24.11.2022

Natasha Denona Glam Face Light Palette - идеальная базовая палетка

Наконец-то пишу про далеко не новую многофункциональную палетку Наташи Деноны glam face в оттенке light, которой очень часто пользуюсь последние несколько месяцев. Бренд Наташи как я понимаю считается американским, ее продукты выходят на американском рынке первыми (и зачастую там же их и спойлерят местные косметические сети за недели до официального релиза).

Оформление

Палетка находится в пластиковом футляре, такой формат для бренда был выпущен впервые. Футляр средних размеров, чуть меньше палеток в формате миди. Снаружи финиш металлик со всеми вытекающими — легко заляпывается пальцами. Меня такое не смущает, сама палетка качественная, есть большое зеркало, кремовые продукты для лица отделены от сухих теней с помощью дополнительной пластиковой крышки.

Формула

Палетка делится на две части — кремовые/полукремовые продукты для лица и пять оттенков теней для глаз.

Тени в двух формулах — обычные пудровые матовые и металлики-спарклы:

• Матовые просто лучшие — мягкие, хорошей, но не убойной пигментации, работать с ними просто удовольствие. Тушуются чем угодно в легчайшую дымку.
  • Металлики на удивление тоже образцово-показательные. После встречи с шиммерами из пастельной палетки я ничего не ждала, но они меня удивили — яркие, искристые, наносятся на веко хорошо и кистью, и пальцем, можно регулировать финиш в зависимости от способа нанесения. Смотрятся на веке очень гладко, при этом весьма классные и праздничные. Мечтаю о таких тенях во всех палетках бренда, Наташа, не подведи.

Продукты для лица в специфических формулах:

• Румяна кремовые, но не жирные и не гелевые, что-то среднее. Пигментация у них средняя, что для румян отлично, набираются прекрасно кистью-дуофиброй и также прекрасно тушуются. На лице фиксируются в пудровый матовый финиш с легким сатиновым отблеском. Красивые, не подчеркивают рельеф совершенно и смотрятся естественно.
  • Хайлайтер немного странный — он не классический пудровый, но и не кремовый, под пальцем немного пружинит. Наносится лучше кистью. Очень яркий и как раз подчеркивает рельеф, так что его надо совсем осторожно наносить. Из всей палетки хайлайтер, возможно, мой самый нелюбимый рефилл. Но в целом вполне неплохой, приспособиться наносить тонким слоем можно.

Оттенки

Тени:

• Inner corner — спаркл с достаточно крупными частичками оттенка шампанского. В качестве хайлайтера не подойдет, но может подойти и во внутренний уголок, и на все веко, если нанести более плотно
  • Transition — теплый персиковый оттенок, прекрасно подходит в качестве растушевочного. Начинаю макияж с него, остальные матовые идеально с его помощью втушевываются в кожу без какого либо намека на границы. По формуле матовые одинаковые — достаточно мягкие и пигментированные, но не слишком. Пятно поставить невозможно, можно наслоить и получить более насыщенный оттенок
  • Crease — средний теплый коричневый оттенок, подходит для углубления складки и растушевки
  • Outer corner — золотистый металлик, подтон не желтый, скорее цвета розовой бронзы. Более пигментированный, чем первый шиммерный оттенок, набирается немного хлопьями, которые надо растирать, но на удивление отлично переносится кистью и не осыпается. Очень яркий и насыщенный оттенок, текстуру века не подчеркивает, но и не сглаживает, конечно
  • Smoke — теплый коричневый оттенок, идеален для смоки или для растушеванной стрелки, также классно подходит для затемнения внешнего уголка и создания более драматичного мейка. Наносится однородно без подложек, прекрасно тушуется, несмотря на то, что он довольно темный, можно растушевать сам по себе и увести в кожу

Продукты для лица:

