15.08.2022

Bernovich Sparkle х-19

Упаковка — рефил в пластиковом футляре, вся эта радость лежит в коробочке. Я давно это все утилизировала, так что покажу на примере другого оттенка.

Я всегда оставляю вспененые заглушки, даже когда тени в магнитных палетках, они хорошо предохраняют поверхность теней, а в случае со спарклами это не будет лишним.

Цвет х-19 сложный. Я про себя зову его новогодним, потому что это какой-то зелено-золотой. Я не могу корректно его описать, потому что это тёплый зелёный, и золотистый, и изумрудный; и все это не дуохром, но меняет цвет, феерия и безумие непонятного цвета…

На свотчах и в рефиле будет виден тил и даже синий — никогда не видела это на глазах.

Очень и очень яркий. Даже в глубокой тени.

Даже почти во тьме

И вот тот самый тил, которого вы не увидите))

Текстура — блестки. Ни слюда, ни шиммер, мелкие отдельные блестки ближе к глиттеру.

В них есть какое-то связующее вещество, но нет цветовой базы. В принципе, они и так цепко держатся за кожу, но лучше, конечно, использовать базу. Можно клей для глиттера, но можно и обычную базу. На базу ложатся плотным слоем, без просветов. Наносить можно и пальцем, и плоской кистью. Стойкие. Реально стойкие, недавно ходила с аналогичным блесточным спарклов 11 часов, и под глазами было две блестки.

При нанесении может немного осыпаться, но можно нанести аккуратно и без осыпаний.

При демакияже веко не царапает, даже если тереть; если и попадал в глаза, то я не замечала этого.

И вот такая феерия просто при дневном свете.

Блестки без цветной базы — всегда не самый простой вариант использования. Они требуют цветовой подложки, цепкой базы, но, на мой взгляд, этот спаркл — максимально простой среди непростого. 😊

Цена: 600-700 ₽.

AnyaMalina 15 августа 2022, 19:09
Какой он новогодний
Долго хотела его, но потом убедила себя, что намажусь пару раз и будет лежать, слишком нарядный, не взяла
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:14
Да, я так его и зову новогодним)) Сама бы я тоже не взяла, наверное, потому что как-то отдельные глиттерины, ээээ… Но мне его подарили, и он отличный)
BunnyRouge 15 августа 2022, 19:13
Был бы чуть желтее и маслянистей, был бы жук-бронзовка ))
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:15
Не, тут нужна совершенно другая текстура и заметный отлив на выпуклостях. За имитациями жучиных спин нужно идти к хроматикам Тамми)
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:13
Дубль.
julpuh 15 августа 2022, 19:15
В макияже смотрится круто!
Но я бы точно его по всему лицу размазала
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:16
Неее, он прям послушный. Наносила пальцем — у меня обычные спарклы за ресницы цепляются, все засыпают, а этот молодец) Но вообще я всегда с Бернович крашу сначала верхнее веко.
AnnaMurr 15 августа 2022, 19:29
Умопомрачительный зеленый! Точно для новогодних праздников 😄
Mac_Cecht 15 августа 2022, 21:43
Летом тоже хорош))
TorTorri 15 августа 2022, 19:48
На веках выглядит просто роскошно!
Да, он феерия)
Natalia_Bos 15 августа 2022, 20:25
Невероятно красивый и, действительно, как выше отметили, новогодний!
Mac_Cecht 15 августа 2022, 23:25
Я и в посте его таким назвала
VVG 15 августа 2022, 22:28
Очень красиво 😍
Veronika Romanova 15 августа 2022, 22:53
Шикарный перстень! Залипла на фото с перстнем и рефилом теней!
Tais_Athenai 15 августа 2022, 22:55
Непривычно видеть на вас не фиолетовые тени))
Спаркл красивый, но вот эти блестки в прозрачной базе отбивают желание купить. Думала, думала, да так и не решилась.
Mac_Cecht 15 августа 2022, 23:27
Обрамление-то фиолетовое)) На самом деле, это стереотип   Специально полистала свои посты по теням — зеленушки много))
Благо, у Спарклов линейка в 52 цвета, есть, где разгуляться
Tais_Athenai 16 августа 2022, 08:34
Я решила остановиться на двух оттенках — популярном 13 и 45.
Они классные))
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:13
У меня 13 спарклов, и все они ещё из того времени, когда их было всего 24   Во вторую половину я даже не заглядывала))
Sleepy_k 15 августа 2022, 23:27
Выглядит феерично и очень вам идёт 🤩
Mac_Cecht 16 августа 2022, 01:25
Спасибо) Да, я, когда поняла, что это блестки, сначала расстроилась, а потом посмотрела, как выглядит на веке и влюбилась)
Inga07 15 августа 2022, 23:59
Какой он яркий! Праздник в рефиле😃себе не взяла, но макияжи с ним завораживают!
Mac_Cecht 16 августа 2022, 01:24
Я сама бы тоже не взяла, но мне подарила подруга, и я рада, что он у меня есть))
Inga07 16 августа 2022, 09:09
Очень крутой!
Мила Милованова 16 августа 2022, 06:07
Вау вау, какое у вас офигенское кольцо в виде Горгоны!!) Срочно сдайте явки пароли, пожалуйста!!)
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:14
Мастенариум
Rita_p 16 августа 2022, 07:41
У меня подобный Спаркл, номер два в коллекции, тоже блёстки без основы, храню в родном конверте, с этой заглушки и набираю пальцем, получается таинственное зелёное мерцание, действительно не опадает, даже таким легоньким слоем
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:15
У меня, по-моему, он тоже есть)) Там ещё не только зелёные, а типа с золотишком? Недавно как раз выгуливала по лету — шикарно! Но я набираю из рефила
Irene_blago 16 августа 2022, 08:34
Мммм, и все же голосую за Heirloom 💚
Mac_Cecht 16 августа 2022, 11:17
Да я и не пытаюсь эти конкретные экземпляры сравнивать)) Это ж тёплое и мягкое. Блестки без базы и полноценные тени. Просто у Бернович есть экземпляры не хуже Клионад))
chereshenka 16 августа 2022, 16:38
А на мне он вообще не стойкий. Вся связующая смесь (или что там используется) высохла где-то за полгода и теперь к теням страшно подойти – это просто прессованные блёстки. Наношу только на очень липкий слой праймериз под пигменты и готовлюсь, что вся буду в блёстках. Что, учитывая, их темный цвет, не очень мне нравится
Mac_Cecht 16 августа 2022, 18:51
Колей для глиттера — хороший вариант) У меня старенький, но держит все.
У меня этому цвету около двух лет, ничего не изменилось. А есть еще сине-фиолетовые блестки, вот они сразу были просто блестками. Почти нет связующего, очень мягкие.