15.08.2022

Летний зеленый пигмент от Sigil Inspired Tammy Tanuka- "Одевающая в листву"

Всем привет! Я люблю яркий макияж глаз, но он не всегда любит меня, поэтому в выборе теней я часто совершаю промахи. Одним из них был пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka «Одевающая в листву», локации Чудолесье, который оказался недостаточно темным для меня. Но это, конечно же, не делает его плохим, поэтому посмотрим на ярко-салатовый металлик?

Марка: Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Оттенок: Одевающая в листву.

Упаковка: и опять мини-формат. Стандартная прозрачная баночка с черной крышкой и очаровательным тиснением в индейском стиле. Завинчивается неплохо, хотя именно этот оттенок у меня иногда заедает.

Запах: отсутствует.

Оттенок: я рассматривала его как замену оттенку «Кислинка», который показался мне недостаточно желтым. Это средний по тону салатовый, немного отдающий оттенком молодой листвы, имеет салатовую же базу и перелив из золотисто-зеленого в зелено-золотистый. Если очень постараться, можно увидеть в нем тот самый мягкий оранжевый отлив, который фигурирует в описании оттенка на оффициальном сайте. Для фотографий его поймать абсолютно невозможно, персиковый видно только в живую

На солнце
На солнце
В помещении, естественный свет
В помещении, естественный свет

Переливы/шиммер/блестки/дуохром: мельчайший шиммер золотисто-зеленого цвета, настолько мелкий, что оттенок практически становится металликом. При ярком солнечном свете и относительно тонком нанесении виден небольшой перелив в оранжево-золотистый.

Плотность/прозрачность: оттенок имеет очевидную салатовую базу, поэтому полупрозрачным я назвать его не могу даже при тонком нанесении. Более того, при тонком нанесении он выглядит довольно облезло. Мне нравится цвет, который получается, если втереть пигмент пальцем в кожу. Получается практически металлический финиш.

Консистенция: стандартная цветная пыль, очень летучая и мелкая.

Удобство нанесения: имеет особенности в применении, потому что немного залипает, зато тушуется без дополнительных цветов, и почти не осыпается. То, что осыпалось, можно без проблем убрать ватной палочкой или влажной салфеткой, блесток после себя не оставляет. Тинт, который остается после демакияжа, бледный и нестойкий.

База/без базы: лучше с базой, без нее пигмент может рассыпаться на невнятную пыль цвета молодого и задорного мха.

Естественное освещение, без базы
Естественное освещение, без базы
Естественное освещение
Естественное освещение
В полутени
В полутени

Ощущение от применения: этот оттенок очень комфортный в носке, не ощущается на глазах, практически не осыпается, абсолютно не тускнеет. Я не ношу его соло потому что это не мой цвет, но как выяснилось, он идеально смотрится с зеленой подводкой, поэтому я использовала его в макияже в оттенках палитры Паоло Соррентино (вот здесь). Он отлично оттеняет темные цвета, которые могут делать лицо старше или придавать уставший вид, замечательно втушевывается в карандаш и сверкает до вечера.

Одевающая в листву на нижнем веке
Одевающая в листву на нижнем веке

Стойкость: с базой отUrban Decay Eyeshadow primer potion до победного, и даже больше. Если втереть его в веко без базы, тоже держится до демакияжа, не тускнея и не осыпаясь.

Демакияж: всем, можно попробовать снять его влажными салфетками. После демакияжа оставляет легкий тинт.

Поведение в процессе эксплуатации: пигмент очень стойкий и не меняет цвет в процессе носки, это один из самых моих стабильных пигментов от Sigil Inspired Tammy Tanuka. Коробочка стандартная для бренда, с обычным поведением- царапины собирает умеренно, не раскручивается, по косметичкам у меня путешествует без особых проблем.

Оценка: цвет 9/10, поведение на глазах 10/10, упаковка 9/10.

Объем: 1 мл.

Цена: 330 рублей.

