16.08.2022

White Banana Wild Drops - нежное банановое лето

Думаете, бананы не бывают белыми? Бывают, по крайней мере, в парфюмерии это точно. У многих людей лето ассоциируется с жасмином, морем, магнолиями, кокосом и ананасом. Для меня лично один из ароматов лета — это банан. В меру сладкий, нежный и со сливками. И я нашла его в аромате Анны Никишиной White Banana Wild Drops.

Об аромате

Так выглядит полноценный флакон
Так выглядит полноценный флакон

White Banana Wild Drops относится к инди парфюмерии, фруктовым гурманским ароматам. Это парфюмерия, выпущенная ограниченным тиражом, доступная в небольших объёмах.

Концентрация — EDP;

Объёмы — 1, 2, 3, 5, 10, 13, 30, 50 и 100 мг;

Тип аромата — фруктово-гурманские;

Категория — инди, ниша, селектив;

Серия — лимитированная;

Время года — лето, осень, весна. Думаю, что интересно откроется зимой, напоминая о лете.

Пирамида и авторское описание:

Аромат представлен лимитированной серией. Я решила заказать пробник, так как мне нравятся банановые ароматы, но я нигде не могла найти то, что хочется. Мне нравятся натуральные бананы, без горечи, не похожие на отдушку от шампуней и других моющих средств.

Пробник 1 мг
Пробник 1 мг

Мои впечатления

Белый банан меня приятно удивил. Сразу же при нанесении чувствуется аромат даже не белого, а ароматного зелёного банана с персиковым оттенком и сливками. Мммм, даже слюнки потекли. Сразу вспомнила банан со сливками и лёгким оттенком сахарной пудры, который так приятно есть летним вечером.

Аромат нежно усаживается на кожу лёгким облачком, без лишней сладости, горечи или аромата банановой отдушки, которую я терпеть не могу в косметических средствах. Он словно нежное облачко летней свежести, сопровождает тебя практически пол дня и сидит очень близко к коже. Я отчётливо слышу сливки, банан, молочный оттенок, немного зелени, которая быстро уходит и приятный оттенок абрикоса. Пыталась услышать плюмерию, но она немного теряется в банановом облаке, да и не о ней это аромат.

Мне понравилось, что аромат раскрывается натуральным бананом, сливками, имеет красивый оттенок белого чая и что в нём нет приторности. Только натуральность, нежность и естественная сладость.

Образы и ассоциации

Для меня это аромат о лете. На фото флакона нарисован голубой банан и мне кажется, что это 100% попадание в образ. Если бы банан был бы белым и голубым, он пах как этот прекрасный аромат. В нём я чувствую лето, молочный коктейль, бананы в сливках. Такой вот спокойный и романтичный летний праздник, лёгкий, несмотря на то, что флакон кажется немного мрачноватым.

Я бы носила этот аромат с чем-то белым и голубым. Например, с белой майкой и джинсовыми шортами, комбинезоном. Для меня лично он самый нежный, лёгкий, светлый, немного интимный. Думаю, что он подойдёт и к летнему белому платью, и к светлому пушистому свитеру. Так как это лимитка, хочу запастись парой флакончиков. Мне интересно послушать его зимой и вспомнить о лете. И, конечно, носить летом под любимую цветовую гамму.

Этот банан лёгкий, как пёрышко и нежный, как лето… Маленькое лето во флаконе. А какие Вам ароматы напоминают о лете и есть ли у вас аромат банана в парфюмерии?

Lerakaramelka 16 августа 2022, 15:32
Никогда не думала о банане, как об аромате, если честно. Это довольно необычно и интересно.
Chernika9 16 августа 2022, 15:47
да, причём банан не переспевший и не сушёный, а именно настоящий, даже чуть с молочным оттенком. Редко такое в парфюмерии встретишь
Lerakaramelka 16 августа 2022, 15:48
Банановый молочный коктейль 🥰
Chernika9 16 августа 2022, 15:54
точно, причём сироп из сладковатого и ароматного зелёного банана
Eirin-wind 16 августа 2022, 15:51
Добавлю пост в Избранное, нужно подумать))) моя страсть к бананам в детстве и подростковом возрасте была так сильна, что помню брат шутил, что мне надо дать бананы перед тем, как фоткать (я была несмеяной на фото), сразу рот до ушей расплывался)))
Помню была Аква Аллегория тоже с вариацией в банановую тему, бывали дни когда упивалась, бывали, когда плевалась. Но больше, кроме как в отдушках гелей для душа не встречала в парфюмерии. Сейчас как раз «хочу то, не знаю что», так что буду иметь в виду, тем более ещё сливки и персики — всё как и люблю
Chernika9 16 августа 2022, 15:55
в парфюмерии очень трудно найти именно банан. Он или перебивается другими темами, или становится как отдушка от шампуней, синтетическая конфетка. Белый банан — мой фаворит, мне он очень сильно понравился
KsuEsu 16 августа 2022, 18:10
Вот, я же говорила, что ароматы Wild Drops очень натуралистично звучат
Chernika9 16 августа 2022, 18:14
хочу и другие попробовать
DieOlga 16 августа 2022, 20:20
Кажется мне уже надо
Chernika9 16 августа 2022, 21:12
он шикарный
khajiit 16 августа 2022, 21:42
Хм, очень вкусно написано, не ярый фанат бананов, но прям захотелось если не этот экземпляр, то попробовать что-то у бренда)
Я так же ищу красивый виноград в парфюмерии) он часто либо синтетическим виноградным соком звучит, либо жвачкой, либо авто-парфюмом) я хочу красивый темный виноград, сладкий и пьянящий)
Chernika9 17 августа 2022, 09:11
тоже ищу виноград, но пока не нашла ничего. Думаю, он появится
GlimmeringDarling 17 августа 2022, 12:17
Попробуйте Magus Les Contes. Для меня это лучший ледяной красный виноград) правда, он оттенен розой, многие слышат в основном ее, но мне повезло ❤️
Chernika9 17 августа 2022, 12:22
спасибо, очень интересно попробовать
khajiit 17 августа 2022, 18:55
Спасибо, с розой будет шикарно, красивую розу я кк раз тоже ищу)
Chernika9 17 августа 2022, 20:28
лучшая роза, на мой взгляд, сислей изия. Скоро о ней отдельный пост напишу
khajiit 18 августа 2022, 09:11
Спасибо, посмотрю) всплеск увлечения парфюмерией, мне всё интересно. Я до этого долгое время даже не замечала чем душусь -полный анабиоз
Chernika9 18 августа 2022, 09:20
ароматы помогают выйти из переживаний, заново почувствовать вкус жизни
khajiit 18 августа 2022, 12:57
Да, похоже на то. Старое ничего не нравится, хочется полностью пересмотреть все.
Chernika9 18 августа 2022, 16:05
Желаю приятного душевного обновления и найти приятный аромат для любимого времени года
khajiit 18 августа 2022, 18:04
Спасибо за пожелания и ценные советы!) И вам желаю парф вдохновения)
Chernika9 18 августа 2022, 18:09
Большое спасибо))