• Cream blush — кремовые румяна среднерозового теплого оттенка, растушевываются в очень универсальный оттенок румянца для большинства тонов кожи, не теплый и не холодный
  • Star glow — хайлайтер цвета шампанского без цветной базы, достаточно яркий, частички мельче, чем в спаркле в ряде теней, но все равно не супер мелкие, могут подчеркнуть текстуру. Наносить лучше пушистой кистью слегка, не заполировывать, иначе точно будут видны все поры. Но в целом хайлайтер красивый и универсальный

Еще свотчи теней

Макияжи

1) Inner corner во внутреннем уголке, Transition в растушевке, Crease в складке, Outer corner на подвижном веке, Smoke во внешнем уголке для затемнения. В общем, макияж, который и имела в виду Наташа, называя оттенки в своей палетке

Тут румяна и хайлайтер на лице, как и во всем последующих макияжах

Сейчас я приспособилась наносить хайлайтер более пушистой кистью легкими движениями, чтобы он не сидел поверх кожи

2) В растушевке Transition, в складке Crease, стрелка оттенком Smoke, во внутреннем уголке Inner corner

3) Смоки оттенком Smoke (кто бы мог подумать 😀 ), растушевка Crease, уведение в кожу Transition, во внутреннем уголке Outer corner

Палетка очень универсальная, прекрасно подходит для поездок, так как все необходимое в одном месте. Обожаю ее всей душой, она вытеснила с пьедестала похожую по смыслу палетку от Шарлотты просто потому, что здесь куда более удачные оттенки теней, которые легко комбинировать с различными однушками.

В общем, люблю эту палетку и все рефилы в ней у меня в ходу. Больше добавить нечего, одна из самых удачных покупок в этом году.

Классные формулы как матовых, так и шиммерных теней
Удачные нюдовые среднекоричневые оттенки теней
Хорошие румяна правильного цвета, удачная кремовая формула
Идеальный универсальный оттенок хайлайтера
Прекрасная базовая палетка на каждый день, удобно комбинировать с однушками теней
Палетка идеальна для путешествий, можно взять только ее, много места не занимает, продукты не хрупкие
Хайлайтер ярковат и может подчеркивать текстуру

62€цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование

Makeup-mood 24 ноября 2022, 10:18
Я к хайлайтеру в итоге нашла подход) влажным спонжем его, он тогда невероятно красиво лежит, ничего не подчеркивает (а мне есть что подчеркнуть😅) и блеск прям богатый получается
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 21:28
Я в принципе тоже нашла, но любимым он от этого все равно не стал. Но зато он удачный именно по оттенку ))
depoza 24 ноября 2022, 10:36
Тоже нежно люблю эту палетку. Для меня тени немного тепловаты, но все решается темно-коричневым карандашом в межресничке и черной тушью. Хайлайтер вообще люблю на ежедневной основе, наношу хайлайтерной метелкой real technique, румяна удобно набираются и тушуются бочонком из натурального ворса.
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 21:29
В принципе на мне эти тени тоже теплые, но мне кажется, что тут просто удачный подтон без перекоса в кирпич или в розовинку, они именно коричневыми на мне смотрятся
Natalika_ 24 ноября 2022, 10:53
Шикарная палетка, а главное что все рефилы в использовании
Да, это всегда приятно )
Victoria_K 24 ноября 2022, 17:02
Ну автору все идет — тут уж…
Спасибо большое ))
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 19:58
Еще один такой отзыв, и я пошла за этой палеткой 😄
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 21:29
Я лично считаю что ее всем надо
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 21:38
Да… Сидела, ничего не хотела, и вот опять 😄
sul_gostosa 25 ноября 2022, 00:32
😂😂😂😂
Вот у меня все время так
lady_vertigo 24 ноября 2022, 21:11
Вы прямо как с картинки! До того вам идёт эта палетка и эти макияжи! Прямо как из журнала!
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 21:30
Спасибо большое
sul_gostosa 25 ноября 2022, 00:32
Как красиво все — и палетка, и макияжи. Вас очень идёт! Хорошо, что у нас не продаётся 🙈.
Sabina Gurbanova 26 ноября 2022, 20:08
Если очень надо, достать не так уж и сложно