Lerakaramelka 15 августа 2022, 16:46
Такой приятный зелёный, прям вообще.
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 17:04
Спасибо))
Alexandra007 15 августа 2022, 17:33
Какой сочный! 😍 но у меня уже столько Тамминых зелёных…
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 17:37
Тамии не может быть много, похоже 😅
Mac_Cecht 15 августа 2022, 17:58
Нормально тебе, чо ты. Просто надо набубенить до бровей 😏
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 18:04
Это чтоб видно было хоть что-то из-за век?))))
Mac_Cecht 15 августа 2022, 19:46
Типа того   Да не, просто, имхо, он нормальный по яркости/затемненности.
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 21:10
Он супер, но мне не хватает немного темноты) Я какая-то бледненькая с ним, если носить соло
Natalia_Bos 15 августа 2022, 20:31
Красивый оттенок! Понравилось, как он смотрится в сочетании с тёмно-зелёными.
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 21:10
Спасибо)))
Irene_blago 16 августа 2022, 08:37
Красивый летний оттенок
JJlovesmakeup 16 августа 2022, 08:59
Спасибо 😊
Kittten 16 августа 2022, 10:45
Какой красивый зеленый💚 Очень хорош в сочетании с более темным, прямо сочетание «хвойный лес» 😍
JJlovesmakeup 16 августа 2022, 12:57
Спасибо)) Да, они с темным карандашом созданы друг для друга 😊
Muffin 25 августа 2022, 22:17
С зелëного подводкой прикольно) я вот тоже на тëплые зелëные развожусь, а потом понимаю, что их как-то надо вписывать в макияж. Сами по себе они на мне как-то вульгарно смотрятся. Тоже люблю оттенки тëмного зелëного, сине-зелëного.
JJlovesmakeup 25 августа 2022, 22:47
Спасибо)) Я еще синие люблю, но пока не знаю, как их носить, чтобы мне шло)
Muffin 25 августа 2022, 22:50
Синие, мне кажется, всем идут) тем более темноволосым контрастным типажам!)) как носить — так же, как и зелëные!)
JJlovesmakeup 26 августа 2022, 07:27
Ой, они меня делают лет на 15 старше 😅 Такой взгляд сразу тяжелый и уставший, и тон кожи сразу серый. А я их так люблю 😆 Ношу только в одежде, вот одежда синяя идет))
Muffin 26 августа 2022, 13:14
Интересно 🤔 Может, синеву как-то подчёркивают, синячки под глазами, сосудики? Какой-нибудь тон тëпленький выбрать или более кроющий? Наносить с персиковыми или др.тëплыми тенями? Только на верхнее веко вдоль линии ресниц?
JJlovesmakeup 26 августа 2022, 13:21
Нет, просто делает жутко мрачный взгляд)) И уставший, даже если синяков нет. Лицо сразу какое-то бурое, какой бы тональный крем ни был. И рельеф подчеркивает катастрофически) Я синие тени с института пробую применить, а все никак 😅
Muffin 26 августа 2022, 16:31
Ну, тени--то да, понимаю, рискованный вариант, а вот какую нибудь поводочку или карандашик… Есть с блëсточками, есть не тëмные, а яркие, васильковые. Есть туши синие, в конце концов)) в общем, что-то можно придумать, наверное. Тем более, что ваш карандаш — сине-зелёный — не такая уж большая разница, впринципе. 🙂
JJlovesmakeup 26 августа 2022, 16:39
Из подводок зашла ярко-синяя)) Тушь темно-синяя так себе была, матовая подводка темно-синяя делала усталый взгляд, с блестками чуть лучше, но тоже так себе, тушь ярко-синяя только на нижних ресницах хорошо была) Я думаю, дело в том, что у меня глаза с красноватым оттенком… Они каре-красные, поэтому сложности с холодными цветами в макияже
Muffin 26 августа 2022, 17:33
Не знаю даже… Холодные помады вам очень даже идут) Ну, может, тип более тëплый свой, да. Хотя контрасты тоже бывают красивые)
Muffin 26 августа 2022, 17:37
Я вот смотрю на фото с сине-зелёный карандашом и легко представляю на его месте синий с блëсточкой) у меня есть такой от ok beauty (cobalt). На промо его девушка кареглазая как раз презентует)
JJlovesmakeup 26 августа 2022, 17:47
Чувствую, надо еще раз попытаться подружиться с синим))) Мне нравятся карандаши OK Beauty на фото, присматривалась к коричневому с блестками, может тогда уже вместо него синий взять)
Muffin 26 августа 2022, 18:13
))) это какой больше хочется) можно два 😉
JJlovesmakeup 26 августа 2022, 19:07
А он стойкий?)
Muffin 27 августа 2022, 14:23
Стойкость на веках хорошая, да. У меня не было такого, чтобы смазывался но на слизистой не держится особо, только на веки.