18.08.2022

Cыворотка-спрей с белым трюфелем d'Alba White Truffle First Spray Serum

У вас бывает так, что очень долго никак не получается сформировать своё мнение о продукте, более того, ваши впечатления от использования со временем меняются несколько раз? У меня так получилось с Сывороткой с трюфелем d'Alba White Truffle First Spray Serum.

d’Alba Piedmont — это корейский бренд косметики, который берёт начало в Италии. Альба — город в итальянском регионе Пьемонт и столица белого трюфеля, который является основным ингредиентом бренда d'Alba. Белый трюфель полезен для кожи, он содержит витамины С, РР, группы В, минералы и антиоксиданты и способен предотвращать появление морщин, уменьшать пигментацию и улучшать цвета лица.

Сыворотка-спрей обещала устранить сухость кожи, смягчить её и повысить упругость. Предотвратить появление шелушений, укрепить липидный барьер кожи. Ещё она контролирует водный баланс кожи, предупреждая обезвоженность. Благодаря масляному комплексу питает кожу, предотвращает появление преждевременных морщинок, выравнивает тон кожи, наполняет её здоровым сиянием. Белый трюфель в составе должен повышать иммунитет кожи, улучшать обменные процессы в клетках, регулировать работу сальных желёз, а также оказывать омолаживающее воздействие.

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне: Ниацинамид

Антиоксиданты: Масло авокадо, Экстракт ядра овса Avena Sativa, Токоферилацетат, Экстракт корня женьшеня, Экстракт хауттюйнии сердцевидной, Токоферол

Увлажняющие: Глицерин, Гиалуронат натрия, Аргинин, Гидроксиэтилмочевина, Сорбитол

Успокаивающие: Экстракт косточек Avena Sativa (овса), Дикалий глицирризат, Экстракт мальвы обыкновенной, Экстракт тысячелистника, Экстракт хауттюйнии сердцевидной.

А также несколько ранозаживляющих компонентов и пробиотики.

Это двухфазная сыворотка, поэтому перед распылением флакон нужно встряхнуть 2-5 раз,

после чего распылить на чистое лицо после умывания с расстояния 10 – 20 см, можно слегка помассировать, чтобы быстрей впиталась.

Сыворотка жидкая, как вода, не жирная, с лёгким ароматом.

После распыления сыворотки моя кожа остаётся липкой ещё минут 5, потом всё впитывается, нет ощущения липкости и плёнки, нет жирного блеска или ощущения стягивания при высыхании. Тестирование сыворотки пришлось на лето, когда моя комбинированная кожа становится просто жирной. Нет резких перепадов температуры, сушащего отопления, морозного ветра и прочих вводных, которые могут подсушивать мою кожу и вызывать шелушения. В это время моя кожа крайне редко бывает сухой, даже после целого дня на пляже под солнцем. Поэтому, когда я с утра после умывания распыляла на себе этот спрей-сыворотку, я не видела вообще никакого эффекта. Для меня её эффект был равнозначен просто термальной воде. Какого-то увлажнения дополнительно не ощущала, каких-то чудодейственных эффектов в виде выравнивания тона кожи или тем более уменьшение морщинок однозначно не было. Из плюсов – у меня кожа чувствительная и реактивная, во время использования этой сыворотки никаких негативных моментов в виде зуда, раздражения, забитых пор и прочих неприятностей у меня тоже не добавилось. И я пользовалась ей месяц, и вообще не видела, чтобы она мне хоть что-то делала. А потом были перелёты, и вот тут я заметила разницу. Обычно после долгого перелёта я выхожу из самолёта с жирным блином на лице из-за того, что кожа в сухом воздухе начинает активнее выделять себум, а после умывания у меня может возникнуть ощущение стянутости. В этот раз повышенной жирности после перелёта не было (видимо, сыворотка регулировала выработку себума), а после умывания не появилось ощущение стянутости и сухости. Однозначно, это средство должны оценить люди с более сухой кожей, такая текстура, практически лёгкая вуаль, а водный баланс кожи действительно хорошо контролирует, предупреждая обезвоженность. После перелётов у меня не появились воспаления, это тоже частая история, допускаю, что действительно сыворотка повышает иммунитет кожи. Однозначно могу сказать, что на морщины, увы, она за два месяца использования не повлияла никак, от слова совсем, но, если честно, я и не ждала.

100 мл — 3800 ₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sorbitol, Hydroxyethyl Urea, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf/Stem Extract, Betaine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Butylene Glycol, Tuber Magnatum Extract, Glycerin, Fragrance, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vegetable Oil, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Sodium Palmitoyl Proline, Bifida Ferment Lysate, Nymphaea Alba Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Ethanol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Veronica Officinalis Extract, Primula Veris Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Achillea Millefolium Extract, Saussurea Involucrata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Houttuynia Cordata Extract, Freesia Refracta Extract, Carbomer, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Arginine, Potassium Sorbate, Bixa Orellana Seed Extract, Sodium Hydroxide, Tocopherol

А какие средства бренда вы пробовали и что вам понравилось?

