести и за полную стоимость в долларах, однако сейчас в России за него просят просто чудовищную цену (6248 рублей с учетом максимальной скидки), что на мой взгляд грабеж.

43$цена
4.5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: water/aqua/eau, dimethicone, dipropylene glycol, glycerin, glycereth-26, pca dimethicone, cetearyl alcohol, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, niacinamide, glyceryl stearate, peg-100 stearate, biosaccharide gum-4, honey extract/mel/extrait de miel, lavandula angustifolia (lavender) oil, curcuma longa (turmeric) root extract, adenosine, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, citrullus lanatus (watermelon) fruit extract, leuconostoc/radish root ferment filtrate, ceramide np, caprylic/capric triglyceride, dipotassium glycyrrhizate, caprylyl glycol, hydrogenated lecithin, xanthan gum, polysorbate 60, tocopheryl acetate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, disodium edta, phenoxyethanol, linalool, geraniol, limonene, mica, tin oxide, titanium dioxide (ci 77891)

Пробовали ли что-то из ассортимента Wishful? Если да — буду рада почитать о вашем опыте использования, меня также заинтересовал взбитый крем с пептидами и коллагеном.

Спасибо, что прочли!

pi4y4y 09 апреля 2023, 22:57
Приятные баночки :)
По бальзаму у меня схожие впечатления, а остальное не пробовала.
Vi_Va_Victoria 11 апреля 2023, 10:24
Таня, спасибо, что заглянула   Вот я сомневалась, что ему поставить — он очень неплох, хотя я не ожидала, что показательные свотчи не растворятся полностью. Однако всё же не настолько хорош, как, например, Farmacy, к которому я неизбежно возвращаюсь. Тебе было бы интересно попробовать что-то еще у бренда?
pi4y4y 11 апреля 2023, 10:29
Я склоняюсь к мысли, что очищающий бальзам можно найти получше. У меня все ещё вопросы к составам уходовой косметики Худы. Может, в будущем посмотрю :)
lightfirei 10 апреля 2023, 11:12
У меня был этот бальзам для снятия макияжа… видимо, мой макияж слишком стойкий, но снимал косметику он плохо. Я очень расстроилась и отдала подруге, которая использует только тушь) ей зашло
Vi_Va_Victoria 11 апреля 2023, 10:26
Спасибо за Ваш комментарий и что поделились своим опытом   Я бы вот и не подумала, что что-то не смоется до конца на свотчах, потому что в жизни визуально кожа была чистая, без какого-либо намека на остатки макияжа. У меня жирная кожа, может быть поэтому всё удаляется лучше. Больше не возникло желания что-то еще попробовать у бренда?