31.08.2022

Eclat d’Arpège от Lanvin

История создания:

Eclat d’Arpège Lanvin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Eclat d’Arpège выпущен в 2002 году для оригинальной линии Arpege Collection. Всякий раз, когда я его вдыхаю этот аромат, мне трудно поверить, что в 2022 году линия Arpege Collection отметит своё 95-летие. Первый аромат из этой коллекции Arpege был выпущен в 1927 году.

Несколько десятилетий спустя, в 2002 году, парфюмер Karine Dubreuil-Sereni создала новую композицию Eclat d’Arpège.

Пирамида:

Композиция аромата включает ноты: Пион, цветы персика, лист чая, зелёная сирень, амбра, мускус, китайский османтус, птитгрейн и кедр.

Звучание и раскрытие аромата:

Основной аккорд состоит из слегка терпких нот, напоминающих листья зелёного чая. Лекарственную зелень прорезает нотка лимонной цедры, которая, как прикосновение яркого цвета на бледном холсте, поднимает композицию. Мягкое замшевое ощущение окутывает чайные ноты, которые постепенно обретают неуловимую сладость, словно посыпанные искристой сахарной пудрой.

Как только зелёные ноты отступают на задний план и начинают исчезать, поднимается чистое облако воздушной сирени. Такое сочетание делает всю композицию мерцающей.

Аромат напоминает капли дождя, дрожащие на кусте сирени. Все ноты проявляются сразу, вызывая в воображении видение душистого куста сирени в полном цвету, бросающего конфетти из крошечных цветов в лужи на тротуаре. Ощущение теплоты на коже, вызвается богатыми плюшевыми мускусными нотами и подчеркивается роскошным слоем ароматного кедра.

Стойкость и шлейф:

Шлейф в основном мягкий, пушистый мускус, но и цветочные темы сохраняются.Eclat d’Arpège достаточно хорошо держится и имеет мягкий, продолжительный шлейф, с беззаботным и обаятельным характером.

Это аромат, к которой я тянусь, когда мне нужен заряд бодрости. Его яркий, шипучий аромат напоминает мне о странах, где зимой цветут лимоны, о солнечном свете на тёплом песке, о высоких кипарисах, мягко покачивающихся на фоне голубого неба. Как-то неважно, что сегодня идет дождь и за окном промозгло и сыро. Когда я вдыхаю Eclat d’Arpège , мне кажется, что я сижу на солнышке, наслаждаясь морским бризом…

Концентрация: EDP, объём: флакона 30 мл, 50, и 100мл.

Цена: за 30 мл. примерно 2500 руб.

Chernika9 31 августа 2022, 20:13
Какие нежные снимки и аромат тоже
Nika03 01 сентября 2022, 19:22
Спасибо, что читаете. Я всего мучаюсь со снимками, то фон не нравится, то композиция.
preferita 31 августа 2022, 20:30
Моя любовная любовь, всегда возвращает меня в 2006 год, когда деревья были большими, кожа персиком, а впереди казалось только счастье. Простой, нежный, девичий, обожаю его.
Nika03 01 сентября 2022, 19:24
Спасибо, что читаете. У меня с ароматом сложилась любовь попозже чем 2006, но тоже люблю его.
Masina80 31 августа 2022, 20:37
«Аромат напоминает капли дождя, дрожащие на кусте сирени,» — всё, надо брать!
Спасибо Вам за такое красивое описание.
Nika03 01 сентября 2022, 19:28
Спасибо, что читаете. Если вы любите сирень, то обязательно послушайте аромат.
Lerakaramelka 31 августа 2022, 20:39
Ой, мне вообще их ароматы очень нравится, этот тоже классный🥰
Nika03 01 сентября 2022, 19:30
Спасибо, что читаете. Аромат и правда классный.
Nelli_von_B 31 августа 2022, 20:42
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. Очень люблю этот парфюм, возвращает меня во времена моей молодости
IrinaVkeleuva 31 августа 2022, 23:21
Ох! Как Вы точно сказали:) такие же ассоциации- молодость, весна, счастье!
Nika03 01 сентября 2022, 19:33
Спасибо, что читаете. Это же здорово, когда аромат дает возможность помечтать или окунуться в воспоминания.
Nika03 01 сентября 2022, 19:36
Спасибо, что читаете. Познакомилась с ароматом года два- три назад, но тоже его успела полюбить. Теперь ношу его каждое лето. Как раз хватает 30 мл на сезон.
Maryvlad 31 августа 2022, 22:17
Один из первых ароматов😍, мой на все 100%, на днях вспомнила о нем, распаковала коробочку на 100 мл😁
Nika03 01 сентября 2022, 19:41
Спасибо, что читаете. Наверное надо и мне прикупить новую коробочку с ароматом, а то вдруг его снимут с производства.
Maryvlad 01 сентября 2022, 20:14
Это вам спасибо, отличный пост.
Это да, есть такой момент.
Katerinka_Od 31 августа 2022, 23:54
Очень хороший! Для меня это просто аромат радости!)))
Nika03 01 сентября 2022, 19:43
Спасибо, что читаете. Очень красивы аромат.
OxanaP 01 сентября 2022, 11:22
Это тот аромат который я повторяю снова и снова.
Nika03 01 сентября 2022, 19:44
Спасибо, что читаете. Это тот аромат, который я готова носить каждое лето.