Helenzzz 18 августа 2022, 12:26
Пользуюсь ею прямо сейчас.
у меня тоже комбинированная кожа со склонностью к жирности, обезвоженности. Сыворотку использую скорее в качестве тоника, сразу после умывания, утром и вечером. Делаю несколько пшиков в ладонь и прикладываю к лицу. Прямо из бутылки очень много продукта улетает впустую. Ощущения приятные, но все таки полноценного увлажнения маловато. Закрываю ее более густой сывороткой + утром СПФ. Для лета подходящий вариант!
P.S. покупала в мае на ягодном сайт в три раза дешевле…
OxanaAksuta 18 августа 2022, 13:26
После самолёта я тоже поняла, что ощутимое действие этой сыворотки именно на обезвоженной и сухой коже можно заметить. К счастью, с увлажнением у меня всё хорошо, тьфу-тьфу, да и летом кожа жирная. Оставила половину на осень-зиму, посмотрим, как там пойдёт.
Odessalady 18 августа 2022, 12:42
Пользовалась ею все лето прошлого года. Отлично пошла. Если бы не цена и невойна известные всем обстоятельства, прикупила бы ещё. В нашу одесскую жару она была идеальна для моей сухой кожи, а главное, не вызывала аллергии. Я даже кремами не пользовалась. На данный момент позволить себе не могу, но если когда-нибудь будет возможность, обязательно повторю покупку.
OxanaAksuta 18 августа 2022, 13:24
Вот у меня тоже ощущение, что более заметный эффект действительно на сухой коже должен быть
Odessalady 18 августа 2022, 13:27
Да, я это почувствовала этим летом, сыворотки не было, а летний крем и рядом не стоял по увлажнению. Но это про лето, на зиму одной сыворотки однозначно будет мало.
OxanaAksuta 18 августа 2022, 13:31
Я вообще на день ничем не «мажусь», Понятно, почему никакого эффекта от сыворотки не видела)))
svetamm 18 августа 2022, 18:45
Я не поняла эту сыворотку от слова совсем, покупала на айхерб со скидкой 22$ за 100 гр.кожа у меня нормальная.для нанесения на макияж в течении дня тяжеловата, и лицо блестит, как сыворотка, маловато ее.вообщем реклама оно дело тонкое… повторять не буду, к покупке не советую.
OxanaAksuta 18 августа 2022, 19:36
А зачем её на макияж? Она же масляная 😳😳😳
svetamm 19 августа 2022, 14:52
Ну в описании она рекомендована, так же, к нанесению по верх макияжа)
OxanaAksuta 19 августа 2022, 15:38
Ого))) на фото с моей коробки видно, что производитель рекомендует только на чистую кожу после умывания. Вообще странно, что ваш макияж не уехал с ней😂
svetamm 20 августа 2022, 07:58
Да, для меня тоже это интересный пункт, на оф сайте она рекомендована к нанесению до и после макияжа)но, возможно, в том климате котором я живу до +47 оно и правда не реально)нет макияж с ней не уехал, просто она ощущается некоторое время на лице, а оно не приятно)
OxanaAksuta 20 августа 2022, 09:44
Ого. Вообще, если +47, а макияж сверху с этой сывороткой не уплыл, неплохой показатель😂😂😂😂 при чем вашей декоративки
lillies 19 августа 2022, 18:30
Тоже есть эта сыворотка)) Классная вещь👍 Особенно нравится использовать её сейчас летом как завершающий этап увлажнения или вместо него, когда надо собраться быстро совсем нет времени наносить весь уход. Несколько пшиков и лицо готово. Мне её тоже присылали и думаю, что когда закончится, я её куплю) Особенно если будет скидка 😁
OxanaAksuta 19 августа 2022, 18:33
Я посмеялась, на неё как раз сейчас скидка на офф сайте) при покупке двух штук – скидка 200 руб.😂😂😂😂
lillies 19 августа 2022, 18:38
Щедро, ничего не скажешь🤣
OxanaAksuta 19 августа 2022, 19:02
Да, прям мотивирует к покупке😂
OxanaAksuta 22 августа 2022, 13:24
Только проговорили))) во всех своих оф магазинах на мр они сделали сейчас скидки 46-50%
lillies 23 августа 2022, 18:49
Услышали ведь нас 🤣🤣😁
OxanaAksuta 23 августа 2022, 19:24
Большой брат не дремлет 😂😂😂😂
Librarian_Girl 22 августа 2022, 16:16
Уже есть несколько вариантов этой сыворотки, интенс и суприм, там масляной фазы больше и увлажнения соответственно тоже
First spray для меня была легковата, у меня сухая кожа
Интенс получше
Но лучше всего эта сыворотка идет на ноги и ступни, когда лень/некогда мазать кремом- несколько пшиков и кожа увлажнена
И кстати я не нашла экстракт белого трюфеля в составе, может пропустила?
OxanaAksuta 22 августа 2022, 16:58
Есть трюфель))) Tuber Magnatum Extract — это он)